9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

А помните НАШЕ прошлое.... , ленина,Мавроди....

Зелёная
post Feb 24 2007, 17:22 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(4eptoBcku @ Feb 24 2007, 12:33)
С ТАКИМ прошлым не может быть никакого будущего, поэтому - вычеркнуть, забыть, заколотить в ящики и сжечь.
*


Цитата(4eptoBcku @ Feb 24 2007, 10:48)
Я буду весьма счастлив, если мои дети не будут знать, кто такие Ленин, Сталин... Мавроди... гр. Фактор-2... Ксения Собчак...
Очень обидно иметь такое прошлое. И настоящее. Фумля. Аж тошно.
*


Во-первых, действительно Ксению Собчак и гр. фактор-2 на одной ступени с Лениным...

Во-вторых, Ленин - один из великих мыслителей прошлого века, которому удалось (не водиночку, конечно, но он был главным) совершить революцию, в результате которой консервативная (почти феодальная) аграрная страна Россия превратилась в быстро развивающееся огромное государство Советский Союз с промышленностью, электрификацией и военной мощью. И хотя руководство этого государства было далеко не идеальным, и на многие идеи Ленина, слишком прогрессивные для того времени и тех людей, откровенно положили, СССР не развалился в первые же годы после его создания, и контрреволюция не победила, и 2-ю мировую мы выиграли, и Гагарин в космос полетел и т.д. и т.п. Что в 80-90-е СССР развалили и продали - тут Ленин не виноват, он тогда в мавзолее лежал.

Мне не стыдно за то, что я родилась в самой большой и самой сильной стране в мире - Советском Союзе, мне обидно, что сейчас я живу на его руинах.

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 24 2007, 22:03 
Отправлено #17


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Про американские учебники....Еще в 80-е годы проводили соцопрос по Великой Отечественной. Часть утверждают, что победили они. А часть вообще не знают, что была война. Вот так то. Кажется, называется, "Мифы и реальности ВОВ"
А про Собчак не надейтесь, что забудете. Эта дамочка собирается в политику, и думаю, ей удастся туда прорваться.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 25 2007, 01:22 
Отправлено #18


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Во-вторых, Ленин - один из великих мыслителей прошлого века, которому удалось...

Создать тоталитарный режим, основанный на страхе угождения в лагеря, где людей просто уничтожали. Там тупо гноили гениальных мыслителей, ученых, распространявших ДЕЙСТВИТЕЛЬНО прогрессивные идеи. СССР победил в войне за счет количества людей, и уж никак не из-за гениальности тогдашних генералов. И постоянный страх.
Он создал страну, где всех воспитывали под одним шаблоном. Где запрещали быть счастливыми.
Именно из-за него в России производятся самые плохие в мире автомобили, что уж говорить о 100%-ном отсутствии передовых технологий в производстве... Элементарных мобильников у нас не производят!
Так что, не разделяю вашего патриотизма. Тот человек, чей труп сейчас лежит в мавзолее, загнал твою родную страну в глубочайший (пардон) анус.
Мне стыдно за то, что было и стыдно за то, что получилось из этого сейчас.
Profile CardPM
  0/0  
Strogg
post Feb 25 2007, 07:03 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 8 246
Из: планета Strogos



Цитата(4eptoBcku @ Feb 25 2007, 01:22)
Элементарных мобильников у нас не производят!
*


Очень интересно.А в Америке мобильники производят?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Feb 25 2007, 09:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



Цитата(4eptoBcku @ Feb 25 2007, 01:22)
Так что, не разделяю вашего патриотизма. Тот человек, чей труп сейчас лежит в мавзолее, загнал твою родную страну в глубочайший (пардон) анус.
Мне стыдно за то, что было и стыдно за то, что получилось из этого сейчас.
*


Извините, уважаемый, а Вы родились и проживаете где?

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Deco
post Feb 25 2007, 09:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 10 144



А я успел пожить при "застое" очень даже ничего было rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Feb 25 2007, 10:18 
Отправлено #22


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Цитата(Зелёная)
Ленин - один из великих мыслителей прошлого века, которому удалось (не водиночку, конечно, но он был главным) совершить революцию, в результате которой консервативная (почти феодальная) аграрная страна Россия превратилась в быстро развивающееся огромное государство Советский Союз с промышленностью, электрификацией и военной мощью.

то, что Ленин - один из величайших мыслителей своего времени, отрицать смысла нет. Вот только 1) Россия была в 1913 году далеко не отсталой державой и 2) большинство "прогрессивных" идей по индустриализации, электрификации и т.п. были вовсе не ленинскими и даже не коммунистическими - а еще царскими. Просто реализовывать их выпало уже коммунистам.

--------------------
Только одна идея никогда не приводила к крови: «Хочу жить богато и счастливо, согласен за это работать, к героизму не готов, а на всех остальных мне, по большому счету, плевать...». (Александр Никонов)
Profile CardPM
  0/0  
voron
post Feb 25 2007, 14:20 
Отправлено #23


Птица Вольная

Сообщений: 323
Из: Россия



Мавроди и Лннин на одной ступени по одной простой причине- и тот и другой морочили голову народу, один о светлом будущем основанном на страхе, другой на слабости народа играл!

Сообщение отредактировал voron - Feb 25 2007, 14:20

--------------------
Люди делают то, что им нравится!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 25 2007, 19:19 
Отправлено #24


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Очень интересно.А в Америке мобильники производят?

Во-первых, я про США ничего не говорил. А во-вторых, Motorola вродь как американская контора и это никто не отменял.

Цитата
Извините, уважаемый, а Вы родились и проживаете где?

А какое эио имеет значение в этой теме?
Я россиянин и живу в России, а что? Что-то не так?
Profile CardPM
  0/0  
vsg
post Feb 25 2007, 20:18 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 209
Из: ряда вон



4eptoBcku, мне кажется, чтобы что-то сделать в/для будущего необходимо знать о прошлом, какое бы оно (прошлое) ни было.
Это наша история, как бы кто к этоу не относился.
И не стоит стыдится нашей истории.

--------------------
Нервный тот, кто кричит на начальника.
Тот, кто кричит на подчиненного, - хам. (с)
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 25 2007, 23:54 
Отправлено #26


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
4eptoBcku, мне кажется, чтобы что-то сделать в/для будущего необходимо знать о прошлом, какое бы оно (прошлое) ни было.
Это наша история, как бы кто к этоу не относился.
И не стоит стыдится нашей истории.

Возможно, ты и прав.
И все же мне думается, что для того, чтобы что-то сделать для будущего, нужно иметь цель и исходить из настоящего. А наше прошлое сделало наше настоящим сами видите каким.
Мне стыдно за наш ХХ век и я сделаю все, чтобы мои дети не знали обо всех его подробностях (если только не захотят стать историками) и как можно меньше общались с его распространителями.
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Feb 26 2007, 02:05 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 216
Из: электричества и спирта



Цитата(4eptoBcku @ Feb 25 2007, 01:22)
... 100%-ном отсутствии передовых технологий в производстве...
*


Больше всего прикольнуло. Устарели они, батенька, с советских времён, поэтому так мало и осталось.
Хотя, конечно, в космос летали на самых отсталых в мире кораблях, и самолёты у нас самые отсталые были, не говоря уже о самой отсталой в мире науке.
Создаётся впечатление, что Вы знакомы с историей нашей Родины по амермиканским учебникам

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Кипиш
post Feb 26 2007, 07:37 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 667
Из: явс-ан



Молоко в треугольных пакетиках... мороженное за 5 копеек... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 26 2007, 07:42 
Отправлено #29


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(4eptoBcku @ Feb 25 2007, 01:22)
Именно из-за него в России производятся самые плохие в мире автомобили, что уж говорить о 100%-ном отсутствии передовых технологий в производстве... Элементарных мобильников у нас не производят!

*



Ну конечно, самое главное, производить мобильники, а то как же, куда мы без них. Вы, батенька, почитывайте иногда техническую литературку, тогда и узнаете, что в основном-то в нашей стране (или выходцами из нашей страны) и появлялись прогрессивные технологии.
И еще. Многие плачутся, ах, он такой, ах, он сякой. А вы то чем лучше? Вот вы говорит,е сделаете все, чтобы Ваши дети не знали 20 века. А что конкретно-то сделаете,а? Что Вы сделали, чтобы страна была ведущей, а не "в анусе" ,как Вы выразились? Одна болтовня!!!

Кстати, иенно с "распространителями 20 века" и надо бы пообщаться детям, а то вообще сволочными стали: все мне, да мне. Никакой душевной бесплатной помощи. А если Вы хотите видеть именно такими ваших детей, то мне вас искренне жаль. Каждый век имеет свое хорошее и плохое. И важно это хорошее пронести в будущее, а не открещиваться от него полностью. 9Хотя...для каждого свое хорошее. Кому-то вспоминаются березки, а кому-то шмотки зарубежные)

Сообщение отредактировал Дениза - Feb 26 2007, 07:45

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Feb 26 2007, 10:29 
Отправлено #30


Made in Future

Сообщений: 10 178
Из: Будущего



Цитата
Создаётся впечатление, что Вы знакомы с историей нашей Родины по амермиканским учебникам

Я знаком с историей нашей Родины по книгам Солженицына, по рассказам близких людей в почтенном возрасте и по двойкам в дневнике за сломавшийся октябрятский значок в школе. Спасибо. Наелся.

Цитата
Ну конечно, самое главное, производить мобильники, а то как же, куда мы без них

Кончайте этот детсад уже, задолбали к словам докапываться. Пример про мобильники - один из миллионов примеров. Вы посмотрите вокруг - 90% всего, что вас окружает - так или иначе зарубежного производства.. Не наводит ни на какие мысли?
Цитата
Вы, батенька, почитывайте иногда техническую литературку, тогда и узнаете, что в основном-то в нашей стране (или выходцами из нашей страны) и появлялись прогрессивные технологии.

Уж чего-чего, а технической литературы я обчитываюсь. Знаете как у нас все происходит? В России кто-то что-то придумал - буржуи купили, и так постоянно.
Цитата
Кстати, иенно с "распространителями 20 века" и надо бы пообщаться детям, а то вообще сволочными стали: все мне, да мне. Никакой душевной бесплатной помощи. А если Вы хотите видеть именно такими ваших детей, то мне вас искренне жаль. Каждый век имеет свое хорошее и плохое. И важно это хорошее пронести в будущее, а не открещиваться от него полностью. 9Хотя...для каждого свое хорошее. Кому-то вспоминаются березки, а кому-то шмотки зарубежные)

Ну что вы в самом-то деле? Не вешайте на всех современных детей эти ярлыки! Дети становятся сволочными лишь из-за профанации собственных родителей, будто сами не знаете. "Великодушие" русского человека идет испокон веков и никак не связанно с нашим ХХ веком.

И не надо воспринимать меня как человека, который делает все, чтобы поскорее свалить из этой страны. Нет, такой цели у меня нет. Я сделаю все, что в моих силах, чтобы хоть что-то улучшить, хотя бы в том, что меня окружает.. И делаю это!
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения