62 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
DEHUC1001
post Jun 21 2013, 19:49
Отправлено #211

Активный

Из: Аль Катрас

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 20:42)
Вот по таким вот просьбам со словами "cсышься" и судят о культуре... biggrin.gif
Не переживайте, с человеком использующим такой вот "лексикон" я и сам работать не буду biggrin.gif
*

я лучше скажу о человеке(о тебе уж точно) правду, чем буду слыть культурным человеком, полизывая одно место

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -2/+3  
Atlet
post Jun 21 2013, 19:50
Отправлено #212

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 20:22)
Или вы считаете, что побывав на курортах можно составить истинное представление о жизни эмигрантов в этой стране?
*

Увы, искренне считают. У нас на работе женщины неоднократно съездили в турпоездку в Европу, так теперь только и слышишь: да в Европе работают по 3-4 часа в день, да там вина разрешают выпить в обед на работе, да и вообще там молочные реки в кисельных берегах. Однако сидят и на ПМЖ не едут, а как стартует очередная компания по сокращению - строчат многостраничные тома о том почему их нельзя сокращать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Atlet
post Jun 21 2013, 19:53
Отправлено #213

Активный

Цитата(DEHUC1001 @ Jun 21 2013, 20:49)
я лучше скажу о человеке(о тебе уж точно) правду, чем буду слыть культурным человеком, полизывая одно место
*

blink.gif Я ваш оффтоп не понимаю, абсолютно pardon.gif

А так право, интересно, что придумаете? А то меня тут за кого только не принимали, у меня пальцев не хватит все перечислить: и в клубе zажигалка я работал, и в ТСЖ Юность работал, и танцевальной студией владел, и имел какое-то отношение к МТВ центру и т.п и т.д. lol.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 21 2013, 19:59
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Jun 21 2013, 19:59
Отправлено #214

Активный

Из: Аль Катрас

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 20:53)
blink.gif Я ваш оффтоп не понимаю, абсолютно pardon.gif
*

ну так надо хоть какое-то образование иметь acute.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
ic_влад
post Jun 21 2013, 20:49
Отправлено #215

Активный

Цитата(alexey @ Jun 20 2013, 15:08)
Последний опрос на эту тему был создан в далёком 2008 году: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=431772

С тех пор очень многое изменилось. И, мне кажется, отношение к ситуации в стране сильно изменилась.

Потому повторяю опрос: Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?
*

Да. Ситуация много не изменилась? Это топикстартер в вопросе может задать вопрос ещё через 10 лет! Изречение Маркса "Бытие определяет сознание" всё ещё актуально. У России холодное бытиё, сознание чего-то хочет...

Сообщение отредактировал ic_влад - Jun 21 2013, 20:50

--------------------
Всему свое время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить.

@ Рэй Брэдбери
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 21:08
Отправлено #216

Активный

Теме 2 дня, но ни одного ответа путного biggrin.gif То, что почему хотят уехать тут всё понятно. Есть вопрос только, нужны ли мы там с нашим менталитетом, с нашими знаниями, обычаями и т.д.? А вот здесь не всё однозначно yes.gif Или жива в нас коммунистическая зараза: Кто был никем (тут), тот станет всем (там)? Никто не написал: Да, я классный инженер, музыкант, художник.... и мои знания там будут востребованны! sad.gif

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  -2/0  
Cterra
post Jun 21 2013, 21:16
Отправлено #217

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:08)
Есть вопрос только, нужны ли мы там с нашим менталитетом, с нашими знаниями, обычаями и т.д.?
*

А здесь кому нужны?
По сути так же - никому...

--------------------
Агрессивное невежество и непоколебимая уверенность в своей правоте
при полном отсутствии знаний материальной части вопроса -
вот одна их характерных черт многих собеседников.
Profile CardPM
  0/+3  
shaman21
post Jun 21 2013, 21:16
Отправлено #218

Активный

Из: вращениц

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 20:28)
Думаю эта фраза применима к большинству проголосовавших за 3-й пункт  biggrin.gif
*

Зато большинство проголосовавших за первый и второй пункты уже наполовину построили "Великую Рассею", х...ле.
нужны ли мы там с нашим менталитетом, с нашими знаниями, обычаями и т.д.
*

Вы сами себя не уважаете. Потому и не нужны никому. Ни там, ни тут.

Сообщение отредактировал shaman21 - Jun 21 2013, 21:18

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Jun 21 2013, 21:19
Отправлено #219

Активный

Цитата(Cterra @ Jun 21 2013, 22:16)
А здесь кому нужны?
По сути так же - никому...
*

Да тут я ведь не спорю, только своим близким yes.gif
Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:16)
Зато большинство проголосовавших за первый и второй пункты уже наполовину построили "Великую Рассею", х...ле.
*

А кроме крайностей что либо принимаете? biggrin.gif Просто не вижу смысла шило на мыло менять и не более того pardon.gif
Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:16)
Вы сами себя не уважаете. Потому и не нужны никому. Ни там, ни тут.
*

Давайте из себя ангела не будем строить, уваженец ты наш biggrin.gif Я по крайней мере не в "розовых" очках хожу.

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 21:22

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
shaman21
post Jun 21 2013, 21:22
Отправлено #220

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:19)
А кроме крайностей что либо принимаете?  biggrin.gif Просто не вижу смысла шило на мыло менять и не более того  pardon.gif
*

"Шило на мыло" - это РОДИна и "Забугорье"? Вы, кажеццо, этого мыла и не нюхали еще?
Кто был никем (тут), тот станет всем (там)? Никто не написал: Да, я классный инженер, музыкант, художник.... и мои знания там будут востребованны!  sad.gif
*

"Там" ЕСТЬ возможность из "никем" стать хоть как-то значимым. Старайся, паши, рви жопу. ЗДЕСЬ такого шанса НЕТ, если ты не родился сыеном Абрамовича или дочкой Путина. Я не классный сисадмин, но свое место при старании я б там нашел, уверен.

Сообщение отредактировал shaman21 - Jun 21 2013, 21:31

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
miron111
post Jun 21 2013, 21:23
Отправлено #221

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 22:22)
"Шило на мыло" - это РОДИна и "Забугорье"? Вы, кажеццо, этого мыла и не нюхали еще?
*

НУ мне трудно спорить с человеком нюхавшем ЗАБУГОРЬЕ biggrin.gif Вы примером докажите, что вам там может быть хорошо. Или вы активный пользователь инета?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
el-
post Jun 21 2013, 21:24
Отправлено #222

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 20:24)
Здесь мелькнули фотки развалин в Детройте. А покажите-ко мне фотки развалин Силиконовой долины в Штатах, или фотки развалин завода BMW в Германской Баварии. Че, нету? А теперь я попрошу фотки процветающего Сколково или Чебоксарского ХБК. Че, тоже нету? Тля, фэйл, посоны! У нас таких "Детройтов" больше, чем в штатах "Макдональдсов", чесслово. Ну обанкротился завод, народ свалил с Детройта в другие города. И (ГЛАВНОЕ!) не только в Washington, DC. Трудовая миграция, помните географию? А куда у нас едет народ, когда в их провинциях разваливаюццо колхозы и заводы? Синоним к отгадке - слово "пнаех-хал-лииии". И то, оттуда уже чурки выкуривают.
Кстате! Вот какое дело: У нас презик с правительством "коренные", а у чурок больше прав, чем у "коренного населения". Чота я не помню, что б с приходом к власти афроамериканского президента в штатах, все афроамериканцы стали "равнее" остальных.
Я не стану счас рассказывать про работу их Полиции (пишу с большой буквы, хотел бы написать про нашу - написал бы с маленькой). Видео, как из Ламбо Галлардо (кажеццо такое авто было) вынимают мажорика и п...дят на асфальте, лучше всяких слов расскажет.
Я не стану писать о том, что даже работая гувернанткой (дворником, сантехником, ассенизатором), человек будет получать зарплату больше, чем толковый ученый, работающий в наших НИИ (плять, вот для них-то Сколково как в тему было бы, а?).
Я напишу, что я НЕ выбирал ни РОДИну, ни РОДИтелей. Имей я возможность выбрать где родиццо - ипал бы я родиццо на такой родине (да и не я один). Все то я имею - мне дала та Родина, которой уже нет. Ее растащили в 91-м. Слава богу, "по инерции", мне еще 9 лет доставалось то, что сейчас окончательно сп...дили нынешние "прогрессивные реформаторы".
Я напишу - не надо затирать, пажалсто, про то, что "работай, и придешь к успеху". Это все ложь, п...деж, и провокация. В нашей стране такого не бывает. Выше, процитировав меня, уже написали про "элементарное".
Я напишу - если ты "там" работаешь с "полной выкладкой", то это оцениваеццо. Если ты работаешь с полной выкладкой "здесь" - это принимаеццо как должное. Как ни рви ж...пу, "у нас" будет тока хуже.
Я б еще чонть написал, но пойду-ко я куплю пива, и продолжу ждать возможности свалить оццудо.
*

sad.gif

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 21:27
Отправлено #223

Активный

ЗЫ: Пара секунд, я счас вас еще кое-в чем процитирую.
*

Вы можете цитировать меня сколько угодно, от своих слов я не отказываюсь. Но ваше:
Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 20:24)
Я б еще чонть написал, но пойду-ко я куплю пива, и продолжу ждать возможности свалить оццудо.
*

выдаёт в вас человека решительного, делающего выбор раз и навсегда. Сказал, как отрезал lol.gif
Я не классный сисадмин, но свое место при старании я б там нашел, уверен.
*

Думаю при желании, если бы вы захотели вы бы нашли достойную работу. Но вам же проще ..опу не рвать! Разве не так?

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 21:30

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
shaman21
post Jun 21 2013, 21:27
Отправлено #224

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:23)
НУ мне трудно спорить с человеком нюхавшем ЗАБУГОРЬЕ  biggrin.gif Вы примером докажите, что вам там может быть хорошо. Или вы активный пользователь инета?
*

Придраццо, кроме как к словам, уже не к чему? Пять с плюсом. "Примером" вам в этой теме уже многие доказывали.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
shaman21
post Jun 21 2013, 21:29
Отправлено #225

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 22:27)
Вы можете цитировать меня сколько угодно, от своих слов я не отказываюсь. Но ваше:

выдаёт в вас человека решительного, делающего выбор раз и навсегда. Сказал, как отрезал  lol.gif
*

Обижаете! Сказал: куплю пива - и купил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options