62 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
dimitrievat
post Jun 21 2013, 17:09
Отправлено #196

Активный

Из: бранное

Эмигрировал бы при возможности почти 500 человек проголосовало
живем то не в ссср с его железным занавесом возможности то есть....
работа? так многие ведь уезжают не всегда на готовенькое... находят и обустраиваются...

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  -1/0  
salex
post Jun 21 2013, 17:53
Отправлено #197

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 17:40)
От того что вы просто туда переедете продолжительность вашей жизни не увеличится. pardon.gif
*

уровень медицины совершенно другой + климат + меньше стресса и вы будете жить дольше.
Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 17:40)
а по поводу доброжелательного отношения - я иной раз диву даюсь, где это ходить надо чтобы вокруг одни хамы были? Нормальное у нас отношение, такое же как и везде: есть разные люди. Не вижу проблем.
*

да в любом месте, нахамят у нас вам везде wink.gif вот мои родственники были в культурном шоке, от того, какие там приветливые люди, улыбаются...
Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 17:39)
если в целом, то как раз качество жизни в мск, очень высокое и вполне сравнимо с другими столицами и крупными городами мира...не знаю кто придумал термин "замкадыши" но он совершенно прав, очень много людей (народу) не знают о том что жить можно гораздо лучше, хотя бы как в мск...
*

рейтинг был, из 220 крупнейших городов мира, москва на 164 месте... это как раз уровень стран третьего мира...
а замкадье это отдельная тема, что там говорить полстраны ходят в туалет типа сортир.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
el-
post Jun 21 2013, 17:57
Отправлено #198

Активный

Из: Чебоксары

Цитата
http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/184182/#comment_6402192

Главное — успеть свалить из этой страны раньше, чем это запретит правительство.

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post Jun 21 2013, 18:01
Отправлено #199

Активный

Цитата(salex @ Jun 21 2013, 18:53)

рейтинг был, из 220 крупнейших городов мира, москва на 164 месте... это как раз уровень стран третьего мира...
а замкадье это отдельная тема, что там говорить полстраны ходят в туалет типа сортир.
*

я вот реально не знаю про этот рейтинг, ссылку пожалуйста, проблема власти это именно задобрить москвичей...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jun 21 2013, 18:07
Отправлено #200

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 19:01)
я вот реально не знаю про этот рейтинг, ссылку пожалуйста, проблема власти это именно задобрить москвичей...
*

вики

Сообщение отредактировал salex - Jun 21 2013, 22:36

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Jun 21 2013, 18:10
Отправлено #201

Активный

Цитата(salex @ Jun 21 2013, 19:07)

ээээ битая ссылка

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 18:20
Отправлено #202

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 16:37)
Крайне не интересно мнение о заграницы от того, кто там ни разу не был.
*

А может как то добавить в опросник вопрос: А были ли вы за границей не по туристической путёвке? Т.е. кто-то из форумчан может там работал, вот более правдивое мнение? А то согласитесь 95% выезжали на курорты или командировки, когда правдивое мнение не сложится об обстановке. У подавляющего большинства мнение сложилось от посещения курортов Египта, Турции, Таиланда и т.д. biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jun 21 2013, 19:23

--------------------
"Включение премодерации оппоненту сравни стирке его трусов" А. Навальный
Profile CardPM
  -4/+1  
shaman21
post Jun 21 2013, 18:37
Отправлено #203

Активный

Из: вращениц

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 16:59)
...Для того чтобы понять что заграница это не мое- не обязательно там бывать, мне достаточно общения с приезжающими оттуда заказчиками. Общаясь с ними я понимаю, что это не мое: чужой юмор, чужие ценности, чужой "менталитет" и т.д. - одним словом не мое. И никакие деньги мне не заменят моей страны, моих друзей, родных и близких.
*

...и баблосы пилить не хотят, паразиты!

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Jun 21 2013, 18:42
Отправлено #204

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 19:37)
*

Ну если честно это тоже. Не в том смысле, что деньги ворую biggrin.gif Это как бы часть нашей жизни! И если элементарного не признавать, тогда добавить нечего blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 19:22
Отправлено #205

Активный

Цитата(miron111 @ Jun 21 2013, 19:20)
А может как то добавить в опросник вопрос: А были ли вы за границей не по туристической путёвке? Т.е. кто-то из форумчан может там работал, вот более правдивое мнение? А то согласитесь 95% выезжали на курорты или командировки, когда правдивое мнение не сложится об обстановке. У подавляющего большинства мнение сложилось от курортов Египта, Турции, Таиланда и т.д.  biggrin.gif
*

Два человека минусовавших моё сообщение, обращаюсь к вам. Объясните в чём я не прав, пожалуйста rolleyes.gif Обещаю не навлечь на вас кару небесную biggrin.gif Просто действительно интересно. Или вы считаете, что побывав на курортах можно составить истинное представление о жизни эмигрантов в этой стране?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
shaman21
post Jun 21 2013, 19:24
Отправлено #206

Активный

Из: вращениц

Здесь мелькнули фотки развалин в Детройте. А покажите-ко мне фотки развалин Силиконовой долины в Штатах, или фотки развалин завода BMW в Германской Баварии. Че, нету? А теперь я попрошу фотки процветающего Сколково или Чебоксарского ХБК. Че, тоже нету? Тля, фэйл, посоны! У нас таких "Детройтов" больше, чем в штатах "Макдональдсов", чесслово. Ну обанкротился завод, народ свалил с Детройта в другие города. И (ГЛАВНОЕ!) не только в Washington, DC. Трудовая миграция, помните географию? А куда у нас едет народ, когда в их провинциях разваливаюццо колхозы и заводы? Синоним к отгадке - слово "пнаех-хал-лииии". И то, оттуда уже чурки выкуривают.
Кстате! Вот какое дело: У нас презик с правительством "коренные", а у чурок больше прав, чем у "коренного населения". Чота я не помню, что б с приходом к власти афроамериканского президента в штатах, все афроамериканцы стали "равнее" остальных.
Я не стану счас рассказывать про работу их Полиции (пишу с большой буквы, хотел бы написать про нашу - написал бы с маленькой). Видео, как из Ламбо Галлардо (кажеццо такое авто было) вынимают мажорика и п...дят на асфальте, лучше всяких слов расскажет.
Я не стану писать о том, что даже работая гувернанткой (дворником, сантехником, ассенизатором), человек будет получать зарплату больше, чем толковый ученый, работающий в наших НИИ (плять, вот для них-то Сколково как в тему было бы, а?).
Я напишу, что я НЕ выбирал ни РОДИну, ни РОДИтелей. Имей я возможность выбрать где родиццо - ипал бы я родиццо на такой родине (да и не я один). Все то я имею - мне дала та Родина, которой уже нет. Ее растащили в 91-м. Слава богу, "по инерции", мне еще 9 лет доставалось то, что сейчас окончательно сп...дили нынешние "прогрессивные реформаторы".
Я напишу - не надо затирать, пажалсто, про то, что "работай, и придешь к успеху". Это все ложь, п...деж, и провокация. В нашей стране такого не бывает. Выше, процитировав меня, уже написали про "элементарное".
Я напишу - если ты "там" работаешь с "полной выкладкой", то это оцениваеццо. Если ты работаешь с полной выкладкой "здесь" - это принимаеццо как должное. Как ни рви ж...пу, "у нас" будет тока хуже.
Я б еще чонть написал, но пойду-ко я куплю пива, и продолжу ждать возможности свалить оццудо.

--------------------
Если шевелиццо - съешь. Если не шевелиццо - подожди, пока шевельнеццо. И съешь.
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Jun 21 2013, 19:27
Отправлено #207

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 18:07)
Если Atlet предложат заработок в два раза больший чем имеется сейчас, и отправят куда-нибудь... в Бангладеш
*

нет, не перееду. Понимаете, я здесь 7 лет налаживал связи, переживал если что-нибудь не получалось (а не получалось довольно многое), сейчас в проработке новые интересные проекты, в перспективе маячат большие деньги, очень большие, здесь у меня есть проверенные временем друзья на которых действительно можно положиться, родственники, любовь, недвижимость - и все это бросить и начать с нуля в чужой стране ради заработка в два раза больше? Нет, никогда.

уровень медицины совершенно другой
*

А там чего, медицина бесплатная что ли? Тем более вам- эммигранту. Про климат байки рассказывать не надо - нормальный у нас климат и примеров этому полно.

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 18:08)
ну тыж тож зарабатываешь, чуть-чуть мозгами пошевелить не бывает?
*

Чтобы начать зарабатывать в чужой стране надо понять что там и как - а это вам не "чуть-чуть мозгами" пошевелить - иллюзий на этот счет питать не надо - любой бизнес требует серьёзной подготовки.

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 19:37)
*

Не надо по себе судить об остальных.

да в любом месте, нахамят у нас вам везде  wink.gif вот мои родственники были в культурном шоке, от того, какие там приветливые люди, улыбаются...
*

Мне вот что-то редко хамят... Может вы сами провоцируете?

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 21 2013, 19:38
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jun 21 2013, 19:28
Отправлено #208

Активный

Цитата(shaman21 @ Jun 21 2013, 20:24)
Я б еще чонть написал, но пойду-ко я куплю пива, и продолжу ждать возможности свалить оццудо.
*

Думаю эта фраза применима к большинству проголосовавших за 3-й пункт biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
DEHUC1001
post Jun 21 2013, 19:36
Отправлено #209

Активный

Из: Аль Катрас

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 20:27)
нет, не перееду. Понимаете, я здесь 7 лет налаживал связи, переживал если что-нибудь не получалось (а не получалось довольно многое), сейчас в проработке новые интересные проекты, в перспективе маячат большие деньги, очень большие, здесь у меня есть проверенные временем друзья на которых действительно можно положиться, родственники, любовь, недвижимость - и все это бросить и начать с нуля в чужой стране ради заработка в два раза больше?  Нет, никогда.
А там чего, медицина бесплатная что ли? Тем более вам- эммигранту. Про климат байки рассказывать не надо - нормальный у нас климат и примеров этому полно.
Чтобы начать зарабатывать в чужой стране надо понять что там и как - а это вам не "чуть-чуть мозгами" пошевелить - иллюзий на этот счет питать не надо - любой бизнес требует серьёзной подготовки.
*

а выложи ка свое фото, если не ссышся, чтобы знать с кем не стоит работать blink.gif

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 21 2013, 19:42
Отправлено #210

Активный

Цитата(DEHUC1001 @ Jun 21 2013, 20:36)
а выложи ка свое фото, если не ссышся, чтобы знать с кем не стоит работать blink.gif
*

Вот по таким вот просьбам со словами "cсышься" и судят о культуре... biggrin.gif
Не переживайте, с человеком использующим такой вот "лексикон" я и сам работать не буду biggrin.gif

Сообщение отредактировал Atlet - Jun 21 2013, 19:44
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options