62 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
Atlet
post Jun 21 2013, 14:50
Отправлено #181

Активный

Интересно перекликаются два опроса: здесь подавляющее большинство считают лучше уехать за границу и приводят в пример разные "ништяки" в виде квартир и вилл за полгода (понятно, что подавляющее большинство там только мечтатели). А вот теперь посмотрим результаты схожего в чем-то (практически те же самые ништяки в виде бОльшей з/п и мифических квартир за те же полгода и т.п.) по своей "идейности" опроса "Вы в восторге от нерезиновой?": там 51% не в восторге pardon.gif Сдается мне что результаты опроса "вы в восторге от забугорья?" были бы еще хуже. Я так подозреваю, что большинство просто не совсем понимает разницу между тур.поездкой и постоянным проживанием - по -этому поводу вспоминается рассказ такой вот "эммигрантки" устроившейся на работу в кафе за бугром: " ..хозяин кафе до этого любезно улыбавшийся когда я приходила в кафе будучи туристкой, теперь только кричал: "давай, пошевеливайся, толстозадая- видишь вон клиенты за столиком скучают..."
А так все-таки надо четко понимать: да за границей востребованы люди которые могут реально принести прибыль или пользу заграничным странам, например, ученые или изобретатели какие и т.п., а остальная масса особо там никому не нужна. Есть даже хороший пример в истории - когда после революции из России бежали заграницу тысячи наших соотечественников - те из которых не сумели вывезти с собой ценности - так всю жизнь и провели на задворках жизни.
Profile CardPM
  -2/+3  
salex
post Jun 21 2013, 15:09
Отправлено #182

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 15:50)
Сдается мне что результаты опроса "вы в восторге от забугорья?"
*

опрос по москве говорит только о ситуации в москве, натягивать на другие города и страны крайне не умно.
Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 15:50)
Я так подозреваю, что большинство просто не совсем понимает разницу между тур.поездкой и постоянным проживанием
*

можно спросить сколько лет вы жили за границей?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
Atlet
post Jun 21 2013, 15:29
Отправлено #183

Активный

Цитата(salex @ Jun 21 2013, 16:09)
опрос по москве говорит только о ситуации в москве, натягивать на другие города и страны крайне не умно.
*

Какие ваши аргументы? Мои таковы: как за границу так и в нерезиновую стремятся в подавляющем большинстве только потому, что там з/п больше. В этом ситуация сходна? Сходна!
В чем я рассуждал "крайне не умно?"

Сам я за границей не жил и не собираюсь. И вообще, с удовольствием бы посетил заграницу, но только либо на танке, либо на военном самолете либо на иной военной технике pardon.gif
Profile CardPM
  -4/0  
alexey
post Jun 21 2013, 15:37
Отправлено #184

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 16:29)
Какие ваши аргументы? Мои таковы: как за границу так и в нерезиновую стремятся в подавляющем большинстве только потому, что там з/п больше. В этом ситуация сходна? Сходна!
*

Заграница бывает разная, за все страны говорить нельзя...
Но, я полагаю, что далеко не всё измеряется деньгами. Быть представителем среднего класса в цивилизованной стране может быть куда приятнее, чем миллионером в какой-нибудь Нигерии.

Сам я за границей не жил и не собираюсь. И вообще, с удовольствием бы посетил заграницу, но только либо на танке, либо на военном самолете либо на иной военной технике
*

Крайне не интересно мнение о заграницы от того, кто там ни разу не был.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  -1/+9  
salex
post Jun 21 2013, 15:58
Отправлено #185

полный превед!

Мои таковы: как за границу так и в нерезиновую стремятся в подавляющем большинстве только потому, что там з/п больше. В этом ситуация сходна? Сходна!
*

странно у вас получается в любое место, в которое человек уезжает заработать, автоматически становиться не комфортным. pardon.gif
в подавляющем большинстве люди едут не из за зарплаты, а из за уровня жизни, а уровень жизни это не только зарплата, но и множество других составляющих, по которым москве до развитых стран очень далеко.
Сам я за границей не жил и не собираюсь.
*

если сами не жили, то почему с такой уверенностью говорите что жить там не комфортно? может стоит вам выслушать мнение людей, которые там живут?
И вообще, с удовольствием бы посетил заграницу, но только либо на танке, либо на военном самолете либо на иной военной технике pardon.gif
*

война это не удовольствие... facepalm_ani.gif только недалекий ура-патриот может этого не понимать.

Сообщение отредактировал salex - Jun 21 2013, 16:02

--------------------
Profile CardPM
  -1/+6  
Atlet
post Jun 21 2013, 15:59
Отправлено #186

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 16:37)
Заграница бывает разная, за все страны говорить нельзя...
Но, я полагаю, что далеко не всё измеряется деньгами. Быть представителем среднего класса в цивилизованной стране может быть куда приятнее, чем миллионером в какой-нибудь Нигерии.
*

Я не думаю, что среди желающих уехать за границу есть хоть сколько значимый процент тех кто хочет уехать по религиозной, политической или иной подобной тематике, не связанной с деньгами. Большинство из них едет только за деньгами.

Для того чтобы понять что заграница это не мое- не обязательно там бывать, мне достаточно общения с приезжающими оттуда заказчиками. Общаясь с ними я понимаю, что это не мое: чужой юмор, чужие ценности, чужой "менталитет" и т.д. - одним словом не мое. И никакие деньги мне не заменят моей страны, моих друзей, родных и близких.
Profile CardPM
  -1/+2  
Atlet
post Jun 21 2013, 16:03
Отправлено #187

Активный

Цитата(salex @ Jun 21 2013, 16:58)
странно у вас получается в любое место, в которое человек уезжает заработать, автоматически становиться не комфортным.  pardon.gif
в подавляющем большинстве люди едут не из за зарплаты, а из за уровня жизни, а уровень жизни это не только зарплата, но и множество других составляющих...
*

Я так не говорил, не придумывайте. И это, чтобы "получить" все блага "высокого уровня жизни" нужны деньги- а вы говорите не только за зарплатой.
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Jun 21 2013, 16:03
Отправлено #188

Активный

а уровень жизни это не только зарплата, но и множество других составляющих, по которым москве до развитых стран очень далеко.
*

не знаю какие другие составляющие, но в принципе достаточно близко к европе уровень мск

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
salex
post Jun 21 2013, 16:29
Отправлено #189

полный превед!

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 17:03)
Я так не говорил, не придумывайте.
*

вы именно так и сказали wink.gif
Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 17:03)
И это, чтобы "получить" все блага "высокого уровня жизни" нужны деньги- а вы говорите не только за зарплатой.
*

качество жизни это далеко не только деньги, ни за какие деньги вы не купите приветливого, доброжелательного отношения на улицах.
Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 17:03)
не знаю какие другие составляющие, но в принципе достаточно близко к европе уровень мск
*

я вообще в целом про качество жизни, туда входит например продолжительность жизни, вы наверное и сами прекрасно знаете что она у нас очень сильно отстает.... wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jun 21 2013, 16:32
Отправлено #190

Активный

если сами не жили, то почему с такой уверенностью говорите что жить там не комфортно? может стоит вам выслушать мнение людей, которые там живут?
*

Мне таи будет некомфортно, аргументы я озвучил выше. И пока я не прочитал ни одного мнения людей которые действительно там живут, пока только все высказываются с чужих слов.
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post Jun 21 2013, 16:39
Отправлено #191

Активный

Цитата(salex @ Jun 21 2013, 17:29)
я вообще в целом про качество жизни, туда входит например продолжительность жизни, вы наверное и сами прекрасно знаете что она у нас очень сильно отстает....  wink.gif
*

если в целом, то как раз качество жизни в мск, очень высокое и вполне сравнимо с другими столицами и крупными городами мира...не знаю кто придумал термин "замкадыши" но он совершенно прав, очень много людей (народу) не знают о том что жить можно гораздо лучше, хотя бы как в мск...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 21 2013, 16:40
Отправлено #192

Активный

качество жизни это далеко не только деньги, ни за какие деньги вы не купите приветливого, доброжелательного отношения на улицах.

я вообще в целом про качество жизни, туда входит например продолжительность жизни, вы наверное и сами прекрасно знаете что она у нас очень сильно отстает....  wink.gif
*

От того что вы просто туда переедете продолжительность вашей жизни не увеличится. pardon.gif а по поводу доброжелательного отношения - я иной раз диву даюсь, где это ходить надо чтобы вокруг одни хамы были? Нормальное у нас отношение, такое же как и везде: есть разные люди. Не вижу проблем.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 21 2013, 16:41
Отправлено #193

Активный

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 17:39)
если в целом, то как раз качество жизни в мск, очень высокое и вполне сравнимо с другими столицами и крупными городами мира...не знаю кто придумал термин "замкадыши" но он совершенно прав, очень много людей (народу) не знают о том что жить можно гораздо лучше, хотя бы как в мск...
*

Да народ то знает, вот только денег не хватает...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 17:07
Отправлено #194

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

*

Если Atlet предложат заработок в два раза больший чем имеется сейчас, и отправят куда-нибудь... в Бангладеш http://puerrtto.livejournal.com/255855.html, то вероятность переезда высокая.

Так как качество жизни не имеет значения и все едут заграницу за деньгами smile3.gif

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+1  
Kocur
post Jun 21 2013, 17:08
Отправлено #195

Активный

Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 17:59)
Не понял, я зарабатываю нормально - столько за границей я зарабатыаать не буду.
*

ну тыж тож зарабатываешь, чуть-чуть мозгами пошевелить не бывает? Тыж сам привел пример, что "толстожопая тебя клиент ждет", нафига дожидаться вот этого окрика, самой нельзя оценить обстановку...

вот один чувак-знакомый, в гостинице спутник в мск работал (в ресторане официнатом), ему чаевые давали сколько я не зарабатывал

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options