9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

А помните НАШЕ прошлое.... , ленина,Мавроди....

k3n
post Feb 28 2007, 09:22 
Отправлено #61


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 28 2007, 00:29)
Давайте не будем переходить на факты. Все описанные советские умы и деятели, я вам скажу, ничто, по сравнению с тем, что было бы, если б не этот анус.
Из 100 действительно талантливых людей выживали 10, а 1 становился знаменитым. Если разрешат. Если вылижет до блеска.
А то, что было до революции, обсуждать нелепо.
*


В истории не бывает "если", поймите вы это. Вы не можете предполагать того, чего не было. Существуют лишь факты. И ничего кроме них.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 28 2007, 11:52 
Отправлено #62


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Мы с вами по-разному мыслим. Я мысло абстрактно, вы - основываясь на фактах. Мы с вами не поймем друг друга.
Как можно не говорить про "если"? Возьмите Джона Леннона. Сколько прекрасной музыки мы бы еще услышали от него, если бы его не убили. Или вы хотите сказать, что, рассуждая исторически, вы оправдываете его убийцу?
Есть очевидно провинившиеся в истории люди, после действий которых стало очевидно хуже. И облажавшийся Ленин в их числе.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 28 2007, 12:04 
Отправлено #63


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 28 2007, 11:52)
Мы с вами по-разному мыслим. Я мысло абстрактно, вы - основываясь на фактах. Мы с вами не поймем друг друга.
Как можно не говорить про "если"? Возьмите Джона Леннона. Сколько прекрасной музыки мы бы еще услышали от него, если бы его не убили.
*


А в истории и не надо мыслить абстрактно. Вот где-где, а в истории не надо.
Докажите, что Джон Леннон написал бы много гениальных песен, если бы его не убили. Вы не сможете. Это не доказуемо, хотя и абсолютно абстрактно.
То же самое с Лениным. Вы не можете доказать, что если бы не он, мы были бы в шоколаде. Это не так. Потому что нет вариантов, как в фильме "Беги, Лола, беги". Потому что прошлое уже никак не изменить. И очень наивно рассуждать "если бы да кабы". История - наш опыт, и я повторюсь, что
Цитата
на своем опыте не учатся только дураки.


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 28 2007, 12:06 
Отправлено #64


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(4eptoBcku)
Давайте не будем переходить на факты. Все описанные советские умы и деятели, я вам скажу, ничто, по сравнению с тем, что было бы, если б не этот анус.
Из 100 действительно талантливых людей выживали 10, а 1 становился знаменитым. Если разрешат. Если вылижет до блеска.
А то, что было до революции, обсуждать нелепо. Все это изменилось бы и без него, так или иначе. Время ведь идет, его не остановить.
Вы просто абстрагируйтесь и представьте себе. <<<Революция не победила>>>... Вы думаете, сегодня все ходили бы в армию 25 лет?? Вздор.. Гнет капиталистов? Вздор.. ВОВ выиграли бы с потерями раз в 10 меньшими. И полетели бы в космос раньше лет на 10! И компьютер был бы достоянием России. И все, о чем можно было мечтать - воплотить в жизнь!

а вы батенька фантазер вам надо в цирке работать людей смешить давно так не смеялся. до революции электрификации россии не было, и не намечалось а без этого соответственно не было бы ни компьютеров, ни космоса, ни нормального оружия позволяющего увеличить эффективность армии и сократить срок службы в ней. напомнить чьи слова "Коммунизм это есть Советская власть плюс электрификация всей страны"? да и вообще как могут люди запускать ракеты в космос если они даже читать не умеют? laugh.gif

Сообщение отредактировал salex - Feb 28 2007, 12:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 28 2007, 12:19 
Отправлено #65


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Не убедили...
----------
Вам нужны доказательства того, что Леннон написал бы еще немерено музыки???
Вы сомневаетесь, что без Ленина мы бы сидели без электричества?
Ну вааащщщеееее...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 28 2007, 12:23 
Отправлено #66


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 28 2007, 12:19)
Не убедили...
----------
Вам нужны доказательства того, что Леннон написал бы еще немерено музыки???
Вы сомневаетесь, что без Ленина мы бы сидели без электричества?
Ну вааащщщеееее...
*


Ну, вы же утверждаете, что будь Леннон жив, он бы написал много музыки. Так докажите. Зачем попусту гонять воздух?
Вы считаете, что Ленин и план ГОЭРЛО никак не связаны? Докажите.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 28 2007, 12:25 
Отправлено #67


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



salex, план ГОЭЛРО - это царский план, и начал реализовываться он еще в царской России. Только назывался, естественно по-другому. Так что здесь ты неправ.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 28 2007, 12:37 
Отправлено #68


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Стил @ Feb 28 2007, 12:25)
salex, план ГОЭЛРО - это царский план, и начал реализовываться он еще в царской России. Только назывался, естественно по-другому. Так что здесь ты неправ.

докажи что это царский план, зачем словоблудить..
кстати до революции мы были на 15 месте в мире, а уже в 30 годах на 3 месте, так что ты это зря wink.gif и это при том, что страна по добыче нефти была на втором месте wink.gif

Сообщение отредактировал salex - Feb 28 2007, 12:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 28 2007, 12:42 
Отправлено #69


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



До революции Россия была четвертой экономикой мира, стремительно нагоняющей третью. Темпы экономического роста в России были самыми высокими в мире.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 28 2007, 12:44 
Отправлено #70


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Стил @ Feb 28 2007, 12:42)
До революции Россия была четвертой экономикой мира, стремительно нагоняющей третью. Темпы экономического роста в России были самыми высокими в мире.
*


Данные на какой год, можно полюбопытствовать?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Feb 28 2007, 13:50 
Отправлено #71


полный превед!

Сообщений: 16 661
Из: Новочебоксарск



Цитата(Стил @ Feb 28 2007, 12:42)
До революции Россия была четвертой экономикой мира, стремительно нагоняющей третью. Темпы экономического роста в России были самыми высокими в мире.
*


может скажешь какими темпами она росла? сколько процентов в год?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 28 2007, 14:45 
Отправлено #72


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(4eptoBcku @ Feb 28 2007, 12:19)
Не убедили...
----------
Вам нужны доказательства того, что Леннон написал бы еще немерено музыки???
Вы сомневаетесь, что без Ленина мы бы сидели без электричества?
Ну вааащщщеееее...
*


Чем дольше читаю Ваши посты, тем больше разочаровываюсь в них. У Вас, уважаемый 4eptoBcku, богатое воображение. Вам надо стать великим Мечтателем. smile.gif Ничего личного. Просто сужу по Вашим постам.

Можете принимать как комплимент. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 28 2007, 14:46

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 28 2007, 17:24 
Отправлено #73


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Спасибо 8)))))) А ведь раньше мечтать было запрещено... А вы что, не мечтаете?

Да и вообще, мы куда-не не туда угодили.. Уже за ГОЭЛРО заговорили. Товарищщщщщщи! Неважно кто этот план реализовал, это совершенно неважно! Главное - он случился. И случился бы он в любом случае, потому как технический прогресс - штука глобальная и коснулась в те времена всех цивилизованных стран.

Мне кажется, что вы в самом начале меня немного неправильно поняли. Говоря о стирании прошлого из памяти я говорил не о техническом прогрессе и экономике (хотя и это имеет значение тоже), а о всех прелестях советской жизни, начиная с начала и до конца ХХ (ДВАДЦАТОГО) века. Я хочу, чтобы мои дети не знали о страшных, стыдных и позорных вещах, которые тогда происходили.
Гагарин полетел, но пока он летел сколько тысяч людей погибли в репрессиях, сколько людей посадили за прослушивание джаза, сколько писателей и поэтов загноили за "инакомыслие", сколько научных разработок спущено в унитаз? Вот о чем я.

З.Ы.:
Цитата
Ну, вы же утверждаете, что будь Леннон жив, он бы написал много музыки. Так докажите. Зачем попусту гонять воздух?

Вопрос риторический, но все же остальные участники четверки до сих пор пишут музыку и выступают на концертах. Помните 2 года назад Маккартни приезжал?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 28 2007, 17:34 
Отправлено #74


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 28 2007, 17:24)
Я хочу, чтобы мои дети не знали о страшных, стыдных и позорных вещах, которые тогда происходили.
З.Ы.:
Вопрос риторический, но все же остальные участники четверки до сих пор пишут музыку и выступают на концертах. Помните 2 года назад Маккартни приезжал?
*


Так пусть они не знаю о тех страшных, позорных и стыдных вещах, которые происходят сейчас в нашей стране. Много ли в нашей действительности лучше нашего прошлого? Заказные убийства, насилие, терроризм, убийство своих детей, алкоголизм, наркомания.... да. все это ненамного лучше (если не сказать хуже) советского режима, не так ли? Пусть они вообще ничего не знают. Меньше знаешь - крепче спишь, ведь так?
Про Пола Маккартни отдельное спасибо. Давно так не смеялась. Расскажите еще про Элвиса, Мерлин, Фредди...

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 28 2007, 17:54 
Отправлено #75


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Много ли в нашей действительности лучше нашего прошлого? Заказные убийства, насилие, терроризм, убийство своих детей, алкоголизм, наркомания....

Здрасти. Все, о чем вы говорите - элементарные нарушения закона, которые происходили всегда и везде, и будут происходить.
А в том прошлом было все то же самое, только в гораздо больших количествах и, что самое главное, законно, ПРАВИЛЬНО и согласовано с идеологией.

Цитата
Про Пола Маккартни отдельное спасибо. Давно так не смеялась

А рассуждать о вещах, не понимая их сути, неприлично. По вашим словам, вы и понятия не имеете о творческом пути битлов, кроме Yesterday и Let it be.

Ничего личного, но вы k3n, переполнены крайностями. Что только стоит ваше "не ходить по асфальту и не жить в домах"... Если вы и впредь в этой теме будете переходить на мелочи и крайности, то я буду игнорировать ваши посты.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения