2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ренова продала ОАО "Химпром"?

Теги: ХИМПРОМ
Poolgate
post Jun 20 2013, 12:51
Отправлено #1

Новичок

Прошел слух, что ОАО "Химпром" продали, кто что слышал?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Jun 20 2013, 15:57
Отправлено #2

Срань господня

Цитата(Poolgate @ Jun 20 2013, 13:51)
Прошел слух, что ОАО "Химпром" продали, кто что слышал?
*

Перепродали сами себе. Теперь владелец завода кипрский офшор, подконтрольный ренове.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 21 2013, 00:08
Отправлено #3

Активный

А ребята помните куплен, или перекуплен этими жуликами предприятие советское. Помню рабочие жаловались, что их хозяева лишили вредности из-за наступивщей якобы на вредном со светеских времен производстве от химии, которое двоечники у власти заявляют, что оно стало безвредное. Вот так вот бывшее предприятие союзного значения попадает в руки жуликов около кремлемских (им ведь ничего не нужно, лиж бы Родину продать). Рубли считаете господа путинско-медведевские?, ваше время истекает, я говорю по дружески нашим узурпаторам.
От меня ничего не зависят события, наша Москва сама решит выпинуть дружбана олигархов питерского или оставить нашего несменяемого отца нации, брезгующего семейными ценностями во благо обогащения своих друзей.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/+3  
Герыч
post Jun 21 2013, 10:03
Отправлено #4

Активный

Происходит дробление единого предприятия на мелкие фирмы?
Вот меня интересует такой вопрос. Если на Химпроме произойдёт крупная авария и массово пострадают люди, в т.ч. с летальными исходами - кто ответит перед законом за это? Какой-нибудь стрелочник-начальник цеха или руководство завода и реальный собственник завода?
Profile CardPM
  0/0  
SooN
post Jun 21 2013, 14:46
Отправлено #5

Постоялец

Герыч, вы в России видели публичную порку "ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА" крупной организации где произошла техногенная авария, я нет.
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jun 21 2013, 15:18
Отправлено #6

Активный

Цитата(SooN @ Jun 21 2013, 15:46)
Герыч, вы в России видели публичную порку "ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА" крупной организации где произошла техногенная авария, я нет.
*

Саяно-Шушенская ГЭС.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 21 2013, 21:54
Отправлено #7

Активный

Цитата(Опытный Кролик @ Jun 21 2013, 05:01)
Иногда мне кажется, что Serge102 - это автоматический генератор текстов с небольшой базой лексики.
*

Извините я не автомат, хотя когда то закончил школу ДОСААФ телемастером, во времена Ельцина на деревне зарабатывал себе на жизнь, когда он кинул своих бюджетников (в прямом смысле). Ему явно было не до этого когда он рушил нашу бывшую могучую страну.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Serge102
post Jun 21 2013, 22:47
Отправлено #8

Активный

Цитата(Опытный Кролик @ Jun 21 2013, 05:01)
Иногда мне кажется, что Serge102 - это автоматический генератор текстов с небольшой базой лексики.
*

Ты уважаемый не видел этих химпромовскмх рабочих, почему то они до меня добегали холопа путинского. Их постепенно власть олигархов лишала элементарных прав, разумется с благословения этого несменяемого ирода. К сведению мой бывший сосед, бывший пенсионер химпромовского безвредного производства , уже оказался на кладбище.

Сообщение отредактировал Serge102 - Jun 22 2013, 06:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Serge102
post Jun 22 2013, 07:08
Отправлено #9

Активный

Я хотел просто поднять вопрос о том, что в советское время считалось вредным производством, в нынешнее особенно путинское становится безвредным. Государство больше не желает содержать преждевременных пенсионеров и предлагает все процедуры со вредностью производства перенести на самих работодателей. Вот они и стараются. Я вот сам в прошлом году удивился, что рентгеновский прибор, потребляющий киловатты электричества, после работы на котором у меня почему то голова расскалывается, оказался безвреднее кинескопного монитора . Хотя когда его налаживали, мне показали как рентген из него свищет. Видимо идет установка сверху, чтоб контролирующим органам выявлять как можно меньше вредности. Сейчас всем торговцам китайской продукции из резины и пластмассы надо доплачивать за вредность. Зайдите в любой магазин и вы сразу почувствуете запах формальдегидов, китайцы экономят на всём, вся их продукция вонючая, а бедные наши продавцы подрывают своё здоровье за спасибо.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Danilov
post Jun 23 2013, 00:24
Отправлено #10

Активный

Из: СССР

Цитата(Герыч @ Jun 21 2013, 16:18)
Цитата(SooN @ Jun 21 2013, 15:46)Герыч, вы в России видели публичную порку "ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА" крупной организации где произошла техногенная авария, я нет.Саяно-Шушенская ГЭС.
*

Катастрофа на СШ ГЭС - следствие чубайсрвских реформ в энергетике.

чубайс - наказан ?
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Jun 26 2013, 10:40
Отправлено #11

Активный

Цитата(Danilov @ Jun 23 2013, 01:24)

чубайс - наказан ?
*

И не только Чубайс и его реформы в энергетике виноваты, а руководство страны. А как интересно руководство страны само себя накажет? Ко времени аварии на СШГЭС РАО "ЕЭС" уже было раздроблено и прекратило своё существование, а передача электроэнергетики России в частные руки было инициировано политической верхушкой.
Ну, а по поводу наказания именно Чубайса- пожурили, поругали.... и отдали на откуп "Роснано". biggrin.gif Но непосредственных виновников аварии наказали.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Jun 26 2013, 10:55
Отправлено #12

Активный

чубайс - наказан ?
*

А Путин???
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Jun 26 2013, 10:57
Отправлено #13

россиянин

*

Это не так.

Любой владелец(инвестор) бизнеса, не может им заниматься, ставит топ-манагера, с условием получить хорошие дивиденды в будущем.

Тот же портфельный управляющий обещает дать прибыль инвестору, топ-манагер завода обещает дать максимальную прибыль акционерам. Акционерам вообще нет дела до конкретики(что выпускает завод, износ мощностей, пожар, несчастные случаи, з\п рабочих и тд).

К заводу(в данном случае Химпром), имеют лишь отношение, те у кого есть акции. У кого акций НЕТ, отношения к нему НЕ имеет pardon.gif Владельцы с правом голоса назначают управляющего с высокой з\п, и ставят условия. И любой бизнес будет работать на максимум своих мощностей.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 26 2013, 11:13
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Jun 26 2013, 11:56
Отправлено #14

Активный

Оно и видно, как "топ-манагеры" управляли и управляют "Химпромом". Директора и по полгода не работают бывает.
Да то, что происходит с "Химпромом" (уход фирмы-владельца в оффшор) это всероссийский нонсенс, который порождён нашим ввп, депутатами и чиновниками.
Profile CardPM
  0/+1  
iggor
post Jul 1 2013, 23:54
Отправлено #15

russo turisto

Из: разумных побуждений

Не понял почему тема в Политике ? blink.gif

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+1