62 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
Коржик
post Jun 23 2013, 15:22
Отправлено #301

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 15:40)
Отчасти. Просто не понимаю смысла ехать на низкоквалифицируюмую, т.е. на низкооплачиваемую работу! Неужели вы считаете, что им много платить будут?
*

Согласен смысла нет. Но для информации, работал в пригороде Чикаго, меняли сайдинг частных домов, в месяц выходило около 2000-2500$ в ценах 5 летней давности. Знакомый же из Беларусии, который этот бизнес и организовал получал около 5000-6000$ в месяц.

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/+2  
Endorfin
post Jun 23 2013, 15:25
Отправлено #302

Активный

Наверно все страны не похожи друг на друга. Один к одному сравнить их тяжело.
Но действительно ведь в ряде стран люди схожего статуса живут комфортнее чем в России.
По-моему, тут не о чем особо спорить.
Хотя личный комфорт - не для всех главное стремление в жизни.
Результаты переездов бывают разными. Бывают удачные, бывают не очень (всё-таки наверно чаще удачные).
Но все говорят одно: чтобы всё сложилось - нужно много работать (хотя как и везде) - это не страшилка, это результат конкуренции.
Имхо, чем больше людей будет пытаться переехать за границу - тем больше будет процент неудачных случаев.

Слова "такие здесь не нужны" - это слова обиды, потому что кто-то воспринимает это как личное.
Хотя слова "уеду в другую страну, я здесь никому не нужен" - в некоторых случаях тоже сказаны от обиды, а не как цель.

В подавляющем большинстве все нужны здесь, но разрешения конечно вам спрашивать ни у кого не нужно.
Кроме тех, кто как-то зависит от вас. Чем больше от вас зависит здесь - тем больше ответственности за это решение.
А зависит от вас больше чем это может показаться на первый взгляд.

Все люди на земле - люди. Человеческие чувства никто не отменял.
Для многих в разных странах поменять страну - по чувствам аналогично тому (но в меньшей степени) - чтоб поменять своих родителей на других.
Поменять, потому что родители дарят подарков меньше, чем тётя Даша.
И казалось бы есть причина ведь, почему бы и нет?
Но скажи мне кто из моих родственников - что он хочет поменять свою родню на другую - плюну в лицо и руки ему больше не протяну.
И пусть он кричит потом, что его родственники на него плюют и он им не нужен.

--------------------
Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.
Profile CardPM
  -2/+2  
demonaz
post Jun 23 2013, 15:36
Отправлено #303

Активный

Цитата(Endorfin @ Jun 23 2013, 16:25)
Для многих в разных странах поменять страну - по чувствам аналогично тому (но в меньшей степени) - чтоб поменять своих родителей на других.
*

Такое ощущение, что мы в 18 веке. Перелёт Москва-Нью-Йорк выходит быстрее чем поезд Москва-Чебоксары. И комфортнее. Я с некоторыми своими уехавшими знакомыми чаще встречаюсь чем с чебоксарскими! А скайпы всякие и прочие достижения телекоммуникаций - что человек в Чебоксарах, что на Бали - разницы совершенно никакой.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post Jun 23 2013, 15:36
Отправлено #304

Активный

Цитата(demonaz @ Jun 23 2013, 13:52)
А здесь, получается, можете? Какая-то особенная местная специфика?
*

Вы забываете про языковой барьер. Все ли могут похвастаться совершенным владением разговорного английского с учетом специфики работы smile3.gif ?

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 15:42
Отправлено #305

Активный

Цитата(Коржик @ Jun 23 2013, 16:22)
Согласен смысла нет. Но для информации, работал в пригороде Чикаго, меняли сайдинг частных домов, в месяц выходило около 2000-2500$ в ценах 5 летней давности. Знакомый же из Беларусии, который этот бизнес и организовал получал около 5000-6000$ в месяц.
*

Некоторых держит ещё банальный быт. Вот там по приезду вряд ли сразу купишь жильё. Ну получает он даже 2500 зелени. Снимать квартиру? Для меня не вариант никаким образом smile3.gif

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 15:47
Отправлено #306

Активный

Из: При реках бавэльских

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 16:42)
Снимать квартиру? Для меня не вариант никаким образом 
*

для вас и в РФ не вариант снимать квартиру. А для кого-то ситуация иная.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Jun 23 2013, 15:51
Отправлено #307

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 16:47)
для вас и в РФ не вариант снимать квартиру. А для кого-то ситуация иная.
*

Так я же не говорю за всех. Кому то одного достаточно, кому то нет. Все люди разные smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 15:51
Отправлено #308

Активный

Из: При реках бавэльских

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 16:51)
Кому то одного достаточно, кому то нет. Все люди разные 
*

ну наконец-то мы друг друга поняли.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 15:56
Отправлено #309

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 16:51)
ну наконец-то мы друг друга поняли.
*

Я не спорил с вами ради спора. Просто на своём примере пытался объяснить что меня здесь держит yes.gif Никого не гоню из России, это каждому решать за себя. Просто считаю, что всё надо реально взвесить. А то был у меня один знакомый-полунемец. Наслышан был он как много получают в Германии. Ну поехал туда, а таких желающих уйма. Ныкался туда сюда и вернулся несолоно хлебавши.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 16:22
Отправлено #310

Активный

Из: СССР

в РФ ещё на мошеничестве можно выехать. за рубежом с этим - наверное сложнее.
Profile CardPM
  0/+1  
Аким
post Jun 23 2013, 19:27
Отправлено #311

Завсегдатай

Первое желание прочитав пост автора, наказать. Административный штраф выписать для начала. Пятая колонна, нечего подстрекательством заниматься, провоцировать неопределившихся, зачем баламутить? Слава богу, есть трезвенники smile3.gif. Можно подвести итог.
1. Уезжают туда большинство с понижением статуса.
2. Всё-таки, что уехавший, что таджик в Санкт-Петербурге - по духу чуствуют себя одинаково. Всё равно, на работе тебя будут воспринимать иначе, чем коренного.
3. Дети. Будут избегать т.к. до конца не вписываешься в окружающую среду. Внуков можно не увидеть - наше воспитание коренных не устроит. Будет дом для престарелых, возможно более комфортный, чем у нас.
4. Русские эмигранты. Среда эмигрантов из Китая, евреев, итальянцев отличается от русских. Русские не помогают друг другу. Они могут спеть песни, поговорить, какой в России ад и всё.
Да и Березовский не стремился отсюда выехать.
А вот автор имеет дело, которое позволяет ему жить, где душе угодно. Программисту офис не нужен, да и город не существенен, даже на другом материке можно работать. А деньги он здесь зарабатывает smile3.gif. Пользуется, возможно, разницей в уровне жизни на Волге и Грузии, к примеру. Надо изъять часть доходов от рекламы в пользу Чувашии smile3.gif. Значит, не всё плохо, раз в России зарабатывает?

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  -9/+3  
LevaLeva
post Jun 23 2013, 19:56
Отправлено #312

Мужеробот

Из: Москва

там будет лучше социально ленивым людям. Защищены, обеспечены, но ограничены множеством рамок.
Людям с амбициями лучше здесь. Пенсии пшик, здравоохранение так себе, социальная защита никакая. Зато законы обходятся, власть можно критиковать и зарабатывать в черную не страшно.

Так что пенсионерам, инвалидам и умственным пролетариям лучше там. Капиталистам, шебутным и преступникам — здесь.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/+1  
LevaLeva
post Jun 23 2013, 20:05
Отправлено #313

Мужеробот

ну и вдогонку.
Если здесь позакручивают гайки на манер тамошних (клерикаризация страны, обособление номенклатуры, цензура, мизулинщина и т.п.), то разница в ограничениях свобод личности сведется к минимуму, а социальные плюшки так и останутся в большом отставании от западных, то логичный выбор будет сделан в пользу «там».

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Jun 23 2013, 20:25
Отправлено #314

Активный

Цитата(LevaLeva @ Jun 23 2013, 20:56)
там будет лучше социально ленивым людям.
*

Социально обеспечивают там только своих граждан. За счёт работающих понаехов в том числе. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 23 2013, 20:28
Отправлено #315

Мужеробот

demonaz, я беру идеальный случай, когда человек успешно ассимилировался там.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options