9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

среднеазиатские овчарки , все о породе: вопросы-советы

11111
post Jul 15 2009, 16:44 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 978



вопрос, конечно, к специалистам, а я не очень.
но по-моему, держать собаку, которая реально опасна и уже доказала это - чрезвычайно опасно.
видите ли, это не уиппет, и травмы будут... эээ... более значительными.
кроме того, это не домашняя собака, и есть ли у нее контакт с хозяином -большой вопрос. и если нет - возможно, до сих пор у него просто не было повода владельцев кусать. Но могут появиться в любой момент.
исправлять это - чревато. Особенно когда за дело берется неспециалист, который и тревожных признаков никаких не замечал. Сожруть его, извините за натурализм.
Созвонитесь с Арсентьевым, покажите собаку, может, что подскажет.
Народ, я далеко от записынх книжек, скиньте координаты вопрошающему!

ЗЫ у вас всегда остается вариант отдать собаку что называется "на охрану", предупрежив о возможных последствиях.

Сообщение отредактировал 11111 - Jul 23 2009, 12:36

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
Камея
post Jul 15 2009, 22:01 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 281



Дык первоначальная версия была - собаке возможно хотели посмотреть глаз. Если собака без причины бросилась на человека, то она может сделать это и второй раз (даже если она этого и не сделает, то страх останется, собака то серъезная). Хотя мое мнение, собака без причины на человека бросается очень редко. Нужно попробовать пристроить собашку на зоны или на предприятие на охрану, в частный дом вряд ли возьмут взрослого азиата. (я понимаю, что собачка не уиппет, до уиппетов кавказскими овчарками занималась, если кто не знает). И тот фактор, что человек его кормит, ничего может не значить, если собака не считает его вожаком стаи, или просто считает человека слабее себя. Побороться за собаку никогда не поздно, для этого нужно только желание хозяев.

Сообщение отредактировал Камея - Jul 15 2009, 22:12

--------------------
Питомник "RUSSKI PARK" г.Новочебоксарск
У нас есть белые щенки чихуахуа 37-01-92
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Jul 16 2009, 06:46 
Отправлено #18


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 092
Из: обретатель велосипеда



псина-то породистая, родители вроде из конвойных, должны быть бумаги
начали шуршать по вопросу - в нормальных местах сами разводят собак, чужих редко кто берет,тем более в таком возрасте
а сажать тупо на цепь для охраны какой-нибудь базы?.. ну, не знаю

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Jul 16 2009, 06:56 
Отправлено #19


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(11111 @ Jul 15 2009, 17:44)
кроме того, это не домашняя собака, и есть ли у нее контакт с хозяином -большой вопрос. и если нет - возможно, до сих пор у него просто не было повода владельцев кусать. Но могут появиться в любой момент.
исправлять это - чревато. Особенно когда за дело берется неспециалист, который и тревожных признаков никаких не замечал. Сожруть его, извините за натурализм.
ЗЫ у вас всегда остается вариант отдать собаку что называется "на охрану", предупрежив о возможных последствиях.
*

Я конечно, не по азиатам... (я по ротэрам smile.gif ), хочу высказать свое мнение (имхо).
Согласна с 11111, т.к. тоже сомневаюсь, что у собаки с хозяином, есть "контакт", скорее его нет, а просто кормить собаку - это не контакт, извините. С живущими в квартире собаками, мы постоянно общаемся, постоянно воспитываем их, дрессируем, "научиваемся" понимать их и они нас. Живущей во дворе собаке, меньше уделяется время на общение... живет и живет. Принести еду и погладить ей макушку, это не значит уделить ей нужное внимание.
Например, мои ротэры сначала жили в квартире, каждую прогулку мы с ними "играли" в дрессировку ("играли", чтобы им это очень нравилось и не надоедало, чтобы просто поддерживать с ними тот самый - контакт).
Когда пришло время держать их во дворе (в частном доме), а их у меня три (2 суки и кобель), в первую очередь я задумалась о том, как живя с ними "раздельно", не потерять с ними контакт, что нужно делать, чтобы они не почувствовали себя "стаей", но уже с другим вожаком (например, кобель), а ведь у нас дети.
Выход оказался прост, нужно продолжать общаться и "играть" в дрессировку. Дрессировка - хорошая штука, для поддержания себя "вожаком", чтобы у собаки не возникали мысли - почему это он командует, а не я smile.gif .
Дрессировка в игровой форме, ничем не отличается от обычной, все тоже самое, но здесь мы больше улыбаемся, больше хвалим собаку (но при этом, собака должна выполнять все, что от нее требуется - не расслабляясь!!!).
Собака - всегда ждет общения, контакта, но давать и поддерживать его, нужно с щенячьего возраста...
Если Вы не поймете это, то усыпив этого пса, заведете другого, история - повторится. Мне не хотелось бы, например, чтобы у моих щенков сложилась подобная судьба... Здесь не собака виновата. имхо

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Dec 14 2009, 10:20 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Знающие люди, подскажите, пожалуйста, нужно/можно/ купировать хвост и уши среднеазиатской овчарке?
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 14 2009, 11:04 
Отправлено #21


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



Если вашему щенку уже больше недели, то не советую купировать уши и хвост. Заводчики обычно проводят эту процедуру еще в подсосном периоде(2-5 день). Щенки старше переносят купировку болезненно. Можно конечно купироваться и старше, но это будет под общим наркозом, да и заживление долго происходит. Если собака без документов смысла нет . Я видела азиатов со всеми причиндалами, очень даже миленькие.

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Dec 14 2009, 14:27 
Отправлено #22


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(таля @ Dec 14 2009, 11:04)
Если вашему щенку уже больше недели, то не советую купировать уши и хвост. Заводчики обычно  проводят эту процедуру еще в подсосном периоде(2-5 день). Щенки старше переносят купировку болезненно. Можно конечно купироваться и старше, но это будет под общим наркозом, да и заживление долго происходит. Если собака без документов смысла нет . Я видела азиатов со всеми причиндалами, очень даже миленькие.
*

Дело в том, что щенок был куплен у заводчика с уже купированным хвостом и ушами. Просто недавно услышала, что существует какой-то запрет на купирование в России. Правда ли это?
Profile CardPM
  0/0  
таля
post Dec 14 2009, 15:05 
Отправлено #23


бестия

Сообщений: 5 570
Из: весна я



нет, такого не слышала

--------------------
И коротко обо мне: не рекомендую.
Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Dec 15 2009, 17:24 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



"РКФ уведомляет все кинологические организации о том, что с 1 июня 2006 года на территории России вводится ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на КУПИРОВАНИЕ ХВОСТОВ, УШЕЙ ..."
Это касается среднеазиатских овчарок???
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Dec 15 2009, 22:08 
Отправлено #25


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(_XXX_ @ Dec 14 2009, 14:27)
Дело в том, что щенок был куплен у заводчика с уже купированным хвостом и ушами. Просто недавно услышала, что существует какой-то запрет на купирование в России. Правда ли это?
*

Ротвейлерам купирую хвосты, выставляются без них, проблем небыло smile.gif .

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Dec 16 2009, 07:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 978



Это изначально азиатов не касалось (только собак пород ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог). Да и для тех пород, для которых принимали, уже отменено.
Нормально у вас всё с ушами.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  
_XXX_
post Dec 16 2009, 09:36 
Отправлено #27


Завсегдатай

Сообщений: 501
Из: нежности



Цитата(11111 @ Dec 16 2009, 07:27)
Это изначально азиатов не касалось (только собак пород ротвейлер, ризеншнауцер, шнауцер, цвергшнауцер, пинчер, цвергпинчер, немецкий боксер, немецкий дог). Да и для тех пород, для которых принимали, уже отменено.
Нормально у вас всё с ушами.
*

Спасибо smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лера *
post Dec 16 2009, 14:19 
Отправлено #28


Гуру

Сообщений: 6 710
Из: питомника "ROMZESBURG"



Цитата(Rossipcockers @ Nov 6 2008, 11:14)
Поднимем веточку wink.gif
Хочу похвастаться своими "подопечными"-среднеазиатами питомника "Ачак Асы",питомник молодой,но энтузиазм и достижения его владелицы-Татьяны,впечатляют wub.gif
Надеюсь,что Танюша сама появится тут и будет радовать нас новостями о своих пёсах smile.gif
Ючар 1 из Александровской Слободы
*

Rossipcockers, а где этот питомник находится rolleyes.gif ?

--------------------
Ротвейлер, Мопс,Йорк, Чихуахуа, Шпиц, Мальтезе, вязки, Щенки Чихуахуа
Щенки Чихуахуа
тел. 89050275891
Profile CardPM
  0/0  
winhak21
post Dec 16 2009, 15:25 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 341
Из: Cheboksary



бывают азиаты длинношерстные?))

--------------------
ниЧЕГО неЗНАЮ!)
aka Winhak
Profile CardPM
  0/0  
11111
post Dec 16 2009, 20:36 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 978



Прям чтоб так назывались - не бывают.
Но шерсть может быть короткой (от 3 см) и более длинной (до 10см). Посмотрите стандарт, пункт шерстный покров - там достаточно подробно написано
http://ural-cao.narod.ru/Standart.htm
В любом случае шерсть прямая (не кудрявая!) и достаточно жёсткая.

--------------------
Редко какой владелец любит свою собаку, а не собственные представления о ней (с)
ahen

Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения