2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

на природу с ночёвкой , с ребёнком до года

Sonnaya
post Jun 17 2013, 09:32 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 787



добрый день, мамочки! Мы с мужем большие любители отдыха на природе, на рыбалке, с палатками.до рождения малыша уезжали на два-три дня, как я забеременела,конечно, пришлось прервать выезды. Теперь сыну 8 месяцев, хочется (и колется) съездить на ночку на рыбалку. Ведёт на природе он себя хорошо, много спит, но мучают опасения, как уберечь от комаров и второе не будет ли сыро под утро. Кто ездил так с детками до года? поделитесь мыслями.
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Jun 17 2013, 21:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 5 103



Мы ездили, но не в очень комариные места. От комаров на улице как защититься? Только надеть что-то непрокусываемое, да спреи-мазилки всякие, если допускаете их для ребенка использовать. Можно попробовать что-нибудь экологичное, типа масло гвоздики в растворе, но мало все это помогает. Можно спиральки пожечь, тоже не особо эффективно. Выбирайте уж какие-нибудь открытые места с ветерком, где поменьше этих кровососов. Вы же места знаете, ездили куда-то, знаете, много там комаров или нет. Если комариное царство там, то и вас покусают, и ребенка покусают на улице.
А в палатке комаров не будет, если палатка не дырявая и закрывается нормально, главное, их туда не запускать, держать палатку закрытой ))
Сыро под утро - это уж как погода будет, как место выберете. Если и будет сыровато, ничего страшного, в палатке все равно теплее, чем на улице, да и укрываться вы будете, малыша оденьте на ночь, шапочку легкую и маленькое одеяльце, чтобы укрыть дополнительно.
Запасной одежды возьмите побольше и памперсов.
Самой какую-то теплую одежду на ночь с вырезом или на пуговках, чтобы до тити можно было добраться, если кормите. А то, если задирать придется, поясница мерзнет biggrin.gif
А так, никакие сложности особые в голову не приходят больше.
Разве что аптечка, на всякий случай, из необходимого что там для малявок - ибупрофен, эуфиллин или ношпа, антигистаминное какое-нибудь, что-нибудь укусы намазать, плюс стандартные для обработки, перевязки, градусник. Таблетки вышеуказанные ни разу, тьфу-тьфу, не пригодились, но с собой обычно таскаю - они не тяжелые.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 17 2013, 22:13
Profile CardPM
  0/+2  
moony
post Jun 17 2013, 22:11 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 53



С ночевкой, с таааким маленьким ребенком....Не лучше ли оставить ребенка с бабушками на ночь в таком случае, а самим съездить отдохнуть. Моей скоро 3 годика, но даже в мыслях не было с ней затусить ночью на природе. Но дело, конечно, ваше. Я бы до школы точно ни в какие походы ребенка не потащила.
Profile CardPM
  -11/+9  
Snegurochka_m
post Jun 17 2013, 22:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(moony @ Jun 17 2013, 23:11)
С ночевкой, с таааким маленьким ребенком....Не лучше ли оставить ребенка с бабушками на ночь в таком случае, а самим съездить отдохнуть. Моей скоро 3 годика, но даже в мыслях не было с ней затусить ночью на природе. Но дело, конечно, ваше. Я бы до школы точно ни в какие походы ребенка не потащила.
*


А кому лучше? Лучше, когда ребенок в таком возрасте титю кушает мамину, а не с бабушками ночевать остается. Моим одной 7, другой 2, таскаю с 4-месячного возраста по лесам, но даже в мыслях не было в 8 месяцев оставить бабушкам. Но дело, конечно, ТС исключительно.
Примерно так это бывает:
опубликованное пользователем изображение

или так

http://s020.radikal.ru/i701/1306/23/9e900cc0acf6.jpg

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Jun 17 2013, 22:38
Profile CardPM
  0/+12  
moony
post Jun 17 2013, 22:38 
Отправлено #5


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Snegurochka_m @ Jun 17 2013, 23:16)
А кому лучше? Лучше, когда ребенок в таком возрасте титю кушает мамину, а не с бабушками ночевать остается. Моим одной 7, другой 2, таскаю с 4-месячного возраста по лесам, но даже в мыслях не было в 8 месяцев оставить бабушкам. Но дело, конечно, ТС исключительно.
*

Я тоже в таком возрасте ни с кем не оставляла. Кормила до 1.2. Но даже в мыслях до сих пор не было ребенка с собой с ночевкой....Хотя нам скоро уже 3 годика, а тут речь вообще о 8-месячном. Дело каждого, конечно......Без комментариев.
Profile CardPM
  -6/+9  
Miss_Click
post Jun 17 2013, 23:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Такие вопли подняли , будто ТС пишет об отдыхе в палатках с детьми на природе в Африке, а не в наших лесах.
Нет ничего страшного, главное, запастись всем, о чем писала выше Снегурочка и не забыть об отличном настроении! Хорошего отдыха! Я однозначно ЗА отдых в палатках, в том числе и с маленькими детьми.

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  -4/+8  
Smesharik
post Jun 17 2013, 23:23 
Отправлено #7


все умрут,а я грейпфрут

Сообщений: 12 478
Из: девательство



зависит от ребёнка ещё, наверно.на сколько ребёнок активный,на сколько спокойный,как спит на новом месте-мой вот в этом возрасте не сидел,только ползал.я даже представить боялась целый лень с ним на природе,да и ночи у нас не особо спокойные были.а так,если у мамы и окружающих грудной ребёнок в лагере никакого дискомфорта не вызовет,то почему бы и нет smile3.gif

--------------------
Все умрут, а я грейпфрут
Profile CardPM
  0/0  
*Мирослава*
post Jun 17 2013, 23:29 
Отправлено #8


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(Smesharik @ Jun 18 2013, 00:23)
зависит от ребёнка ещё, наверно.на сколько ребёнок активный,на сколько спокойный,как спит на новом месте-мой вот в этом возрасте не сидел,только ползал.я даже представить боялась целый лень с ним на природе,да и ночи у нас не особо спокойные были.а так,если у мамы и окружающих грудной ребёнок в лагере никакого дискомфорта не вызовет,то почему бы и нет smile3.gif
*

мой бы только и дрых на природе. бывало и до утра на улице гуляли по аллее. зубы росли - дома не спал. wacko2.gif ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
moony
post Jun 18 2013, 08:06 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 53



Если автору комфортно, ребенок спокойный: целый день спит; не пугает перспектива "какуль и сикуль"( как на природе подмывать вот, неужто грязной водой из речек, ааааа). Я просто помню нас в 8 мес... Больше 3 часов на улице не гуляли. Ребенок начинал капризничать, я уставала. Моя очень активная, на месте никогда не сидела. Комары, клещи, ненужный (излишний) загар для младенца, невозможность вымыть ребенка, колебания дневных и ночных температур, невозможность самим расслабиться, так как следишь все время за ребенком,...если это не пугает, то, конечно...). Не спорю есть дети...кочевников, цыган итп, которые весь день на улице, -грязные; заночевать с ними,хоть с рождения: хоть в поле, хоть на вершине горы. Они даже не заболеют. А есть дети ....другие. Мы-другие, поэтому мне лично не понять. ( в 5-6 лет вот дааа, ребенок все понимает, ему интересно, хотя тоже глаз да глаз).

Сообщение отредактировал moony - Jun 18 2013, 08:12
Profile CardPM
  -1/+8  
sonnemelone
post Jun 18 2013, 08:06 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 457



Сами любим в походы с ночевой ходить. Живем за Волгой. Когда не было детей, то мы обязательно ходили на майские праздники или ближе к сентябрю. Потому что комаров в лесу нет. А так я даже не представляю, как можно в лесу выдержать. Один раз в июне ходили, сидели в основном в палатке, и спускались к волге. Комаров много было. Мелкому тем более спреи нельзя. А народные методы не очень помогают. Смотрите сами. Может попозже. А так, мне кажется, если у вас есть желание, то это все неплохо. Просто много вещей придется взять. Предусмотреть.
Profile CardPM
  0/+2  
blondilla
post Jun 18 2013, 08:11 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(moony @ Jun 18 2013, 09:06)
есть дети.. цыган итп, которые весь день на улице, грязные, заночевать с ними хоть с рождения хоть в поле, хоть на вершине горы. Они даже не заболеют.
*

Ещё как болеют yes.gif И взрослые, и дети. Постоянно кишечные инфекции, респираторные.

Сообщение отредактировал blondilla - Jun 18 2013, 08:11

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Miss_Click
post Jun 18 2013, 09:06 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 298
Из: бранная



Цитата(moony @ Jun 18 2013, 09:06)
Если автору комфортно, ребенок спокойный: целый день спит; не пугает перспектива "какуль и сикуль"( как на природе подмывать вот, неужто грязной водой из речек, ааааа). Я просто помню нас в 8 мес... Больше 3 часов на улице не гуляли. Ребенок начинал капризничать, я уставала. Моя очень активная, на месте никогда не сидела. Комары, клещи, ненужный (излишний) загар для младенца, невозможность вымыть ребенка, колебания дневных и ночных температур, невозможность самим расслабиться, так как следишь все время за ребенком,...если это не пугает, то, конечно...). Не спорю есть дети...кочевников, цыган итп, которые весь день на улице, -грязные; заночевать с ними,хоть с рождения: хоть в поле, хоть на вершине горы. Они даже не заболеют. А есть дети ....другие. Мы-другие, поэтому мне лично не понять. ( в 5-6 лет вот дааа, ребенок все понимает, ему интересно, хотя тоже глаз да глаз).
*

Какое еще подмывание ребенка водой из озера? fool.gif
Разумеется, в таких случаях придется с собой взять гораздо больше всего. Но извиние, складывается такое впечатление, будто бы дома ваш ребенок предоставлен сам себе и за ним следить не надо. И тут показалось, что лично вас больше пугает излишняя ответственность и необходимость брать с собой на отдых, как говорится, вагон и маленькую тележку.
Поэтому отдых в первую очередь зависит от настроя на него, от самих людей. Ведь кто-то строит преграды ко всему, а кто-то мосты. pardon.gif

--------------------
Обнимая женщину, не помните ей крылья.
Profile CardPM
  -3/+5  
Ленивец
post Jun 18 2013, 09:54 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(moony @ Jun 18 2013, 09:06)
( как на природе подмывать вот, неужто грязной водой из речек, ааааа).
*
А воды с собой взять не бывает?!!! blink.gif Салфетки опять же влажные на крайний случай.
Profile CardPM
  0/+2  
Ленивец
post Jun 18 2013, 09:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Можно на первый раз попробовать выезд без ночевой. Сами хотим организоваться, но у нас мелкая на год старше, орёт правда дуром на комаров wacko2.gif Сейчас и комаров поменьше стало и тепло, если Вы любители походов, почему бы и нет cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Sonnaya
post Jun 18 2013, 10:08 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 5 787



Ой,девочки, спасибо всем. так клёво,что откликнулись. smile3.gif Теперь я уже уверена, что поедем, главное погода была бы.

на природе сын ведёт себя хорошо, много спит в коляске, не знай конечно как ночь пройдёт. Но сегодня дома была жесть просто, facepalm_ani.gif толи зубы лезут,толи чего, но я спала час три от силы, так что в палатке хуже не будет. Мы поедем всего на ночь, может даже меньше суток получится, мы походники опытные, всё у нас есть,палатка хорошая, матрасы,навес, ну много чего в принципе для комфортной жизни, ребёнка в речке подмывать точно не буду biggrin.gif А самое главное,с нами едет БАБУШКА biggrin.gif С ней ничего не страшно. До школы ребёнка дома держать точно не буду, всё таки пацан растёт. Да и мы не домоседы, так не получится.
Главное теперь написать список всего,что нужно,чтобы ничего не забыть и в машину влезло biggrin.gif

Кстати, по поводу антигистаминных препаратов, что можете посоветовать?
Profile CardPM
  0/+2  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: