62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
SiMM
post Jun 24 2013, 16:09
Отправлено #376

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(YANKA @ Jun 24 2013, 16:59)
Кому-то мешает отсутствие желания
*
Ну так о чём и речь – хотели бы – уехали, а не голосовали «уеду как только, так сразу» wink.gif 99.9% проголосовавших за 3й пункт никогда и никуда не только не уедут, а даже не предпримут попытки. Честнее было бы голосовать за п.2.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
miron111
post Jun 24 2013, 16:32
Отправлено #377

Активный

Цитата(SiMM @ Jun 24 2013, 17:09)
Ну так о чём и речь – хотели бы – уехали, а не голосовали «уеду как только, так сразу» wink.gif 99.9% проголосовавших за 3й пункт никогда и никуда не только не уедут, а даже не предпримут попытки. Честнее было бы голосовать за п.2.
*
Вот это верно! Гораздо проще пойти же пивасика взять, ждать при этом возможности неизвестно откуда взявшейся и про "порции попаболи для поцреотов" biggrin.gif

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
YOZHik
post Jun 24 2013, 16:41
Отправлено #378

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:32)
Вот это верно! Гораздо проще пойти же пивасика взять, ждать при этом возможности неизвестно откуда взявшейся и про "порции попаболи для поцреотов"  biggrin.gif
*

Кстати по поводу пивасика. Я вот тут недавно новое хобби завел - начал дома пиво варить. Никогда не думал, что в домашних условиях можно получить пиво не то что не хуже, а даже лучше чем в магазинах продают. Да и по деньгам выгодно - тут 0,5 хорошего пива стоит порядка 3 каксов (100 рублей). Самое ширпотребское пиво обойдется в порядка 1,5-2 какса если брать большими коробками. Если же самому варить, то стоимость получается 1 какс за 0,5 литра. Плюс сотни рецептов (готовых наборов с ингридиентами) на выбор (25-50 каксов за набор на 20 л пива).

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Canadian born in the USSR
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 16:44
Отправлено #379

Активный

Цитата(YOZHik @ Jun 24 2013, 17:41)
Кстати по поводу пивасика. Я вот тут недавно новое хобби завел - начал дома пиво варить. Никогда не думал, что в домашних условиях можно получить пиво не то что не хуже, а даже лучше чем в магазинах продают. Да и по деньгам выгодно - тут 0,5 хорошего пива стоит порядка 3 каксов (100 рублей). Самое ширпотребское пиво обойдется в порядка 1,5-2 какса если брать большими коробками. Если же самому варить, то стоимость получается 1 какс за 0,5 литра. Плюс сотни рецептов (готовых наборов с ингридиентами) на выбор (25-50 каксов за набор на 20 л пива).
*

А расскажите пожалуйста как у вас лично там с жильём и медициной smile3.gif На счёт всяких приблуд понятно - глаза наверно разбегаются от возможностей. А вот именно ваши, как бы сказать интересы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jun 24 2013, 17:07
Отправлено #380

царь аналитики

Из: Чебоксары

я вот проголосовал за 3 пункт...но не по тем причинам, что в основном здесь описываются...мои больше личностно-культурно-развлекательного характера cool.gif

но убивают юзеры, которые с пеной у рта доказывают как там хорошо, а здесь плохо...пихают тонну демагогии, записывают всех не согласных в нашисты (при этом очаровательно мило веря, что это очень оскорбительно biggrin.gif ), рассказывают сказки о рае на земле в виде мест иммиграции...

что мешает изменить свою жизнь к лучшему, раз вы так уверенны что там будет лучше ? русская лень, Путин, кровавая гебня ? как всегда из серии "ёжики кололись но продолжали жрать кактус"

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  -4/+2  
YOZHik
post Jun 24 2013, 17:24
Отправлено #381

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:44)
А расскажите пожалуйста как у вас лично там с жильём и медициной  smile3.gif
*

С медициной пока еще не сталкивался. Но люди живут - значит и медицина существует. Вообще у меня супруга тут этими вещами занимается больше. Может она расскажет.

С жильем нормально. Через две недели будет только пол года как мы приехали. Пока снимаем квартиру. Если все будет по плану - в следующем году буду думать о покупке дома.

Вообще о многих подобных вещах я в блоге своем иногда пишу. В подписи есть ссылка если вдруг кому-то интересно.

--------------------
когда я работаю по 24 часа в сутки, я начинаю замечать что мне постоянно везёт...

Canadian born in the USSR
Profile CardPM
  0/+4  
Kisona
post Jun 25 2013, 02:09
Отправлено #382

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 17:44)
А расскажите пожалуйста как у вас лично там с жильём и медициной  smile3.gif
*

В Канаде действует государственная система медицинского страхования, которую может получить любой житель страны, имеющий статус гражданина или постоянного жителя.
Мы имеем статус – Permanent Resident. Карту постоянного резидента мы все получили в течение месяца, как приехали. А Health card делается около 3 мес. Поэтому на первые 3 мес мы покупали мед. страховку. Сейчас мы на руках имеем зеленые пластиковые карточки со своим номером и фотографией и можем пользоваться бесплатной медицинской страховкой.
В Канаде действует система семейных врачей, которые являются обычными терапевтами. Есть соц. службы которые помогают эмигрантам найти врача, заполнить все необходимые формы. В нашем небольшом городе есть одна русская врач с Владивостока, ей 45 лет. Мне сразу дали ее координаты и дали формы, которые мы должны заполнить. Формы заполняются очень легко, но они так же бесплатно могут тебе все заполнить. Но вот попасть к семейному врачу не так то всегда просто. Эта врач набирала себе пациентов в начале весны, мы не успели. Следующий набор у нее будет с 1 июля. Надеюсь, она запишет нашу семью к себе.
Если у тебя нет своего семейного врача, как у нас сейчас, то существует сеть специальных медицинских учреждений, называемых Walk In Clinick, где на постоянной основе терапевты ведут прием тех, кому требуется помощь, и кто по каким-то причинам не может попасть на прием к своему семейному врачу. Мы не сталкивались с этим. Но по отзывам, знаем, что там часто большие очереди. И в одной живой очереди может стоять ребенок с температурой и там же мужчина с переломом ноги. И все будут стоять к одному врачу, который потом тебе назначит лечение или направит к более узкому специалисту.
Поэтому так важно тут иметь своего семейного врача, чтоб мы могли позвонить в его офис, и записаться на прием.
Врачи на дом не приходят. Как говорит наша врач из Чебоксар, мы избаловалось тут русской медициной. Любой врач по знакомству, любые анализы в любое время, любая справка... Теперь я это чувствую.
Если требуется срочная помощь, что может стать причиной смерти - вызываешь скорую 911. Она приедет за 2 мин и спасет тебе жизнь. Скорая помощь работает очень оперативно, во многих местах на дорогах есть специальные отведенные полосы для машин экстренной помощи. Сирены очень шумные, особенно у пожарников. У нас тут свекровь гостила, так говорит, у вас тут как будто каждый час кто-то умирает или кто-то горит. К таким сиренам привыкли. Ну за вызов скорой помощи заплатишь, сколько не скажу. Просто не владею достоверной информацией.
Поэтому скорую помощь тут просто так не вызывают. Даже если высокая температура, люди сбивают и сами едут к семейному врачу или в Walk In Clinick.
Если при срочной помощи требуется врач можно обращаться непосредственно в Emergency (отделение неотложной помощи при больнице). Там, по отзывам, говорят тоже бывают очереди.
Т.е. по сути, ты не вызываешь скорую помощь, а сам едешь к ним и ждешь свою очередь, тут уже бесплатно.
Что касается прививок. Как и в России, в Канаде есть сторонники и противники прививок. Есть государство, которое пропагандируют, и люди, предостерегающие.
Мы знали, при оформление ребенка в школу у нас попросят форму с прививками. Форму нам прислали на 2 языках (на рус и на англ). Ее мы сделали в России у своего педиатра. Необходимо было просто вписать даты вакцинации, печать и подпись врача. Оригинал формы храниться дома, копию отдали в школу.
На прошлой неделе пришло письмо с офиса District Health Unit, в котором был указан график прививок. Видно со школы наша форма дошла до них. Попросили проверить, все ли у нас сделаны прививки к 6 годам по их новой форме. Если мы отказываемся от какой-либо вакцинации, то просили заполнить форму отказа. Абсолютно, все как у нас. И так же попросили заполнить Child Immunization Form прям на их сайте, просто указываешь данные ребенка, сделанные прививки, данные родителей, школу и отправляешь. Отличия: у них нет вообще прививки БЦЖ, от гепатита В начинают делать только с 7 класса. К 6 годам в их графике были: АКДС, полиомиелит, Hib (гемофильная инфекция),ротовирус, пневмокок, свинка, корь, краснуха, ветрянка. Прививку от гриппа так же можно получить бесплатно в школе, на работе или в больнице.
Аптечка у нас пока русская. Боялась многие лекарства привозить. На многие написали рецепты. Ну довезли, ничего не вытащили на таможне. Тут только набор медицинского пластыря купила за 1$. И купили витамины Zn – для знакомых (медики, сами попросили его) в Чебоксары. Говорят, у нас не хватает его. Угостили таблеткой от головной боли один раз – помогла). В аптеке много бадов, витаминов, протеинов. Анальгетики, жаропонижающие, капли в нос, препараты для горла – свободно. На антибиотики и другие особые препараты – обязательно рецепт. Антибиотики чаще всего выдают не в таблетках, а в виде суспензии. Которые имеют короткий срок годности. Т.е. раз тебе прописали сейчас- пей его сейчас. На потом не сохранишь). Иногда фармацевт может перезвонить к твоему врачу и уточнить название препарата, предложить продать аналог, если выписанного препарата нет. Если врач занят, информацию оставляют на ресепшене. Много медикаментов для хорошего сна – проблема возможна у них какая-то).
Тут дружим с семьей медиков с Украины. Они год в Канаде, мужчина подтверждает тут свое медицинское образование (очень и очень сложно). По его словам, канадская фармацевтика очень хорошая. Нормальный врач в гомеопатию не будет верить, плацебо-препаратов нет. Хотя, я читала, что в Канаде развита гомеопатия, есть сеть магазинов- аптек "Mardian Natural Medicine". Еще по рассказам жителей, боли в животе лечат кока-колой, а горло- мороженым).
В целом, примерно так. Лучше не болеть и соблюдать правильное питание. Ожирением тут страдают к сожалению…
Самый большой плюс в нашей семье, что Леше на работе выдали пластиковую карту на дополнительную медицинскую страховку. По которой мы имеем бесплатную медицинскую страховку на дантиста, окулиста, и даже некоторые лекарства. А услуги стоматологов и окулистов тут дорогие.

Сообщение отредактировал Kisona - Jun 25 2013, 04:31
Profile CardPM
  0/+8  
miron111
post Jun 25 2013, 07:30
Отправлено #383

Активный

Kisona, спасибо за столь полный ответ yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Nutsss
post Jun 25 2013, 12:14
Отправлено #384

Частная сыроварня

Из: бавлю от сглаза!

Канада, насколько мне известно, это зверский ювенальщик с адовым оскалом, с кусками человечины между зубов.
У Вас в Канаде дети есть? Как там живут с детьми?
Profile CardPM
  -3/0  
tigero
post Jun 25 2013, 13:34
Отправлено #385

царь аналитики

спасибо за описание мед.услуг...да уж, голубой каёмочкой и не пахнет happy.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jun 25 2013, 13:57
Отправлено #386

Активный

Цитата(tigero @ Jun 25 2013, 14:34)
спасибо за описание мед.услуг...да уж, голубой каёмочкой и не пахнет  happy.gif
*

Надо бы закинуть инфу канадцам про нашу каёмочку. Думаю, что все переедут smile3.gif

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+2  
tigero
post Jun 25 2013, 14:10
Отправлено #387

царь аналитики

Цитата(Увлечённый @ Jun 25 2013, 14:57)
Надо бы закинуть инфу канадцам про нашу каёмочку. Думаю, что все переедут  smile3.gif
*

никто и не говорит, что здесь прекрасно...просто развенчан миф, что там всё акуенно и рай на земле, всего лишь biggrin.gif

ЗЫ не нашист.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
staxel
post Jun 25 2013, 20:20
Отправлено #388

Завсегдатай

Kisona, Вы по этой профессиональной программе эмигрировали? Если да, то рад за вас. smile3.gif Там же вроде лимит на 300 человек в год со всех стран. Кто-то один из супругов из вас или оба смогли попасть в список тех профессий, которые там опубликованы? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 25 2013, 20:52
Отправлено #389

Активный

Цитата(Nutsss @ Jun 25 2013, 13:14)
Канада, насколько мне известно, это зверский ювенальщик с адовым оскалом, с кусками человечины между зубов.
У Вас в Канаде дети есть? Как там живут с детьми?
*

Извините, таких зверей не встречала biggrin.gif
Оленей много в лесах, белочки везде бегают...
Profile CardPM
  0/+3  
Kisona
post Jun 25 2013, 20:58
Отправлено #390

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 25 2013, 08:30)
Kisona, спасибо за столь полный ответ  yes.gif
*

Цитата
спасибо за описание мед.услуг...да уж, голубой каёмочкой и не пахнет

Пожалуйста)
Цитата
никто и не говорит, что здесь прекрасно...просто развенчан миф, что там всё акуенно и рай на земле, всего лишь

Про Канаду много сказочных райских историй. Мы сами, когда готовились перечитали кучу отзывов о прекрасной жизни. Так же и ужасные отзывы, особенно их любят писать кто не смог ужиться в этой стране и вернулся. Столько гадостей выльют).
А красивые отзывы пишут чаще всего туристы. В соседней теме зарубежный туризм есть фотоотчет одной туристки. Соглашусь с ней, природа Канады удивительна красива. Она посетила красивые места, сделала красивые фотографии на память. Впечатления действительно сказочные. Это здорово. Но так же она рассказала, что здесь без проблем можно прожить в русском районе не зная языка, найти русского врача, бензин стоит 30 руб, работник макдака получает 20$ в час). Я читала, и начинала сомневаться, а точно ли я в Канаде сейчас?)
В любом новом месте для любого человека будут свои плюсы и минусы. Да, многие вещи нам тут кажутся дикими и непонятными. Но это их культура, образ жизни. Это нормально. И у каждого человека будут свои отзывы, такие насколько ему комфортно и хорошо в чужой стране.

Profile CardPM
  0/+5  

62 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options