18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

Dark Ambient

demonaz
post Sep 4 2010, 13:03 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(cosmit @ Sep 3 2010, 19:26)
А метода замедления аудиоисточника десятилетия существует)))
*

Например жующаяся кассета. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
uncivilll
post Sep 7 2010, 14:58 
Отправлено #227


Пользователь

Сообщений: 62



http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2743923

Очень хороший нойз-эмбиент. Cosmit, что-нибудь подобное не порекомендуешь?
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 8 2010, 23:56 
Отправлено #228


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Цитата(uncivilll @ Sep 7 2010, 15:58)
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2743923

Очень хороший нойз-эмбиент. Cosmit, что-нибудь подобное не порекомендуешь?
*


Знакомый альбом!))
В первую очередь заинтересовал из-за его автора - Джерома Нугаиллона. Давно слушал сей альбом, подзабыл уже, надо переслушать)
Очень уважаю проект Джерома - PROPERGOL. Кинематографичность - отличительная черта его музыки совместно с ухваткой на напряжение слушателя. Потому и нравится альбом Propergol - Ground Proximity Warning System. Возможно из этой серии и его проект Wrong Number, но с ним не сталкивался. Вообще же для меня эталон в подобной музыке - это BAD SECTOR. Возможно и могу что-то посоветовать, но сейчас уж ничего в голову не лезет)

Ах да... LAND:FIRE - обожаю его) Наконец-то в коллекции появился недавно, родной, от замечательных TESCO! Но все это скорее знакомо)) Может тоже что есть посоветовать. Интересует высокотехнологичность, напряжение в музыке и атмосфера иных цивилизаций.
Проект CLAUSTHOME (альбом Radiophare), проекты SETI (причем оба - этот и проект Эндрю Лаговски) - не жутко, не шумно, но приятно!

Сообщение отредактировал cosmit - Sep 8 2010, 23:58

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 9 2010, 00:03 
Отправлено #229


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



uncivilll, Olhon тебе как?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uncivilll
post Sep 9 2010, 20:35 
Отправлено #230


Пользователь

Сообщений: 62



LAND:FIRE и CLAUSTHOME уже давно отслушаны) Из SETI Лаговски послушал 2 альбома, причем по звучанию на альбоме Corona он, на мой взляд, вплотную подобрался к Bad Sector - по крайней мере к позднему. Olhon неплох, но слушаю нечасто, под настроение.

Если проводить аналогии с Cosmos Entropy, то мне сразу вспоминается Gjoll - 2 первых альбома. Это про PROPERGOL - http://lesnoi-slon.livejournal.com/18669.html
Хоть стой, хоть падай.

А с высокотехнологичным по ходу негусто. Galerie Schallschutz, Kryptogen Rundfunk, может быть First Law и Job Karma, Kristoffer Nystroms Orkester (этих думаю заказать на CD), Lowness - новый проект Scott Sturgis.

Сообщение отредактировал uncivilll - Sep 9 2010, 20:36
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Sep 16 2010, 20:52 
Отправлено #231


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Да, с высокими технологиями не густо... Кстати, Galerie Schallschutz - один из немногих проектов, чьи релизы непременно считаю должны быть в моей коллекции. Да и оформление их шикарное. Никаких lossless не надо со сканами в 600 dpi)

Если нужен Kryptogen Rundfunk - обращайся) Могу за недорого (250 р.) отдать новенький оригинал от французского Mechanoise Labs.

First Law имеется, но не восхищен так, как часто слышно об этом проекте. Вообще же от LOKI F. стремлюсь пополнять дискографию) Отличный лэйбл!

Про Job Karma пока ничего не могу сказать... Kristoffer Nystroms Orkester помнится довольно-таки понравился в свое время, но давно не слушал уже.

Про PROPERGOL все не читал в выщеуказанной статье - бред какой-то)) Проект среди фаворитов.

Ну а недавно на свою радость пополнил коллекцию следующим:

опубликованное пользователем изображение

Довольно понравился! Хай-тек напрочь отсутствует, но ритуальная мрачная атмосфера запомнилась!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
uncivilll
post Oct 18 2010, 18:07 
Отправлено #232


Пользователь

Сообщений: 62



Очень понравился этот релиз. Думаю, поклонники жанра не будут разочарованы.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 18 2010, 22:25 
Отправлено #233


Активный

Сообщений: 24 080



Тема про "Звуки Космоса" от Вояджеров вроде бы достаточно известна, но кажется здесь http://www.neuroacoustic.com/nasa.html полное собрание сочинений плюс информация от первоисточника (похоже).

These sounds are recordings of the interaction of the Solar wind and the Ionosphere of each of the outer planets. The resonance of these ions is exactly within the range of human hearing (20-20,000 Hz) - called by NASA "Ion Acoustic Waves". This means that nothing had to be done artificially to the sounds to hear them – They were the REAL "Music of the Spheres". Although there is no air in space, there is vibration. Space does not have the medium of air to carry the vibration to your ear, but the vibration is present. With the specialized recording equipment aboard Voyager, it became possible to record these amazing sounds for the first time and then hear them here on Earth.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Oct 20 2010, 21:34 
Отправлено #234


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



demonaz, спасибо за ссылку!
вот эти записи, кстати)
См. также записи Вояджеров.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Oct 21 2010, 15:17 
Отправлено #235


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(cosmit @ Oct 20 2010, 22:34)
вот эти записи, кстати)
*

Все кроме одной.

Цитата(cosmit @ Oct 20 2010, 22:34)

А это просто компиляция вышеуказанного.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
miha3232
post Oct 28 2010, 23:42 
Отправлено #236


Пользователь

Сообщений: 92



прослушал troum - chertanovo из альбома 2006 года ajin. вототрывок. понравился своей монотонностью ,но немного не хватает низкочастотного грохота как например в треке DeepChord - Vantage Isle (CV313 Reduction II)вот отрывокдля сравнения.
скачал с интернета много музыки в поисках похожих на chertanovo треков,но нашел лишь композицию tiefenrausch от STL (да и та чем то на церковную музыку похожа)
может кто подскажет треки похожие на chertanovo от troum но с низкими басами . заранее спасибо
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Nov 1 2010, 23:45 
Отправлено #237


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



miha3232, прослушал для сравнения эти треки.
C DeepChord ранее знаком не был, но судя по всему сия музыка мне тоже не безразлична, пусть она и совсем из иной электронной области.

Что можно сказать и посоветовать? TROUM и Maeror Tri в первую очередь, раз трек от первых настолько прицепился. Релизов эти группы оставили много, поле для исследования большое, в чем и желаю успехов! От себя порекомендую продукцию LOKI FOUNDATION. Кто как относится к проекту INADE, но лично я их уважаю и альбомы их считаю достойными своей коллекции. Herbst9, Predominance, Turbund Sturmwerk - также достойные представители данного лэйбла. Также не стоит обделять вниманием и подразделение LOKI FOUNDATION - Power & Steel, на котором отметились мои фавориты Bad Sector и Land:Fire. Дебютный альбом Penjaga Insaf с Power & Steel рекомендую. Проект Henry Emich (Herbst9, Land:Fire) между прочим. Довольно любопытная формация!

Низкочастотные пульсации в музыки очень положительно воспринимаю. Один из первых кто их начал использовать в своем творчестве - это LUSTMORD - классика dark ambient. Что-то конкретное выделить из подобного затрудняюсь. Много интересных лэйблов и проектов в мире. Но из огромной массы порой трудно выделить нечто особенное. Много мрака, да такого что скучно и нисколько не страшно. а так хочется нечто особенного, от чего мурашки так и плодятся на теле. Из сей серии уважаю, например, финский лэйбл AURAL HYPNOX.

ps: за подробностями обращайтесь через личные сообщения.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Nov 2 2010, 19:16 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



Да, забыл упомянуть о впечатлении концерта TROUM в Москве в 2006 г. Во второй части запомнился и впечатлил трек как раз с низкочастотными пульсациями. Название трека сказать не могу, но всю программу выступления можно услышать на CD SHUTUN:

опубликованное пользователем изображение

Ну и крайне еще рекомендую проект YEN POX, с которыми TROUM записали в 2002 году великолепный альбом Mnemonic Induction (выпущен на лэйбле MALIGNANT).

ps: а как вам трек Dolor от Maeror Tri? Обожаю его!!! Найти его можно на CD "Hypnobasia / Ultimate Time", переизданным в 2005 итальянским OEC.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Dec 11 2010, 16:43 
Отправлено #239


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

Сегодня мы рады объявить о нашем новом издании - компакт-диске с фрагментами концертных записей легендарной группы Maeror Tri "The A.V.E. - Tapes / Live in Nevers", сделанных в 1995 г. и перемастеренных в 2009-2010 гг. на радость меломанам! Фактически, это последний ранее неопубликованный материал из творческого наследия проекта.

Этот компакт-диск содержит последние ранее неопубликованные записи Maeror Tri. Четыре трека являются фрагментами 12-часового концерта группы, прошедшего на фестивале "Audio-Visual-Experimental" 11 ноября 1995 г. в Арнхеме, Голландия; пятый трек - часть выступления на фестивале "Musique Ultimes" 14 мая 1995 г в Невере, Франция. Материал был тщательно ремастерирован Сергеем Uak-Kib (Kshatriy) и оформлен Сергеем Ильчуком (Vresnit & Vetvei Art).

CD (лим. 500) ZHB-XXX

длительность: 70:09
дата выпуска: 04 декабря 2010 г.
цена: 360 руб.

Желающие приобрести данный диск, а также остальные релизы с каталога Железобетона, - сообщайте. Привезти смогу через дней 10.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
cosmit
post Jan 29 2011, 21:26 
Отправлено #240


Активный

Сообщений: 8 006
Из: Чебоксары



опубликованное пользователем изображение

Если есть заинтересованные с Чебоксар, то возможна доставка без всяких почтовых комиссий за перевод и доставку. Обращаться через ЛС.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения