62 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
miron111
post Jun 21 2013, 21:31
Отправлено #226

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:27)
Придраццо, кроме как к словам, уже не к чему? Пять с плюсом. "Примером" вам в этой теме уже многие доказывали.
*

Я не придираюсь к словам, просто кроме ваших слов никакого действия я не вижу для улучшения ВАШЕЙ жизни. Ну окромя похода за пивом конечно biggrin.gif А как понимать: При старании? Вообще идиотизм, значит вы тут не стараетесь? И хотите хорошо жить?

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 21:36

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Jun 21 2013, 21:37
Отправлено #227

Активный

Из: вращениц

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:31)
Я не придираюсь к словам, просто кроме ваших слов никакого действия я не вижу для улучшения ВАШЕЙ жизни. Ну окромя похода за пивом конечно  biggrin.gif
*

Ну вот врете же! Я ж кроме покупки пива еще жду шанса свалить аццудо! Не надо путать - я голосовал за 3-й пункт, не за 4-й.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Jun 21 2013, 21:39
Отправлено #228

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:37)
Ну вот врете же! Я ж кроме покупки пива еще жду шанса свалить аццудо! Не надо путать - я голосовал за 3-й пункт, не за 4-й.
*

Я честно не придираюсь. Просто хочу понять вас - какого шанса вы ждёте? Ограбить банк, получить наследство? Кто вам этот шанс предоставит? blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 21:43
Отправлено #229

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:22)
"Шило на мыло" - это РОДИна и "Забугорье"? Вы, кажеццо, этого мыла и не нюхали еще?
*

И объясните пожалуйста по этому утверждению. То, что вы возможно были за границей я допускаю. Но практически на 100% уверен, что только на отдыхе. Вы знаете как живут эмигранты из нашей страны в той ( тех) стране (-ах) где вы были? А то как то всё голословно! Везде хорошо где нас нет?

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 21:44

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
shaman21
post Jun 21 2013, 22:03
Отправлено #230

Активный

Из: вращениц

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:43)
И объясните пожалуйста по этому утверждению. То, что вы возможно были за границей я допускаю. Но практически на 100% уверен, что только на отдыхе. Вы знаете как живут эмигранты из нашей страны в той ( тех) стране (-ах) где вы были? А то как то всё голословно! Везде хорошо где нас нет?
*

А толку счас? Вы ж все равно не поверите.

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 20:24)
Здесь мелькнули фотки развалин в Детройте. А покажите-ко мне фотки развалин Силиконовой долины в Штатах, или фотки развалин завода BMW в Германской Баварии. Че, нету? А теперь я попрошу фотки процветающего Сколково или Чебоксарского ХБК. Че, тоже нету? Тля, фэйл, посоны! У нас таких "Детройтов" больше, чем в штатах "Макдональдсов", чесслово. Ну обанкротился завод, народ свалил с Детройта в другие города. И (ГЛАВНОЕ!) не только в Washington, DC. Трудовая миграция, помните географию? А куда у нас едет народ, когда в их провинциях разваливаюццо колхозы и заводы? Синоним к отгадке - слово "пнаех-хал-лииии". И то, оттуда уже чурки выкуривают.
Кстате! Вот какое дело: У нас презик с правительством "коренные", а у чурок больше прав, чем у "коренного населения". Чота я не помню, что б с приходом к власти афроамериканского президента в штатах, все афроамериканцы стали "равнее" остальных.
Я не стану счас рассказывать про работу их Полиции (пишу с большой буквы, хотел бы написать про нашу - написал бы с маленькой). Видео, как из Ламбо Галлардо (кажеццо такое авто было) вынимают мажорика и п...дят на асфальте, лучше всяких слов расскажет.
Я не стану писать о том, что даже работая гувернанткой (дворником, сантехником, ассенизатором), человек будет получать зарплату больше, чем толковый ученый, работающий в наших НИИ (плять, вот для них-то Сколково как в тему было бы, а?).
Я напишу, что я НЕ выбирал ни РОДИну, ни РОДИтелей. Имей я возможность выбрать где родиццо - ипал бы я родиццо на такой родине (да и не я один). Все то я имею - мне дала та Родина, которой уже нет. Ее растащили в 91-м. Слава богу, "по инерции", мне еще 9 лет доставалось то, что сейчас окончательно сп...дили нынешние "прогрессивные реформаторы".
Я напишу - не надо затирать, пажалсто, про то, что "работай, и придешь к успеху". Это все ложь, п...деж, и провокация. В нашей стране такого не бывает. Выше, процитировав меня, уже написали про "элементарное".
Я напишу - если ты "там" работаешь с "полной выкладкой", то это оцениваеццо. Если ты работаешь с полной выкладкой "здесь" - это принимаеццо как должное. Как ни рви ж...пу, "у нас" будет тока хуже.
Я б еще чонть написал, но пойду-ко я куплю пива, и продолжу ждать возможности свалить оццудо.
*

Я знал, что после этого поста придирки будут именно к последней его части. Потому что в другой-то части поста придраццо не к чему. Толку тут с вами спорить? Я пойду в WoT время проведу, глядишь, шанс, которого я жду, сам с неба упадет. А нет - так время приятно проведу.

Сообщение отредактировал shaman21 - Jun 21 2013, 22:08

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -2/+1  
Atlet
post Jun 21 2013, 22:10
Отправлено #231

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:22)
"Там" ЕСТЬ возможность из "никем" стать хоть как-то значимым. Старайся, паши, рви жопу. ЗДЕСЬ такого шанса НЕТ, если ты не родился сыеном Абрамовича или дочкой Путина. Я не классный сисадмин, но свое место при старании я б там нашел, уверен.
*

Распространенное заблуждение. За примерами особо далеко ходить не надо. А "тянуть" вас "за уши" там также никто не будет.
А мне вот интересно, кто вам здесь не даёт шанса-то? Какой-то "чужой дядя", который не ценит ваши старания?
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 22:25
Отправлено #232

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 23:03)
А толку счас? Вы ж все равно не поверите.
Я знал, что после этого поста придирки будут именно к последней его части. Потому что в другой-то части поста придраццо не к чему. Толку тут с вами спорить? Я пойду в WoT время проведу, глядишь, шанс, которого я жду, сам с неба упадет. А нет - так время приятно проведу.
*

Аргументированно съехали biggrin.gif Защита вашей позиции просто сводится к пустой болтовне (это очень очень очень мягко сказанно), ничем не подкреплённой! rofl.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 22:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jun 21 2013, 22:53
Отправлено #233

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 19:10)
ээээ битая ссылка
*

поправил
Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 20:27)
А там чего, медицина бесплатная что ли? Тем более вам- эммигранту. Про климат байки рассказывать не надо - нормальный у нас климат и примеров этому полно.
*

у работающего человека есть соцстраховка, социально незащищенные слои так же имеют соцстраховку, да и бюджет сша тратит на эти нужды больше чем на оборону, так что тут все совершенно ясно, наша медицина во первых отстала на лет 20, во вторых даже на узи уже очереди по полгода - год, приходиться делать платно. наши чиновники это прекрасно понимают, и лечатся не тут бесплатно, а там, за деньги... wink.gif
Про климат байки рассказывать не надо - нормальный у нас климат и примеров этому полно.
*

сравните продолжительность жизни у нас и в сша, и все встанет на свои места... медицина и климат все же делают свое дело.
Мне вот что-то редко хамят... Может вы сами провоцируете?
*

мы наверное с вами в разных странах живем pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
kurt
post Jun 21 2013, 23:24
Отправлено #234

Эксперт

Из: Кугеси

Цитата(LittleWing @ Jun 20 2013, 17:55)
п.3. Хотя и за границей не слишком весело. Но лучше, чем здесь - абсурд не достигает таких масштабов.
*

Плохо ты знаешь заграницу. Абсурда там вполне хватает. Вот к примеру Швеция - вряд ли сможешь жить в этой развитой и социальноориентированной стране.
Profile CardPM
  0/+1  
kurt
post Jun 21 2013, 23:30
Отправлено #235

Эксперт

Цитата(Lavatera @ Jun 20 2013, 20:12)
Что меня привлекает  за границей - если ты не раз*ебай и можешь работать, ты будешь иметь доход, а у нас в России хоть костьми ляг.
Или начальник поимеет за счёт твоей з/платы себе в карман, а если сам директор, да ещё с чистой совестью, будешь горбатиться как все, за 5 коп.
*

Это ты так свое раз*ебайство оправдываешь? biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
salex
post Jun 21 2013, 23:32
Отправлено #236

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(kurt @ Jun 22 2013, 00:24)
Вот к примеру Швеция - вряд ли сможешь жить в этой развитой и социальноориентированной стране.
*

эээ сколько лет вы в швеции прожили?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
kurt
post Jun 21 2013, 23:41
Отправлено #237

Эксперт

Пункт опроса №3 - пункт неудачников.
Кто Вас держит - ни какого железного занавеса нет. Хотите - езжайте. Вы только мечтаете о загранице и это вашей мечтой и останется до конца жизни. Вы же пальца о палец не ударите чтобы туда уехать, так же как пальца и об палец не ударите чтобы свою жизнь здесь улучшить.

Гораздо больший интерес вызывают ответившие на пункт №4. дельные ребята.

Сообщение отредактировал kurt - Jun 21 2013, 23:43
Profile CardPM
  -1/+4  
kurt
post Jun 21 2013, 23:42
Отправлено #238

Эксперт

Цитата(salex @ Jun 22 2013, 00:32)
эээ сколько лет вы в швеции прожили?
*

ты хочешь со мной вступить в спор как живущий в Швеции? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lavatera
post Jun 22 2013, 05:26
Отправлено #239

никто

Из: Чебоксары

Цитата(kurt @ Jun 22 2013, 00:30)
Это ты так свое раз*ебайство оправдываешь? biggrin.gif
*

Мои знания в области аналитики выше, чем у кого-либо другого. Могу провести анализ финансово-хозяйственной деятельности по любой организации, кроме банков (там другая сфера). Но это никому не нужно.
Я одна веду организацию за директора-бухгалтера-экономиста-юриста-технаря-делопроизводителя. Мне не нужен штат работников, потому что работаю по 18 часов в сутки. Но моя з/плата 5900 руб.
С такой работоспособностью за границей можно было бы жить. Но не здесь.

--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  -1/+3  
Gena21
post Jun 22 2013, 07:05
Отправлено #240

россиянин

Цитата(Lavatera @ Jun 22 2013, 06:26)
Мои знания в области аналитики выше, чем у кого-либо другого.

Но моя з/плата 5900 руб.

С такой работоспособностью за границей можно было бы жить. Но не здесь.
*

Хорошо, уезжаете из РФ, Вам кто мешает?

Железного занавеса сейчас нет, как и совка DANCE.gif

Категория агрессивных и недовольных людей, которые думают, что они кому-то нужны и ими кто-то будет персонально заниматься. Но нередко воспитанных на сериалах, Доме-2, и в социальных сетях.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 22 2013, 07:07
Profile CardPM
  0/+2  

62 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options