Ответить Создать тему

Чебоксары, Чувашия в 1997 году , какие у вас воспоминания про этот год?

alexey
post Jan 15 2011, 01:19 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Каким был для вас 1997 год? Что вы вспоминаете об этом времени? Какие чебоксарские события в 1997 году были для вас максимально важны?

Из того, что мне пока удалось найти:

06.02.1997 - День рождения компании "Инфолинк". 2 февраля 1997 года отправлено первое пейджинговое сообщение в сети компании.

02.06.1997 - В Чебоксарском епархиальном духовном училище состоялся первый выпуск.

15.06.1997 - На волне 67,82 УКВ впервые зазвучали позывные радиостанции "Ваше радио".

04.10.1997 - Состоялась презентация "Музея пива".

28.12.1997 - Прошли выборы президента Чувашии. Николай Федоров был переизбран на второй срок.

пока маловато.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jan 15 2011, 01:22 
Отправлено #2


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



1997 год - стал последним годом неденоминированных рублей. Люди в этот год получали зарплаты если не миллионами рублей в месяц, то как минимум сотнями тысяч.

Лично для меня год был интересным. Я приобрёл себе первый IBM-совместимый компьютер, поступил в ВУЗ. Время было интересное.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Jan 15 2011, 13:39 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



В тот год я работала в пресс-службе администрации города. Пресс-центр тогда только организовался. Лариса Максимова стала первым начальником пресс-службы, правда, с открытием газеты "Жизнь" ушла туда главным редактором уже в октябре.

В тот год, помню, принимались в городе планы по застройке залива. Программа по родникам была принята. Тогда же я узнала, что комитет по охране природы принял постановление о водоохранных зонах, где говорилось, что ближе, чем в 20 местрах от малых рек Чебоксар не должно быть никаких построек. А между тем рядом с Сугуткой (под Сугутским мостом вовсю строились монолитные гаражи, которые так и не достроились в конце концов, а потом и вообще были закопаны.

"Ваше радио" действительно тогда было очень популярным, Андрей Вильдяев открыл его на базе ГТРК "Чувашия", вел первые программы сам. Формат определили приблизительно таким, чтоб на 3-4 российских хита был 1 зарубежный. И это большинству слушателей нравилось больше, чем то, что шло на "Радио-миксе".

Сообщение отредактировал dmita - Jan 15 2011, 13:39

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Jan 16 2011, 01:13 
Отправлено #4


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Мало, что помню по Чувашии. Помню 850-летие Москвы по телеку показывали, выступление Жана Мишеля Жарра впечатлило.
Песня Самба ди Жанейро была хитом, первый альбом Руки Вверх.
Profile CardPM
  0/0  
cocky
post Jan 16 2011, 01:26 
Отправлено #5


Members

Сообщений: 822
Из: Чебоксары



Ваше радио вспомнил. Но всегда до 2003 года любил лишь Микс. Не помню по какому радио шли "Рэп-канал", передача про рок-музыку "для ниферов":) (от себя), но слушал всё и рэп и рок и танцевальную электронную (техно, евродэнс итд). Помню, считал себя гопником, пока в 96 не услышал группы Репаблика, Тик-Так и некоторые весёлые панки типа Эврил Лавин (появилась много позже), включал громко и дёргался. А так в принципе не принадлежал к кому-то. Панк-рок и хэппи-хардкор казались мне родственными по настроению.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 17 2011, 17:06 
Отправлено #6


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Есть фотография, сделанная на остановке "Ул. Афанасьева", летом 1997 года.
Отечественный автопром стоит на светофоре.
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал Шестая - Jan 17 2011, 17:06
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения