7 Страницы « < 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Шуметь будет нельзя. , изменение п.9 Закона Чувашии "Об административных правонарушениях

Как вы относитесь к усилению закона?
 
Мне все равно. Меня он не касается. [ 14 ] ** [8,59%]
Буду очень довольна (доволен). [ 134 ] ** [82,21%]
Не надо, как же тогда шуметь. [ 15 ] ** [9,20%]
Всего голосов: 163
Гости не могут голосовать 
Буду очень довольна (доволен). (1): яна-янина
Не надо, как же тогда шуметь. (1): quadro16
Sone4ka
post Mar 16 2015, 23:10 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Captain @ Mar 15 2015, 15:34)
Ну и где в приведенном законе указывается, например, запрет на проведение ремонтных работ с 7-00 до 23-00?
2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вы видите?
*

вы видите?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 16 2015, 23:19 
Отправлено #77


Apple Service

Сообщений: 11 228



Цитата
в размере от пятисот до одной тысячи рублей


да... пятсот тыщ рублев нехило так... lol.gif

чувашия чо....
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post May 13 2015, 15:05 
Отправлено #78


Unregistered





У нас то же неугомонные соседи,все выходные слушают музыку весь день без продыха,стены дрожат.Сначала искали негодяя три дня,когда нашли сказал -могу слушать как хочу до 23ч. я бы его не только оштрафовала,да еще на 15 суток закрыла, таким как он просьбы и мольбы соседей до лампочки. angry.gif
  0/+7  
SofiaSlon
post May 31 2015, 20:33 
Отправлено #79


Завсегдатай

Сообщений: 464



Цитата(Sone4ka @ Jun 20 2013, 14:47)
В этом подфоруме существует несколько тем о шуме.

В законе должно быть оговорено обязательно допустимая громкость в децибелах. В любое время суток нельзя превышать определенную установленную норму.

--------------------
Грызи гранит науки, а не глотку своему ближнему, если уж хочется что-то грызть.
[COLOR=gray][FONT=Arial]
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 1 2015, 23:41 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(SofiaSlon @ May 31 2015, 20:33)
В законе должно быть оговорено обязательно допустимая громкость в децибелах. В любое время суток нельзя превышать определенную установленную норму.
*


изучи тему как следует, тогда не будешь писать чушь! fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 1 2015, 23:44 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Guest @ May 13 2015, 15:05)
У нас то же неугомонные соседи,все выходные слушают музыку весь день без продыха,стены дрожат.Сначала искали негодяя три дня,когда нашли сказал -могу слушать как хочу до 23ч. я бы его не только оштрафовала,да еще на 15 суток закрыла, таким как он просьбы и мольбы соседей до лампочки. angry.gif
*


если Вы из чебоксар, то вызывайте милицию в любое время суток и пишите заявление.

Сообщение отредактировал Sone4ka - Jun 1 2015, 23:49

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - нарушение_тишины.png
 - Размер: 72,91кб, Скачано: 111
Profile CardPM
  0/+3  
Gennadiy2
post Jun 2 2015, 09:11 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(SofiaSlon @ May 31 2015, 20:33)
В законе должно быть оговорено обязательно допустимая громкость в децибелах. В любое время суток нельзя превышать определенную установленную норму.
*

Мнение Верховного суда РФ - покой граждан устанавливается ПОКОЕМ, а не нормированными децибелами.
Profile CardPM
  0/+1  
Nutella-la
post Jun 28 2015, 20:28 
Отправлено #83


Пользователь

Сообщений: 53



Интересно, а если соседи громко разговаривают на балконе после 22-23часов. Это тоже считается нарушением? Наверно, стоит им напомнить законы.
Profile CardPM
  0/0  
Sone4ka
post Jun 30 2015, 00:28 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Nutella-la @ Jun 28 2015, 20:28)
Интересно, а если соседи громко разговаривают на балконе после 22-23часов. Это тоже считается нарушением? Наверно, стоит им напомнить законы.
*

не получится ( почитайте внимательно, под действие закона не подпадает (
Profile CardPM
  0/0  
SSN
post Jan 13 2017, 13:39 
Отправлено #85


Эксперт

Сообщений: 748



Правильно ли я понимаю, что в местном Законе о тишине нет "тихого часа", хотя в федеральном Законе он вроде есть?
Хотя, как такового, Закона о тишине по Чувашии не существует, есть только Закон Чувашской Республики "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике". Там есть статья на счет строительных работ. Но там нет упоминания о "тихом часе"...
Кстати, а кто нибудь вообще видел текст этого призрачного Федерального Закона о тишине???

Сообщение отредактировал SSN - Jan 13 2017, 14:34

--------------------
ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта, контроль топлива
Тел.: 67-48-05
Profile CardPM
  -1/0  
Gennadiy2
post Jan 15 2017, 20:04 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(SSN @ Jan 13 2017, 13:39)
Кстати, а кто нибудь вообще видел текст этого призрачного Федерального Закона о тишине???
*

Единого закона по России, который бы полностью регулировал все возможные вопросы о тишине, не существует. Все полномочия в решении этого вопроса переданы региональным властям, которые на своем уровне вправе определять и изменять временные рамки по своему усмотрению. В каждом отдельном субъекте местная дума принимает ограничения на проведение строительных работ и шумное поведение, мешающее соседям, ориентировочно с 23 и до 7 часов утра.
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Mar 27 2017, 12:33 
Отправлено #87


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 15 2017, 20:04)
Единого закона по России, который бы полностью регулировал все возможные вопросы о тишине, не существует. Все полномочия в решении этого вопроса переданы региональным властям, которые на своем уровне вправе определять и изменять временные рамки по своему усмотрению. В каждом отдельном субъекте местная дума принимает ограничения на проведение строительных работ и шумное поведение, мешающее соседям, ориентировочно с 23 и до 7 часов утра.
*

а где-нибудь сказано что то конкретное о плаче ребенка?у нас дочка младшая характерная,ей 1г 9 мес-иногда просыпается по ночам и плачет сильно и ничего не помогает,просто хочет встать и играть(в три часа ночи например),потом успокаивается и спит до утра...Так соседка у нас неадекватная...приходит,ругается,угрожает что напишет в опеку что я алкоголичка, чтоб у меня детей забрали,хотя меня пьяной ли выпившей никогда не видела...Не ужели за плачь ребенка тоже могут наказать штрафом? fool.gif

Сообщение отредактировал Marina85 - Mar 27 2017, 12:33
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Mar 27 2017, 21:25 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 5 969



Цитата(Marina85 @ Mar 27 2017, 12:33)
Так соседка у нас неадекватная...приходит,ругается,угрожает что напишет в опеку что я алкоголичка, чтоб у меня детей забрали,хотя меня пьяной ли выпившей никогда не видела...Не ужели за плачь ребенка тоже могут наказать штрафом?
*

Не думаю,что за плачь ребёнка будут наказывать. Но постоянный плачь ребёнка - это действительно настораживает. Может Вам объяснить соседке в подробностях причина плача? Она же женщина.Должна понять.
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Mar 27 2017, 21:53 
Отправлено #89


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Marina85, если бы дело было в обсуждаемом законе – органами опёки бы Вас не запугивали.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Marina85
post Mar 30 2017, 14:54 
Отправлено #90


молодая мама

Сообщений: 1 247
Из: СЗР



Цитата(Gennadiy2 @ Mar 27 2017, 21:25)
Не думаю,что за плачь ребёнка будут наказывать. Но постоянный плачь ребёнка - это действительно настораживает. Может Вам объяснить соседке в подробностях причина плача? Она же женщина.Должна понять.
*

спасибо,плач не постоянный...ребенку 1,9 мес,мы закончили грудное вскармливание(вот по ночам иногда проснувшись плачет не получив желаемое...не хочет спать дальше)
это мы случай с соседкой высянили...но на будущее для себя решила, если снова начнет ругаться,предложу вызвать милицию,и посмотрю как она им объяснит свой вызов biggrin.gif

Сообщение отредактировал Marina85 - Mar 30 2017, 14:57
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения