7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Шуметь будет нельзя. , изменение п.9 Закона Чувашии "Об административных правонарушениях

Как вы относитесь к усилению закона?
 
Мне все равно. Меня он не касается. [ 14 ] ** [8,59%]
Буду очень довольна (доволен). [ 134 ] ** [82,21%]
Не надо, как же тогда шуметь. [ 15 ] ** [9,20%]
Всего голосов: 163
Гости не могут голосовать 
Буду очень довольна (доволен). (1): яна-янина
Не надо, как же тогда шуметь. (1): quadro16
Sone4ka
post Nov 21 2014, 21:51 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(efim @ Nov 20 2014, 15:52)
Это все только в НЮР. В СЗР никто никогда не шумит, там быдла нет.
*


чушь! быдло есть во всех районах или обыдлевшие предприниматели.
Profile CardPM
  0/+2  
Мистер Дая
post Nov 21 2014, 23:15 
Отправлено #62


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Nikola2010 @ Nov 21 2014, 13:23)
Мой сосед сверху пианист-композитор,играет очень красиво, прямо заслушаешься иной раз. А ночью играет в наушниках, но долбежка по клавишам уже заколебала. Синтезатор стоит прямо над нашей кроватью этажом выше.  А еще креслом по паркету елозит пол ночи, чтоб мозоль ему на задницу выросла.  Пытался несколько раз с ним разговаривать очень вежливо, говорит, что все понял и больше не будет по ночам играть, но все-равно продолжает гад. Я уже начал подозревать что у него с памятью что-то не очень. Старик, что поделать.
*

Мы как-то работали в одном из домов по ул. Ярморочная - устанавливали натяжные потолки. Шумели сильно, конечно, в два перфоратора, но только до 18:00, что бы не мешать соседям. Так вот, ровно до шести вечера шумные работы закончили и начали собираться домой. И в тишине слышно как наверху кто-то играет на пианино или даже на фортепиано, причем хорошо так играет, красиво. И слышно хорошо очень. Еще так показалось, что специально так играют, что бы нам стыдно стало за свой шум. Типа, вот вы стены долбите, а мы вас классической музыкой заглушим. Чушь, конечно полная. А так с соседями, там где работаем, часто сталкиваться приходится на почве шума. Обычно это тихий час у маленьких детей, часто бывает, что заранее оговаривается время строго на определенные часы, в которое нельзя шуметь, особенно если это продолжительный ремонт на всё квартиру. Самый дикий случай был в одном доме, когда мы работали в пять часов вечера и недовольная соседка пришла и брызнула в нас перцовым баллончиком. Это, жесть, конечно полная.

И, кстати, так нигде и не нашел официальный регламент на проведение шумных работ. Может плохо искал?

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/0  
iss
post Mar 5 2015, 21:56 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 224



Тот закон, что принял наш Государственный Совет Чувашской Республики, никуда не годится. Госдума РФ двигается в этом вопросе в более правильном направлении. Нарушение покоя и тишины с 7 до 23 нужно приравнивать к мелкому хулиганству. Там уже светит до 15 суток ареста. Предлагаю или наш Госсовет подталкивать в нужно направлении, или Госдуму РФ поторопить. Объединяем усилия?
Profile CardPM
  -1/+3  
Captain
post Mar 6 2015, 21:14 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(iss @ Mar 5 2015, 21:56)
Тот закон, что принял наш Государственный Совет Чувашской Республики, никуда не годится. Госдума РФ двигается в этом вопросе в более правильном направлении. Нарушение покоя и тишины с 7 до 23 нужно приравнивать к мелкому хулиганству. Там уже светит до 15 суток ареста. Предлагаю или наш Госсовет подталкивать в нужно направлении, или Госдуму РФ поторопить. Объединяем усилия?
*

Попробуйте только громко протопать по лестнице в подъезде с 07-00 до 23-00, за мелкое хулиганство посадят в кутузку на 15 суток. Вы этого хотите? Какой-то бред пишите blink.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Авача
post Mar 7 2015, 10:37 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 1 405



Цитата(Captain @ Mar 6 2015, 21:14)
Попробуйте только громко протопать по лестнице в подъезде с 07-00 до 23-00, за мелкое хулиганство посадят в кутузку на 15 суток. Вы этого хотите? Какой-то бред пишите  blink.gif
*

Тю. Это же РФ. Строгость законов компенсируется... pardon.gif

--------------------
С дураками не спорю.
Profile CardPM
  0/+1  
s-green-s
post Mar 7 2015, 19:32 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 130



А у меня, я считаю вообще весело. С одной стороны собака, которая с утра хочет на улицу и лает, а с другой стороны маленький ребенок (и нет никаких временных рамок, когда можно лаять или реветь, а когда нельзя). smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Mar 7 2015, 20:59 
Отправлено #67


Эксперт

Сообщений: 935



Цитата(Captain @ Mar 6 2015, 21:14)
Попробуйте только громко протопать по лестнице в подъезде с 07-00 до 23-00, за мелкое хулиганство посадят в кутузку на 15 суток. Вы этого хотите? Какой-то бред пишите  blink.gif
*

Если кто-то громко протопал по лестнице, что само по себе, конечно, плохо, думаю, никто не станет вызывать доблестных сотрудников полициии.
Но если кто-то бухает на площадке, "нарушает беспорядок" и т.п., а на замечания начинает бурогозить, то почему бы таких и не наказать?
Profile CardPM
  0/+3  
iss
post Mar 7 2015, 21:44 
Отправлено #68


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(Captain @ Mar 6 2015, 21:14)
Попробуйте только громко протопать по лестнице в подъезде с 07-00 до 23-00, за мелкое хулиганство посадят в кутузку на 15 суток. Вы этого хотите? Какой-то бред пишите  blink.gif
*

Вы не понимаете, о чем говорите. Сейчас по закону, с 7 до 23ч бессовестный сосед может слушать музыку так громко, чтоб стены гудели, и прибывшие полицейские не могут выписать ему даже штраф. Вы, наверно, любите пошуметь, потопать или еще что. Если хотите поспорить, обратитесь к своему участковому, он просветит.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Mar 8 2015, 12:33 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(iss @ Mar 7 2015, 21:44)
Вы не понимаете, о чем говорите. Сейчас по закону, с 7 до 23ч бессовестный сосед может слушать музыку так громко, чтоб стены гудели, и прибывшие полицейские не могут выписать ему даже штраф. Вы, наверно, любите пошуметь, потопать или еще что. Если хотите поспорить, обратитесь к своему участковому, он просветит.
*

Я закон прекрасно знаю. А вы хотите предложить, чтобы за проведение ремонта или празднование любого семейного события вас можно было привлечь к административной ответственности? То есть этим вообще заниматься нельзя будет? Детям нельзя будет плакать дома? Это уже будет очень похоже на тюрьму blink.gif
Profile CardPM
  -4/+1  
iss
post Mar 8 2015, 13:25 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 224



Цитата(Captain @ Mar 8 2015, 12:33)
Я закон прекрасно знаю. А вы хотите предложить, чтобы за проведение ремонта или празднование любого семейного события вас можно было привлечь к административной ответственности? То есть этим вообще заниматься нельзя будет? Детям нельзя будет плакать дома? Это уже будет очень похоже на тюрьму  blink.gif
*

Закон вы знаете, а жизнь — нет, поэтому у вас желание поспорить. Про «нельзя детям плакать» — это надуманная крайность, а вот то, что дети плачут из-за грохота за стеной — это реальность повседневная. Люди страдают от бессовестных соседей, которые намеренно не уменьшают звук музыки, сколько им не говори. А людям завтра на работу, дети маленькие хотят спать, кто-то болеет... Ну, ничего, с годами поймёте, когда начнёте о ком-то заботиться в этой жизни. А то, что сейчас говорите про «проведение ремонта или празднование любого семейного события», то это лишь подтверждение того, что вы не знаете, как это решается без привлечения закона. В таких случаях правильно будет предупредить соседей, например, что делаете ремонт в такие-то дни. Чувствуется, вы еще молоды.
Profile CardPM
  0/+6  
Sone4ka
post Mar 8 2015, 22:51 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(iss @ Mar 7 2015, 21:44)
Вы не понимаете, о чем говорите. Сейчас по закону, с 7 до 23ч бессовестный сосед может слушать музыку так громко, чтоб стены гудели, и прибывшие полицейские не могут выписать ему даже штраф. Вы, наверно, любите пошуметь, потопать или еще что. Если хотите поспорить, обратитесь к своему участковому, он просветит.
*


не может слушать музыку громко музыку. настаивайте что бы выписывали. должны.
Цитата
Глава III. Административные правонарушения, посягающие на права граждан, их здоровье, санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и общественную нравственность


Информация об изменениях:
Законом Чувашской Республики от 30 июля 2013 г. N 36 статья 9 изложена в новой редакции
См. текст статьи в предыдущей редакции
Статья 9. Нарушение тишины и покоя граждан
1. Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов (а в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни с 22 часов до 8 часов), за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.
3. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, балконах или подоконниках, нарушающее тишину и покой граждан, если эти действия не охватываются составом правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частями 1-3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Примечание. Под действиями, нарушающими тишину и покой граждан, в целях настоящей статьи понимаются использование телевизоров, радиоприемников, магнитофонов, других звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, временных (некапитальных) объектах мелкорозничной торговли (киосках, павильонах, лотках), использование неисправной охранной сигнализации, а также неотключение звуковых сигналов сработавшей охранной сигнализации, крики, свист, пение и игра на музыкальных инструментах, производство строительно-монтажных, строительно-ремонтных, разгрузочно-погрузочных работ.


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/17600150/3/#block_300#ixzz3TpEwqd7F


у меня в отношении арендатора кафе сработало.
Profile CardPM
  0/+2  
Sone4ka
post Mar 8 2015, 22:55 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 2 356



iss,не обращайте на него внимания. Закон он не знает, а так пишет чисто из противоречия.
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Mar 9 2015, 18:21 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Sone4ka @ Mar 8 2015, 22:55)
iss,не обращайте на него внимания. Закон он не знает, а так пишет чисто из противоречия.
*

Молодец, умничка, только за меня додумывать не надо. Где в приведенном законе указывается, например, запрет на проведение ремонтных работ с 7-00 до 23-00?
Profile CardPM
  -1/0  
Sone4ka
post Mar 14 2015, 19:31 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Captain @ Mar 9 2015, 18:21)
Молодец, умничка, только за меня додумывать не надо. Где в приведенном законе указывается, например, запрет на проведение ремонтных работ с 7-00 до 23-00?
*


а прочитать п.2 не бывает?
Profile CardPM
  0/+1  
Captain
post Mar 15 2015, 15:34 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 603
Из: Новочебоксарск



Цитата(Captain @ Mar 9 2015, 18:21)
Молодец, умничка, только за меня додумывать не надо. Где в приведенном законе указывается, например, запрет на проведение ремонтных работ с 7-00 до 23-00?
*

Цитата(Sone4ka @ Mar 14 2015, 19:31)
а прочитать п.2 не бывает?
*

Ну и где в приведенном законе указывается, например, запрет на проведение ремонтных работ с 7-00 до 23-00?
2. Проведение строительно-монтажных, строительно-ремонтных работ в многоквартирных домах с 21 часа до 23 часов -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей, на должностных лиц - от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на юридических лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Вы видите?
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения