Ответить Создать тему

Подскажите, где лучше обучаться дизайну по рекламе , срочно нужно обучиться

filipina
post Oct 15 2013, 18:49 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 146



Всем привет! У мужа на работе постоянно нужен дизайнер, предлагает мне освоить эту профессию, подскажите, пожалуйста, где лучше обучаться. Нашла курсы в Техникуме связи: Курсы компьютерного дизайна, программы Photoshop? Corel Drew и т.д. Обучение месяц.... Это реально? Заранее, всем спасибо за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Oct 16 2013, 07:35 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(filipina @ Oct 15 2013, 19:49)
Всем привет! У мужа на работе постоянно нужен дизайнер, предлагает мне освоить эту профессию, подскажите, пожалуйста, где лучше обучаться. Нашла курсы в Техникуме связи: Курсы компьютерного дизайна, программы Photoshop? Corel Drew и т.д. Обучение месяц.... Это реально? Заранее, всем спасибо за ответы.
*


Сколько стоит?

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/0  
MPA3b
post Oct 16 2013, 08:24 
Отправлено #3


мимимишки-мимими.

Сообщений: 2 956
Из: Чебоксары



вообще курсы дадут минимум представлений о программном обеспечении.
технологическим тонкостям вас там не обучат. а их немало.

если целенаправленно развиваться и обалдать неплохими вводными данными (обучаемость и чувство вкуса) — то можно стать неплохим дизайнром за два-три месяца, при условии, что задачи будут способствующие развитию.

но чаще получается вот такое:

опубликованное пользователем изображение

--------------------
Делаю сайты.
Profile CardPM
  0/+1  
filipina
post Oct 16 2013, 09:16 
Отправлено #4


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(MPA3b @ Oct 16 2013, 09:24)
вообще курсы дадут минимум представлений о программном обеспечении.
технологическим тонкостям вас там не обучат. а их немало.

если целенаправленно развиваться и обалдать неплохими вводными данными (обучаемость и чувство вкуса) — то можно стать неплохим дизайнром за два-три месяца, при условии, что задачи будут способствующие развитию.

но чаще получается вот такое:
*


Спасибо за юмор)))) Чувство вкуса присутствует, обучаемость тоже....
Profile CardPM
  0/0  
filipina
post Oct 16 2013, 09:17 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Жуковский. Не поэт. @ Oct 16 2013, 08:35)
Сколько стоит?
*



3000 рублей
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Oct 16 2013, 09:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



filipina,
Британская высшая школа дизайна

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
greenSnake
post Oct 16 2013, 09:48 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 810



Цитата(filipina @ Oct 15 2013, 18:49)
...У мужа на работе постоянно нужен дизайнер, предлагает мне освоить эту профессию...Обучение месяц.... Это реально?
*

Если за месяц Вас научат пользоваться перфоратором, циркуляркой и бетономешалкой, сможете ли вы считать себя строителем?
Чтобы быть дизайнером (т.е. хорошо выполнять задачи по дизайну), одного знания программ недостаточно. Бывают случаи, хотя и не частые, когда этого даже не нужно. Важно наличие вкуса и здравого смысла (т.е. умение отличать, что подходит под условия поставленной задачи, а что не подходит, даже если красиво). Тогда и курсы на пользу пойдут.

Profile CardPM
  0/+1  
valerytim
post Oct 16 2013, 09:56 
Отправлено #8


Совсем-Не-Гуру... а так... просто гений)))

Сообщений: 2 970
Из: меняю любовнице с женой!)



Цитата(filipina @ Oct 15 2013, 19:49)
Всем привет! У мужа на работе постоянно нужен дизайнер, предлагает мне освоить эту профессию, подскажите, пожалуйста, где лучше обучаться. Нашла курсы в Техникуме связи: Курсы компьютерного дизайна, программы Photoshop? Corel Drew и т.д. Обучение месяц.... Это реально? Заранее, всем спасибо за ответы.
*


И в этом весь совок))) Ваш муж вместо того, чтобы искать для фирмы квалифицированного специалиста, видимо специально тормозит - придерживает местечко, чтобы Вас устроить. А потом мы все удивляемся - почему так плохо живем?

А дизайну не надо специально обучатся. Это или есть, или нет. Нужно иметь предрасположенность, можно сказать способности или даже талант, ну и разумеется человека должно к этому тянуть.
А Вам, судя по всему пофик на это, вопрос чисто меркантильный - это место с деньгами надо занять. Так вот, не надо Вам этого, не прибавляйте себя в толпе несчастных людей, работающих не по призванию и вдобавок незаслуженно занимающих чужое место.
Ищите себя не по блату, а там где Вы хотите и можете. Удачи.

--------------------
Организация и проведение промо акций, BTL, программы стимуляции продаж: лифлетинг, дегустации, демонстрации, консультации. Мерчандайзинг и аудит. Организация праздников, корпоративов, эвентов, проведение тимбилдингов.
моб. 89023288081
Profile CardPM
  0/+2  
Перец
post Oct 16 2013, 10:27 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 999



[quote=filipina,Oct 15 2013, 19:49]
Нашла курсы в Техникуме связи: Курсы компьютерного дизайна, программы Photoshop? Corel Drew и т.д. Обучение месяц.... ]
Добавлю позитива. Начинайте учиться. О любом вышем образовании можно сказать: Приходишь в реальную профессию - забудь, чему учили в системе образования. За месяц наберетесь основ. Потом будете лазить по форумам дизайнеров в поисках реальных ответов на реальные вопросы. Обрастете знакомствами. Так и наживается профессионализм. Не за один месяц-год. Главное почувствовать насколько Вам интересно целыми днями вычищать картинки.

Сообщение отредактировал Перец - Oct 16 2013, 10:36
Profile CardPM
  0/0  
Жуковский. Не поэт.
post Oct 16 2013, 11:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 4 014



Цитата(filipina @ Oct 16 2013, 10:17)
3000 рублей
*


Повезло Вам. За 3000 рублей станете дизайнером. А я за 20 лет так и не смог. Пришлось стать директором.

--------------------
Проблема этого мира в том, что воспитанные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности
Profile CardPM
  0/+2  
filipina
post Oct 16 2013, 13:26 
Отправлено #11


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(valerytim @ Oct 16 2013, 10:56)
И в этом весь совок))) Ваш муж вместо того, чтобы искать для фирмы квалифицированного специалиста, видимо специально тормозит - придерживает местечко, чтобы Вас устроить. А потом мы все удивляемся - почему так плохо живем?

А дизайну не надо специально обучатся. Это или есть, или нет. Нужно иметь предрасположенность, можно сказать способности или даже талант, ну и разумеется человека должно к этому тянуть.
А Вам, судя по всему пофик на это, вопрос чисто меркантильный - это место с деньгами надо занять. Так вот, не надо Вам этого, не прибавляйте себя в толпе несчастных людей, работающих не по призванию и вдобавок незаслуженно занимающих чужое место.
Ищите себя не по блату, а там где Вы хотите и можете. Удачи.
*


Что за бред... кто вам сказал, что у меня нет способностей, у меня нет навыков именно компьютерных программ! и потом никто для меня место не придерживает, у него ни один дизайнер работает, это так к сведению, и если у человека есть способности, а любимый человек знает, где их применить, то я не вижу в этом той пошлятины, что вы мне тут понаписали!!! Спасибо за добродушный, а главное полезный совет!!!
Profile CardPM
  -1/+1  
filipina
post Oct 16 2013, 13:29 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 146



Спасибо всем, кто принял участие... так сказать, я нашла все интересующие меня вопросы....

Ну, раз Вы нашли все вопросы, остаток здешней высокоумной дискуссии удаляю, всем участникам, пользуясь случаем, передаю привет и предупреждение.

Модератор.


Сообщение отредактировал Greblin - Oct 16 2013, 16:07
Profile CardPM
  -2/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения