9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

среднеазиатские овчарки , все о породе: вопросы-советы

11111
post Feb 13 2011, 20:55 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 4 978



да я про поведение во первЫх строках tongue.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Feb 13 2011, 21:10 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(11111 @ Feb 13 2011, 20:55)
да я про поведение во первЫх строках  tongue.gif
*


Даш, его поведение меня реально удивило biggrin.gif я таких добродушных азиатов еще не видела biggrin.gif оооочень люблю таких biggrin.gif

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 13 2011, 21:25 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Efa @ Feb 13 2011, 21:10)
Даш, его поведение меня реально удивило  biggrin.gif  я таких добродушных азиатов еще не видела  biggrin.gif  оооочень люблю таких  biggrin.gif
*

я и говорю - замечательный характер. тока не азиатский. не надо такое животное азиатом называть - и всё становится просто замечательно wink.gif

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Feb 13 2011, 21:55 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(11111 @ Feb 13 2011, 21:25)
я и говорю - замечательный характер. тока не азиатский. не надо такое животное азиатом называть - и всё становится просто замечательно wink.gif
*


Так принадлежность к породе не характером определяется tongue.gif
я ж говорю он еще щенок smile.gif да к тому ж я к нему на территорию не зализала. Нормальное адекватное поведение уверенного в себе пса smile.gif ни трусости, ни агрессии.
Он дворовой, а к выставке к помещению, на раз два адаптировался (очень порадовало).

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 13 2011, 23:51 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Efa @ Feb 13 2011, 21:55)
Так принадлежность к породе  не характером определяется  tongue.gif
а вот это ты - зря! mad.gif
чёрный лабрадор и ротвейлер - почти "одно лицо" (ну краски рыжей немного на лабра не хватило, а так-то...) - а какая огромная разница! tongue.gif


ЗЫ нна вот: наложение ротвеля (первого попавшегося) и лабра (тоже - первого попавшегося). Ничё так силуэтики, совпадают!
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал 11111 - Feb 14 2011, 00:07

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 14 2011, 00:06 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(Efa @ Feb 13 2011, 21:55)
да к тому ж я к нему на территорию не зализала. Нормальное адекватное поведение уверенного в себе пса
*

Я тож так считаю.Нормальный пёс.Он же не идиот всех жрать без разбора.Азиаты территориальны,поэтому работать должны только на своей территории. ;)Да к тому же ребёнку всего то 9 месяцев.Чё от него хотеть. smile.gif

Цитата(11111 @ Feb 13 2011, 23:51)
ЗЫ нна вот: наложение ротвеля (первого попавшегося) и лабра (тоже - первого попавшегося). Ничё так силуэтики, совпадают!
*

laugh.gif laugh.gif laugh.gif ничё,совпадают.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Feb 14 2011, 00:07

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 14 2011, 00:17 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 4 978



Наташа и Ко, жрать всех без разбора я не агитирую. Но добродушный, любимец публики, добрейшей души и проч. - это, на мой взгляд, неправильное поведение для 9-месячного кобеля охранной породы даже за пределами территории.


--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 14 2011, 00:18 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Feb 14 2011, 00:17)
Наташа и Ко, жрать всех без разбора я не агитирую. Но добродушный, любимец публики, добрейшей души и проч. - это, на мой взгляд, неправильное поведение для 9-месячного кобеля охранной породы даже за пределами территории.
*

а я считаю что нормально. smile.gif

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Feb 14 2011, 00:52 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 2 162



11111, дык были там бойцовые азиаты (кот реально в боях участвуют, вот их психика оставляет желать лучшего) не могли выставится нормально (и нас тоже в ринге сожрать пытались mad.gif скажу тебе приятного мало) я мимо них вообще проходить боялась dry.gif даже без собаки.
а вообще знаешь существует мнение что азиат должен проявлять агрессию (в принципе как и др собы) в случаях охраны: территории, хозяина (членов семьи), суки (своей или течной), ну и себя любимого конечно.

Цитата(11111 @ Feb 13 2011, 23:51)
а вот это ты - зря!  mad.gif 
чёрный лабрадор и ротвейлер - почти "одно лицо"
*


утрируешь сильно.

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Feb 14 2011, 01:20 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 4 978



Цитата(Efa @ Feb 14 2011, 00:52)
а вообще знаешь существует мнение что азиат должен проявлять агрессию (в принципе как и др собы)  в случаях охраны: территории, хозяина (членов семьи), суки (своей или течной), ну и себя любимого конечно.
*
мнений разных существует. фишка в том, что между лёгкой настороженностью и задумчивым "товарищч, я Вас не знаю, Вас здесь не стояло" - и "здравствуй-здравствуй, неизвестный друг!!!" - дистанция огромного размера. И ни в каком месте (ни на терриотрии, ни за территорией) собака потенциально охранной породы (работающей по большому счёту самостоятельно - т.е. полностью автономно принимающая решения) переходить эту грань не должна. Иначе это... лабрадор уже получается.
да и не щенок азиат уже - в 9-то месяцев...

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Наташа и Ко
post Feb 14 2011, 01:27 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 8 383



Цитата(11111 @ Feb 14 2011, 01:20)
да и не щенок азиат уже - в 9-то месяцев...
*

Да ну.Как не щенок то? blink.gif А кто? Если пёсик в 9 месяцев на всех настороженно смотреть будет,то года в 2-3 ему на выставке точно делать нечего будет.

Сообщение отредактировал Наташа и Ко - Feb 14 2011, 01:33

--------------------
питомник "Моё Совершенство", бульмастиф,бульдог,вельш корги пемброк,американская акита
Profile CardPM
  0/0  
Efa
post Feb 14 2011, 02:51 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 162



Цитата(11111 @ Feb 14 2011, 01:20)
да и не щенок азиат уже - в 9-то месяцев...
*


еще какой щенок biggrin.gif неуклюжий, угловатый с медвежьим походняком..... хотя сукам глазки строил biggrin.gif

--------------------
К любой собаке можно найти подход...
Profile CardPM
  0/0  
mazayka
post Feb 14 2011, 12:34 
Отправлено #58


художник

Сообщений: 5 923



Цитата(11111 @ Feb 14 2011, 01:20)
мнений разных существует. фишка в том, что между лёгкой настороженностью и задумчивым "товарищч, я Вас не знаю, Вас здесь не стояло" - и "здравствуй-здравствуй, неизвестный друг!!!" - дистанция огромного размера. И ни в каком месте (ни на терриотрии, ни за территорией) собака потенциально охранной породы (работающей по большому счёту самостоятельно - т.е. полностью автономно принимающая решения) переходить эту грань не должна. Иначе это... лабрадор уже получается.
да и не щенок азиат уже - в 9-то месяцев...
*

У меня муж как раз с родины азиатов, так вот он говорит, что азиаты у них по улицам(вне своей территории) ходили спокойно, любой мог подойти и погладить, а вот на ОХРАНЯЕМУЮ этой же собакой территурию входить не стоило, могли шкурку попортить. Т.е. одна и та же собака могла быть добродушным валенком вне территории и страшным зверем на территории. Именно такие азиаты в Туркмении. Там даже бойцовые азиаты в кругу семьи были плюшевыми мишками

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
таля
post Feb 14 2011, 15:22 
Отправлено #59


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Цитата(11111 @ Feb 14 2011, 01:20)
да и не щенок азиат уже - в 9-то месяцев...
*

Даш, вечно ты все с немцами сравниваешь biggrin.gif . Нормальное поведение для азиата. Ты учитывай что у них нет агрессии к человеку как, скажем, у кавказов. А охранять собаки этих пород иногда начитают ближе к 1,5 годам.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
ЛадМирра
post Feb 17 2011, 21:17 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 22 172



Внесу и я свою лепту про азиков. Знаю их не по наслышке, это с моей родины собаки.Ходили алабаи свободно и спокойно, никого не трогали и не помню случая, чтобы он кинулся на прохожих. Другое дело - охрана двора, если он на цепи. овец охранял без агрессии к человеку, лежат себе спокойно и поглядывают по сторонам. Во всяком случае на нас не кидались, а мы были подвижными детьми. И к детям очень хорошо относились и приходили к нам " пообщаться".
Рядом стояли частные дома, вот оттуда приходили алабаи. Если б хоть раз был случай нападения, никогда бы его не забыла. А такого вспомнить не могу. Наоборот вызывала восхищения эта собака, спокойная, дружелюбная, вывести ее из себя надо было еще постараться.


Сообщение отредактировал ЛадМирра - Feb 18 2011, 09:37

--------------------
Люди - как свечи, одни для света и тепла, а другие просто в жопу!!! Ф. Раневская
Бульдог еще пока не человек, но уже не собака...
Ни один льстец не льстит так искусно, как себялюбие. Ларошфуко.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения