62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Эмиграция из России - 2013 , есть ли желание?

Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

Категорически нет! Даже не задумывался об этом [ 93 ] ** [10,12%]
Нет [ 149 ] ** [16,21%]
Эмигрировал бы при возможности [ 612 ] ** [66,59%]
Целенаправленно занят подготовкой к эмиграции [ 49 ] ** [5,33%]
Я уже эмигрант [ 16 ] ** [1,74%]
Всего голосов: 919
Гости не могут голосовать 
nojik
post Jun 21 2013, 08:52
Отправлено #121

Активный

Цитата
Есть ли у вас желание эмигрировать из Российской Федерации?

нет.

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Jun 21 2013, 09:01
Отправлено #122

Мужеробот

Из: Москва

Цитата(Crack @ Jun 20 2013, 17:17)
вот именно что там мы точно никому не нужны, нужны лишь только наши способности и ум, чтобы потом его повернуть против нас же..
*

какая чудесная наивность! smile3.gif
Наши способности и ум и составляют нас.

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  -1/+2  
kilogramzik
post Jun 21 2013, 09:06
Отправлено #123

Активный

а здесь мы, кроме своей семьи, кому нужны?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Gena21
post Jun 21 2013, 09:13
Отправлено #124

россиянин

Цитата(Архитектор @ Jun 21 2013, 10:04)
Ведь, для олигарха, Родина - это нефть, газ, заводы, человеческие ресурсы, роскошная жизнь. А для работяги, Родина - это четыре стены, дай бог если свои, а не съемные. Так не значит ли, что олигарх любит Родину больше, чем рабочий?
*

Олигарх даёт ещё и работу людям. Налоги платит. Покупает дорогие вещи, что есть чистая благотворительность.

Парадокс, но социалисты мечтают уехать в капиталистические и очень либеральные страны.

Какое отношение имеет посторонний человек к заводу, нефти, газу, пусть покупает акции, тогда и будет получать дивиденды.
Profile CardPM
  -1/0  
Pepelac
post Jun 21 2013, 09:16
Отправлено #125

Эксперт

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 21 2013, 09:23)
О детях подумал

выдадут паспорт детям, если дети здесь родились, то ты конечно можешь не понять
но паспорт будет отличаться от паспорта местного
сразу не заметишь, и социальные карты будут номера другие
не с 1 к примеру начинаться, а с 9
там все тонко сделано.
каждое государство всеми силами старается сохранить стержень государства, боюсь что дети рожденные за пределами твоей желаемой страны не будут входит в интересы твоей заветной страны
*

Неудивительно, люди которые в трудные времена бросили одно государство (сообщество), точно также легко бросят и любое другое, как только там появятся проблемы. Какому государству или сообществу нужны люди которые чуть что, так в кусты ? Конечно таких будут на учет ставить, чтобы знать кто в первую очередь с***ся, и на кого не стоит надеется.

Вот потому и получается что там им нужны только наши умения и мозги, а сам человек все-равно будет считаться чужим. Разве что через поколения может пройти адаптация.

Сообщение отредактировал Pepelac - Jun 21 2013, 09:19
Profile CardPM
  -1/+1  
SiMM
post Jun 21 2013, 09:25
Отправлено #126

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(alexey @ Jun 20 2013, 15:08)
 Нет. Эмиграция - не мой выход
*
Проголосовал бы за этот пункт если не нелепая приписка про выход из неизвестно чего.
Цитата(alexey @ Jun 20 2013, 15:08)
Эмигрировал бы при возможности
*
Интересно, что ж проголосовавшим за этот пункт мешает? Собственная лень?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
salex
post Jun 21 2013, 09:26
Отправлено #127

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Pepelac @ Jun 21 2013, 10:16)
Вот потому и получается что там им нужны только наши умения и мозги
*

если нашему государству мозги не нужны, значит надо применять их где то в другом месте wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 09:32
Отправлено #128

@blog21

Из: Чебоксары
Telegram: @blog21

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 10:25)
Интересно, что ж проголосовавшим за этот пункт мешает? Собственная лень?
*

Я так полагаю, что за третий пункт голосуют люди, которые бы переехали зарубеж в том случае, если бы им кто-то предложил.

Работают они, скажем, определённым специалистом в Чебоксарах. А тут с ними связывается их друг, уехавший давным-давно зарубеж и говорит "Фирма где я работаю проводит дополнительный набор сотрудников. Я сказал, что именно ты нам подойдёшь. Пошли к нам в команду! Все эти знания языков - ерунда, выучишь. Зарплата будет в 10 раз больше, чем у тебя в Чувашии. Проблемы с оформлением фирма возьмёт на себя. Семью тоже можешь с собой - не вопрос. Ну что, согласен?"

И тут они скорее всего согласились бы. Но в другом случае врядли что-то станут делать. По крайней мере пока ситуация в России не станет еще хуже и безнадёжнее.

--------------------
Свободу Алексею Навальному!
Profile CardPM
  0/+3  
Travka
post Jun 21 2013, 09:47
Отправлено #129

Активный

Из: Moscow

Цитата(Виталий Николаевич @ Jun 20 2013, 15:49)
Правильно, найти эти места нужно,  перенасыщение нашими специалистами не произошло?
Думаю, не всем так повезло. Значит и на родине смог бы. Чуйка есть, а это самое главное.
А если тут свою кантору открыл, все бы тоже сложилось не хуже, а может даже лучше
*

Как говорит моя подруга, москвичка, жить и работать можно везде. Разница лишь в уровне жизни. Уехав за границу в цивилизованную страну, возможно, не станешь жить богаче, но определенно станешь жить лучше, удобнее и качественнее. Сложно не согласиться с тем, что наша страна сделана не для людей, а для государства.

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jun 21 2013, 09:49
Отправлено #130

Banned

Из: «либеральных»«ценностей»

Цитата(alexey @ Jun 21 2013, 10:32)
Я так полагаю, что за третий пункт голосуют люди, которые бы переехали зарубеж в том случае, если бы им кто-то предложил.
Работают они, скажем, определённым специалистом в Чебоксарах. А тут с ними связывается их друг, уехавший давным-давно зарубеж и говорит "Фирма где я работаю проводит дополнительный набор сотрудников. Я сказал, что именно ты нам подойдёшь. Пошли к нам в команду! Все эти знания языков - ерунда, выучишь. Зарплата будет в 10 раз больше, чем у тебя в Чувашии. Проблемы с оформлением фирма возьмёт на себя. Семью тоже можешь с собой - не вопрос. Ну что, согласен?"
И тут они скорее всего согласились бы. Но в другом случае врядли что-то станут делать. По крайней мере пока ситуация в России не станет еще хуже и безнадёжнее.
*
Ну так это вполне укладывается в собственную лень – никаких усилий для того, чтобы уехать даже не предпринимается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 09:51
Отправлено #131

@blog21

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 10:49)
Ну так это вполне укладывается в собственную лень – никаких усилий для того, чтобы уехать даже не предпринимается.
*

К счастью, это так.

Максимум что делается - это изучаются иностранные языки и изучаются страны потенциального переезда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 21 2013, 09:52
Отправлено #132

россиянин

Цитата(SiMM @ Jun 21 2013, 10:49)
*

Уехать могут те:

1) У кого есть деньги минимум $100 000.
2) Они умеют хорошо думать головой.
3) Умеют что-то реально делать руками.
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Jun 21 2013, 09:55
Отправлено #133

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 20 2013, 18:11)
Мужики из РБ едут в РФ на стройки, на Кубе развита проституция и высокий уровень криминала, как и в Венесуэле, в Испании безработица 30-35%, там уличные банды в глубинке(провинция).

В Севреной Корее бывает и каннибализм, от голода.
*

Да вы, я смотрю везде побывали, фактами и цифрами, что везде херово, кроме России так и сыпите.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jun 21 2013, 09:57
Отправлено #134

@blog21

Тут я еще не понимаю категорического отношения к эмиграции. Вполне нормально для человека, по моему, когда человек живёт в разных странах.

Пожил в Чебоксарах, начал стремиться к чему-то большему, переехал в Москву. Не понравилось Москва, захотелось лучшего качества жизни - переехал в Лондон. Поработал в Лондоне, достала плохая погода - отправился в Таиланд. И так далее. Потом можно и в Россию вернутся.

Переезд из одной страну в другую в мире с открытыми границами - вполне обыденное явление. Уехавший человек всегда может вернуться, если ему не понравится, или выбрать новое место.

Конечно, для страны или региона большое количество уезжающего из неё трудоспособного (и зачастую наиболее инициативного населения) - это очень плохо. Но тут стоит скорее не ругать уезжающих, а задаться вопросом "Что надо изменить в наших Кущевках, чтобы от туда меньше уезжали?".

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
ifa21rus
post Jun 21 2013, 09:59
Отправлено #135

Активный

Цитата(Джи @ Jun 20 2013, 23:08)
Из за таких как вы нормальные люди хотят уехать из нашей страны.
*

Личного вклада в их отъезд не делал - 2 пары только знаю.
А вот на сколько это "нормальные люди" вопрос большой. Нормальным считаете бросить родителей, Родину и уехать на ПМЖ? Стоял как то перед таким выбором - остался с родителями.
По поводу Родины, мои знакомые были образованные люди и получили образование бесплатно в России, на государственные деньги и стипендии. Теперь их социальные отчисления с их места работы идут на оплату пенсионеров и студентов в другой стране. То что они стали жить комфортнее на чужбине - не их заслуга, а просто халява т.к. там другой уровень жизни.
А что от них получила Родина? что они сделали для нее, кроме как наговорить гадостей перед отъездом и после него ("там все люкс а тут все колхоз"). Вы будете нуждаться в Ваших детях, когда они покинут родительский дом? А если не будет государственной пенсии - то кто Вам обязан помочь?

Каждый уезжающий вешает себе на шею камень попранной морали и всё оставшееся время занимается тем, что пытается этот камень облегчить: забрать родителей, детей; убедить себя что это "нормально"; сослаться "все так делают".

Бог дает человеку жизнь вместе с РОДИтелями и РОДИной - это Божественный Дар и относиться к нему надо подобающе.

P.s. По поводу моих претензий к форуму и 75% проголосовавшим за отъезд поясню. Этот форум душевно и морально болен и, как полагаю, делается это искусственно, т.к. ни разу в обсуждаемых актуальных вопросах среднеколичественное мнение форумчан не совпадало с общим мнениями моих знакомых по этому же вопросу. И 75% в результате голосования яркое тому подтверждение.
Да и Вам самим может видно, как форум навязывает свое мнение, банит и удаляет инакомыслие. Осмелюсь предположить, что все это делается с финансовой поддержкой из вне.

--------------------
Я покинул тему и форум ввиду объявления мною бана хамской манере модерирования от "Наблюдателя".
Profile CardPM
  -7/+3  

62 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options