7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Почему я выбрал Би , доводы и выводы :)

rew
post Jan 11 2003, 09:32 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 640



Все наглядно сформулировано.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12771Наверх
Bes
post Jan 11 2003, 16:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 348
Из: Чебоксары



Онлайн-роуминг в недалеком будущем. (GPRS не упоминаю wink.gif так как он будет на первых порах мало востребованным) --------------------
Русский человек меру знает. Лишнее сблюет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12806Наверх
MSW
post Jan 11 2003, 17:02 
Отправлено #18


уличный маг

Сообщений: 1 236



Stan Sergeev Так вот почему мой р520 10 дней живет на 500мА аккуме! А то в обзорах про него говорят что 3-4 дня при 10-20 звонках в день....
--------------------
01.10.1975 - 12.04.2013
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12812Наверх
Tessey
post Jan 11 2003, 17:11 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Stan Sergeev
QUOTE
Ну вы народ. Ну писали же уже про EFR. Ну как же его нет, если net monitor пишет этот режим во время разговора в би?

Я пишу лишь информацию, которую мне сообщают в справочной smile.gif . С другой стороны если EFR действительно есть и используется, то должен быть и HR режим, и, я думаю, что разница на слух между этими режимами должна быть заметна.
QUOTE
телефон дольше разряжается в Би (!) И это не шутка. Когда я был в ШГСМ, даже если я ничего не писал, никуда не звонил, время работы аккумулятора было максимум 5 дней.

Лично у меня телефон стал работать на 1 сутки меньше (ранее аккумулятор держал 4 суток) - вероятно, это связано с частой потерей и перегистрацией в сети (ул. Талвира - шкала прыгает от 0 до 2-3 палок).
В целом, конечно качество лучше, но не настолько, что возносить все это до "небес" rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12813Наверх
Iskander
post Jan 11 2003, 17:20 
Отправлено #20


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Tessey
А ты не спросил в спровочной какие они знают методы кодирования речи? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12815Наверх
Tessey
post Jan 11 2003, 17:26 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



Iskander
Вы знаете, в справочной БИ оказались в курсе, и даже знают коды включения кодеков для телефонов nokia biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12817Наверх
rew
post Jan 11 2003, 18:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 9 640



Искандер sad.gif Попробуй в свою компанию позвони. И вообще грустно , что серьезный человек, как ты, сбился на обыкновенное склочничество. Лучше бы обьяснил, чем они отличаются. И обьясните мне непутевому, что же означает он лайн роуминг: что тарифы в роуминге будут такие же как дома, или что с суммой меньше чем 50 долларов можно разговаривать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12822Наверх
Stan Sergeev
post Jan 11 2003, 23:44 
Отправлено #23


Ресторанный критик

Сообщений: 5 143
Из: Чебоксары



Не знаю точно, где находится улица Талвира, но я живу на ул. университетской (одна остановка от нового корпуса ЧГУ), и у меня ситуация со временем работы телефона действительно такая. И не только у меня smile.gif У знакомого, который живет в соседнем доме, тоже самое (телефон такой же)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12882Наверх
Iskander
post Jan 12 2003, 01:36 
Отправлено #24


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



Tessey
QUOTE
Вы знаете, в справочной БИ оказались в курсе, и даже знают коды включения кодеков для телефонов nokia

Chest' i hvala im! Uvazhayu.

rew
QUOTE
сбился на обыкновенное склочничество

Mozhet byt' vy i pravy, no ya ni kakih plohih celey ne presledoval zadavaya etot vopros. Naverno ya zrya smaylik postavil...
QUOTE
И обьясните мне непутевому, что же означает он лайн роуминг: что тарифы в роуминге будут такие же как дома, или что с суммой меньше чем 50 долларов можно разговаривать?

Online-roaming ni koem obrazom ne mozhet vliyat' na tarify, drugoe delo tarifikaciya. My govorim o sovershenno raznyh veshah.
Priemushestvo online-roaming'a zaklyuchaetsa v tom, chto ty nashodyas' v rouminge mozhesh boltat' i ne boyatsya zaletet' na babki. Obychnyi rouming pozvolyaet govorit' v dolg, a eto oznachaet, chto ty ne bedesh boyatsya otklucheniya potomuchto informaciya o roumere domashnemy operatoru prihodit so znachitel'noy zaderzhkoy v neskol'ko nedel'.
Komu kak udobno, no ya vybirayu kreditnuyu sistemu.

Byl odin sluchay kogda ya byl v rouminge za bugrom, ostavalsa vsegda na svyazi, vernuvshis' uznal chto ya zaletel na babki. NO ETI BABKY NI CHEGO NE STOYAT PO SRAVNENIYU S TEM, CHTO MOGLO PROIZOYTI U MENYA NA RABOTE OSTAVSHIS' YA BEZ SVYAZI. Eto proizoshlo na prezhney moei rabote v banke.

Tut mnogie so mnoy mogut posporit', no ya schitayu, chto online-roaming prezhde vsego vygoden operatoru.

PS: Prostite za translit, tehnicheskie trably. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12892Наверх
DiGGeR
post Jan 12 2003, 14:04 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



QUOTE
С другой стороны если EFR действительно есть и используется, то должен быть и HR режим, и, я думаю, что разница на слух между этими режимами должна быть заметна.

Мои тесты показали что HR не работал не в ШГСМ не в БИ ... хотя обладатели нетмонитора могут узнать практически всё начиная от кодека текущего канала частоты (900/1800) номера БС номера сектора и посчитать количество БС посмотреть где улучшили добавили новые секотора и тд ...

Насчёт EFR дополню что он так же больше жрёт аккомулятор (в доках пишется что на 5% хотя реально по больше выходит) поэтому может и не такой большой прирост времени работы получается ... и EFR требует также хорошого приёма 2-3 палки минимум а то звук будет обрыватся и тд понятно что бит рейт там выше 14400 у обычного 9600 ... поэтому при плохом приём всёже лучше отключить EFR жаль что нокиа не умеет выберать кодек в зависимости от качества приёма ...

Тк в би меньше смс пользуются (даже симки только на 20 смс расчитаны) то и меньше мусора сыпится по контрольному каналу (например если несколько трубок висит на одном контрольном канале то пакеты данных с смс будут принимать все но получит смс только адресат естественно) поэтому то и меньше тратится аккомулятор тоже ... помню когда шгсм труба лежит рядом с колонками там постоянные тыгыдыки что говорит о то что передатчик трубы работает и шлёт подтверждения о приёме блоков данных с чужими смсками ...



Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12911Наверх
Jonathan Livingston
post Jan 12 2003, 15:34 
Отправлено #26


private pilot

Сообщений: 605
Из: Chicago



QUOTE
понятно что бит рейт там выше 14400 у обычного 9600

вообще то у GSM свой речевой кодек с битрейем 13кбит/с. 9600 это скорость обмена данных WAP, а вот 14400 - откуда ты взял?

Гибридный Речевой кодек GSM EFR (Global System for Mobile Enhanced Full Rate) – аналоговый сигнал оцифровывается первичным ИКМ кодеком, например G.711, в поток 64 Кбит/с, который, поступив на вход кодера, дополнительно разбивается на кадры длительностью по 20 мс, содержащие, соответственно, по 260 Бит каждый. Результирующая скорость потока кадров таким образом получается 13 Кбит/с. Кодек GSM EFR содержит детектор голосовой активности, генератор комфортного шума, а так же механизм компенсации потерь при плохом качестве приёма/передачи, способен выполнять функции модема для беспроводного Dial-Up доступа в Интернет или передачи факсов и обеспечивает соединение на скоростях вплоть до 9,6 Кбит/с.

Ps: по теме. Выбрал БиЛайн. Рано или поздно произойдет глоабализация операторов связи. Это уже происходит везде, хоть в Европе, хоть в Америке. В России традиционно и к сожалению все вертится от Москвы. Предоставление услуг связи, да и не только - удел сильнейших и опытнейших. Для ШГСМ в перспективе - поберегите нервы клиентов и собственные деньги!
В частности, меня качество услуг от би устраивает больше. В ШГСМ я платил больше, нервы портил и с непонятными звонками разбирался. Может быть все это уже в прошлом, но осадок остался.

--------------------
"Так у нас в Хармонде называеют отчаянных парней, которые на свой страх и риск проникают в Зону и тащат оттуда всё, что им удаётся найти.
Это настоящая новая профессия." - А.Б. Стругацкие.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12918Наверх
Qrdl
post Jan 12 2003, 16:24 
Отправлено #27


Unregistered





Странно - но факт! Аккум держит в Би 3 суток, против 2-х в ШГСМ (M35i). Провалы при разговоре остались практически такие-же как и в ШГСМ, но теперь всех стал узнавать по голосу.
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12921Наверх
DiGGeR
post Jan 12 2003, 16:45 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 353
Из: Чувашляндии



Jonathan Livingston
угу напутал чуток глянул первоисточник smile.gif
HR (Half Rate Traffic): max data transfer rate is 6.5 kbit/sec
FR (Full Rate Traffic):transmission at 13 kbit/sec, coding using LPC-RPE (Linear Prediction Coding with Regular Pulse Excitation) algorithm
EFR (Enhanced Full Rate): 13 kbit/sek, coding algorithm different than in FR (ASELP (AlgebraicCode Excitation Linear Prediction) created by Nokia and Sherbrooke University; recognized as an industrial standard for GSM). EFR provides better sound quality at the same data transmission rate (and up to 5% faster battery drain compared to FR). This mode can be enabled using *EFR0# code (the phone then tries to use TCH channels in following order: EFR, FR, (HR)) and disabled with #EFR0# (order: FR, (HR)). These codes may be not recognized by some models (for example 6110 with some firmware versions) - if your phone accepts them, it should reset itself right after typing them (if this doesn’t happen, you won’t be able to enable/disable EFR using a keyboard code). This channel is not supported in all older models (for example, 2110). The type of channel used by your phone can be checked only during connection.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12928Наверх
Iskander
post Jan 12 2003, 21:09 
Отправлено #29


Программер

Сообщений: 5 589
Из: Чебурашкино



DiGGeR
QUOTE
помню когда шгсм труба лежит рядом с колонками там постоянные тыгыдыки что говорит о то что передатчик трубы работает и шлёт подтверждения о приёме блоков данных с чужими смсками ...

Почему ты думаешь, что это SM'ка бъется? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12964Наверх
Tessey
post Jan 12 2003, 21:35 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 262
Из: UnknowN



DiGGeR
Так используется в БИ EFR или нет?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=207&t=1564&qpid=12969Наверх

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: