62 Страницы « < 40 41 42 43 44 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
Dione
post Aug 5 2013, 01:09
Отправлено #616

Активный

Из: Странница

Цитата(phantasy @ Aug 3 2013, 01:32)
В США декрет максимум 4 мес. и оплачивается >65% от зарплаты. 65% от зарплаты $3000-$5000 все таки лучше чем, типичный оклад женшин в Чебоксарах $200-$300.
*

да нееее, лучше уж побольше дома сидеть biggrin.gif

Сообщение отредактировал Dione - Aug 5 2013, 01:13

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/0  
Dione
post Aug 5 2013, 01:12
Отправлено #617

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 3 2013, 13:06)
Там несколько программ, одна заканчивается другая начинается. Нам оплатили 4 месяца, сначала федеральная программа, потом штата. Если психолог напишет, что послеродовая депрессия то вообще до года люди халявят.
*

а у меня все знакомые выскакивали на работу максимум через неделю. боялись увольнения. это пока мы в роддомах разлеживаем, люди уже на работу бегут.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -3/+3  
Dione
post Aug 5 2013, 01:15
Отправлено #618

Активный

Цитата(phantasy @ Aug 2 2013, 04:25)
Чтобы жить за границей нужно разрешение властей (виза). Наличие жилья в собственности не дает такого права. Ну а получить вид на жительство, дающее право работать, вообще нетривиальная задача.
*

в некоторых евространах недвижимость дает вид на жительство автоматом. испания, латвия, не помню кто еще там.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Dione
post Aug 5 2013, 01:27
Отправлено #619

Активный

Цитата(Kisona @ Aug 4 2013, 08:58)
Сейчас почитала темы про первоклассников. У родителей одна головная боль – как обеспечить нормальные школьные условия своему ребенку: хорошую парту, хорошие окна, красивые шторы….Как не поругаться с родителями, которые не в состоянии помочь..
И решила написать про разницу..
Наша дочь тоже идет нынче в 1 Grade. Нам учительница посоветовала купить один учебник (20 КАД) по всем предметам, 200 страниц. Его не обязательно покупать, потому что это только для дополнительного домашнего образования. Все учебные материалы, начиная от ластика заканчивая книжками предоставляет школа. Школа у нас общеобразовательная, никакой школьной формы нет. Единственное, что просит школа - это разные крышечки, баночки, шишки и прочий материал, который чтоб родители не выкидывали, а в школе могли использовать на уроках. А детки могли делать поделки.
А что просят российские школы от родителей первоклассников? wink.gif
У нас не было подготовительных курсов при школе, в начальной школе дети не сидят строго за партой, их уроки чередуются: на ковре, потом за столом. Дети обязательно гуляют на большой перемене. Домашнего задания говорят в начальной школе нет. 
А сколько часов сидит русский первоклассник за партой в день? wink.gif
Я заглянула в некоторые классы, да там есть бардачок, которого не  увидишь в наших школах. Все что лежит на полках – это не для красоты, это для детей. Но это  учебный бардак, в котором даже мне хочется учиться. smile3.gif
Конечно, о качестве образования любят спорить многие. Но пока у меня ребенок не закончит школу, я выводы делать не буду .  На сегодняшний день, я пока довольна, что у нас ребенок идет в такую школу. Для дочки будут дополнительные уроки английского языка. А по субботам мы будем ходить на занятия русского языка, так как его мы забывать тоже не хотим.
*

в америке есть разные школы, хорошие платные и те, где бесплатно ластики. я, как выпускник школы богатого района (но все бесплатно), могу точно сказать, что лучше покупать учебники, но знать, чем Греция отличается от Арктики. кстати, мой ребенок тоже идет в школу в этом году, в день 3-4 урока, между ними прогулка. учебники бесплатно. еще и дополнительная неделя каникул в феврале. и писать их учат в первом классе, а не в третьем smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Dione
post Aug 5 2013, 01:31
Отправлено #620

Активный

Цитата(ChameleoN @ Aug 4 2013, 21:54)
если только немцев по несколько сотен в месяц получают российские паспорта, то какая должна быть рука, по пальцам которой их пересчитывать?
hint: для получения российского гражданства требуется отказаться от гражданства других стран
*

скорее всего это русские, которые уехали в девяностые и уже наелись европейскими ценностями по горло. они и стоят в очередях вместе с таджиками за гражданством.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Kisona
post Aug 5 2013, 03:35
Отправлено #621

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Dione @ Aug 5 2013, 02:27)
в америке есть разные школы, хорошие платные и те, где бесплатно ластики. я, как выпускник школы богатого района (но все бесплатно), могу точно сказать, что лучше покупать учебники, но знать, чем Греция отличается от Арктики.
*

Dione, да, мы в курсе про богатые районы с хорошими школами. Только город у нас маленький и нам сразу повезло со школой по месту жительства. Если в следующем году мы будем менять жилье, я даже боюсь, что нам придется поменять школу. Учебник, который советует покупать школа, обязательно купим. Про канцтовары я специально уточняла, но мне сказали, что в начальной нашей школе все это выдают. Но если ребенок хочет иметь свой пенал со своими канцтоварами, нет проблем, пусть приносит. Бабушки и дедушки прислали посылки еще с русскими учебниками, все переживают за наше образование biggrin.gif
Цитата
и писать их учат в первом классе, а не в третьем

Я знаю, что есть мнение, что детей в Америке писать и читать не учат рано. Не знаю про какую Америку вы имели ввиду, но я могу сказать только про нашу школу в Канаде.
На фото Senior Kindergarten, класс нашей дочки. Она регулярно приносила листы со словами и буквами, которые надо было обводить по точкам. Основы прописи у них уже начались до 1 класса. В учебном классе на доске вывешивали новые слова. И занятия у них проходили в виде игры Popcorn Words. Они находят, учатся читать новые слова и пишут на бумаге, учитель клеит красивую наклейку и дети приносят домой свою работу. Подобные работы приносила и по математике. По ее словам, некоторые дети в классе читали книжки. И это не 1 класс, это еще как садик, где детям 5-6 лет.
Посмотрим, что будет в 1 классе smile3.gif

Сообщение отредактировал Kisona - Aug 5 2013, 04:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - _1.jpg
 - Размер: 326,02кб, Скачано: 20
Profile CardPM
  0/+6  
Dione
post Aug 5 2013, 04:10
Отправлено #622

Активный

Цитата(Kisona @ Aug 5 2013, 04:35)

Я знаю, что есть мнение, что детей в Америке писать и читать не учат рано. Не знаю про какую Америку вы имели ввиду, но я могу сказать только про нашу школу  в Канаде.
На фото Senior Kindergarten, класс нашей дочки. Она регулярно приносила листы со словами и буквами, которые надо было обводить по точкам. Основы прописи у них уже начались до 1 класса. В учебном классе  на доске вывешивали новые слова. И занятия у них проходили в виде игры Popcorn Words. Они находят, учатся читать новые слова и пишут на бумаге, учитель клеит красивую наклейку и дети приносят домой свою работу. Подобные работы приносила и по математике. По ее словам, некоторые дети в классе читали книжки. И это не 1 класс, это еще как садик, где детям 5-6 лет.
Посмотрим, что будет в 1 классе  smile3.gif
*

ну да, все ясно почему так. детей не учат учиться. ну это для другой темы.

Цитата(Kisona @ Aug 5 2013, 04:35)
. Бабушки и дедушки прислали посылки еще с русскими учебниками, все переживают за наше образование  biggrin.gif

Я знаю, что есть мнение, что детей в Америке писать и читать не учат рано. Не
*

это правильно smile3.gif
но учебники не помогут

--------------------
Profile CardPM
  -7/0  
ChameleoN
post Aug 5 2013, 04:48
Отправлено #623

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Dione @ Aug 5 2013, 02:31)
скорее всего это русские, которые уехали в девяностые и уже наелись европейскими ценностями по горло. они и стоят в очередях вместе с таджиками за гражданством.
*

скорее всего так и есть
т.к. из Испании или Великобритании особо не едут smile3.gif

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  -3/+1  
Kisona
post Aug 5 2013, 05:23
Отправлено #624

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Dione @ Aug 5 2013, 05:10)
ну да, все ясно почему так. детей не учат учиться. ну это для другой темы.
*

Про качество образования в разных странах можно спорить много, везде будут свои плюсы и минусы smile3.gif
Но я надеюсь, что система образования в Канаде нам понравится. Не зря же, когда летели из Москвы сюда после новогодних каникул, весь самолет был забит русскими школьниками и студентами. Интересно, канадский школьник или студент полетит учиться в Россию? wink.gif

Сообщение отредактировал Kisona - Aug 5 2013, 05:28
Profile CardPM
  0/+7  
name-name
post Aug 5 2013, 07:39
Отправлено #625

Активный

Цитата(Dione @ Aug 5 2013, 02:15)
в некоторых евространах недвижимость дает вид на жительство автоматом. испания, латвия, не помню кто еще там.
*

Ну ведь не знаете вы, а говорите.

Не автоматом и не вид на жительство. А ПРАВО на получение долгосрочной визы. А потом ПРАВО на получение вида на жительства. Или сразу ПРАВО на получение вида на жительство (в гораздо меньшем количестве стран).

А разница между "правом получить" и "автоматом получить" огромна. В т.ч. и потому, что право можно в люой момент отнять.

И не в самых лучших странах это право.

Но самое главное: право жить - не значит права работать, о чем и был разговор.

Сообщение отредактировал name-name - Aug 5 2013, 07:40

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
salex
post Aug 5 2013, 08:26
Отправлено #626

полный превед!

Из: Новочебоксарск

*

опять этот бред, где эти очереди? даже за денежку не приезжают lol.gif
что там ваши родственники, наевшиеся европейских ценностей и мечтающие вернутся в россию, не едут? ведь деньги дают lol.gif

Сообщение отредактировал salex - Aug 5 2013, 08:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Aug 5 2013, 08:32
Отправлено #627

Активный

Из: СССР

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Aug 5 2013, 09:18
Отправлено #628

Активный

*

Ставки по ипотечным кредитам сравните. Может сами осознаете, какую ложь вы тут пишете. Заблуждением это назвать нельзя, т.к. вас уже неоднократно тыкали мордочкой в ваши повторяющиеся ляпы.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Aug 5 2013, 11:20
Отправлено #629

Активный

Из: СССР

имхо - её прислали на смену дмитриевой танечке bad.gif
Profile CardPM
  0/0  
tolyan
post Aug 5 2013, 17:09
Отправлено #630

Активный

Забудьте нафиг про эмиграцию. Часть 1
Posted on Июль 26th, 2013 by Max Kraynov
Это не будет каким-то разгромным постом про то, какие плохие (или хорошие) иммигранты и т.п. Оставим это жителям тематических форумов.
По-моему, только ленивый не задумывался и не забалтывался об иммиграции куда-то и зачем-то либо от злого режима, либо ради более вкусной колбасы. Я просто приведу несколько утверждений, которые помогут если не прочистить мозг, то хотя бы трезво взглянуть на перспективы. Вы можете со мной спорить, но обратите внимание на фразы-маркеры (или лучше сказать — паразиты?), которыми кишат новости:
Талантливый ученый уехал…
В США приехали 100500 талантливых российских программистов…
Талантливые российские выпускники уехали….
и т.п. В следующий раз, когда вы будете читать подобный бред, ставьте крестик, когда вы увидите слово «талантливый». Потом, если вам действительно интересно узнать, «как оно на самом деле», подставляйте слово «удачливый» или «целеустремленный» вместо «талантливый», и вы станете разбираться в причинно-следственных связях лучше, чем ваше окружение. Ладно, давайте вернемся к утверждениям:
В обществах, где царит коммерция (страну подставьте по желанию), ценится опыт работы. Есть исключения, где как-то ценится образование, но см. следующие два пункта. Опыт работы — это что вы уже сделали или почти сделали. Ключевое слово — «сделали». Что можно посчитать, потрогать, посмотреть на банковский счет и т.п. «Сделал» — это не просто «двинул рукой»: это обычно включает в себя работу с контрагентами (понимает бизнес-контекст), коллегами (понимает смысл внутренней политики) и т.п. Также это означает, что человек смог «выбить» бюджет на задачу или сделать ее без бюджета. И таких задач должно быть как минимум несколько.
Ваше российское образование имеет крайне слабое применение к работе в других странах. Примите это как факт: если у вас нет доказанных успехов (опыт просиживания штанов в Microsoft Russia таковым НЕ является), ваше образование вам не может никак помочь. Забудьте про пропаганду с экрана телевизора: российское образование бессмысленно; ценность представляет сам человек. Мой личный вопрос «ценителям» российского образования: а вы сами по специальности работаете? Вот то-то.
Т.н. «умение продавать себя», которое так ненавидят россияне, — это искусство. Продать себя, не будучи специалистом (см. ниже) — это удача. Продать себя, будучи специалистом, возможно, но сразу адекватные деньги получить тяжело.
Язык — если вы не приехали в другую страну с чемоданом денег, язык ваш — враг ваш. Если вы не занимаетесь собственным бизнесом и не в состоянии формулировать мысли лучше, чем ваши коллеги, вам придется очень сложно (а на этапе приема на работу — крайне сложно). У россиян есть какое-то странное убеждение в том, что мозги важнее языка. (Я-то с этим согласен, но это невозможно доказать тому, кто не понимает ваш язык.) Нет, умение быть понятым важнее и языка, и мозгов.
У иммигранта есть несколько вариантов, из которых лично я приемлю только первый или второй:
Трудовая — либо в Австралию и Канаду по очкам, либо в США и Германию по рабочей визе, — но смысл мероприятия в том, что вы продаете свой опыт (каким бы он ни был). Из моего опыта, трудовые иммигранты обычно не интересуются политикой и не участвуют в разговорах, почему в какой-то стране жить плохо, а жить хорошо именно в той, где они находятся.
Репатриация — человек де-факто или потенциально — гражданин другой страны (по паспорту или национальности). Тут ничего не попишешь, хотя действительно репатриантам (ненавижу это слово) на исторической родине может оказаться тяжело.
Беженцы — обычно это паразиты, придумавшие себе дискриминацию в своей стране, но часто — их действительно притесняют. Многие из них оказываются вместо соседнего региона почему-то в США.
Ученики — заканчивают вузы в другой стране и пытаются остаться. Нормальное желание, но подобный метод практикуется потенциальными эмигрантами с деньгами, желающими когда-нибудь остаться в другой стране.
Невесты/женихи — слава богу, они нашли себе пару.
Люди с деньгами — в некоторых странах можно осесть, потратив Х денег. Тут все зависит от источника денег.
Сложность риторики состоит в том, что трудовые мигранты (которые действительно представляют собой какую-то ценность) тихо делают свое дело, подают документы на визы и т.п. и когда-нибудь получают их. Но они делают это тихо и объявляют о своем переезде уже когда у них в паспортах стоят нужные визы. По моему мнению, остальные люди, шантажирующие своей иммиграцией, — болтуны и шантажисты.
ЗЫ. Есть правило Крайнова: «Нет такой плохой ситуации, которую нельзя было бы сделать хуже». Почитайте выводы из неё.
Пишите в комментах, если хотите высказаться или если хотите вторую часть.
- See more at: http://www.kraynov.com/#sthash.fJUMtAIZ.dpuf

там еще 2 часть есть

--------------------
Ежели русский скажет,что не любит Родину,не верьте ему,
он не русский. Ф.М. Достоевский
ЖЕЛАЮЩИЕ ПОМОЧЬ Ю-В УКРАИНЫ - ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПМ
Profile CardPM
  -2/+1  

62 Страницы « < 40 41 42 43 44 > » 
ОтветитьTopic Options