62 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
LittleWing
post Jun 23 2013, 08:33
Отправлено #286

matrikat

Из: english garden

Цитата(kurt @ Jun 23 2013, 00:47)
ну так начал бы с себя, так сказать - покажи примером
без воодушевляющего пинка героического примера нашисты никуда? :)

--------------------
— Собираетесь стройными рядами и начинаете истошно орать дурацкие гимны, и надрываетесь от энтузиазма. Помнишь?
— Энтузиазм у нас в крови!
— Энтузиазм вам вбивают в ваши тупые головы. (с) АБС
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jun 23 2013, 10:47
Отправлено #287

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(kurt @ Jun 22 2013, 00:41)
так же как пальца и об палец не ударите чтобы свою жизнь здесь улучшить.
*

Свою жизнь мотивировать улучшать никого не надо. Ну разве что только забулдыг и наркоманов. Остальные и так улучшат свою жизнь вопреки вашим увещиваниям. Не мазохисты же.

А вот те, кто хочет улучить жизнь общества и как-то изменить ситуацию в стране к лучшему - показывают для остальных поучительные примеры. Скажем, Евгений Ройзман хочет остановить наркоманию. Но получает за это обыски, уголовные дела, самые разные проблемы от тех кто крышует наркоторговлю. Много уголовных дел возбуждено против того же Навального. Сурен Газарян, пытавшийся как-то противостоять захвату земель в Краснодарском крае, в итоге сбежал за границу. Все кто "хотел изменить жизнь к лучшему" в Кущевке либо бежали от туда, либо были убиты.

Сверху идет вполне внятный и понятный сигнал - не пытайтесь ничего делать в своих Кущевках. Там есть свой Цапок - он сделает при желании с вами все что угодно. Ну а вы - овощи.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+7  
miron111
post Jun 23 2013, 10:58
Отправлено #288

Активный

Цитата(Cterra @ Jun 23 2013, 08:27)
Вы иногда как то агрессивно реагируете на реплики, выдергивая их из контекста.
Вас никто не заманивает, живите где хочется или где получается.
Вы сами командуете собой.

p.s. Чтобы стать гидом, надо очень много знать в области истории страны, где будете проводить экскурсии, знать в совершенстве язык и нравы страны...
*

В каком месте я агрессивно отреагировал? Я же написал, что реально смотрю на жизнь. Что поздно менять кардинально свою жизнь в 42 года! Да и не хочу biggrin.gif Просто вы предлагаете, как не обидно вам слышать (по отношению ко мне в данный момент) чушь. Я должен бросить приносящий мне прибыль бизнес, который я поднимал с нуля, отучиться как предложено вами допустим на гида и поехать там существовать? И вы говорите, что это я должен воспринимать серьёзно? Перестаньте acute.gif Это как призыв: продай всё и убейся об стену!
Цитата(Danilov @ Jun 23 2013, 08:46)
тестировщика программного обеспечения. (школа тестеров Михаила Портнова в Калифорнии, гуглите)
*

Вы бы знали как я с компьютером на Вы (размер букв на клавиатуре не позволяет увеличить букву В до не приличных размеров) biggrin.gif Так что всё это нереальные предложения. Да и не хочу я никуда уезжать!

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 23 2013, 11:12

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
Коржик
post Jun 23 2013, 11:34
Отправлено #289

Активный

Для себя решил, что уже поздно эммигрировать. Я не могу претендовать там на высококвалифицированную работу, в моем случае придется заново учиться в местных университетах. Еще 5 лет назад собрав полный пакет документов для эммиграции в Штаты в последний момент передумал smile3.gif

--------------------
Детям в интернет нельзя,от них он тупеет! (с)
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 12:20
Отправлено #290

Активный

Из: При реках бавэльских

интересно почитать мнения.
Цитата(Коржик @ Jun 23 2013, 12:34)
Я не могу претендовать там на высококвалифицированную работу, в моем случае придется заново учиться
*

насколько я понимаю - это один из главных аргументов.Вобще-то аргумент понятен.Правда надо учитывать, что далеко не все уезжающие работают в СНГ топ-манагерами.В смысле они и не претендуют на "высококвалифицированную работу".

Сообщение отредактировал solas - Jun 23 2013, 12:21

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Jun 23 2013, 12:52
Отправлено #291

Активный

Цитата(Коржик @ Jun 23 2013, 12:34)
Я не могу претендовать там на высококвалифицированную работу,
*

А здесь, получается, можете? Какая-то особенная местная специфика?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jun 23 2013, 13:06
Отправлено #292

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 13:20)
В смысле они и не претендуют на "высококвалифицированную работу".
*

Как я и писал возможно и так, но ... Многие ли готовы переехать за границу хотя бы по той же специальности, кем сейчас и работают тут? Учитывая, что возможно таких специалистов той же профессии там пруд пруди. Возможно человек допустим хороший инженер. Но приехав туда он однозначно не устроится сразу ведущим инженером на преприятие. А пока он продвинется по карьерной лестнице вверх найдётся лучше него инженер.

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 23 2013, 13:09

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 13:12
Отправлено #293

Активный

Цитата(demonaz @ Jun 23 2013, 13:52)
А здесь, получается, можете? Какая-то особенная местная специфика?
*

Что не говорите, но есть такая специфика в России. Называется кумовство, блат и т.д. Человек как специалист вообще никудышный, а по блату воткнулся начальником. Думаю за границей такой номер не пройдёт никак biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
solas
post Jun 23 2013, 13:22
Отправлено #294

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 14:06)
Возможно человек допустим хороший инженер. Но приехав туда он однозначно не устроится сразу ведущим инженером на преприятие. А пока он продвинется по карьерной лестнице вверх найдётся лучше него инженер.
*

не совсем понял вас.
я думаю, если чел осознано едет - он готов к этому. Вы пишете, что не готовы, но вы и не хотите уехать. О чём тогда спорить?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 13:50
Отправлено #295

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 14:22)
не совсем понял вас.
я думаю, если чел осознано едет  - он готов к этому. Вы пишете, что не готовы, но вы и не хотите уехать. О чём тогда спорить?
*

Осознанно? Не уверен. Попросил чтобы кто нибудь честно сказал, что он сам себя считает классным специалистом и он там найдёт достойную работу. Никто не откликнулся! Вывод я озвучивал: что уехать хотят не потому что там хорошо, а просто тут для них плохо! А уезжать я не собираюсь не при каких условиях.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 14:03
Отправлено #296

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 14:50)
Попросил чтобы кто нибудь честно сказал, что он сам себя считает классным специалистом и он там найдёт достойную работу. Никто не откликнулся!
*

а я ж выше вроде писал
Цитата(solas @ Jun 23 2013, 13:20)
насколько я понимаю - это один из главных аргументов.Вобще-то аргумент понятен.Правда надо учитывать, что далеко не все уезжающие работают в СНГ топ-манагерами.В смысле они и не претендуют на "высококвалифицированную работу".
*

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 14:13
Отправлено #297

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 15:03)
а я ж выше вроде писал
*

Т.е. по вашему туда хотят уехать на низкооплачиваемую работу? А как же "утечка мозгов"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 14:30
Отправлено #298

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 15:13)
Т.е. по вашему туда хотят уехать на низкооплачиваемую работу? А как же "утечка мозгов"?
*

вы как-то меня неправильно понимаете.я написал, что не все претендуют на "высококвалифицированную работу".Это же не означает, что человек будет на низкооплачиваемой работе.
Вот у вас прокат авто.Ваши работники же наверное с голодухи не пухнут?
Одновременно их труд вроде бы и не "высококвалифицированный" (там выше человек написал, что надо в универе будет учиться).

Понимаете о чём я?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 14:40
Отправлено #299

Активный

Цитата(solas @ Jun 23 2013, 15:30)
вы как-то меня неправильно понимаете.я написал, что не все претендуют на "высококвалифицированную работу".Это же не означает, что человек будет на низкооплачиваемой работе.
Вот у вас прокат авто.Ваши работники же наверное с голодухи не пухнут?
Одновременно их труд вроде бы и не "высококвалифицированный" (там выше человек написал, что надо в универе будет учиться).

Понимаете о чём я?
*

Отчасти. Просто не понимаю смысла ехать на низкоквалифицируюмую, т.е. на низкооплачиваемую работу! Неужели вы считаете, что им много платить будут? Ну да, послушаешь людей они и на пособие по безработице (допустим в Германии) существуют. Не живут, а существуют! Кого то это разумеется устраивает, но меня ни в коем случае.
P.S.: мои работники не пухнут с голода biggrin.gif Работников всего два - я и брат. А образования у меня средняя школа.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
solas
post Jun 23 2013, 14:50
Отправлено #300

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 15:40)
Отчасти. Просто не понимаю смысла ехать на низкоквалифицируюмую, т.е. на низкооплачиваемую работу!
*

нет, это не одно и то же.
обычный работник в прокате авто, к примеру - вполне низкоквалифицированый труд, но ,как и у вас в РФ - за рубежом они тоже с голода не пухнут.Небо, конечно ,не в алмазах, но жить-то вполне можно.
Для вас, например, как владельца бизнеса, социальный статус и доход на данном этапе определяют ваш выбор в голосовании.
А для кого-то (возьмём обычного рядового работника AVIS,SIXT или BUDGET в РФ) социальный статус и доход особо не изменится.Зато социальные блага и социальная инфраструктура для них и их детей заметно вырастут.

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  

62 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options