62 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
nadik_19
post Jun 20 2013, 22:44
Отправлено #91

Активный

Цитата(Аким @ Jun 20 2013, 23:06)

Они гастарбайтеры и отношение к ним соответствующее. Если и живут лучше, то относительно жизни здесь. А там это уровень дворника здесь. Правильно надо взвешивать, а не путать вёрсты, километры, мили...

*

Ошибаетесь, здесь трудились за копейки, делал сайты, писал программы, заказчики платили не охотно. Но, сделали себе "имя" и их пригласили на работу в штаты, всей семьей с маленьким ребенком. Проживание в коттедже, з/пл в 10 раз выше чем здесь, цены на еду, бензин такие же, на вещи и автомобили, всякую технику существенно ниже. Отношение к ним хорошее, приветливое, уже успели подружиться с парочкой американских семей. Люди простые в общении.
Вот знаете, я не люблю америкосов, их политику по отношению к другим странам и была не рада, что сестра с семьей переезжает туда на ПМЖ. Но вот они переехали, она пишет, звонит, рассказывает как оно там все. И получается ну, совсем не так как нам по телеку показывают... unknw.gif
Мне наверно бессмысленно туда пробовать ехать, мой диплом бухгалтера там ни о чем, а вот у кого востребованные специальности (программисты, врачи, инженеры) им есть.

--------------------
Мебель со склада по оптовым ценам https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1907415
Profile CardPM
  0/+8  
Gena21
post Jun 20 2013, 22:48
Отправлено #92

россиянин

Вообще удивительно, у некоего человека есть проблемы, он обвинят кого угодно, НО не себя, а например государство, хочет государство сменить, и все его проблемы решатся swoon.gif facepalm_ani.gif

И сам добровольно хочет быть мигрантом, не пойми где.
Profile CardPM
  -5/+2  
Мононо
post Jun 20 2013, 22:49
Отправлено #93

Гуру-ру-гуру хара мамба ру

Из: пластилина

знаете, друзья, я сижу только в одой теме, там все уже передружились, и гадостей не говорят соседу (да и в начале не говорили- видимо, повезло нам друг с другом)
А как зайду в какие-нибудь "обсуждения"- так и выйду- тошно становится. То ли так не любим мы ближнего, то ли самоутверждаемся так, но, если ты не обос*ал другого- считай, опоздал! Эх, люди......

Имхо

Сообщение отредактировал Мононо - Jun 20 2013, 23:07

--------------------
Куплю Эпилятор Braun EE 110 Silk-epil Comfort за 1000 руб.
Заберу неработающий в дар или в обмен на небольшой подарок.
Profile CardPM
  0/+5  
Crack
post Jun 20 2013, 22:56
Отправлено #94

Three 6 Mafia

Из: г. Чебоксары

Цитата(Мононо @ Jun 20 2013, 23:49)
знаете, друзья, я сижу только в одой теме, там все уже передружились, и гадостей не говорят соседу (да и в начале не говорили- видимо, повезло нам друг с другом)
А как зайду  в какие-нибудь "обсуждения"- так и выйду- тошно становится. То ли так не любим мы ближнего, то ли самоутверждаемся так, но, если ты не обос*ал другого- считай, опоздал! Эх, люди......
*

А как это к теме относится?

--------------------
Team Ural Sound Russia
Profile CardPM
  -1/0  
Аким
post Jun 20 2013, 23:02
Отправлено #95

Завсегдатай

Цитата(nadik_19 @ Jun 20 2013, 23:44)
Ошибаетесь, здесь трудились за копейки, делал сайты, писал программы, заказчики платили не охотно. Но, сделали себе "имя" и их пригласили на работу в штаты, всей семьей с маленьким ребенком. Проживание в коттедже, з/пл в 10 раз выше чем здесь, цены на еду, бензин такие же, на вещи и автомобили, всякую технику существенно ниже. Отношение к ним хорошее, приветливое, уже успели подружиться с парочкой американских семей. Люди простые в общении.
сестра с семьей переезжает туда на ПМЖ. Но вот они переехали, она пишет, звонит, рассказывает как оно там все. И получается ну, совсем не так как нам по телеку показывают... unknw.gif
Мне наверно бессмысленно туда пробовать ехать, мой диплом бухгалтера там ни о чем, а вот у кого востребованные специальности (программисты, врачи, инженеры) им есть.

Поезжайте дворником, официанткой, посудомойщицей. Попал в струю - хорошо, если здоров - блестяще. Перестаньте вертеть головой - отвалится. Берите билет - и вперед, за радугой! К сожаленью, может ни на что больше и не способны, ничего создать не можем, построить то же.
Хм... Сейчас менеджеров полно, истину не скажут, их этому учат.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  -2/+1  
MOSun
post Jun 20 2013, 23:05
Отправлено #96

Активный

Цитата(Мононо @ Jun 20 2013, 23:49)
А как зайду  в какие-нибудь "обсуждения"- так и выйду- тошно становится.
*

А вы эмигрируйте - еще тошнее станет. tongue.gif

А по теме: была б нормальная профессия или деньги - давно уехал бы. Английский знаю неплохо, да и не так трудно выучить язык, если живешь в его стране. Но вот не умею ничего, чего за бугром надо, потому и сижу здесь, как истый патриот.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natsss
post Jun 20 2013, 23:22
Отправлено #97

Активный

Выбрала первый пункт. Наверное, у меня сидит в подсознании: "где родился, там и пригодился". Это в туристической поездке жизнь за бугром сахарная, но со временем иллюзии рассеиваются... Там достойную работу, в первую очередь, предложат коренному жителю, а приезжему придется перебиваться случайными заработками (за исключением программистов, наверное). Менталитет у мужей заграничный, с тоски по "русскому духу" загнуться можно. Да, и не факт, что в разных Финляндиях, Франциях и т.п. при разводе ребенка оставят с матерью...
"Родина, еду я на Родину, Пусть кричат - уродина, А она нам нравится, Хоть и не красавица. К сволочи доверчива, Ну а к нам..." - классная песня у ДДТ! good.gif
Profile CardPM
  -4/+8  
Angels
post Jun 20 2013, 23:43
Отправлено #98

Активный

У меня сестра поехала в германию ни с чем. За год у них 3 комнатная квартира в курортной зоне. машина ФВ пасат, работают с мужем на почте (3 часа в день). На семью получают 5000 евро. + детские не плохие.

Сообщение отредактировал Angels - Jun 20 2013, 23:46

--------------------
Лазерное шоу в Чебоксарах http://www.lasershow21.ru
Profile CardPM
  -1/+3  
Concept
post Jun 21 2013, 00:18
Отправлено #99

Активный

едут в том числе, чтобы у детей шансы были. неужели не понятно?

Руководитель экспертного совета по семейной политике при правительстве РФ Евгений Юрьев заявил, что согласно исследованиям треть живущих сейчас 15-летних детей умрут, не дожив до 60 лет. По словам эксперта, в настоящее время число подростков в России в два раза меньше, чем 25-летних. Об этом сообщает РСН.

На конференции «Стратегия демографического развития России» Юрьев констатировал, что почти 30 процентов всех смертей в России происходят в трудоспособном возрасте

http://www.km.ru/economics/2013/06/19/ekon...t-rossiiskikh-p
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Jun 21 2013, 05:23
Отправлено #100

Hatebreeder

Из: снов дочери

Результаты опроса впечатляют.

А нужны ли вы там? А куда? Где вы сможете жить так, чтобы вас оттуда не выперли?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jun 21 2013, 06:32
Отправлено #101

Активный

Цитата(rus499060i @ Jun 20 2013, 23:40)
просто привыкли так (с принципом "кручусь, верчусь")
*

Возможно. Но я вижу элемент нашего любимого всеми расп..здяйства biggrin.gif Если в таком серьёзном вопросе, как смена жительства желающие относятся по принципу: Ввяжемся в драку, а там и посмотрим, то не знаю чего и сказать unknw.gif Вроде как не в бирюльки собрались играть.

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jun 21 2013, 07:25
Отправлено #102

matrikat

Из: english garden

результаты опроса просто потрясающие :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 07:27
Отправлено #103

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Fix_2004 @ Jun 20 2013, 23:19)
1) А где вариант ответа "Категорично НЕТ"?

2) Кто решился, эмигрировали в 90-х. Наше время этого не терпит, сейчас только очень одаренные молодые кадры ценятся за рубежом.

3) Если у нас нехватка спецов, куда кто сунется, кому они нужны?
*

1) Первый вариант;

2) Именно сейчас эмигрируют куда более массово, чем в 90-е годы. Раньше люди уезжали в какую-то неизвестность, сейчас все в принципе понятно. Плюс у многих достаточно денег, что в не просто уехать с $300 в кармане, а приобрести недвижимость.
И не надо быть каким-то суперодаренным, чтобы найти работу. В той же сфере туризма зарубежом работают сотни тысяч россиян. В одной Германии миллионы русскоязычных жителей - не могут все они быть суперодаренными.

3) Думаю, что любой стране выгоднен приезд трудоспособного специалиста среднего возраста. Когда человека не надо ростить, учить, а он приезжает взрослым работником. Хотя, безусловно, во многих странах очень высокая безработица.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Jun 21 2013, 07:29
Отправлено #104

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(bodrox @ Jun 21 2013, 06:23)
А нужны ли вы там? А куда? Где вы сможете жить так, чтобы вас оттуда не выперли?
*

А нужны ли жители Чувашии в Москве? smile3.gif

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+3  
Nexo
post Jun 21 2013, 08:12
Отправлено #105

Завсегдатай

Цитата(nadik_19 @ Jun 21 2013, 00:44)
Вот знаете, я не люблю америкосов, их политику  по отношению к другим странам и была не рада, что сестра с семьей переезжает туда на ПМЖ. Но вот они переехали, она пишет, звонит, рассказывает как оно там все. И получается ну, совсем не так как нам по телеку показывают... unknw.gif
*

В реальности штаты оказались лучше, чем по первому каналу показывают )))
Сам туда съездил в гости на пару недель, побывал в разных американских семьях.
Если в общем и в целом, то жизнь лучше. Но уверен, что есть там и свои проблемы.
В первую очередь радуют дороги и все придорожная инфраструктура. Цены на автомобили, технику и одежду существенно ниже чем у нас.
Незнакомые люди на улицах приветливы и готовы помочь.
Profile CardPM
  0/+2  

62 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options