4 Страницы « < 2 3 4  
Ответить Создать тему

9 советов для тех, кто планирует купить свою первую квартиру в ипотеку , без применения математики

Теги: ИПОТЕКА
cheshirebub
post Jul 2 2013, 06:31 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 2 232



эх, эту бы тему, да видели бы все сразу при входе на сайт...
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jul 2 2013, 07:09 
Отправлено #47


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Цитата(Atlet @ Jul 1 2013, 23:25)
На счет ипотеки не скажу - но меня сейчас буквально "атакует" Сбербанк - у нас с ним зарплатный проект (звонят раз в пару недель с какого-то московского офиса и шлют СМС) и говорят, что типа вам вот одобрен кредит на весьма большую сумму, причем ежемесячная выплата больше моей зарплаты  . Я сначала думал что может мошенники какие разводят - но после проверки оказалось что точно, кредит одобрен . Что и как там считали- ума не приложу
*

Та же фигня. При том не являюсь участником различных зарплатных проектов и т.п. Заметил, что чем больше (т.е. не больше платежи/расходы, а именно пользование - т.е. оплата любой мелочи) пользуешься картой, тем выше растет сумма предлагаемого кредита.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 2 2013, 08:26 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Crazy Wind @ Jul 2 2013, 08:09)
Та же фигня. При том не являюсь участником различных зарплатных проектов и т.п. Заметил, что чем больше (т.е. не больше платежи/расходы, а именно пользование - т.е. оплата любой мелочи) пользуешься картой, тем выше растет сумма предлагаемого кредита.
*

У меня все-таки складывается впечатление, хотя возможно и я ошибаюсь, что сбер черпает информацию не только по движению денег на счетах в их банке, а и из каких-то других источников: возможно налоговая или может есть какая-то общая база по клиентам, иначе я их логику просто не понимаю: как можно человеку получающему 100% зарплаты на их карту одобрять кредит (отмечу что без поручителей) с платежом в 107% от зарплаты? А вот если взять доходы от выплат дивидентов по акциям и соучредительства - то картина уже более чем реальная. Но вот откуда у сбера данные по движению средств на счетах в других банках- большой вопрос.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 2 2013, 08:29 
Отправлено #49


новичок

Сообщений: 16 232
Из: мотанный



брал ипотеку в прошлом году,попросил сумму одобрить.....звонят и...предлагают взять суммму не ту что я попросил,а ровно в 5 раз больше,типа,а не хотите ли квартиру по-дороже купить......
поразмыслив над перспективами и доходами решил даже в 2 раза меньше взять чем просил изначально.....
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Jul 2 2013, 08:34 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(Atlet @ Jul 2 2013, 09:26)
Но вот откуда у сбера данные по движению средств на счетах в других банках- большой вопрос.
*

У меня нет счетов в других банках, только карточка "школьное питание", на ней больше пары тыщ не держу. А в сбере есть карта. Не зарплатная. Официально оформлена как для получения копеечных денежных пособий. Но на ней иногда лежат по 1-2 дня крупные суммы. Так вот, кредит, превышающий в 10 раз эти суммы, мне предлагают периодически. Типа - все одобрено, приходите, забирайте.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 2 2013, 14:31 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Leher @ Jul 2 2013, 09:29)
поразмыслив над перспективами и доходами решил даже в 2 раза меньше взять чем просил изначально.....
*

А я вот даже немного жалею, когда вспоминаю, что тогда "перестраховался" (кризисом 2008 тогда пугали) и взял кредит меньше, чем давали (а тогда и ставка была 11,45% и квартиры в цене ощутимо просели и выбор был неплохой). С тех пор и рост цен на квартиры произошел и доходы серьезно выросли.

После покупки квартиры в ипотеку самый сложные первые год-два: много денег уходит на ремонт -не позволяя досрочно гасить основной долг, все платежи идут в основном на погашении процентов.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы « < 2 3 4
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: