62 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
ChameleoN
post Jul 30 2013, 12:21
Отправлено #526

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(phantasy @ Jul 30 2013, 13:10)
Элементарно, гос-во собирает больше налогов, на которые улучшает жизнь бедных через соц. программы.
*
а зачем работать, если государство и так улучшит жизнь, увеличив пособия? сотни тысяч негров так и живут smile3.gif соответственно, те, кто зарабатывает несколько больше пособия (т.е. низкоквалифицированные), перестают работать. количество бедных возрастает, количество богатых растет. бедные становятся беднее, богатые - богаче.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 30 2013, 12:53

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 30 2013, 12:23
Отправлено #527

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jul 30 2013, 12:55)
Твоя цифра 9.3% - это налог с продаж, который к не имеет отнощения к подоходному.
*

http://www.bankrate.com/brm/itax/edit/stat...ate_tax_Cal.asp
может мой английский и не идеален, но Personal income tax не переводится, как налог с продаж.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 30 2013, 12:25

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jul 30 2013, 13:28
Отправлено #528

Активный

Цитата(phantasy @ Jul 30 2013, 13:10)
Элементарно, гос-во собирает больше налогов, на которые улучшает жизнь бедных через соц. программы.
*

Как уже сказали, в результате бедные теряют стимул париться - государство всё равно "улучшит жизнь". Добавлю ещё, что богатые тоже теряют стимул париться - государство всё равно отнимет. В итоге все становятся бедными. Это ж социализм. А социализм это нищета и разруха.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Jul 30 2013, 16:20
Отправлено #529

Активный

Очень хотел, дико хотел, даже выучил английский, но сейчас почему то в голове возникают патриотические мысли. Грустно за Родину, за Россию. Не знаю почему, но перестал я верить в западную пропоганду, может там и лучше, но это за счет вековых грабежей Западом всего мира, которые продолжаются и в настоящее время. Я понимаю, что невозможно переделать мир и лучше приспосабливаться, но если такими мыслями уезжать, рано или поздно можно попасть в такую же ситуацию. А вот если попытаться измениться и сделать страну лучше... Она станет лучше, если мы перестанем бухать, курить, займемся самообразованием, образованием детей. Рано или поздно это даст результаты.
PS. 2/3 из проголосовавших не хотят тут жить, ужасно. Все бросить и уехать к чертям. Как легко и просто. Моя хата с краю. Мне пофиг. А мы уйдем на север. (С) Маугли.

Сообщение отредактировал Kostiki - Jul 30 2013, 16:27

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -6/+3  
name-name
post Jul 30 2013, 20:14
Отправлено #530

Активный

Это карикатура про стареющего Стерха на нашисткой сходочке на Селигере что ли ?

Цитата(Kostiki @ Jul 30 2013, 17:20)
Не знаю почему, но перестал я верить в западную пропоганду, может там и лучше, но это за счет вековых грабежей Западом всего мира, которые продолжаются и в настоящее время.

Точно. Лучше грабить свой народ ! И хранить награбленное на Западе.

Цитата(Kostiki @ Jul 30 2013, 17:20)
А вот если попытаться измениться и сделать страну лучше...
*

Вот я почему-то уверен, что все кто пишет "если попытаться измениться и сделать страну лучше..." НИКОГДА ничего не пытались сделать, чтобы изменить к лучшему.

Потому что те, кто реально пытается что-то изменить к лучшему знают о состоянии наших судов, нашей прокуратуры, нашей полиции и любых надзорых органов и всей исполнительной власти, которые и должны ПОМОГАТЬ нам изменить все к лучшему.

И вот когда знаешь, тогда такие банальные пошлости типа "если попытаться измениться и сделать страну лучше..." уже писать не хочется.

Вы попытайтесь. Ну, например, с парковой во дворе порядок наведите. С уборкой вокруг дома и в подъезде.

После первых же отписок, прямо доказывающих предательство тех, кто присягал служить вам, вы НАКОНЕЦ узнаете, в какой стране вы живете.

И после этого уже глупости писать не будете.

Сообщение отредактировал name-name - Jul 30 2013, 20:16

--------------------
Profile CardPM
  -1/+10  
margarin
post Jul 30 2013, 20:20
Отправлено #531

Активный

Зачем эмигрировать?
Нужно заработать денег здесь, приобрести недвижимость ТАМ...
А дальше где больше понравится
Profile CardPM
  -3/+3  
phantasy
post Jul 30 2013, 22:43
Отправлено #532

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jul 30 2013, 13:21)
а зачем работать, если государство и так улучшит жизнь, увеличив пособия? сотни тысяч негров так и живут smile3.gif соответственно, те, кто зарабатывает несколько больше пособия (т.е. низкоквалифицированные), перестают работать. количество бедных возрастает, количество богатых растет. бедные становятся беднее, богатые - богаче.
*

На пособие особо не разгуляешься. Зарабатывать больше и жить лучше - это естественные потребности, которые в сильной мотивации не нуждается. А вот если вы хотите, чтобы толпы безработных не начали в переулках мочить вас, лощенных да ухоженных, будьте добры скинуться им на какой-никакой кусок хлеба.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jul 30 2013, 22:50
Отправлено #533

более 100000 сообщений

Цитата(demonaz @ Jul 30 2013, 14:28)
Как уже сказали, в результате бедные теряют стимул париться - государство всё равно "улучшит жизнь". Добавлю ещё, что богатые тоже теряют стимул париться - государство всё равно отнимет. В итоге все становятся бедными. Это ж социализм. А социализм это нищета и разруха.
*

Повторю. Зарабатывать больше и жить лучше - это естественные потребности, которые не отнять повышенными налогами(в разумных пределах). В США данный принцип успешно работает и именно там появляются самые богатые люди. Где там социализм, нищета, разруха?

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
phantasy
post Jul 30 2013, 23:16
Отправлено #534

более 100000 сообщений

Цитата(ChameleoN @ Jul 30 2013, 13:23)
http://www.bankrate.com/brm/itax/edit/stat...ate_tax_Cal.asp
может мой английский и не идеален, но Personal income tax не переводится, как налог с продаж.
*

По этой ссылке:
-- 9.3 percent on taxable income of $47,056 and above.
Средний заработок в Калифорнии ниже $47K. Причем, Калифония один из самых дорогих штатов. В среднем по стране процент будет еще ниже. Ну а если заполнять правильно, т.е. "married filing jointly" как все делают, то еще значительно меньше.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 31 2013, 03:50
Отправлено #535

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jul 30 2013, 23:43)
Зарабатывать больше и жить лучше - это естественные потребности, которые в сильной мотивации не нуждается.
*

да ну? и правда? откуда же так много социалистов?

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 03:59
Отправлено #536

Активный

Из: Странница

Цитата(name-name @ Jul 30 2013, 21:14)
Это карикатура про стареющего Стерха на нашисткой сходочке на Селигере что ли ?
Точно. Лучше грабить свой народ ! И хранить награбленное на Западе.
Вот я почему-то уверен, что все кто пишет "если попытаться измениться и сделать страну лучше..." НИКОГДА ничего не пытались сделать, чтобы изменить к лучшему.

Потому что те, кто реально пытается что-то изменить к лучшему знают о состоянии наших судов, нашей прокуратуры, нашей полиции и любых надзорых органов и всей исполнительной власти, которые и должны ПОМОГАТЬ нам изменить все к лучшему.

И вот когда знаешь, тогда такие банальные пошлости типа "если попытаться измениться и сделать страну лучше..." уже писать не хочется.

Вы попытайтесь. Ну, например, с парковой во дворе порядок наведите. С уборкой вокруг дома и в подъезде.

После первых же отписок, прямо доказывающих предательство тех, кто присягал служить вам, вы НАКОНЕЦ узнаете, в какой стране вы живете.

И после этого уже глупости писать не будете.
*

если ничего не делать, то ничего и не получится. вот млин почему у меня получается, а у других - нет?
я вот сейчас злое дело затеяла - собираюсь выселять садик, который должен быть открыт в нашем доме. вообщем, плохо себя вести буду. подруга уже подписи жильцов собрала, что они против. завтреча надо будет муниципалам послать. посмотрим, что они напишут.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/0  
s1eki
post Jul 31 2013, 04:11
Отправлено #537

Активный

Я вот не понимаю почему многие хотят эмигрировать в другую страну, вас там никто не ждёт.
В нашей стране всё есть для того, чтобы зарабатывать деньги. Не нравится зарплата, идите в частный сектор, всё зависет от вас.
Profile CardPM
  -6/+1  
name-name
post Jul 31 2013, 07:32
Отправлено #538

Активный

Цитата(s1eki @ Jul 31 2013, 05:11)
Я вот не понимаю почему многие хотят эмигрировать в другую страну, вас там никто не ждёт.
В нашей стране всё есть для того, чтобы зарабатывать деньги. Не нравится зарплата, идите в частный сектор, всё зависет от вас.
*

А не понимаете вы, потому что мерилом нормальной жизни для вас является только зарплата.

--------------------
Profile CardPM
  0/+9  
demonaz
post Jul 31 2013, 09:24
Отправлено #539

Активный

Цитата(phantasy @ Jul 30 2013, 23:50)
В США данный принцип успешно работает и именно там появляются самые богатые люди. Где там социализм, нищета, разруха?
*

Появлялись. Про Социалистические Штаты Америки и Евросовок не слыхал? Да, они ещё долго могут проедать капиталистический жирок. Но финал всех соцстран закономерен. А ещё азиаты поджимают.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jul 31 2013, 10:53
Отправлено #540

Активный

Даже в США социализма будет поболее, чем в нынешней России.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+2  

62 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
ОтветитьTopic Options