62 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
YANKA
post Jun 21 2013, 11:04
Отправлено #166

Активный

Цитата(diman3d @ Jun 21 2013, 12:01)
конечно. но их годовое количество лимитировано. да и не всех возьмут по ней smile3.gif
*

Вот именно не всех. Зачем какой-то стране нужны толпы иностранных граждан? Тем более в Европе. Их там из бывших колоний столько, что девать некуда.
Profile CardPM
  -1/+2  
BeeSha
post Jun 21 2013, 11:06
Отправлено #167

Эксперт

Из: Центр

Относительно работы и остального.

Все конечно зависит от страны, куда едете на ПМЖ. Не могу говорить не зная, поэтому буду говорить только про Египет.

Никто никогда не задумывался, что работать то там не нужно и не обязательно. Если у тебя своя недвижимость в Египте, и в РФ остались квартиры, то уж точно.
Берем по минимуму две двушки, которые мы сдаем в РФ за 10 000 (наверное дешевле цен нет). Итого 20 000 рублей = 660 USD в месяц. При уровне цен в Египте думаю, что хватит более чем, если учесть, что средняя зарплата в Египте равна 60 USD.
А если станет скучно без работы, то наших сограждан с руками и ногами оторвут и тез и пегас и корал на работу отельным гидом. Заодно и историю страны ПМЖ выучить можно. smile3.gif

А вообще, чтобы ехать в другую страну на ПМЖ нужно в эту страну влюбиться.

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  -1/+2  
Gena21
post Jun 21 2013, 11:16
Отправлено #168

россиянин

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 11:49)
Зачем отказываться от российского паспорта.

*

Цитата
Обязательный элемент принятия гражданства США. Присягающий вслед за секретарем суда повторяет текст присяги: «Настоящим я клятвенно заверяю, что я абсолютно и полностью отрекаюсь от верности и преданности любому иностранному монарху, властителю, государству или суверенной власти, подданным или гражданином которого я являлся до этого дня; что я буду поддерживать и защищать Конституцию и законы Соединённых Штатов Америки от всех врагов, внешних и внутренних; что я буду верой и правдой служить Соединённым Штатам; что я возьму в руки оружие и буду сражаться на стороне Соединённых Штатов, когда я буду обязан сделать это по закону; что я буду нести нестроевую службу в вооружённых силах США, когда я буду обязан делать это по закону; что я буду выполнять гражданскую работу, когда я буду обязан делать это по закону; и что я произношу эту присягу открыто, без задних мыслей или намерения уклониться от её исполнения. Да поможет мне Бог».

Отказ под присягой от прежнего гражданства был введен Конгрессом США в 1802.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_гражданстве_США

Почему Вы не отказываетесь от российского паспорта? acute.gif

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 21 2013, 11:18
Profile CardPM
  0/0  
DDP
post Jun 21 2013, 11:47
Отправлено #169

D

Из: Cheboksary

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 10:25)
Интересно, что ж проголосовавшим за этот пункт мешает? Собственная лень?
*

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 10:32)
Я так полагаю, что за третий пункт голосуют люди, которые бы переехали зарубеж в том случае, если бы им кто-то предложил.

Работают они, скажем, определённым специалистом в Чебоксарах. А тут с ними связывается их друг, уехавший давным-давно зарубеж и говорит "Фирма где я работаю проводит дополнительный набор сотрудников. Я сказал, что именно ты нам подойдёшь. Пошли к нам в команду! Все эти знания языков - ерунда, выучишь. Зарплата будет в 10 раз больше, чем у тебя в Чувашии. Проблемы с оформлением фирма возьмёт на себя. Семью тоже можешь с собой - не вопрос. Ну что, согласен?"

И тут они скорее всего согласились бы. Но в другом случае врядли что-то станут делать. По крайней мере пока ситуация в России не станет еще хуже и безнадёжнее.
*

Смело можно читать как никогда никуда не переедут.

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 11:27)
С каким презрением написано! Как будто перечисленные работники не люди.
*

"Советская власть объяснила людям, что они – люди, а не лакеи и не прислуга. Это, что характерно, одно из величайших достижений демократии. Естественно, как и всякое достоинство, в крайних проявлениях являет собой недостаток: никто не хочет прислуживать, ибо это унизительно для человека.

Ничего, капитализм приведёт их в чувство: демократия крепко стоит на том, что люди – далеко не все. А быть лакеем и прислуживать – весьма денежное занятие. "
Profile CardPM
  -2/+1  
Виталий Николаевич
post Jun 21 2013, 11:49
Отправлено #170

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 21 2013, 12:16)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Закон_о_гражданстве_США

Почему Вы не отказываетесь от российского паспорта? acute.gif
*

Я местный мне зачем куда выезжать
я образование получил и приехал с дипломом

доволен
wink.gif

забугорный мир не по "рекламным буклетам" видел. Выйти в люди (в представители народа т.д.) в забугорном мире не реально эмигранту.
но жизнь рядового гражданина легче из за того что частный бизнес сильный

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jun 21 2013, 12:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Jun 21 2013, 12:32
Отправлено #171

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 11:36)
70% это значит тянет лямку "ипотеки"
*
Не согласен. Скорее, эти люди не за тот пункт голосовали, их пункт – пункт 2 wink.gif Трындеть о том, что с радостью уехал бы, если была возможность (а что, её нет? ни один, если не ошибаюсь, не написал, что ему мешает уехать) – это не то же самое, что хотя бы стремиться это сделать.
Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 11:36)
Соотвественно 15,2% может себе позволить отдых за границей, грубо говоря глотнуть воздух другой страны
*
Как минимум раз в жизни это могут себе позволить многие, далеко не 15,2%.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Jun 21 2013, 12:39
Отправлено #172

Активный

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 13:32)
Не согласен. Скорее, эти люди не за тот пункт голосовали, их пункт – пункт 2 wink.gif Трындеть о том, что с радостью уехал бы, если была возможность (а что, её нет? ни один, если не ошибаюсь, не написал, что ему мешает уехать) – это не то же самое, что хотя бы стремиться это сделать.Как минимум раз в жизни это могут себе позволить многие, далеко не 15,2%.
*

твоя правда
wink.gif

кому хочется уехать, нет преград границы открыты

Мой совет зачем, смыла особого нет.

И на родине не плохо, работать надо не ленить, дружить с головой.
good.gif

Есть у меня родственник, прекрасный работяга, но кто ему испортил подход/мышление к жизни

на родине в Чувашии не работает вообще
даже дома.

А на стройках работает на 12-14 часов
я спрашивал, говорит отдыхаю
biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 21 2013, 12:40
Отправлено #173

россиянин

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 13:32)
Трындеть о том, что с радостью уехал бы, если была возможность
*

Чем так недовольны эти люди что не любят своё Государство? Им кто-то мешает уехать, не выпускают?

Или за каждым мигрантом закрепляют в ЧУЖОЙ стране соц работника? Он ими персонально занимается. На халяву рассчитывают? Там халявы нет.

Если в РФ у гражданина доходы ниже $30-40тыс в год, ему и думать НЕ стоит, если доходы $50-70тыс\год это уже большая свобода и независимость, очень хорошие деньги для человека в ЛЮБОЙ стране.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 21 2013, 12:48
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Jun 21 2013, 12:51
Отправлено #174

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 13:39)
кому хочется уехать, нет преград границы открыты
*
Остальные ждут возможность перебраться таким способом http://youtube.com/v/-LqD-W9kzYw&start=820...autoplay=1&hd=0 laugh.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Jun 21 2013, 12:51
Отправлено #175

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 13:39)
И на родине не плохо, работать надо не ленить, дружить с головой.
*

Много заработать и отгородится высоким железным забором от окружающих, внутри которого создав свой идеальный мир? С собственными дорогами, больницой, учебным учереждением? wink.gif

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  0/+1  
Виталий Николаевич
post Jun 21 2013, 13:00
Отправлено #176

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 13:51)
Много заработать и отгородится высоким железным забором от окружающих, внутри которого создав свой идеальный мир? С собственными дорогами, больницой, учебным учереждением? wink.gif
*

расслоение общества уже произошло.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 13:06
Отправлено #177

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 14:00)
*

При этом нет нормальной жизненной среды ни у богатых, ни у бедных.
Заработать может кому-то и можно, но жизнь от этого в России у него существенно не улучшится.

--------------------
"Когда коррупция - основа государственной власти, борцы с коррупцией - экстремисты"
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 21 2013, 13:07
Отправлено #178

россиянин

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 13:51)
*

Хотели бы дышать выбросами? Мусорка, заводы, гарь.
Ходить в закусочные ужинать на 30-40рублей, есть ролтон?
Гетто и хулиганы везде есть. Цены на недвижимость, различаются порой в разы в зависимости от престижности района.

Profile CardPM
  -1/0  
Gena21
post Jun 21 2013, 13:16
Отправлено #179

россиянин

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 14:00)
*

Ничего плохого в этом нет. Показатель это цены на недвижимость, различие цен, например ветхое $1000\м2, новое 3000\м2.

Человек же думает о себе, другие люди должны думать о своей судьбе сами, и решать свои проблемы самостоятельно.

В той же Москве, дворы обносят стальным 3м забором. Жителю этого двора главное чтоб был порядок у него под окнами.
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jun 21 2013, 13:16
Отправлено #180

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 14:06)
При этом нет нормальной жизненной среды ни у богатых, ни у бедных.
Заработать может кому-то и можно, но жизнь от этого в России у него существенно не улучшится.
*

Пишите вышестоящие инстанции

я как могу стараюсь своей деревне помогать
wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

62 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options