44 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Беременность и роды , как это происходило у вас

Дениза
post Feb 21 2007, 15:32 
Отправлено #1


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Вот сейчас сижу, трескаю муку, и ужасно хочется спать. А поспишь, потом мучения. Вот вчера и угораздило же меня вечером поспать, уснула только после трех. Муж уже давно спит отдельно. Сначала они спали с ребенком на одной кровати, я на кресле. Теперь вот поменялись. И жалко его, а места мало.

Как вспомню первые три месяца, так плохо становиться. То тошнота, теперь изжога, достало все. В ванной, наверное, по полдня просиживаю/пролеживаю. Скоро,скоро, а страшно..
С первым было проще, даже не заметила, как все прошло, никаких неудобств и волнений. А теперь и здоровье вроде нормальное, а боюсь. Нет, не сами роды, а то, что начнуться где-нибудь на улице. Первого-то по плану "вынули" на 38-й неделиsmile.gif, а этого предлагают доходить.
А когда вы рожали? Сами или тоже по замыслу врачей? А если вдруг все на работе, и прихватит? Говорят, вторые роды протекают быстрее, вдргу не успею до скорой добежать. А тут еще куча дней рождения друзей и родных на другом конце города, вот будет счастье таксистуsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Feb 21 2007, 16:11 
Отправлено #2


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Моя мама достаточно подробно рассказывала, как она меня рожала. Я первенец для нее. Мне было так жалко её. Был токсикоз. Мучилась с родовыми схватками примерно 18 часов. Тогда не было скорой и пешком из деревни Семеновка со старшим её братом добирались до Канаша примерно 3 часа вдоль железной дороги, местами по снежным сугробам. Было в октябре 1973 года.
Моего младшего братика родила очень быстро и легко, что даже машина "скорая помощь" в Питере не успела добраться до роддома.
Цитата(Дениза @ Feb 21 2007, 15:32)
... трескаю муку, ...
*


Сразу вспомнил. Моя мама, будучи беременной с моим братиком, ела мел и для неё это было самое вкусное лакомство. Я покупал для неё специально. После родов на тот же мел уже не могла смотреть, не хотелось абсолютно.

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Feb 21 2007, 16:19

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 21 2007, 16:46 
Отправлено #3


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А я раньше глюканат кальция по 10 шт зараз съедала, а потом врачи запретили кальций (потому как ближе к родам кости должны стать мягче)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post Feb 21 2007, 16:53 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 048
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза)
А когда вы рожали? Сами или тоже по замыслу врачей? А если вдруг все на работе, и прихватит? Говорят, вторые роды протекают быстрее, вдргу не успею до скорой добежать. А тут еще куча дней рождения друзей и родных на другом конце города, вот будет счастье таксисту

С утра отвез жену на плановый осмотр в больницу, сам поехал на работу - звонит типа врач посылает в роддом, причем предлагает вызвать для этого "скорую". Заехал за ней в больницу и сам отвез её в роддом - через полчаса родила сына.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Feb 21 2007, 16:58 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 699



как вспоминаю свою беременность, так ярость во мне поднимается, пишу пока мемуары для дочки, очень интересно будет почитать, хочу написать со всеми именами, фамилиями, но нужно для этого быть спокойной, привожу отрывки :)
"Наблюдалась в Городском перинатальном центре. Адрес: г.Чебоксары, пр. Тракторостроителей, 46 и рожала в Родильном доме №3 при нем же.
Стаяла я на учете у Демидовой Антонины Александровны, 4 участок, каб. 207, с сентября 2005г. Мои хождения по всяким медучреждениям вовремя беременности отдельная тема.
В марте 2006г. мне сделали кесарево. На 34-ой неделе. Было высокое давление 160/80, белок в моче и отеки. Я отбивалась всеми способами от него, просила подождать до 36 недели, писала отказы, но в итоге мне стали колоть транквилизаторы (сибазол, релиум, реланиум) для "понижения давления" уже не спрашивая моего на это согласия дней 5, из карточки узнала, случайно попавшей мне в руки и я написала согласие на кесарево. Вместо плановой операции утром, пришлось делать экстренно в полночь, отошли воды. Две санитарки все роды меня носили на руках по коридорам до сан узла из палаты, перекладывая с кушеток на кушетки столы, потому что я не могла проснутся от транквилизаторов (типа снотворного дали что то перед операцией вечером, фенобарбитал обезболивающий и еще кучу таблеток). После кесарева я не проснулась, врачи меня не смогли добудиться, как я и им и предсказывала, да еще покрылась угревой сыпью, анестезия не подошла. После кесарева анестезия была у меня анальгином, от димидрола я отказалась, наспалась. Кололи антибиотики, жевала таблетки нистатин от молочницы язык был белым как у всех после кесарева (нас трое было в ту ночь) и пила активированный уголь от аллергии (вернее от отравы, чем меня накололи). Все это конечно попало в молоко.
Дочка у меня была маленькая, в руки не давали больше недели. Под кислородом не лежал, слава богу, но слабая, ей 11 мес., не гуляем, тут же заболевает (дети что лежали под кислородом как правила со слабыми легкими). Кровоизлияние в мозг у нее двух страннее, как и у всех недоношенных кесаревских детей, из-за резкой смены атмосферного давления на ребенка.
После кесарева поднимать можно вес не больше стакана (объяснил в приватной беседе хирургический персонал). У многих швы гноились, из-за большой жировой ткани на животе. У одной после кесарева отказало сердце, ей на третий день ребенка дали в палату, как морфий колоть прекратили, она и сломалась.
Хотелось бы узнать, как у кого шли месячные после кесарево. У меня 2 раза за месяц по неделе, примерно 3 мес. после родов. Потом очень были обильными в течении еще 5 мес. От такой потери крови каждые месячные падала в обмороки. Врачи как только слышат о том что было кесарево, лечить отказываются, говорят от потери крови во время операции человек долго восстанавливается, приходите через год. Дома я одна с ребенком. Муж с работы только вечером приходит. По этому, когда плохо становилось, если стояла не у кровати, ребенка на пол ложила и сама рядом отлеживалась, это лучше чем с ним вместе упасть."
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Feb 21 2007, 17:02 
Отправлено #6


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



у меня коллега СЯС беременная, в марте в декрет.
я так удивлена она просто стала большая и все: больше никаих изменений в ней не заметила, ни токсикоза, ни чего нибудь хотения съесть.
как танк.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Berry
post Feb 21 2007, 21:08 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 750



Цитата(Дениза)
Первого-то по плану "вынули" на 38-й недели,

что это за планы такие??
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Feb 21 2007, 23:05 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 254



Тоже вот настрочила. Думаю интересно будет для тех кто еще не рожал, для кого это впервые, а кто рожал - можно не читать, уж слишком длинным получился. Немного может нагонит на кого страха, но если бы меня кто предупредил, может. морально я была бы сильнее на родах. А так впервый раз, говорили, что больно, но я не думала, что на столько. Итак...

За две недели до предполагаемых родов у меня вдруг испачкалось нижнее белье. Кроме этого никакого дискомфорта не ощущала, разве что низ живота совсем чуть-чуть ныл. Наблюдалась в перинатальном центре на Афанасьева. На следующий день отправилась туда. На осмотре окзалось, что головка ребенка уже опустилась и что сегодня я буду рожать. Мне объяснили как попасть в родильное отделение и я со всеми пакетами, так как решила подстраховаться и приехала уже готовая ложиться, пошла туда. Шла я туда со странными ощущениями, что же дальше, неужели уже рожать, ведь вроде как схваток то и не было.
В приемном покое меня раздели, верхнюю одежду и сумку забрали, попросили одеть сорочку и халат, все остальное снять. Задали несколько вопросов, попросили все документы, посадили на кресло, осмотрели, скзали что есть раскрытие матки. Предупредили, что сейчас проткнут матку, чтоб воды отошли. Я испугалась, что сейчас будет больно, съежилась. Меня успокоили, что это неощутимо, так оно и есть, ничего не почувствовала, разве что воды, которые из меня все лились и лились, по ощущениеям где-то 3-4 литра, теплые.
Затем попросили лечь на кушетку, поставили клизму, взяли анализ мочи(в пробирку). Кроме как от клизмы никакого дискомфорта по прежнему не было. Я еще спросила у медсестры, когда же рожать? Она усмехнулась и ответила: "Как получится". Затем мы с медсестрой отправились к лифту, поехали на 5-й этаж в родильное отделение. В лифте подумала а вдруг пока мы едем я рожу, как быть, так страшно, хотя схваток по-прежнему не было.
Там прям в коридоре стояли кушетки с роженицами на них, меня попросили лечь на свободную, рядом еще две девушки лежали, одна чуть ли не кусала кулаки, долбила ими стену, кричала от схваток, другая - спокойная лежала, но вокруг нее было больше всего врачей. Как только я легла на кушетку, начались схватки, с перерывом в 8 минут, и так раз 6-7, а потом схватки с перерывом в 2-3 минуты. Когда наступали схватки, это было просто невыносимо, хотелось лезть на стенку, в Школе материнства, куда я ходила научили нас делать глубокие вдохи и выдохи во время начинающихся схваток, это не много, но все таки облегчало мои боли, длились они 1-2 минуты и прекращались до следующей. Подошла медсестра и сказала, как только захочу в туалет по большому - это значит надо рожать. Она ушла и мне сразу же захотелось в туалет по-большому с распирающими невыносимыми болями в соответствующем месте. Я начала кричать, звать медсестру, подощла она через 5 минут. Сказала встать и идти к родильному креслу. Кое-как дошла до него, хотя было только в метрах 6 от меня, мне объяснили как держаться за ручки, как дышать во время схваток, что тужиться - три раза на одну схватку, надо не в лицо а в низ живота - чтобы сосуды на лице не полопались, чтобы выдох был ни в коем случае не резким а плавным. Ручки постоянно шатались и никак мне не удавалось правильно за них держаться, очень неудобно. Ноги раздвинули очень широко, от этого было больно и мешало тужиться. В итоге черезе 5-6 схваток на кресле, сделали мне надрез и я родила. Очень обрадовалась своему облегчению. В общей сложности - 1,5 часа. Затем - наркоз, просто ужас какой-то. Сделали укол, вроде все нормально, через минуту заснула. Но все чувствовала, осознавала, что у меня наркоз и что меня зашивают, немного чувствовала тянущую боль, слышала голоса, но никак не могла проснуться. Про себя думала, еще чуть-чуть осталось потерпеть, а потом я проснусь. С другой стороны приходила мысль, что вдруг меня уже не существует? Ощущаешь себя в таком состоянии, как будто ты облако и тебя то направо заносит то налево, то вперед, то назад, но все время словно куда-то несешься, все в серо-бежевых тонах.
Через час после родов постепенно начала осознавать, что прихожу в себя, медленно стала проясняться комната и все остальное, чувствую на себе пакет со льдом, от чего вся тряслась. Пролежала еще полчаса. За это время на соседнее кресло села девушка, по словам медсестер поняла, что это не первый ее ребенок, она молча села и молча через 3-5 минут родила. Меня попрослил встать и лечь на кушетку, на ней повезли меня в лифт, лифтерша была та же самая, что привезла на этот этаж и была удивлена, что так быстро я родила. Девушка, которая лежала рядом со мной в коридоре и страдала от схваток, до сих пор мучилась. Привезли меня на 3-й этаж, подвезли к палате, попросили самой дойти до кровати и лечь. Еле-еле дошла. Потом, как нас учили что сразу же после родов, нужно попытаться сходить в туалет по мальенькому, специально для этого было поставлено судно рядом с кроватью. Когда пыталась встать тут же кружилась голова. Сладкий чай, кторый я попросила у медсестры мне очень помог. Сразу голова прояснилась. Тут же захотелось увидеть дочку, пошла к сестринскому посту и попроила принести ребенка. Через два час мне ее принесли.

Вот и все, пусть конец немного сумбурный, но надеюсь кому-то окажется полезным мой рассказ.
Profile CardPM
  0/0  
леди Сильванас
post Feb 22 2007, 02:18 
Отправлено #9


Продвинутый

Сообщений: 103



Альгиз, а почему кесарево-то..ну и что высокое давление? ИМХО доносить надо было

--------------------
We are the Forsaken, we will destroy anyone who stand against us
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 22 2007, 02:48 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 711



янка, напишу как уменя было... наблюдалась у Демиодовой, это тетя обажала назначать лекарства всем.. и здоровым беременным и не очень. Я не понимала для чего надо сдавать мочу каждую неделю и сдавать мазок из матки( после того как брали полчаса еще болел живот и выделялась кровь)
белок в анализах тоже был, а он у всех! вообщем назначаемые мне лекарства я не принимала.и витамины не пила, просто питалась хорошо. Родила в срок, самочуствуе и здоровье у обеих норм, вес у ребенка 3500, дочка красавица :rolleyes
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Feb 22 2007, 07:15 
Отправлено #11


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Berry @ Feb 21 2007, 21:08)
Цитата(Дениза)
Первого-то по плану "вынули" на 38-й недели,

что это за планы такие??
*




Врач смотрит, готова ли матка к родам. Потом назначает день, в этот день прокалывает пузырь и вперед.

А насчет высокого давления...Перед первыми родами лежала в палате у Винокура в 5 роддоме (я одна шла на роды, остальные три девочки были на сохранении). Но в это время наблюдалась уже у другого врача и естественно, платила ей. Так этого Винокура ужасно бесило, что из всех лежащих в ЕГО палате одна я платница, да еще и не ему. У одной девушки (как оказалось, жены друга мужа) было высокое давление, отчего ее на 23 недели и положили. Ребенок мало весил, плохо развивался. Так этот дядечка приходил ежедневно, и постоянно ей капал, что все плохо, что ждать нечего и намекал, типа, заплатить бы надо, а то и прямым текстом. В результате этой нервотрепки у нее настолько поднялось давление, что произошел выкидыш.

когда уже родила и мне одной выделили палату, мимо постоянно ходила девушка, которой делали кесарево. она постоянно искала врачей, у нее шов не заживал. И всем было пофиг. Так что еще поспоришь, как лучше родить, платно или нет. У каждой своя история. По крайней мере, нас в тот вечер было трое платниц в родовой и около каждой дежурил врач, акушер и анастезиолог. И они сами смотрели по твоему состоянию, пора или нет. (поскольку тоже делали эпидуральную анастезию и страшно хотелось спать. только заснешь, а тебя будят. А разбудят, опять больно, и снвоа просишь наркоз. У меня потом год-два поясница очень болела) Сейчас, к сожалению, в пятом анастезиолог ушел, очень классный был дядечка, Юрием звали, во время родов развлекал, чуть ли не песни пел.
Заведующий Демаков тоже супер, параллельно вел тяжелые роды, так там вообще танцы были.

Сообщение отредактировал Дениза - Feb 22 2007, 07:29

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Tani
post Feb 22 2007, 08:22 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 6 492
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза)
поскольку тоже делали эпидуральную анастезию и страшно хотелось спать. только заснешь, а тебя будят. А разбудят, опять больно, и снвоа просишь наркоз.

что вы такое говорите - после эпидуралки спать!!?? Да я такая бодрая была, а этот самый Юрий мне анекдоты рассказывал smile.gif
роды я где-то уже описывала, не буду баянить. При первой беременности проблем не испытывала - также занималась спортом: каталась на горных, беговых лыжах, на коньках. За день до родов с мужем отмечали годовщину свадьбы, пошли кататься на лодке (молодые были, ничего не боялись rolleyes.gif ) - видимо это и вызвало роды (кстати ожидаемые). Что интересно, в тот день была у врача: я говорю, что живот вниз опустился, рожу наверное скоро, а она мне - нет, проходи еще неделю, а потом в роддом biggrin.gif
Цитата
Говорят, вторые роды протекают быстрее

не всегда так, у меня роды были как у первородящей - эпидуралка- гуд smile.gif иначе не выдержала бы sad.gif

Сообщение отредактировал Tani - Feb 22 2007, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
loveA7
post Feb 22 2007, 11:04 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 728



Не получилось написать поменьше..столько воспоминаний нахлынуло smile.gif).
Беременность. Ой..остались одни прекрасные воспоминания smile.gif)). Несмотря на токсикоз, диспансеризацию в 20 недель на сохранение, почему-то вспоминается как самое прекрасное время smile.gif). Наверное, потому что муж баловал и оберегал, да и ребенок был желанным. Особенно запомнилось первое шевеление на 8 марта - прям подарок smile.gif.
Роды. Первые схватки почувствовала в 3 утра, но не обратила на это внимание. В 5 утра проснулась и решила посчитать интервал схватокsmile.gif). Только потом поняла, что сегодня рожаю smile.gif). Разбудила мужа..в больницу мы приехали около 7.30. Приняли нас сразу, потом спросили про контракт(мы его заключили в Президентском перинатальном), провели гигиенические процедуры и отправили с санитаркой на 5 этаж. Меня осмотрела врач на кресле и сказала, что часа через 3 рожу. Попросили подождать в палате, так как родовая пока была занята. Всю беременность я боялась схваток и думала, что у меня низкий болевой порог. Как ни странно, но схватки переносились нормально smile.gif. часа через 2 меня опять осмотрели, проткнули пузырь, чтобы отошли воды. Затем схватки стали чаще и болезненнее. Меня проводили в родовую палату на кушетку, сделали обезболивающий и я уснула. Проснулась через часик и почувствовала ТАКИЕ сильные схватки. Потом все произошло довольно быстро - врач осмотрел и сказал, что рожаю. Помогли залезть на кресло и объяснили как тужиться. Свою малышку я родила в 12.40. Какое это счастье увидеть своего ребенка, поцеловать его и приложить к груди!!!!
Так как остался кусочек плаценты врач принял решение делать ручное обследование. Наверное самое страшное - это отходить от наркоза. Потом позвонила мужу и родственникам smile.gif, принесли еще раз ребенка и приложили к груди. Через 2 часа спустили на кушетке на 2 этаж. В себя я пришла только к вечеру, когда принесли ребенка. Вот тут-то я и оценила все прелести контракта. Для меня спасением оказался туалет, биде и душевая кабинка. Никогда не думала, что эти предметы будут так необходимы smile.gif)). На следующий день пришел муж, и мы уже вдвоем любовались нашей крошкой smile.gif). Выписали нас на 6 день smile.gif.

Сообщение отредактировал loveA7 - Feb 22 2007, 11:05

--------------------
не надо мне принца на белом коне, хочу вампира на серебристом вольво
Profile CardPM
  0/0  
Чуча
post Feb 22 2007, 11:16 
Отправлено #14


соня

Сообщений: 1 510
Из: Чебоксары



Да уж...
У меня от беременности воспоминания постоянного дискомфорта, физического и психологического. Хотя ребенка я очень хотела. А роды... Ужос ph34r.gif
Моими родами только пугать. Внеплановое кесарево на 35-й неделе. Перед этим сутки в предродовой без всяких схваток. Чего только мне не вкололи и не влили. Чуть ли не литрами.
А после наркоза еле добудились. Чуть не померла. Первое, что помню - матерные вопли анестезиолога.
И еще куча последствий. Постоянные боли на погоду, во время месячных вообще повеситься хочется mad.gif
Собсно, вот.

ЗЫ: мелкую свою очень люблю, но во второй раз рожать не буду

--------------------
Довольствуйся малым, и крохи большого будут для тебя счастьем...
И когда я уже высплюсь?..
магазинчик)
Profile CardPM
  0/0  
Елена
post Feb 22 2007, 11:45 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 711



девочки.. чесно слово не понимаю зачем вы на эпидруалку идете?
Цитата(Чуча)
Внеплановое кесарево на 35-й неделе.

а кесарево на 35 неделе? неужели был настолько большой риск, хуже всех последствий от таких родов?
со мной палате была девушка которая выпрашивала сделать ей кесарево, потому что боялась что у нее влагалище растянется
а еще травят беременных медикаментами..даже здоровых, несмотря на длиннющий список побочных эффектов сих, есесно после этого здоровыми дети не рождаются
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: