62 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
name-name
post Jul 28 2013, 22:29
Отправлено #496

Активный

Хамелеон, ты как будто себя убеждаешь во всех топиках: мне тут хорошо, мне тут хорошо.

И заметь, у тебя почти все сводится к заработку, т.е. к той самой "колбасе", ради которой, якобы, люди и уезжают.

Да все давно понимают, что за деньгами надо в Москву ехать, а не за границу.

Более того, и в России можно создать рай. Но вот есть проблема, от которой и уезжают: в России этот рай можно создать только за железной дверью своей квартиры.

А вот за нормальной и ДОСТОЙНОЙ жизнью для работающего человека ПО УМОЛЧАНИЮ люди вынуждены уезжать. Иначе чем объяснить эмиграцию бизнесменов у которых денег побольше, чем у тебя для жизни здесь ? Только желанием жить достойно в нормальном обществе.

И еще: забавно наблюдать, как поцреоты просто игнорируют тот факт, что у множества чиновников и депутатов за рубежом уже подготовлены запасные аэродромы и мало кто из низ здесь не собирается свою старость проводить. Я уж не говорю, что дети их все уже там.

Но поцреоты на то и поцреоты, чтобы игнорировать эти факты и накидываться с гневом на своих "ближних" - простых людей, убеждая их, какие они нехорошие, бездельники и "предатели", что хотят жить достойно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+17  
ChameleoN
post Jul 29 2013, 19:13
Отправлено #497

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(Danilov @ Jul 25 2013, 06:47)
там хитрая штука есть. 30% накручиваются ещё и на 13%, потом на всё это ещё и НДС. так что поряка 70%
*

а если так посчитать?Присоединённое изображение

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 29 2013, 19:21
Отправлено #498

п/п-к Очевидность

Цитата(name-name @ Jul 28 2013, 23:29)
А вот за нормальной и ДОСТОЙНОЙ жизнью для работающего человека ПО УМОЛЧАНИЮ люди вынуждены уезжать. Иначе чем объяснить эмиграцию бизнесменов у которых денег побольше, чем у тебя для жизни здесь ? Только желанием жить достойно в нормальном обществе.
*

ну вам виднее, зачем бизнесмены с кучей бабок уезжают smile3.gif
но с моими наблюдениями это в общем-то не коррелирует. известные мне крупные бизнесмены уезжали по нескольким причинам: один уехал в штаты, кинув тут кучу народу. за свою шкуру испугался. второй уехал, т.к. слишком часто разговоры про раскулачивание стали раздаваться. еще несколько уехали просто так, мир поглядеть. бизнес, правда, в России остался.

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jul 29 2013, 19:48
Отправлено #499

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 29 2013, 20:13)
а если так посчитать?
*

табличка ни о чем, про штаты нагнали, значит вероятно и про другие страны.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jul 29 2013, 21:46
Отправлено #500

Активный

Из: СССР

а если так посчитать?
*

1) НДФЛ на средний уровень доходов, да в РФ 13% в США, может быть и 25. но вот при уровне доходов ниже среднего, граждане США - практически освобождаются от налога. В РФ же - вшивые грошовые вычеты, в 400 рублей.

2) Вы вроде как человек вменяемый. закон сохранения есть, и НДС - из ничего взяться не может.
Впрочем, ежели ваш работодатель платит вам з/пл ч/з 6% упрощёнку - то, никакого НДСа наверняка не платит.

анекдот советских времён. разглядывает Леонид Ильич водочную бутылку. и чего это ветераны капризничают ? (перед этим водочные пробки стали выпускать без язычков, причём отвинчивающиеся пробки были в основном лишь на партбуфетовской водке) зачем им язычёк? пробка итак отлично отвинчивается.
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Jul 29 2013, 22:57
Отправлено #501

более 100000 сообщений

а если так посчитать?
*

В таблице нагнали 5-10% про средний подоходный налог США. Но у тебя будет куда больше шансов доказать правоту, откажись ты от средних зарплат. В США налог зависит от дохода, а в России нет. Например, если при зарплате постодака я платил налог ~15%, то сейчас 25-30%. Давай, уже называть вещи своими именами: Российское налогообложение выгодно богатым.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Jul 29 2013, 23:03
Отправлено #502

Активный

Цитата(phantasy @ Jul 29 2013, 23:57)
Российское налогообложение выгодно богатым.
*

Вы так говорите будто это что-то плохое!

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 30 2013, 03:36
Отправлено #503

п/п-к Очевидность

Цитата(phantasy @ Jul 29 2013, 23:57)
В таблице нагнали 5-10% про средний подоходный налог США. Но у тебя будет куда больше шансов доказать правоту, откажись ты от средних зарплат. В США налог зависит от дохода, а в России нет. Например, если при зарплате постодака я платил налог ~15%, то сейчас 25-30%. Давай, уже называть вещи своими именами: Российское налогообложение выгодно богатым.
*

1) в таблице учтены усредненно налоги штатов и местные налоги.
2) то, что размер налога зависит от дохода я знаю. с меня будут брать по максимуму.
3) а что плохого в том, что российская налоговая система стимулирует зарабатывать больше?

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  -2/0  
iviv
post Jul 30 2013, 04:02
Отправлено #504

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 30 2013, 04:36)
...
2) то, что размер налога зависит от дохода я знаю. с меня будут брать по максимуму.
...

будем завидовать biggrin.gif, таксы под 40% начисляются на ту часть которая выше 400K в год, т.е. это tax bracket.

Чтоб эффективно получить 40% налогов, надо в районе 10М баксов в год зарабатывать.

тут вот можете промерить например
http://www.moneychimp.com/features/tax_brackets.htm

Сообщение отредактировал iviv - Jul 30 2013, 04:08

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 30 2013, 05:41
Отправлено #505

п/п-к Очевидность

iviv, кроме федеральных есть еще налоги штата и т.п.
да, возможно и не совсем по максимуму. федеральных только 33%

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 30 2013, 05:42

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jul 30 2013, 06:48
Отправлено #506

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 30 2013, 06:41)
iviv, кроме федеральных есть еще налоги штата и т.п.
да, возможно и не совсем по максимуму. федеральных только 33%
*

ну хорошо, уговорил, тогда картинка та, конечно не гон biggrin.gif

но, чтоб федеральных получить 33% эффективных надо опять таки больше 500К зарабатывать, так что завидовать все равно будем.

Сообщение отредактировал iviv - Jul 30 2013, 06:56

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/+1  
ChameleoN
post Jul 30 2013, 07:41
Отправлено #507

п/п-к Очевидность

iviv, я считал как Married filing separately
форму для расчета уже потом заметил smile3.gif бывает...
а так получается на 2013 год 25.79% федерального налога
если брать Калифорнию, +9.3%
итого 35.09%

кроме того, не учитывалось, что в первые 2 года после переезда доходы несколько просядут по сравнению с Россией, а также возможная бонусная часть дохода.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 30 2013, 07:46

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
iviv
post Jul 30 2013, 07:53
Отправлено #508

Активный

Цитата(ChameleoN @ Jul 30 2013, 08:41)
iviv, я считал как Married filing separately
форму для расчета уже потом заметил smile3.gif бывает...
а так получается на 2013 год 25.79% федерального налога
если брать Калифорнию, +9.3%
итого 35.09%

кроме того, не учитывалось, что в первые 2 года после переезда доходы несколько просядут по сравнению с Россией, а также возможная бонусная часть дохода.
*

ну вот более-менее похоже на правду, правда опять таки 9.3 не получится, намекал намекал про разницу между tax bracket и effective tax, ну ладно хер с ним.

и это мы еще не начали говорить про списывание, например на 401К biggrin.gif, ну и дороже калифорнии штата, наверное, нет. В нашем штате, например подоходного налога штата вообще нет, и заработать 35% налогов я б посчитал за щастье.

--------------------
¯\_(ツ)_/¯
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 30 2013, 07:56
Отправлено #509

п/п-к Очевидность

iviv, я могу без особых проблем устроиться на работу в Калифорнии, NYC, DC. потому и выбрал наиболее вероятный вариант.
максимальный процент брался с целью учета возможных рисков. а 400К я бы и сам с удовольствием забатывал, только мне до этого уровня расти минимум года три.

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 30 2013, 07:57

--------------------
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Jul 30 2013, 08:12
Отправлено #510

Активный

Опять ChameleoN пытался всех обмануть biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 32 33 34 35 36 > »