7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрыта Создать тему

Почему я выбрал Би , доводы и выводы :)

DiGGeR
post Jan 13 2003, 00:08 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Tessey
Да используют это можно и по нетмонитору посмотреть да и на слух определить smile.gif

Iskander
да наверное я ошибся ... как показали тесты это скорей всего лишь перегистрации в сети smile.gif
(использовались 2 трубы на одном канале)
что поделать раз нету офицального объяснения то изучаем сами по немногу smile.gif) мдя интересно а почему в ШГСМ с приходом БИ отключили бит поддержки "пересоединения" (cell re-establishment) ? (взято из инфорации контрольного канала)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12988Наверх
diman3d
post Jan 13 2003, 07:27 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 742



QUOTE (Stan Sergeev @ Jan 10 2003, 20:41)
- надежный e-mail2sms gate, который также возвращает письмом статус доставки. Не знаю как сейчас в ШГСМ, но пару месяцев назад я не мог никак кинуть смс через e-mail на ШГСМ.(может щас что-то изменилось?)

А не судьба использовать другие смс2маил гейты ? www.excell.to чем плох ?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12999Наверх
Stan Sergeev
post Jan 13 2003, 08:36 
Отправлено #33


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Tessey ты такой недоверчивый smile.gif


diman3d внимательнее читай - я говорил о e-mail2sms а не наоборот. Что же касается sms2e-mail - в Би-онлайн есть дополнительные удобства - помимо отправки сообщения на e-mail есть еще отправка на аську и на целую кучу московских пагерных компаний. Кроме того, упомянутый excell.to работает нестабильно - сообщения то приходят сразу, то на следующий день smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13016Наверх
AlexN
post Jan 13 2003, 08:42 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 175



Qrdl
Аналогично, будучи подключенным в ШГСМ аккум держался полтора дня. С большим трудом дотягивал до вечера второго дня. (эрик 320, 5-10 СМСок в день). Теперь же держит 3 дня запросто, при том, что стал больше говорить
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13017Наверх
Dobr
post Jan 13 2003, 09:28 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 158



QUOTE
- телефон дольше разряжается в Би (!) И это не шутка. Когда я был в ШГСМ, даже если я ничего не писал, никуда не звонил, время работы аккумулятора было максимум 5 дней. А сейчас даже при том что звоню несколько раз - неделя работы акк-ра - совершенно легко

я может спокойнее с телефон стал обращаться... но у меня последние 2 месяца (перешел как раз в билайн) телефон дольше работает?!... такое может быть или это обман самого себя? --------------------
Bee Line, Классический прямой городской номер
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13031Наверх
rew
post Jan 13 2003, 10:36 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 640



Как говорят спецы да, от качества покрытия зависит длительность аккумулятора.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13049Наверх
Jonathan Livingston
post Jan 13 2003, 11:10 
Отправлено #37


private pilot

Сообщений: 605
Из: Chicago



Хм, как то не обращал внимания, но действительно аккумулятор держит больше. Неделю держит хоть бы хны.
Предположу еще вот что. Время от времени происходит опрос со стороны опсоса трубок находящихся в сотах. На месте ли или переместились в другую соту, включены ли и т.д. Ребята работающие в сотовых компаниях расскажут подробнее. Может быть частота опроса в ШГСМ чаще чем в Би. --------------------
"Так у нас в Хармонде называеют отчаянных парней, которые на свой страх и риск проникают в Зону и тащат оттуда всё, что им удаётся найти.
Это настоящая новая профессия." - А.Б. Стругацкие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13063Наверх
Iskander
post Jan 13 2003, 21:54 
Отправлено #38


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Jonathan Livingston
QUOTE
Время от времени происходит опрос со стороны опсоса трубок находящихся в сотах. На месте ли или переместились в другую соту

А такое бывает?! cool.gif
QUOTE
Ребята работающие в сотовых компаниях расскажут подробнее. Может быть частота опроса в ШГСМ чаще чем в Би.

Да, хотелось бы узнать! Завтра проясним... для себя. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13196Наверх
raven
post Jan 13 2003, 22:07 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 491
Из: Москва



AlexN

Мой 320 держал 3 дня без проблем и с разговорами и смс, аккум у тебя дохлый
--------------------
Oracle 9i OCP DBA
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13199Наверх
Iskander
post Jan 13 2003, 22:13 
Отправлено #40


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



raven
Он наверно в огромной очереди на подключение его пару раз стукнул вот он теперь и ожил. Типа как поступают с батарейками... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13203Наверх
alexey
post Jan 14 2003, 04:27 
Отправлено #41


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



QUOTE
Он наверно в огромной очереди на подключение его пару раз стукнул вот он теперь и ожил. Типа как поступают с батарейками... biggrin.gif


Как минимум некорректное высказывание.

/администратор/

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13238Наверх
AlexN
post Jan 14 2003, 08:18 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 175



raven
не спорю - аккум дохлый. Ему через 2 месяца 2 года будет unsure.gif
Но тут факт увеличения жизни одного и того же аккума при переходе из ШГСМ в Би
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13252Наверх
AlexN
post Jan 14 2003, 08:20 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 175



Iskander
я свою трубу холю и лелею... Не зря она уже почти как 2 года жива. Тем более что у 320х аккумы долго не живут...

Или ты считаешь, что Jonathan Livingston, Dobr и прочие тоже стучали свои аккумы? mad.gif

Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13253Наверх
raven
post Jan 14 2003, 10:42 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 491
Из: Москва



AlexN
Тады понятно, 2 года - солидный срок.

Походу дела все кто хотел высказались:

MSW
1) Перспектива развития: то что Шупашкар-GSM строил 3 года, БиЛайн сделал за 3 месяца.
2) Тарифная политика БиЛайн стабильна, изменения происходят только к лучшему. В Шупашкар-GSM тарифы меняются каждый месяц и никогда не угадаешь, что станет в следующий раз.
3) Сотрудники БиЛайн вежливее.
4) Услуга Роуминга в БиЛайне значительно выгоднее и удобнее.
5) Система оплаты Би+ единая по всей России. Где угодно можно купить карточку, активировать её и пополнить свой счет.
6) Подключиться к БиЛайн можно бесплатно.
7) После открытия БиЛайна в Чебоксарах, в Шупашкар-GSM стали работать чуть лучше.

Stan Sergeev
- четкий и прозрачный биллинг.
- а еще сим-карта не зависает, что у меня много раз случалось в ШГСМ

Остальное - флейм.

ЗЫ Насчет EFR - при его использовании аккум должен жить меньше, ИМХО дело в том что район вашего местонахождения хорошо покрыт.

--------------------
Oracle 9i OCP DBA
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13282Наверх
yakida
post Jan 14 2003, 11:14 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 229



QUOTE
Тарифная политика БиЛайн стабильна, изменения происходят только к лучшему. В Шупашкар-GSM тарифы меняются каждый месяц и никогда не угадаешь, что станет в следующий раз.

У ШГСМ Люксы, Экспрес и Пейджер не меняются уже сто лет (понимать как ДАВНО), а так же ночные и другие тарифы.... Ну а если считается что ввод в действие новых тарифных планов есть ИЗМЕНЕНИЕ то это да. В БИ тарифы меняются каждый день в сторону увеличения с изменением курса доллара (Хотя это Вас не коснется если Вы получаете зарплату или степуху в гринах)
QUOTE
Сотрудники БиЛайн вежливее.

:-) Половина раньше работали в Чувашии Мобайл, наскока я помню.... и в ШГСМ...
QUOTE
Услуга Роуминга в БиЛайне значительно выгоднее и удобнее.

Интересно, а какой процент абонентов пользуется этой услугой?
QUOTE
Подключиться к БиЛайн можно бесплатно.

К ШГСМ тоже можно подключиться бесплатно по федералке, а с городским, так лучше один раз заплатить за номер (в ШГСМ) чем по повышенному тарифу платить все время (БИ)

Стоит добавить что СМСы в ШГСМ бесплатные по некоторым тарифам ну или анлим за копейки! Зато СЕРВИС ЕЩЕ ТОТ, особенно при общениях с другами из других городов или стран, да и в роуминге несомненная экономия! А сервисов то построено на СМСках скока!!!! Зайдите на www.shgsm.ru
Хотя, многие в этом форуме считают что лучше поговорить и истратить бабулек чем бесплатно пообщаться СМСками...

С голосовой почтой в БИ тоже кавардак..... не понимаю в чем смысл брать за запись сообщений???? Не понимаю почему голосовую почту в БИ называют голосовой-факс почтой? По моему одна страница факса передается на 9600 более 30 секунд (а это время выделяемое почтой на 1 сообщение), не говоря о том если факс более 1 листа...

Вывод, если телефон нужен для того чтобы просто разговаривать то лучше брать Чувашию Мобайл (Хоть это и не модно.......) Там гораздо дешевле! biggrin.gif

ЗЫ По поводу голосовой почты не наверняка..... мож что нить поменяли....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=13290Наверх

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: