2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

на природу с ночёвкой , с ребёнком до года

Snegurochka_m
post Jun 18 2013, 12:12 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 108



Антигистаминные - ну это на крайний случай, если вдруг приступ ларингита неожиданный или сильная аллергическая реакция на укус насекомого какого-нибудь, в общем, для перестраховки.
Я с собой супрастин таскаю, его, в принципе, врачи грудничкам выписывают, когда на прививки отправляют, но он бронебойный, я сама с него сплю, детям ни разу давать не приходилось.
Из нового поколения что там - Фенистил вроде назначают грудничкам.
В общем, советовать не буду, лучше у педиатра грамотного поинтересоваться насчет препарата и дозы.
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Jun 18 2013, 12:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 18 2013, 13:12)
Антигистаминные - ну это на крайний случай, если вдруг приступ ларингита неожиданный или сильная аллергическая реакция на укус насекомого какого-нибудь, в общем, для перестраховки.
Я с собой супрастин таскаю, его, в принципе, врачи грудничкам выписывают, когда на прививки отправляют, но он бронебойный, я сама с него сплю, детям ни разу давать не приходилось.
Из нового поколения что там - Фенистил вроде назначают грудничкам.
В общем, советовать не буду, лучше у педиатра грамотного поинтересоваться насчет препарата и дозы.
*

ну да,действительно, позвоню потом врачу своему.Спасибо! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jun 18 2013, 12:47 
Отправлено #18


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Miss_Click @ Jun 18 2013, 10:06)
Какое еще подмывание ребенка водой из озера?
*

Только кипяченой, да?
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jun 18 2013, 13:34 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(*Мирослава* @ Jun 18 2013, 13:47)
Только кипяченой, да?
*


Смотря какое озеро, из некоторых действительно вскипятить лучше rolleyes.gif
Так-то восьмимесячного и целиком можно в озеро засунуть вместе с мамой, единственное, в уши воду лучше не заливать и не хлебать ее в больших количествах.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 18 2013, 13:36
Profile CardPM
  0/+1  
_Elenka_
post Jun 18 2013, 13:53 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 869



Что случится с ребенком, если сутки его не будут подмывать, а будут просто пользоваться влажными салфетками?
Мы в эти выходные были на природе с ночевой. У меня правда дочка постарше (год и 10). От комаров оберегались одеждой и спреем (но это только вечером, днем не было их). Конечно, за ребенком глаз да глаз на природе (но и на обычной прогулке во дворе так же!). Если люди сами опытные походники, все снаряжение у них есть, а главное есть желание поехать на природу - я только за. Не вижу в такой поездке ничего страшного. Держать свое дите до школы дома.. ну не знаю... На нас многие коллеги мужа (с которыми выезжали на природу в эти выходные) тоже смотрели с большим удивлением.
Совет: на ночь ребенка лучше одеть конечно, но так, чтобы можно было легко раздеть утром спящего - если погода солнечная, то палатка утром хорошо нагревается и там становится очень жарко.
Profile CardPM
  0/+1  
Miss_Click
post Jun 18 2013, 15:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(*Мирослава* @ Jun 18 2013, 13:47)
Только кипяченой, да?
*

Да не smile3.gif Главное, что не следующее:
Цитата(moony @ Jun 18 2013, 09:06)
как на природе подмывать вот, неужто грязной водой из речек, ааааа
*


--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  0/0  
tuk-tuk
post Jun 19 2013, 12:39 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 064



для меня здесь важен такой момент вы на своем авто или нет? для меня в дали от цивилизации важно чтобы если что прыг в машину и домой в любой момент, если на общественном, неееее с такой малявкой ни за какие коврижки! ИМХО, я пугливая мамашко biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sonnaya
post Jun 20 2013, 14:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 787



Цитата(tuk-tuk @ Jun 19 2013, 13:39)
для меня здесь важен такой момент вы на своем авто или нет? для меня в дали от цивилизации важно чтобы если что прыг в машину и домой в любой момент, если на общественном, неееее с такой малявкой ни за какие коврижки! ИМХО, я пугливая мамашко  biggrin.gif
*

на машине конечно:-D.так и представила себе туристов на спине рюкзак и палатка,на голове шапка лыжная,идут по лесу,толкая впереди коляску.:-D

вот не знай,такая погода не ахти,врядли на эти выходные поедем.
Profile CardPM
  0/0  
ВероникаА
post Jun 20 2013, 21:28 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 121



А я... когда мне было 20 лет беременная ездила с ночовкой, каталась с 7месячным пупсом за Волгу на лодке... теперь мне 30... и мне этого уже не хотелось бы. Сейчас младшему 1,2 года, мы тоже любим активный отдых, правда к счастью у нас есть дом в деревне, там и активничаем biggrin.gif . С 1месячного возраста вожу его в деревню каждые выходные, вот и весь наш экстрим
Все в голове мамы))) К чему мама приспособит свое дитя к тому малыш и привыкнет.
Счастливо съездить!
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: