9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А помните НАШЕ прошлое.... , ленина,Мавроди....

тридцатилетняя
post Feb 26 2007, 10:49 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Кипиш @ Feb 26 2007, 07:37)
мороженное за 5 копеек...  wink.gif
*


Самое дешевое мороженное было фруктовое, и стоило оно 8 копеек, так что не надо ля-ля wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Участник
post Feb 26 2007, 11:00 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 698



Цитата(тридцатилетняя @ Feb 26 2007, 10:49)
Самое дешевое мороженное было фруктовое, и стоило оно 8 копеек, так что не надо ля-ля  wink.gif
*


за пять копеек продавалось клубничное мороженое, правда редко, а вот цитрусовое было по 7 wink.gif и не надо ля-ля biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Zulus
post Feb 26 2007, 11:08 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 048
Из: Москва, МО



Мавроди, Леня Голубков халявщик и оболтус, "Просто Мария"
Profile CardPM
  0/0  
Maxim-off
post Feb 26 2007, 11:33 
Отправлено #34


Эксперт

Сообщений: 784
Из: Чебоксары



Цитата(HappyFree @ Feb 24 2007, 11:44)
Может немного не в тему.
Вчера, взял посмотреть учебник истории у сестренки и удивился - там сосем другая история, не та которой нас учили. Если верить этому учебнику Россия или Русь началась с Петра 1, причем про самого Петра там ничего нет все про реформы того времени. Про вторую мировую тоже много по другому написанно. Интересно было бы заглянуть в учебник истории амереканского школьника - там наверное на полном серьезе утверждается что войну выйграли "Янки".
*


на сам деле так и есть... и что Наполеона тоже они разгромили (если верить Задорнову) smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2007, 11:53 
Отправлено #35


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 25 2007, 01:22)
Создать тоталитарный режим, основанный на страхе угождения в лагеря, где людей просто уничтожали. Там тупо гноили гениальных мыслителей, ученых, распространявших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогрессивные идеи....
*


И это все Ленин? Он в 33-м уже больше 10 лет как в Мавзолее лежал, так что не надо "ля-ля"...
А ежели считаете, что до Ленина все жили в свободе-равенстве-братстве, дык это, историю-то учите.
Наша страна всегда жила в тоталитарном режиме. Иван Грозный - святой? Петр 1- святой? Все святые... Епт. И не надо все грехи сваливать на одного Ленина, который при Советской власти-то и пожить не успел.
По сабжу:
знаю, кто такой Ленин, знаю, кто такой Мавроди, Властелина, помню МММ, ваучеры, молоко в стеклянных бутылках с крышками из фольги, мороженое в бумажных стаканчиках (какое, черт возьми, вкусное было).
Надеюсь, что мои дети будут знать прошлое своей страны, чтобы грамотно оценить свое настоящее и будущее, понимать, что происходит.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Feb 26 2007, 13:15 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2007, 10:29)
Знаете как у нас все происходит? В России кто-то что-то придумал - буржуи купили, и так постоянно.


Я сделаю все, что в моих силах, чтобы хоть что-то улучшить, хотя бы в том, что меня окружает.. И делаю это!
*


Но ведь придумывают-то у нас! Значит не всех мыслителей лично дедушка Ленин в 37 году перестрелял (хотя оно конечно понятно, тяжело трупу-то уничтожением мыслящих слоев населения заниматься). И вчитываемся в свои собственные слова "В России", и это правильно, т.к. СССР что-что а ценить наработки в том числе и технические умел.

Позвольте вас спросить, а что именно вы делаете для улучшения жизни в Росии - тупо преклоняетесь перед америкой? Так сказать с младых ногтей приучиваете своих детей к мысли о превосходстве всего зарубежного перед всем отечественным?
Так именно из-за такого поведения вам подобных и присходит В России кто-то что-то придумал - буржуи купили (авторство узнаем?)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2007, 13:43 
Отправлено #37


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
тупо преклоняетесь перед америкой?

Я хоть слово про Америку говорил?? Я говорил, что перед кем-то преклоняюсь??
Вот блин, говоришь чего-то, разжевываешь, все равно не понимают, а... Все перевернут с ног на голову, приклеют ярлык и выставят полным идиотом.
И я виноват в этом:
Цитата
В России кто-то что-то придумал - буржуи купили

...и в этом:
Цитата
а то вообще сволочными стали: все мне, да мне

Цитата
И это все Ленин? Он в 33-м уже больше 10 лет как в Мавзолее лежал, так что не надо "ля-ля"...

Продолжая тему непонимания... Это все последствия режима, воздвигнутого Лениным. Теперь понятно? Говоря о далеком прошлом - Иван Грозный и т.д., я ничего против этого не имею, т.к. это было явление времени. Во всем мире этот дурдом происходил, эволюция, так сказать... Но ХХ век... Век стремительнейшего развития цивизицазии - и нате вам, извольте в братскую могилу. А страну - в анус. Зато - идея! 80 лет в отсутствии морали, мотиваций, гуманизма, культуры, искусства, технологий, секса (!) - это позорище для такой огромной страны ХХ века, о котором я слышать не хочу.

А насчет моей жизненной деятельности - это личное. И распространяться о том, что я кого-то чему-то положительному учу и если что-то делаю, то делаю это хорошо, не собираюсь. Потому как вы вынуждаете меня оправдываться перед вами за какие-то непронравившиеся вам слова, ПРЯМО КАК В СОВКЕ. До свидания. Удачи, успехов и всех благ.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 26 2007, 13:44 
Отправлено #38


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(тридцатилетняя)
что именно вы делаете для улучшения жизни в Росии - тупо преклоняетесь перед америкой?

Когда это 4eptoBcku "тупо преклонялся перед Америкой"??? Хоть одну цитату можно? Вообще такого не помню.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 26 2007, 13:58 
Отправлено #39


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Сидят корни дуба в земле и вершину ругают - ну млин, где мы растём, а?! Куда эти там наверху смотрят?! Вытянулись к самому Солнцу, олигархи, соки наши пьют... Растём тут в каком-то глинозёме неплодородном...
Посмотрите сначала вокруг, на себя, на соседей, на одноклассников своих детей, да и на своих детей тоже, а потом на верхушку пеняйте. Будь то хоть Ленин, хоть те, кто после.
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Feb 26 2007, 14:03 
Отправлено #40


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2007, 13:43)
Продолжая тему непонимания... Это все последствия режима, воздвигнутого Лениным. Теперь понятно?
... Потому как вы вынуждаете меня оправдываться перед вами за какие-то непронравившиеся вам слова, ПРЯМО КАК В СОВКЕ...
*


Ленин воздвиг режим? Вот-те нате. Да, несчастный дедушка и не знал, что он воздвиг какой-то режим... Как это он за 5 лет-то сумел и белогвардейцев победить, и план ГОЭРЛО ввести, и экономикой заняться, и союз сделать, и вместе со всем этим тоталитарный режим воздвигнуть? Он ничего не успел сделать, чтобы его в чем-то подобном можно было обвинять. Уж если кто и воздвиг тоталитарный режим, так это Сталин. Но не Ленин... Почему так досталось бедному Ленину, а Сталин как всегда ни при чем? Я требую исторической справедливости.

4ертоВски, так это у вас восприятие совковское, а не отношение к вам такое. Знаете такие слова, как: дискуссия, спор, разговор... А вы все сразу воспринимаете, как будто вас отчитывают и заставляют оправдываться. Думается мне, что все-таки дело в вас.

Сообщение отредактировал k3n - Feb 26 2007, 14:04

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Feb 26 2007, 14:10 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(4eptoBcku @ Feb 26 2007, 13:43)
Зато - идея! 80 лет в отсутствии морали, мотиваций, гуманизма, культуры, искусства, технологий, секса (!) - это позорище для такой огромной страны ХХ века, о котором я слышать не хочу.
*



Мораль, гуманизм, культуру оставим в покое, ибо тема достаточно скользкая - для кого-то мораль - это отсутствие любовника, а для кого-то - найти владельца потерянного кошелька с лямом денег.

Но искусство - Плесецкая не существовала? Вишневская не была знаменитой до отъезда?
Технологии - а в космос на помеле летали, как и завещано русскими народными сказками?
Секс - а вы на свет появилист почкованием, да? Или как и многие не видя телемоста Ленинград-Сиэтл (или Атланта, не помню уже) верите в то, что так было сказано "В СССР секса нет"? Разочарую, у фразы есть продолжение - "на экране телевизора".
Мотивация - сделать что-то лучше чем весь мир не за деньги, а потому что "у советских собственная гордость" - это что? Хоккеисты в фуфайках, устроившие ледовое побоище канадцам - они бабок огребли кучу или за идею старались? Фигуристы начиная с Родниной и Зайцева? Тот же космос? Другое дело, что на волне пофигизма основной части населения прорывы единиц так и остались единичными прорывами. Но это уже к вопросу допустимости "не хочешь - заставим".

Можно не любить свою историю, можно стыдиться некоторых ее страниц, но не учить своей истории своих детей - самоубийство. Не зная что этот путь губителен где гарантия что они им не пойдут?
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 26 2007, 14:14 
Отправлено #42


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



тридцатилетняя, я дождусь ссылки на высказывание Чертовски, из которого можно сделать вывод, что он преклоняется перед Америкой?
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Feb 26 2007, 14:33 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(Стил @ Feb 26 2007, 14:14)
тридцатилетняя, я дождусь ссылки на высказывание Чертовски, из которого можно сделать вывод, что он преклоняется перед Америкой?
*


н передергиваем, америка с маленькой буквы сразу после высказываний про мобильники которые мы не выпускаем является не названием страны а обобщенным названием буржуйчкой страны с
1.правильной историей которой можно гордиться в отличие от нашей советской истории
2. которая на корню за смешные грошики скупает все высокотехнологичные разработки наших кулибиных
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 26 2007, 14:43 
Отправлено #44


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Кстати, а Чертовски так и не ответил, что КОНКРЕТНОГО он сделал или предлагает сделать, а?
Когда моему мужу стукнуло 34, он вдруг впал в депрессию: куда мы катимся??? Я ему такой же вопрос задала: а что сделал ты? А ведь ему-то можно что-то сделать, он занимается разработками в промышленности, консруированием. Так кто тебе мешает придумать что-нибудь этакое,а? Читай больше технической литературы, предлагай свои варианты, списывайся с профессорами и знающими/изобретающими людьми, действуй. Он молча выслушал, вроде согласился, и....снова пошел играть в компьютерные игры.
И пока так все будут надеятся друг на друга "авось кто-нибудь что-нибудь" ничего не будет.
Все время вспоминаю свою учебу в универе. Нужно было составить бизнес-планы и мы придумывали самые нелепейшие (тогда) идеи (хотя в больших городах они уже действовали). Прошли года и наши идеи воплотились в жизнь другими людьми в Чебах. И до сих пор, то, что кажется мне абсурдом, через год-два появляется. Как это назвать? Просто лень, страх, да и вообще "а мне и так неплохо". sad.gif

Сообщение отредактировал Дениза - Feb 26 2007, 14:47

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 26 2007, 14:50 
Отправлено #45


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



тридцатилетняя, я повторяю: я дождусь ссылки на высказывание Чертовски, из которого можно сделать вывод, что он преклоняется перед Америкой или другой буржуйской страной?

Не надо огульно обвинять людей в том, чего они не делали и не говорили.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения