62 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
а-Лексеич
post Jun 22 2013, 23:19
Отправлено #271

Активный

Из: деревни мы..

Как-то пару лет назад разговорился с бригадиром ремонтников ЖКХ (хотя могу ошибиться, точно не знаю, что за организация), делали они ремонт в доме матери, меняли систему отопления.
Сидим на кухне, пьем кофе. Мужик с виду образованный, немного стеснительный только.
- А работяги-то где?
- Да где-то угощают их, квартир-то много..
- ???
- Устали, батареи на себе на 9 этажей таскамши.. (тогда заодно и лифт 3 месяца меняли, 2010, жара)
- Все же, ???
- А что я им могу сказать? у них зарплата 5 тыр. Ты поживи на такую.. Поди скажи им что-нить, пошлют, и понятно за что.
- А у тебя сколько выходит?
- 8 тыр.
- Вроде грамотный, что здесь делаешь? Что, работы нет никакой более?
- Не поверишь - нет. Ни работяге, ни инженеру. Есть, конечно, но платят еще меньше. Вот так и крутимся..
- Свалить в москвы не пробовал?
- Да куда уедешь, семья, родители старые, возраст уже..

После этого разговора не берусь осуждать ни пьющих, не сваливших.. хуже не будет

--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+3  
Cterra
post Jun 22 2013, 23:27
Отправлено #272

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 22 2013, 21:49)
проблема честно говоря в том, что больше  я ничего не умею по существу! нет у меня такой профессии, чтобы там я был востребован. А работать дворником или подобным на данный момент я не согласен. хотя честно ничего не имею против дворников  yes.gif
*

А учиться другой профессии какая то религия не позволяет?
Цитата(alexey @ Jun 22 2013, 23:50)
По третьему пункту не голосовал, но гид, по моему мнению, очень неплохая работа. Особенно для эмигрантов.
*

Официальная работа гидом во многих странах лицензируется. Многие эмигранты работают гидами нелегально.

--------------------
Агрессивное невежество и непоколебимая уверенность в своей правоте
при полном отсутствии знаний материальной части вопроса -
вот одна их характерных черт многих собеседников.
Profile CardPM
  0/0  
kurt
post Jun 22 2013, 23:47
Отправлено #273

Эксперт

Из: Кугеси

Цитата(LittleWing @ Jun 22 2013, 20:24)
кстати, я бы хотел, если это возможно, чтобы местные нашисты таки озвучили род своих занятий в этой прекрасной стране smile3.gif Профессия, стаж... smile3.gif
*

ну так начал бы с себя, так сказать - покажи примером
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 00:06
Отправлено #274

Активный

Из: СССР

Цитата(kurt @ Jun 23 2013, 00:47)
ну так начал бы с себя, так сказать - покажи примером
*

всё понятно.
гордятся общественным строем.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 23 2013, 00:28
Отправлено #275

россиянин

Цитата(salex @ Jun 22 2013, 21:59)
я еще раз говорю, у меня и родственники эмигранты. кстати гиды в турпоездах тоже бывают нашими эмигрантами, так что зря вы так  wink.gif
*

И что везде есть асфальт? Нет мусора на улицах?

На деле же в Таиланде, Египте, Индии и тд, ездят на крошечных 250куб мопедах, сильное дорожное движение. Мусор на улицах.

Богатые граждане РФ, зарабатывают деньги в РФ и покупают недвижимость за рубежом, что нормально. От российского паспорта НИКТО из них не отказывается.

Вы же заладили "чёрное или белое", 2 крайности, как у фанатиков, у которых навязчивая идёя, что-то сделать, "и всё станет сразу хорошо".

Многие граждане вчерашних советских республик, мечтают получить паспорт гражданина РФ и получают. И в РФ едет не мало трудовых ресурсов, значит работа есть.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 23 2013, 00:30
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jun 23 2013, 00:32
Отправлено #276

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 23 2013, 01:28)
что-то сделать, и всё станет сразу хорошо.
*

увы, но на это способна - лишь Богородица. если проснётся.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 23 2013, 00:40
Отправлено #277

россиянин

Danilov, в США нет мигрантов из Мексики и испаноговорящих, и тех кто вообще не знает языка? Их там очень много и получают они $200-300\мес, т.к нелегалы.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 00:43
Отправлено #278

Активный

Gena21, минималка там была 8 $/час. насколько помню.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 23 2013, 00:45
Отправлено #279

россиянин

Цитата
В Чувашии на месте пожара в двухэтажном доме в Шумерле работает комиссия, которая примет соответствующее решение по ремонту и восстановления здания. "Людей в беде не оставим, соответствующие поручения уже даны Кабинету министров Чувашии", - отметил глава республики Михаил Игнатьев на правительственной планерке. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе руководителя региона.

Напомним, пожар в Шумерле произошёл 15 июня после полудня в двухэтажном 16-квартирном деревянном доме по ул. Мопра. В результате происшествия погиб 25-летний парень. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Ранения получил 62-летний мужчина, который приходился родственником погибшему парню. Предположительно, мужчины находились в квартире, где был предполагаемый очаг пожара. Из-за огня значительно пострадали 4 квартиры на втором этаже. "Рассматривается несколько версий. В их числе - неправильная эксплуатация электроприборов, неосторожное обращение с огнём", - сказал старший помощник руководителя СУ СКР по Чувашии Олег Дмитриев.

Руководитель ГКЧС Чувашии Вениамин Петров сообщил на планёрке, что причина возгорания - курение в нетрезвом состоянии. По словам Петрова, особая опасность пожара заключалась в том, что рядом находились 6 домов "барачного" типа. В доме было зарегистрировано 28 человек, фактически проживало 25, в том числе 6 детей. В ГКЧС отмечают, что виновник пожара находится в больнице, его состояние удовлетворительное, все жильцы эвакуированы. Полностью утратили имущество 12 человек, проживавших в 8 квартирах.

В администрации Шумерли отмечают, что пострадавшие временно расселены в гостинице, Доме ветеранов и Центре социального обслуживания населения. Пожару был присвоен высокий уровень опасности, так как возникла угроза возгорания соседних домов - в результате был введен режим чрезвычайной ситуации. В настоящее время он снят.

В настоящее время на месте пожара работает комиссия Минстроя Чувашии, которая примет соответствующее решение по ремонту и восстановления данного жилого дома. По факту гибели человека ведется расследование.

http://www.kursnews.com/151/1203814

Цитата
В чувашском селе Красноармейское открылся завод строительной керамики. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы Чувашии, на заводе планируется производство не только облицовочного керамического кирпича, но и изделий "теплой керамики", высококачественной черепицы, клинкерной брусчатки и других высокотехнологичных строительных материалов.

Производство керамических изделий будет осуществляться из местных глин Красноармейского месторождения кирпичного сырья и Тузи-Чуринекского месторождения светложгущихся глин. Дозированное смешение глин указанных месторождений позволит получить востребованные цвета кирпича - от соломенного до темно-коричневого.

На заводе трудятся 150 работников. В релизе отмечается, что реализация продукции планируется в Чувашии, Нижегородской и Ульяновской областях, Марий Эл, Мордовия, а также в Москве и Московской области.

В Минстрое Чувашии отметили, что строительство завода обошлось инвестору, которым выступила строительная фирма, в 1,2 млрд рублей.

http://www.kursnews.com/151/1420545

В Чувашии открылся завод строительной керамики стоимостью 1,2 млрд рублей.

Успехи у РФ есть и немалые, был пожар, погорельцами занимаются, дают поручения, выделяют деньги на жильё.

Строятся новые заводы.
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 23 2013, 00:47
Отправлено #280

россиянин

Цитата(Danilov @ Jun 23 2013, 01:43)
Gena21, минималка там была 8 $/час. насколько помню.
*

Вы будете ставить условия работодателю? в 300млн государстве, где очень много нелегалов со всего Мира. Чтож попробуйте.

В реальности у нелегала з\п $150-200, работает он на 3-4 очень грязных работёнках, на выходца из Ссср.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 23 2013, 00:49
Profile CardPM
  -1/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 01:09
Отправлено #281

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 23 2013, 01:47)
на выходца из Ссср.
*

пожалуй, единственные соответствующие действительности слова, из ваших 7440 постов. да. часто начинают работать на выходцев из рф. и это - один из худших вариантов работы. но, как правило - это не надолго - потом нормальную работу находят.

насчет 200 баксов - туфта. там и на 1000 не проживёшь.

В РФ - иных работодателей - просто нет.
нормальную работу - найти гораздо сложнее.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 23 2013, 07:10
Отправлено #282

Активный

Цитата(Cterra @ Jun 23 2013, 00:27)
А учиться другой профессии какая то религия не позволяет?

Официальная работа гидом во многих странах лицензируется. Многие эмигранты работают гидами нелегально.
*

В 42 какая религия? На кого я могу выучиться в таком возрасте, чтобы был там востребован? Только реально? На гида? Бросить здесь своё дело и пройти учиться? Извините я ещё не выжил из ума biggrin.gif

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/+1  
Cterra
post Jun 23 2013, 07:27
Отправлено #283

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 08:10)
В 42 какая религия? На кого я могу выучиться в таком возрасте, чтобы был там востребован? Только реально? На гида? Бросить здесь своё дело и пройти учиться? Извините  я ещё не выжил из ума biggrin.gif
*

Вы иногда как то агрессивно реагируете на реплики, выдергивая их из контекста.
Вас никто не заманивает, живите где хочется или где получается.
Вы сами командуете собой.

p.s. Чтобы стать гидом, надо очень много знать в области истории страны, где будете проводить экскурсии, знать в совершенстве язык и нравы страны...

Сообщение отредактировал Cterra - Jun 23 2013, 07:28

--------------------
Агрессивное невежество и непоколебимая уверенность в своей правоте
при полном отсутствии знаний материальной части вопроса -
вот одна их характерных черт многих собеседников.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 07:46
Отправлено #284

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 23 2013, 08:10)
На кого я могу выучиться в таком возрасте, чтобы был там востребован?
*

тестировщика программного обеспечения. (школа тестеров Михаила Портнова в Калифорнии, гуглите)
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Jun 23 2013, 07:53
Отправлено #285

Активный

Цитата(Cterra @ Jun 23 2013, 08:27)
надо очень много знать
*

случается и по другому.
Profile CardPM