62 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
YANKA
post Jun 21 2013, 10:45
Отправлено #151

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 11:42)
Дети получат возможность получить достаточное образование.
У нас ведь тоже мало кто может позволить устроить ребёнка в МГИМО.
А учебные заведения уровня Сорбонны или Кембриджа просто не существуют.
*

Образование достаточное для чего?
Profile CardPM
  0/0  
ifa21rus
post Jun 21 2013, 10:46
Отправлено #152

Активный

Цитата(LittleWing @ Jun 21 2013, 11:33)
какой роскошный набор smile3.gif

Вам, наверное, и в существование убежденных атеистов сложно поверить smile3.gif
*

-Папа, а атеисты есть?
-Нет сынок, это фантастика.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 21 2013, 10:46
Отправлено #153

Активный

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 11:44)
вполне хватит и к тому же можно учиться бесплатно
*

Ну пусть едут. У нас официантами студенты подрабатывают, а заграницей наши учителя на "раздаче". На Сорбонну копят.
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 21 2013, 10:47
Отправлено #154

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(YANKA @ Jun 21 2013, 11:45)
Образование достаточное для чего?
*

Достаточное для того, чтобы не работать на рядовых должностях.
Разумеется, многое зависит от самих детей. У кого-то ребёнок станет наркоманом и при огромных расходах, а где-то выбивается в крупные руководители из бедной семьи.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Jun 21 2013, 10:49
Отправлено #155

Злобный СветочЪ

Из: верг

Неа.

--------------------
Если вы спорите с дураком, то, вполне возможно, то же самое сейчас делает и он...
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  0/0  
Виталий Николаевич
post Jun 21 2013, 10:49
Отправлено #156

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 21 2013, 11:32)
Виталий Николаевич, на деле НИКТО от российского паспорта НЕ отказывается.

Тот кто реально уезжает, берет как правило ипотеку, первый взнос 20-40%, потом ипотека погашается в течении 3-5лет. Дома стоят от $200 000.
*

Зачем отказываться от российского паспорта.
wink.gif

А ты не подумал почему у нас 2-ое гражданство с Израилем ......... и США

Два гражданства имеете право.Двойным оно называться не будет,т.к нет соглашения между Россией и Америкой.Если вам Америка по каким либо причинам считает нужным дать гражданство-это можно и в этом случае Россия не заставит вас отказаться от российского.В международном праве и российском законодательстве понятие «двойное гражданство» означает наличие у лица одновременно гражданства (подданства) двух или более государств. Двойное гражданство возникает, если в законодательстве данного государства не содержится ограничителей, препятствующих его возникновению (например, отказ от прежнего гражданства как условие приобретения «своего» гражданства; прекращение «своего» гражданства как следствие приобретения какого-либо иного гражданства).
Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» от 31.05.2002 г. не содержит полного набора таких ограничителей и, следовательно, не исключает возможности возникновения на практике двойного гражданства. Например, приобретение гражданином России иного гражданства не влечет прекращения российского гражданства. Не требуется отказа от иного гражданства при приобретении российского гражданства по рождению и при приеме детей в гражданство Российской Федерации. В то же время приобретение российского гражданства лицами, достигшими 18 лет, возможно только при отказе от иного гражданства. Кроме того, для них Закон предусматривает необходимость постоянного проживания на территории России в течение нескольких лет непосредственно перед обращением по вопросу о приобретении гражданства. Последние два требования являются типичными ограничителями, препятствующими возникновению двойного гражданства.

вот самое главное

Иными словами, если Вы - гражданин России, то по российскому законодательству Вам не запрещается приобретать гражданство США (либо любой другой страны), и Вы не лишаетесь российского гражданства,

Сообщение отредактировал Виталий Николаевич - Jun 21 2013, 10:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 21 2013, 10:50
Отправлено #157

Активный

Если все так радужно, почему мало кто уехал? А че, продали квартиру, купили билет в один конец, забрали детей, свалили. Вуаля! Жизнь удалась! Или только голосовать горазды? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Jun 21 2013, 10:53
Отправлено #158

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(YANKA @ Jun 21 2013, 11:50)
Если все так радужно, почему мало кто уехал?
*

У меня где-то половина от общего числа знакомых уехала из Чебоксар. И продолжают уезжать.
Правда, большая часть в Москву. Но есть и те, кто переезжает зарубеж.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Jun 21 2013, 10:56
Отправлено #159

Активный

Цитата(YANKA @ Jun 21 2013, 11:46)
Ну пусть едут. У нас официантами студенты подрабатывают, а заграницей наши учителя на "раздаче". На Сорбонну копят.
*

вам откуда интересно узнать слово "сорбонна" известно, я уж не говорю про учителей на раздаче?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 21 2013, 10:57
Отправлено #160

Активный

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 11:53)
У меня где-то половина от общего числа знакомых уехала из Чебоксар. И продолжают уезжать.
Правда, большая часть в Москву. Но есть и те, кто переезжает зарубеж.
*

Ну тут же про зарубеж вроде разговор. Зарубеж-то половина знакомых не уехала? Да и знакомые у всех разные. Среди моих знакомых уехали двое. И знаю человек 5 тех, кто уехал, а потом вернулся. Это девочки после инъяза, поработавшие ТАМ гувернантками. Моя статистика говорит сама за себя. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jun 21 2013, 10:57
Отправлено #161

Активный

Цитата(YANKA @ Jun 21 2013, 11:50)
Если все так радужно, почему мало кто уехал? А че, продали квартиру, купили билет в один конец, забрали детей, свалили. Вуаля! Жизнь удалась! Или только голосовать горазды? smile3.gif
*

основная проблема людей на этом пути - визовая.
Profile CardPM
  0/+1  
YANKA
post Jun 21 2013, 10:58
Отправлено #162

Активный

Цитата(Kocur @ Jun 21 2013, 11:56)
вам откуда интересно узнать слово "сорбонна" известно, я уж не говорю про учителей на раздаче?
*

Может я там училась. smile3.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
YANKA
post Jun 21 2013, 10:59
Отправлено #163

Активный

Цитата(diman3d @ Jun 21 2013, 11:57)
основная проблема людей на этом пути - визовая.
*

Существуют какие-нибудь "рабочие" визы? Ну или типа того? А вообще я вон писала выше про врачиху знакомую. Смогла же она как-то.

Сообщение отредактировал YANKA - Jun 21 2013, 11:00
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Jun 21 2013, 11:01
Отправлено #164

Активный

Вот Серебряков уже пару лет живёт в Канаде, чувак сделал свой выбор wink.gif
Присоединённое изображение
Цитата
«Я перевез свою семью в Канаду. Хочу, чтобы мои дети росли и воспитывались в принципиально другой хотя бы бытовой идеологии. Хочу, чтобы они понимали, что могут цениться знания, трудолюбие, что необязательно толкаться локтями, хамить, быть агрессивными и бояться людей», — объяснил Алексей.

Актер также добавил, что «уличная идеология цивилизованной страны - это доброжелательность и терпимость, то, чего так недостает в России... К сожалению, здесь, как бы я их ни охранял и ни изолировал, от хамства и агрессии не защитишь. Это в воздухе. Хам победил».

По словам Серебрякова, об эмиграции он думал давно (и, действительно, Алексей не раз открыто критиковал не только нашу власть, но и само общество в целом). Последней каплей стали лесные пожары 2010 года, когда власти не могли контролировать ситуацию. «И дело даже не в смоге, а в том, что власти не объявили о необходимости эвакуировать хотя бы детей, поскольку взвеси, наполняющие смог, необратимо откладываются в легких... Я подустал от происходящего в России. Можно сказать, сбежал, не выдержал. Жизнь коротка, и я не могу и не хочу больше ждать, когда народ поумнеет».
Profile CardPM
  0/+9  
diman3d
post Jun 21 2013, 11:01
Отправлено #165

Активный

Цитата(YANKA @ Jun 21 2013, 11:59)
Существуют какие-нибудь "рабочие" визы? Ну или типа того?
*

конечно. но их годовое количество лимитировано. да и не всех возьмут по ней smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

62 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options