62 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
YANKA
post Jun 24 2013, 13:13
Отправлено #361

Активный

Цитата(SiMM @ Jun 24 2013, 13:27)
Если не ошибаюсь – ТОЛЬКО ЧГУ – кандидатскую он там же защищал.
Кто хочет – ищет возможности, кто хочет халявы – ищет отмазки wink.gif
*

Блин. Я имела ввиду что он не рядовой выпускник ЧГУ. Согласитесь, не каждый выпускник защищает кандидатскую. У этого человека были иные возможности, чем у того, кто ПРОСТО закончил ЧГУ.
Profile CardPM
  0/0  
European
post Jun 24 2013, 13:33
Отправлено #362

Активный

Из: Москвы

Цитата(solas @ Jun 24 2013, 12:31)
у вас откуда вообще такие данные? Сами придумали?
В Израиль в 2010-2012 ежегодно прибывают 17-20 тыс человек (в год) .
Из Израиля уезжают за тот же период 3.5-4.5 тыс человек (в год).
*

Придумал не я, придумали Вы, либо используете устаревшие данные
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...on/demography/#
Напротив международная миграция нажимаете на регламентную таблицу, качается эксель файл в котором можете лицезреть число выбывших и прибывших по странам. К сожалению, видимо, не готовы данные по 2012 году, но за 2011 год по вашему Израилю выбыло из России 917 человек, а прибыло из Израиля 1240 человек.
В Германию уехало 3815, а приехало из Германии 4520.

Остальное сами посмотрите. И не надо меня обвинять в том, что я данные просто так взял, лишь потому, что сухие цифры статистики расходятся с вашими представлениями о миграционных процессах в России.

А вообще само явление того, что есть положительное сальдо миграции из стран дальнего зарубежья говорит о том, что на самом-то деле не все так плохо в России и не все так здорово за рубежом.
Profile CardPM
  -1/+1  
talus
post Jun 24 2013, 13:42
Отправлено #363

Шибко грамотный

Цитата(YANKA @ Jun 24 2013, 14:13)
Блин. Я имела ввиду что он не рядовой выпускник ЧГУ. Согласитесь, не каждый выпускник защищает кандидатскую. У этого человека были иные возможности, чем у того, кто ПРОСТО закончил ЧГУ.
*

п.3 всегда найдет повод, чтобы оправдать свою лень, так ведь? Отсутствие к.т.н. не является преградой для иммиграции...
p.s. дооформил мысль

Сообщение отредактировал talus - Jun 24 2013, 13:44
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 24 2013, 13:45
Отправлено #364

Активный

Цитата(talus @ Jun 24 2013, 14:42)
п.3 всегда найдет повод, чтобы оправдать свою лень, так ведь? Отсутствие к.т.н. не является основным условием иммиграции...
*

Согласна. Кто действительно хочет, тот найдет возможности. Просто наличие к.т.н. открывает перед человеком иные возможности. Он туда не дворником поехал работать. А у большинства желающих свалить есть возможность только дворником и устроиться. Просто я не понимаю людей, которые хотят свалить за границу, потому что там "люди на улицах улыбаются". "С моим образованием/опытом работы я смогу работать официантом/дворником, но зато меня будут окружать улыбающиеся люди". Глупо.Смысл уезжать есть у того, кто сможет лучше реализовать себя в другой стране, кто сможет там достойно жить, работать по специальности, получить гражданство. Ну а остальные смогут только пополнить армию гастарбайтеров. Мне кажется отсутствие гражданства является препятствием к получению пособий (о которых все так много говорят), люди без гражданства наверное не имеют страховки и т.п. Так что большинству лучше сидеть на попе ровно или выпить пивка и порассуждать о том, как плохо жить в России. smile3.gif

Сообщение отредактировал YANKA - Jun 24 2013, 14:02
Profile CardPM
  0/+1  
ХАН
post Jun 24 2013, 13:53
Отправлено #365

Активный

п.3. надеюсь впереди и п.4 wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 24 2013, 14:04
Отправлено #366

Активный

Из: При реках бавэльских

Цитата(European @ Jun 24 2013, 14:33)
Придумал не я, придумали Вы, либо используете устаревшие данные
http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/rosstat_...on/demography/#
Напротив международная миграция нажимаете на регламентную таблицу, качается эксель файл в котором можете лицезреть число выбывших и прибывших по странам. К сожалению, видимо, не готовы данные по 2012 году, но за 2011 год по вашему Израилю выбыло из России 917 человек, а прибыло из Израиля 1240 человек.
В Германию уехало 3815, а приехало из Германии 4520.

Остальное сами посмотрите. И не надо меня обвинять в том, что я данные просто так взял, лишь потому, что сухие цифры статистики расходятся с вашими представлениями о миграционных процессах в России.
*

я не знаю как считает росстат.Хотя догадываюсь.Могу объяснить.

но я знаю как считает центральное бюро статистики Израиля.
Согласно данным этой статистики - в 2012 году в Израиль прибыло 16557 человек.Эти люди получили паспорта, поэтому их подсчитать довольно просто.
Людей с паспортом РФ оказалось из этого числа 3545

Средний возраст иммигрантов - 29.5 лет.

вот вам ссылка на краткий отчёт по иммиграции центрального бюро. На иврите.Вот вам краткий перевод
вот вам ссылка на полный отчёт статистики по стране.Там вообще всё есть, даже сколько времени какая группа людей занимается спортом.

Почему Росстат считает неправильно?
Потому что со времён СССР изменились требования ФМС (раньше- ОВИР) к выдаче загранпаспортов.
Раньше нужно было в паспорте поставить штамп "Для выезда на ПМЖ" и заплатить пошлину за то что тебя лишали гражданства и отпускали из страны.Для получения разрешения нужно было выписаться и сдать квартиру государству.
Теперь можно просто купить билет и уехать без всяких штампов.
Как видим - 917 человек по старинке поставили этот штамп и попали в статистику росстата.

И вот ещё статья Реэмиграция из Израиля невелика на Демоскопе.

Сообщение отредактировал solas - Jun 24 2013, 14:09

--------------------
:--)
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Jun 24 2013, 14:06
Отправлено #367

Активный

Цитата(ХАН @ Jun 24 2013, 14:53)
п.3. надеюсь впереди и п.4 wink.gif
*

А чисто человечески интересно. Что вы делаете для осуществления п.3? Спрашиваю не прикалываясь, а то некоторые сразу подвох видят biggrin.gif Какой возможности ждёте, если не секрет?

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
ХАН
post Jun 24 2013, 14:32
Отправлено #368

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 24 2013, 15:06)
А чисто человечески интересно. Что вы делаете для осуществления п.3? Спрашиваю не прикалываясь, а то некоторые сразу подвох видят  biggrin.gif Какой возможности ждёте, если не секрет?
*

не чиновник, взяток не дают biggrin.gif
приходится увеличивать реализацию производимого оборудования, ну а там бог даст может и получится на эмиграцию поднакопить unsure.gif
Profile CardPM
  0/+1  
European
post Jun 24 2013, 14:45
Отправлено #369

Активный

Цитата(solas @ Jun 24 2013, 15:04)
Согласно данным этой статистики - в 2012 году в Израиль прибыло 16557 человек.Эти люди получили паспорта, поэтому их подсчитать довольно просто.
Людей с паспортом РФ оказалось из этого числа 3545

Средний возраст иммигрантов - 29.5 лет.

вот вам ссылка на краткий отчёт по иммиграции центрального бюро. На иврите.Вот вам краткий перевод
вот вам ссылка на полный отчёт статистики по стране.Там вообще все есть, даже сколько времени какая группа людей занимается спортом.
*

Позволю себе усомниться. Иврит я, конечно, не понимаю, перевод у меня не открылся, но вот, к примеру, по статье по реэмиграции данные ни разу не сходятся. т.е. на протяжении 8 лет до 2011 года эмиграция в Израиль от 3-4 тыс, а в 2012 значит по-вашему сразу 16 тыс.? Чему верить-то? И Израиль не ведет что ли статистику по выбывшим, почему количество выбывших считается по росстату, а количество приехавших по израильским данным. Видно ведь что методика подсчета разная. В общем, статься не внушает доверия.
И почему тогда росстат насчитывает чуть за тысячу вернувшихся, а по израильским данным там их более 3 тыс. Что росстат не все паспорта считает?
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Jun 24 2013, 14:46
Отправлено #370

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Gena21 @ Jun 24 2013, 12:28)
Придумывают же, пишут, дескать им кредиты дают на 15-25лет. Хотя при экономическом кризисе многие в США лишились жилья, банки забрали.
*

А вы чего к этому кредиту прицепились, Алексей конкретно писал про легальную эмиграцию в Канаду, о себе, где при хорошей стабильной работе можно получить кредит, сделав кредитную историю. А вы про США, нелегалов и посудмойщиков…
Profile CardPM
  0/+1  
European
post Jun 24 2013, 14:46
Отправлено #371

Активный

Цитата(ХАН @ Jun 24 2013, 15:32)
не чиновник, взяток не дают 
приходится увеличивать реализацию производимого оборудования, ну а там бог даст может и получится на эмиграцию поднакопить
*

Т.е. вы производите оборудование, продаете его и копите на эмиграцию? А сколько по вашим расчетам нужно для эмиграции накопить?
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 24 2013, 14:57
Отправлено #372

Активный

Из: При реках бавэльских

Цитата(European @ Jun 24 2013, 15:45)
Позволю себе усомниться. Иврит я, конечно, не понимаю, перевод у меня не открылся
*

http://newsru.co.il/israel/28feb2013/rus_004.html

по статье по реэмиграции данные ни разу не сходятся. т.е. на протяжении 8 лет до 2011 года эмиграция в Израиль от 3-4 тыс, а в 2012 значит по-вашему сразу 16 тыс.?
*

16 тыс это из всех стран мира.Я же написал там ранее , что из этого числа люди с паспортами РФ 3545.
И Израиль не ведет что ли статистику по выбывшим
*

Ведёт, показатель чистой эмиграции последних лет - 3.5 - 4.5 тыс чел в год.Данные большого отчёта.

И почему тогда росстат насчитывает чуть за тысячу вернувшихся, а по израильским данным там их более 3 тыс. Что росстат не все паспорта считает?
*

Каких вернувшихся? В РФ? Росстат таких насчитал тысячу.Как он их считал тоже вопрос.Кому понадобилось всавать на учёт?Тому ,кто когда-то потерял прописку, и теперь ему понадобился паспорт.Возможно он получил паспорт и уехал, а может и остался.
А может это считают тех , кто работать сюда приехал?Обычный иностранец в иностранной компании встал на учёт.И попал в статистику.
более 3 тыс - это чистый отток.Кто из израильтян уезжает из страны, а кто-то из них возвращается.Чистый отток это разница между этими цифрами.
более 3 тыс это те , которые уехали в любые страны, а не только в РФ.

по поводу тех кто уезжает из РФ - росстат знать не знает, что многие люди уехали из РФ.Потому что они не считают нужным отчитываться в ФМС, понимаете?

Например израильтянин женился на гражданке РФ, чтобы она начала процедуру получения вида на жительства и в дальнейшем гражданства - она должна сначала поставить штамп ПМЖ в ФМС.Вот такие в основном попадают в статистику.

Сообщение отредактировал solas - Jun 24 2013, 15:22

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+1  
European
post Jun 24 2013, 15:43
Отправлено #373

Активный

Цитата(solas @ Jun 24 2013, 15:57)
6 тыс это из всех стран мира.Я же написал там ранее , что из этого числа люди с паспортами РФ 3545.
*

Я понял, просто невнимательно прочитал.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 24 2013, 15:57
Отправлено #374

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(YANKA @ Jun 24 2013, 14:13)
Согласитесь, не каждый выпускник защищает кандидатскую. У этого человека были иные возможности, чем у того, кто ПРОСТО закончил ЧГУ.
*
А что мешает КАЖДОМУ защитить кандидатскую? И не ПРОСТО заканчивать ЧГУ, а при этом действительно учиться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 24 2013, 15:59
Отправлено #375

Активный

Цитата(SiMM @ Jun 24 2013, 16:57)
А что мешает КАЖДОМУ защитить кандидатскую? И не ПРОСТО заканчивать ЧГУ, а при этом действительно учиться?
*

Кому-то мешает отсутствие желания, кому-то отсутствие мозгов.
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options