alexey
post Sep 5 2009, 18:17 
Отправлено #406


-

Сообщений: 68 181
Из: Чебоксары



Список магазинов "Чебоксарский трикотаж" в Чебоксарах и НЧК

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарский трикотаж

kra_crown
post Jun 28 2019, 03:02 
Отправлено #407


Активный

Сообщений: 3 982



Нормальная прикольная реклама.
Нужно было 10 лет назад её придумать, или хотя бы году так 2015 или 16, когда банкрот ещё не наступил. Хайп реально бы вытянул предприятие.

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Chetrikotag
post Nov 5 2019, 09:34 
Отправлено #408


Новичок

Сообщений: 5



В IV квартале 2019 года Чулочно-трикотажная фабрика в Чебоксарах (бренд «Чебоксарский трикотаж») планирует возобновить работу. Объявляем о наборе сотрудников: на предприятии создано более 300 рабочих мест.
Требуются сотрудники на производство - в вязальный и отделочный цеха по производству полотен, в красильный цех, на швейный участок, также мы ждем сотрудников отдела продаж, конструкторов и дизайнеров одежды.
На сегодняшний день уже сформированы предзаказы на год вперед от 42 клиентов, а к весне планируем возобновить продажи в 80 регионов РФ. Благодаря высокому качеству используемого собственного полотна, практичная одежда под торговой маркой «Чебоксарский трикотаж» пользуется стабильным спросом и прочно заняла нишу в своем сегменте.
В ближайших планах - работа по специальным заказам в сотрудничестве с известными брендами и разработка новых коллекций одежды. ЧТФ остается единственным в Чувашии производителем полотна, и одним из немногих в России.
Бренд «Чебоксарский трикотаж» никуда не уходил даже во времена, когда предприятию не удавалось поддерживать производство на необходимом уровне. Под этим названием зачастую реализовывались изделия, никакого отношения к чебоксарской Чулочно-трикотажной фабрике не имевшие. Но на предприятии напоминают, что только полотно, изготовленное на оборудовании Чулочно-трикотажной фабрики делает чебоксарский трикотаж по-настоящему качественным.
Ролик «Чебоксарского трикотажа», созданный командой казанской студии «Громкие рыбы», собрал на Youtube миллионы просмотров, а фраза «Гучи шьют в Китае – «Чебоксарский трикотаж» в Чебоксарах» стала крылатой.
Кроме того, флешмоб слоганов для «Чебоксарского трикотажа» объявил в соцсетях драматург Евгений Гришковец, признавшийся в любви к бренду.
Город Чебоксары – центр российского трикотажа. Сама же марка стала известна по всей России задолго до тех брендов, что ассоциируются с Чувашией сейчас. Если платок: то оренбургский, пряник- тульский, а если трикотаж - то чебоксарский.
Торговая марка «Чебоксарский трикотаж» – единственный бренд трикотажа в России.
Таким образом, словосочетание «Чебоксарский трикотаж» никуда не уходило: такова сила торговой марки, существующей с 1962 года. У базирующегося на качестве советских времен трикотажа из столицы Чувашии есть все основания вырасти в новый современный российский бренд.
www.chebtf.ru
Profile CardPM
  -1/+6  
OzzY
post Nov 5 2019, 13:36 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 2 003



рад, что у нашего чебовского предприятия возможно все только впереди.
Надеюсь будут приглашены такие же крутые дизайнеры - как лет наверно 5 назад - когда я просто упал от коллекции с этническими мотивами и майками с вечным деревом и подписями типа "сеятель добра" и т.п. - после этого короткого инсайда все опять стало скучно и уныло - очень надеюсь что сейчас снова будет также круто. Удачи и креатива!

--------------------
И если вокруг одно лихо, и привычное нам слишком тонко,
Люби всех нас, Господи, тихо. Люби всех нас, Господи, громко.
Profile CardPM
  -2/+1  
STAR_M
post Nov 5 2019, 14:44 
Отправлено #410


STAR

Сообщений: 3 183
Из: Неизведанной вселенной



Верните носочки хб пожалуйста

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
awer
post Nov 5 2019, 15:19 
Отправлено #411


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



Пожелаем удачи

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
musa
post Nov 5 2019, 16:45 
Отправлено #412


Начинающий

Сообщений: 10



Отличная новость, достойна быть в главных новостях
Profile CardPM
  0/+2  
Банан
post Nov 13 2019, 21:27 
Отправлено #413


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 107
Из: обретатель велосипеда



Зашёл как-то в их типа фирменный отдел, посмотрел на ценник и ничего не понял
Пожал плечами. Вышел


--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Nov 29 2019, 14:04 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 5 971



«Гуччи шьют в Китае, Чебоксарский трикотаж в Чебоксарах»: репортаж с производства
На правах рекламы

Отличные новости: Чулочно-трикотажная фабрика, которая простаивала полтора года, с 16 сентября снова заработала! Директор Чулочно-трикотажной фабрики Елена Пардасова провела для cheb.ru экскурсию по цехам предприятия и рассказала о планах на будущее. Но вспомним, как всё начиналось.

Посмотреть фото
user upload


История, богатая на события

«Чебоксарский трикотаж» прославил нашу республику раньше, чем пиво или конфеты. Продукция, которая выпускалась под этим брендом, гремела на весь Советский Союз. Чулочно-трикотажная фабрика была градообразующим предприятием, под нее возводили жилые кварталы, прокладывали дороги, строили детсады, школы, больницы.

Предприятие возникло на базе Полтавской фабрики, эвакуированной в Чебоксары в здание бывшей церкви во время Великой Отечественной. К 1962 отстроили новый комплекс (где предприятие располагается и до сих пор). В 1971 у предприятия появилось оригинальный логотип – улитка в виде буквы «Ч». В то время весь Союз одевали две фабрики – Ивановская и Чебоксарская.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Девяностые пережили, а вот в 2000-х начались не самые лучшие времена для фабрики.

История продолжается

16 сентября 2019 года началась новая страница истории Чебоксарского трикотажа – предприятие заработало, сейчас активно идет набор сотрудников на фабрику.

тренд 2020 : чувашский стиль (несогласованная реклама "Чебоксарского трикотажа")


Кстати, руководство фабрики никакого отношения к рекламе казанского креативного агентства «Громкие рыбы» не имеют, но благодаря этому ролику всколыхнулся интерес к «Чебоксарскому трикотажу», за что соседям большое спасибо. Не платили за пиар и Евгению Гришковцу, при этом с ним уже договорились, и он дал согласие на использование своих слоганов в рекламе Чулочно-трикотажной фабрики.

Чулочно-носочный цех

В настоящее время удалось восстановить полный цикл производства, которое находится в двух зданиях – двухэтажном и четырехэтажном. Есть еще одно здание, где сейчас идет ремонт, – его предполагается сдавать его в аренду под офисы.

Посмотреть фото
user upload
user upload


Это чулочно-носочное производство, где сейчас трудятся около 50 человек. Здесь находятся электронные машины (они относительно новые) и механические автоматы. Закуплено сырье, из которого уже начался выпуск носков и колготок.

Преимущества электроники в том, что изделия вяжутся из цветного сырья и в последующем крашении не нуждаются, сразу идет сшивка мыска, далее стабилизация, и затем уже готовое изделие отправляется на склад.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Процесс изготовления на механических машинах более длительный: суровая пряжа заправляется в автоматы, изделие вяжется из 100-процентного хлопка (нитки в основном из Узбекистана и Индии, но есть и от отечественных производителей), потом сшивается мысок, пришивается резинка, затем изделия красятся, сортируются, упаковываются. Пока работники занимаются упаковкой вручную, но в перспективе есть планы закупить автоматизированную линию, чтобы сократить затраты труда и электроэнергии.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Трикотажно-отделочный цех

В четырехэтажном комплексе выпускают трикотажные изделия. Уже сейчас запустился процесс вязки полотна, оно потом идет на отделку: его красят, отжимают, сушат, наносят рисунок или принт. Далее краску закрепляют, чтобы она не сползала при стирке. И только потом полотно уходит в швейный цех, где его раскраивают и сшивают.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Сейчас работает 15 машин, которые в среднем за смену вяжут тонну трикотажного полотна, из которого можно изготовить 3-4 тысячи изделий. Машины относительно новые – 2008 года.

«Мы специализируемся в основном на хлопке. Можете быть уверены: указанный на этикетке состав полностью соответствует ГОСТам, все наши изделия проходят сертификацию», – говорит Елена Пардасова.


Посмотреть фото
user upload


Это склад готового полотна, откуда оно по транспортеру уходит в цех крашения.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload



На фабрике имеется ротационная печатная машина, которая печатает рисунок из четырех цветов, но уже ведутся переговоры с австрийскими производителями о покупке машины из двенадцати цветов. Дело в том, что на нынешнем оборудовании можно печатать только на трикотаже, тогда как у современных машин есть возможность наносить печать на ткань, что даст возможность производить свой ассортимент постельного белья. Есть намерения приобрести и цифровую печатную машину – менее производительную, но более технологичную, она позволяет любой рисунок переносить на ткань.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Со следующей недели должен заработать швейный цех. Этот участок запускают последним, поскольку для работы швей нужно было сначала пошить полотно. Оборудование подготовлено, часть работниц готовы приступить в пошиву. Создано 120 рабочих мест для швей, около 50 готовы выйти на работу, остальных будут набирать. Специальное образование не требуется, трудоустроят даже с самыми минимальными навыками.

Посмотреть фото
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload
user upload


Как устроиться на фабрику

«Мы набрали молодежь и закрепили за ними наставников – ветеранов производства, которые вышли на пенсию, но душой всё еще болеют за наше дело.

Посмотреть фото
user upload


Одновременно работаем с учебными центрами: заключаем договоры, чтобы к нам отправляли молодых специалистов на практику. К сожалению, остались только частные учебные заведения. Раньше у нашей фабрики был свой Текстильный техникум, где готовили швей, наладчиков.

Чтобы трудоустроиться на фабрику, главное – желание работать, всех обучим, всех научим! Средняя зарплата на нашем предприятии – 25 тысяч рублей, соответственно мужчины, которые работают наладчиками, меньше 25-30 тысяч у нас не получают.

Предусмотрен полный соцпакет, дотации на питание. Вообще условия у нас хорошие: есть большая гардеробная, душевые, своя столовая. Режим работы с 8 до 5, пока в одну смену, но в перспективе хотим работать даже в три смены», – добавляет Елена Пардасова.


Посмотреть фото
user upload
user upload


Также на производство требуются инженеры-технологи, дизайнеры. Пока Чулочно-трикотажная фабрика выходит на рынок с тем же базовым ассортиментом, что был раньше. Со следующего года планируется выпускать новые коллекции.

Недавно в Инстаграме фабрики стартовал творческий конкурс на создание принта для нанесения на одежду, объявлены три номинации:
✔Принт «Чебоксарский трикотаж» с использованием элементов товарного знака
✔Зимний принт
✔Детский принт.
Принты, набравшие наибольшее количество лайков, получат солидные денежные призы.

Где купить?

Пока чебоксарский трикотаж можно купить только оптом, но уже в январе при фабрике откроется фирменный магазин.

«Мы понимаем, что люди соскучились по нашей продукции, поэтому в первую очередь начнем продавать чулочно-носочные и трикотажные изделия. Всего в 2020 году планируем открыть два-три магазина. Ждем покупателей, поставщиков и инвесторов. Готовы работать как с начинающими предпринимателями, так и с крупными компаниями», – отмечает директор Чулочно-трикотажной фабрики.


Посмотреть фото
user upload


ООО «Чулочно-трикотажная фабрика»
Адрес: г. Чебоксары, ул. Калинина, 107
Телефоны: +7 (8352) 306440 (отдел продаж)
+7 (8352) 306413 (отдел кадров)
Сайт: www.chebtf.ru
Вконтакте
Инстаграм


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+111  
creasy
post Nov 29 2019, 14:15 
Отправлено #415


Продвинутый

Сообщений: 106



Реклама - двигатель торговли.
Profile CardPM
  -1/+4  
tiv77
post Nov 29 2019, 14:15 
Отправлено #416


Продвинутый

Сообщений: 106



Очень порадовался новости о возобновленном производстве! Надоело читать о банкротствах, продажах и разорениях.
Profile CardPM
  0/+66  
Forest_G
post Nov 29 2019, 14:19 
Отправлено #417


лесной болван

Сообщений: 4 986



а что за слоганы Гришковца?

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+3  
Sergei_Yagudin
post Nov 29 2019, 14:21 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 9 522



ставлю плюсы, свое производство
Profile CardPM
  0/+16  
musa
post Nov 29 2019, 14:23 
Отправлено #419


Начинающий

Сообщений: 10



Супер, отличная новость.
Profile CardPM
  0/+7  
Ferdidelux
post Nov 29 2019, 14:23 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 1 932
Из: г.Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

Сколько деревьев...

Profile CardPM
  0/+5  
Boomba
post Nov 29 2019, 14:24 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 46 829
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(Forest_G @ Nov 29 2019, 14:19)
а что за слоганы Гришковца?
*

Дневник Гришковца
Цитата
Мы встречаемся с Виталием один-два раза в год, и нам не хватает времени наобщаться. Бесконечно смеёмся, рассказываем накопившиеся истории, шутки и анекдоты. Стараемся перещеголять друг друга в искромётности… Однако Виталия перещеголять в этом смысле, особенно на территории Минска, практически невозможно. Во всяком случае, мне не удавалось.

И вот он увидел на мне майку чебоксарских производителей трикотажа…

Виталий тут же спросил меня, где я взял такую красивую вещь. На что я ответил, мол, приобрёл её в фирменном магазине чебоксарского трикотажа в городе Чебоксары.

«И кстати, я сразу же придумал им рекламный слоган», добавил я. «Слоган такой: «Пусть х…, но он наш, Чебоксарский трикотаж!», – а потом я задумался и добавил ещё: «Хотя, честно говоря, трикотаж неплохой». Однако последнее моё замечание Виталий уже не слышал. Его взгляд уже был обращён куда-то внутрь творческой его натуры. Он пропустил мимо ушей ещё несколько моих высказываний, а потом сказал: «А вот послушай слоган для чебоксарского трикотажа уже от меня…»

После этого все люди, которые были с нами в компании, еда на столе, музыка, звучавшая в помещении – всё потеряло всякое значение. Весь оставшийся вечер и почти до утра мы наперегонки, перебивая друг друга, до слёз хохоча, рифмовали и рифмовали чебоксарский трикотаж, придумывая рекламные слоганы для продукции чувашских производителей.

Расставшись, мы писали друг другу бесконечные сообщения. С утра я обнаружил в телефоне штук пять блистательных рифм чебоксарскому трикотажу. Мы не могли остановиться весь следующий день. Ни на кого не обращали внимания. Сидя в компании, теряли нить разговора с другими собеседниками, погружались в себя, потом тихонечко сообщали очередную рифму друг другу и сами страшно веселились.

Когда кто-то не выдержал нашего такого поведения и всё же спросил, чему мы так радуемся. Виталий и я рассказали суть нашей игры, продемонстрировали с десяток вирш, наши собеседники посмеялись и тоже залипли.

Покинув Минск, я ещё неделю получал от Виталия и сам посылал ему то удачные, то не очень, как оказалось, неисчерпаемые рифмы на слово «трикотаж».

А теперь я приведу вам некоторые наши лучшие и не самые лучшие произведения. По большей части их сочинил Виталий, треть – мои, а также некоторые я подредактировал: 

Почему ажиотаж? Чебоксарский трикотаж.

Хит сезонных распродаж — Чебоксарский  трикотаж.

Твой изысканный винтаж — Чебоксарский трикотаж. 

Хочет герцогом стать паж – Чебоксарский трикотаж. 

Любит лётный экипаж Чебоксарский трикотаж. (варианты: Выжил лётный экипаж – Чебоксарский трикотаж или Просит лётный экипаж Чебоксарский трикотаж.)

Эротический массаж – Чебоксарский трикотаж. 

Нерушим, как горный кряж, Чебоксарский трикотаж. 

Украшает вернисаж Чебоксарский трикотаж!

Верь мне, это не мираж! Чебоксарский трикотаж.

Вековых традиций страж Чебоксарский трикотаж. 

Выставляет Эрмитаж Чебоксарский трикотаж. 

Любит немец и чуваш Чебоксарский трикотаж.

Воплотит любую блажь Чебоксарский трикотаж.

Путин, недра, Уралмаш, Чебоксарский трикотаж. 

Радость, боль и эпатаж — Чебоксарский трикотаж. 

Сладкой жизни антураж — Чебоксарский трикотаж.

Не заляпает гуляш Чебоксарский трикотаж.

По наследству передашь Чебоксарский трикотаж.

Бабушку свою уважь. Чебоксарский трикотаж.

Красота идёт в тираж. Чебоксарский трикотаж.

Убедились, что Крым наш? Чебоксарский трикотаж.

А вот любимое: Хоть в партер, хоть в бельэтаж. Чебоксарский трикотаж. 

В гроб, в театр и на пляж. Чебоксарский трикотаж.

В нём Россию не продашь!!! Чебоксарский трикотаж. 

Друг бесформенных мамаш Чебоксарский трикотаж. 

Защитит твой дом от краж Чебоксарский трикотаж.

Заменяет макияж Чебоксарский трикотаж. 

Забросай врагам в блиндаж Чебоксарский трикотаж.

Ну вот такое. Было много ещё. Жаль, что позабывалось. Не сомневаюсь, что кто-то уже залип. Уверяю вас, не отпускает несколько дней. Творите!

Немаловажное замечание! Ни мне, ни Виталию производители чебоксарского трикотажа ничего не заплатили, и даже ничего не подарили.  Мы и не рассчитываем. Надеюсь, в суд не подадут. А то я не знаю, как у них с юмором. Но судя по майке «Рыбы России» с юмором у них порядок. Сегодня лето уже перевалило за середину и покатилось к осени. Приятного всем спуска по этой горке.

Ваш Гришковец.

P. S. Виталий прислал: Мушкетёрам на плюмаж Чебоксарский трикотаж.





--------------------
Profile CardPM
  0/+45  

36 Страницы « < 26 27 28 29 30 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: