4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Экономика царской России, уровень развития технологий, уровень жизни

Кержак
post Jun 21 2013, 20:31 
Отправлено #16


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 18 2013, 22:56)
В лирике Некрасова отображена жизнь и условия строителей трансиба.
*


Материал из Википедии — свободной энциклопедии
-------------------------------------------------------------------
Исторически Транссибом является лишь восточная часть магистрали, от Миасса (Южный Урал, Челябинская область) до Владивостока. Её длина — около 7 тыс. км. Именно этот участок был построен с 1891 по 1916 годы.
-------------------------------------------------------------------
Никола́й Алексе́евич Некра́сов (28 ноября (10 декабря) 1821(18211210), Немиров, Подольская губерния, Российская империя — 27 декабря 1877 (8 января 1878), Санкт-Петербург) — виднейший русский поэт, писатель и публицист, революционер-демократ.
-------------------------------------------------------------------
Судя по всему, поэт Некрасов умер за 13 лет до укладки первого рельса Транссибирской магистрали.
Как это он мог писать о том, чего еще в природе не было?



--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 21 2013, 20:39 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Кержак @ Jun 21 2013, 21:31)
Судя по всему, поэт Некрасов умер за 13 лет до укладки первого рельса Транссибирской магистрали.
Как это он мог писать о том, чего еще в природе не было?
*

Извините, это стихотворение про Николаевскую железную дорогу
Profile CardPM
  0/0  
Кержак
post Jun 21 2013, 20:54 
Отправлено #18


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 21 2013, 21:39)
Извините, это стихотворение про Николаевскую железную дорогу
*

Первоначально Царскосельская железная дорога была проложена от Санкт-Петербурга до Царского села, а позже была продлена до дачного городка Павловска, при этом общая протяженность трассы выросла до 27 километров.

Мда, ну и намучились мужички, аж 27 километров проложили.

--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jun 21 2013, 21:23 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 760



Кержак,вы можете ответить,почему рухнул "Советский строй"?
Profile CardPM
  0/0  
Кержак
post Jun 21 2013, 21:54 
Отправлено #20


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(вэнг @ Jun 21 2013, 22:23)
Кержак,вы можете ответить,почему рухнул "Советский строй"?
*

Могу. Механизм самоуничтожения был заложен при создании. Вот Хрущев заявил, что к 80-м годам наступит коммунизм, правда не уточнил для кого. Самые осведомленные начали открывать подпольный бизнес и создавать первоначальный капитал, государство с этим, конечно боролось, поскольку олигархи были уже назначены. И ведь коммунизм настал точно в срок, а идейные борцы за социализм стали собственниками всего и вся в стране, и как по команде начали поливать грязью самый лучший советский строй.
Скажете чудо? А я скажу - сработал часовой механизм!

--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Jun 21 2013, 21:55 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Кержак @ Jun 21 2013, 21:54)
Первоначально Царскосельская железная дорога была проложена от Санкт-Петербурга до Царского села, а позже была продлена до дачного городка Павловска, при этом общая протяженность трассы выросла до 27 километров.

Мда, ну и намучились мужички, аж 27 километров проложили.
*

Кержак, вы ссылку откройте, это дорога Питер-Москва.
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jun 21 2013, 22:05 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Кержак @ Jun 21 2013, 22:54)
Могу. Механизм самоуничтожения был заложен при создании. Вот Хрущев заявил, что к 80-м годам наступит коммунизм, правда не уточнил для кого. Самые осведомленные начали открывать подпольный бизнес и создавать первоначальный капитал, государство с этим, конечно боролось, поскольку олигархи были уже назначены. И ведь коммунизм настал точно в срок, а идейные борцы за социализм стали собственниками всего и вся в стране, и как по команде начали поливать грязью самый лучший советский строй.
Скажете чудо? А я скажу - сработал часовой механизм!
*

Именно так.Поскольку идеология коммунизма предполагает идею социальной справедливости.Сталин это понимал,и он шел к этому.С другой стороны,царизм,стоявший на трех китах-самодержавие,православие,народность показал свою недееспособность к концу 20в.И в 1917 он перестал существовать.
Profile CardPM
  -1/+1  
Кержак
post Jun 21 2013, 22:10 
Отправлено #23


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(вэнг @ Jun 21 2013, 23:05)
Именно так.Поскольку идеология коммунизма предполагает идею социальной справедливости.Сталин это понимал,и он шел к этому.С другой стороны,царизм,стоявший на трех китах-самодержавие,православие,народность показал свою недееспособность к концу 20в.И в 1917 он перестал существовать.
*

Честно говоря, прочитал 18 раз, ничего не понял. Каюсь, немного глуповат, можно изложить попроще?

--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jun 21 2013, 22:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 19 275



Цитата(Александр Мовчан @ Jun 18 2013, 02:17)
Мы же первыми паровоз изобрели...
*

acute.gif Вы вероятно думаете, что паровоз изобрели отец и сын Черепановы? Увы, но изобрел и даже запатентовал паровоз англичанин - Ричард Треветик- на 30 лет раньше, чем его изготовили Черепановы.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Jun 21 2013, 22:33 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Atlet @ Jun 21 2013, 23:18)
Вы вероятно думаете, что паровоз изобрели отец и сын Черепановы? Увы, но изобрел и даже запатентовал паровоз англичанин - Ричард Треветик- на 30 лет раньше, чем его изготовили Черепановы.
*

Вероятно думал. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jun 21 2013, 22:34 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Кержак @ Jun 21 2013, 23:10)
Честно говоря, прочитал 18 раз, ничего не понял. Каюсь, немного глуповат, можно изложить попроще?
*

Можно и проще.Царь,не конкретно Николай 2,потеряли страну,которая верила во что-то,например в Бога.Естественно это произошло не за 5 или даже 10 лет (но об этом потом).Ленин,а затем Сталин, дали альтернативу,попутно спасли русский народ как ни странно.В качестве примеров, часто приводят (оправданно кстати) русско-японскую войну и Первую Мировую.Николай 2 положил по офиц.источникам 2,5 млн.чел.(в войнах), вот ради чего? Кстати никто не ответил.Другой,который,Сталин в лагерях расстрелял 657000.Кто из них "чище"?Один страну просрал,другой страну поднял из руин.Куда уж проще?К коммунистам не имею никакого отношения.
Profile CardPM
  -1/+2  
Кержак
post Jun 21 2013, 23:11 
Отправлено #27


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(вэнг @ Jun 21 2013, 23:34)
Можно и проще.Царь,не конкретно Николай 2,потеряли страну,которая верила во что-то,например в Бога.Естественно это произошло не за 5 или даже 10 лет (но об этом потом).Ленин,а затем Сталин, дали альтернативу,попутно спасли русский народ как ни странно.В качестве примеров, часто приводят (оправданно кстати) русско-японскую войну и Первую Мировую.Николай 2 положил по офиц.источникам 2,5 млн.чел.(в войнах), вот ради чего? Кстати никто не ответил.Другой,который,Сталин в лагерях расстрелял 657000.Кто из них "чище"?Один страну просрал,другой страну поднял из руин.Куда уж проще?К коммунистам не имею никакого отношения.
*

Давайте по порядку.
1. Что вы знаете о Николае 2
2. Что Вы знаете о России в его правление
3. Что вы знаете о русско-японсеой войне
4. Что вы знаете о 1 мировой войне
5. Что вы знаете о Ленине и др. большевиках
6. Что произошло в России после Октября 1917 года до смерти Ленина
7. Что произошло в России после смерти Ленина до 2 мировой войны
И пожалуйста, назовите источники своих знаний. Я положительно никак не могу разобраться в том, что вы хотите сказать.

--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jun 21 2013, 23:31 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Кержак @ Jun 22 2013, 00:11)
Давайте по порядку.
1. Что вы знаете о Николае 2
2. Что Вы знаете о России в его правление
3. Что вы знаете о русско-японсеой войне
4. Что вы знаете о 1 мировой войне
5. Что вы знаете о Ленине и др. большевиках
6. Что произошло в России после Октября 1917 года до смерти Ленина
7. Что произошло в России после смерти Ленина до 2 мировой войны
И пожалуйста, назовите источники своих знаний. Я положительно никак не могу разобраться в том, что вы хотите сказать.
*

Ну вы же хотите "проще"? smile3.gif И тем не менее,задаете вопросы,на которые однозначно не ответить,тем более так лихо.Я же "не правительство" smile3.gif Если позволит время,я вам отвечу.Кстати,я так и не услышал (может поправите), ответ на вопрос: кому и зачем нужны были Русско-японская война и Первая мировая?

Сообщение отредактировал вэнг - Jun 21 2013, 23:33
Profile CardPM
  0/+1  
Кержак
post Jun 21 2013, 23:42 
Отправлено #29


вольный харбинец

Сообщений: 588
Из: Российской империи



Цитата(вэнг @ Jun 22 2013, 00:31)
Ну вы же хотите "проще"? smile3.gif И тем не менее,задаете вопросы,на которые однозначно не ответить,тем более так лихо.Я же "не правительство" smile3.gif Если позволит время,я вам отвечу.Кстати,я так и не услышал (может поправите), ответ на вопрос: кому и зачем нужны были Русско-японская война и Первая мировая?
*

Кому и зачем были нужны эти войны, для меня не вопрос. Если вас заинтересует просмотр видеоматериала, то после его просмотра мы можем побеседовать тет-а-тет.
вот ссылка http://calligraphy.forumy.tv/t68-topic


--------------------
Никакая очевидность не действует на человека, профессионально заинтересованного во лжи. И очень мало — на людей, в этой лжи воспитанных. Ненависть и ложь — фундамент социализма!
Profile CardPM
  0/0  
вэнг
post Jun 22 2013, 00:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 760



Цитата(Кержак @ Jun 22 2013, 00:42)
Кому и зачем были нужны эти войны, для меня не вопрос. Если вас заинтересует просмотр видеоматериала, то после его просмотра мы можем побеседовать тет-а-тет.
вот ссылка http://calligraphy.forumy.tv/t68-topic
*

Да это не только для вас вопрос smile3.gif .Я понимаю ваш максимализм.Но царизм не вернешь.Дословно не помню слова К.П.Победоносцева(обер-прокурора Синода),суть в том,что "говорильня"(парламентаризм),до добра не доведет.Кстати,"самодержавие"для меня не самый плохой период в жизни нашей страны,но оно прогорело.Это факт.И не стоит горевать по этому поводу.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения