Administrator
post Jun 14 2013, 11:30 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 897



Детский санаторий "ЛЕСНАЯ СКАЗКА" - Информация в справочнике
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить Создать тему

Детский санаторий «Лесная сказка» , обсуждаем, делимся впечатлениями, задаем вопросы

Шамсия
post Oct 23 2017, 00:06 
Отправлено #137


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



VodaVoz, 3 класс, больше всего переживаю за английский, мы с ним в сложных отношениях, буду по вайберу его учить, вечерами 😆
Может быть и не будет там все 3 недели, дней 10 вполне достаточно, мне кажется

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Oct 23 2017, 17:26 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Шамсия @ Oct 23 2017, 00:06)
VodaVoz, 3 класс, больше всего переживаю за английский, мы с ним в сложных отношениях, буду по вайберу его учить, вечерами 😆
Может быть и не будет там все 3 недели, дней 10 вполне достаточно, мне кажется
*

если раньше забрать, то не успеет все процедуры пройти (если они нужны, конечно), т.к. дети через день на них ходят, 10 раз за смену получается
Profile CardPM
  0/0  
Tanka25
post Oct 24 2017, 16:12 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 214



Цитата(Шамсия @ Oct 19 2017, 14:39)
Подскажите кто ездил осенью, как дети учатся, т.е. у них есть ли занятия, 3 недели все таки, от учебы не отстанем?
*

Никакой учебы нет, никто ничего не преподает, дочка отличница, пропустив в школе 3 недели, тяжело нагоняла матем. и рус. яз. Следят воспитатели плохо, в случае чего экстренного, даже не звонят... Лечат и кормят хорошо, корпуса тоже выше похвал
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 25 2017, 11:06 
Отправлено #140


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Алисия К @ Oct 23 2017, 17:26)
если раньше забрать, то не успеет все процедуры пройти (если они нужны, конечно), т.к. дети через день на них ходят, 10 раз за смену получается
*

Скажите пожалуйста, какое лечение проводят. Кто назначает, наш терапевт пишет,что требуется ребенку?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Oct 25 2017, 11:28 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Шамсия @ Oct 25 2017, 11:06)
Скажите пожалуйста, какое лечение проводят. Кто назначает, наш терапевт пишет,что требуется ребенку?
*

санаторно-курортную карту оформите у педиатра с указанием всех диагнозов и результатов анализов, а уже в санатории всех детей осматривает врач и назначает виды процедур (в соляную пещеру ходят все, на массаж, вроде, тоже - если нет противопоказаний, физлечение (свето-,электро-, термо-, водо- и т.п.) по показаниям)

Сообщение отредактировал Алисия К - Oct 25 2017, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 25 2017, 14:08 
Отправлено #142


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Алисия К, спасибо. Посмотрим тогда. Последних записей у невролога нет, как в школу пошли в другом месте наблюдались, может быть надо какую-то выписку взять из той больницы, как вы думаете?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алисия К
post Oct 25 2017, 14:10 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 793
Из: СЗР



Цитата(Шамсия @ Oct 25 2017, 14:08)
Алисия К, спасибо. Посмотрим тогда. Последних записей у невролога нет, как в школу пошли в другом месте наблюдались, может быть надо какую-то выписку взять из той больницы, как вы думаете?
*

обязательно возьмите, санаторий с неврологическим уклоном
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Oct 25 2017, 14:22 
Отправлено #144


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Алисия К @ Oct 25 2017, 14:10)
обязательно возьмите, санаторий с неврологическим уклоном
*

Ну тогда понятно, почему она нам предложила. Ээх, ЭЭГ все старые, УЗИ новые пойти сделать может, да на прием сходить к неврологу, заодно свежую выписку попросить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
какой такой
post Dec 27 2017, 17:11 
Отправлено #145


Постоялец

Сообщений: 327



Дочка сказала " там классно!" плакала когда забирали. " я не хочу уезжать!" 9лет. впервые в лагере(санатории)
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Dec 31 2017, 18:34 
Отправлено #146


Постоялец

Сообщений: 338



Как-то работал в Сказке, ну мы почти каждый день бухали. Водки мало было, поэтому пили спирт. После спирта на следующий день постоянно сушняк и хотелось пить воду. Больше всего набухался на днюху старшей вожатой, сидел на полу и истерически ржал) Напарница заявила, что я не смогу завтра работать, на что я возразил "все норм". Как то дети спросили, "а почему от всех вожатых пахнет водкой?" lol.gif
Через неделю от начала смены в Сказку приехали эмиссары из Минздрава, забрали всех девочек с 10 лет и стали обучать безопасному сексу по программе Сороса вроде. Что именно учили послушать не удалось (детей забирали втихую), но это что-то вроде того, как правильно одевать презерватив и что сексом можно заниматься только безопасно. Об этом заранее сообщили на планерке. Тогда я говорю, мож это не очень правильно, мы же родителей еще не спрашивали, им это нужно или нет? Начальница разозлилась и заявила, чтоб я собирал вещи и утром валил из лагеря)) Вечером, правда, старшая вожатая решила все переиграть, хотя я уже собирался ехать в город, и сказала, чтоб я продолжал вожатить) К слову, я решил тогда стать "адекватнее", ну то есть начал чуть больше бухать вместе со всеми smile3.gif

Сообщение отредактировал Reminis - Dec 31 2017, 22:20
Profile CardPM
  -8/0  
Lyapa
post Jan 16 2018, 09:06 
Отправлено #147


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(Reminis @ Dec 31 2017, 18:34)
Как-то работал в Сказке, ну мы почти каждый день бухали. Водки мало было, поэтому пили спирт. После спирта на следующий день постоянно сушняк и хотелось пить воду. Больше всего набухался на днюху старшей вожатой, сидел на полу и истерически ржал) Напарница заявила, что я не смогу завтра работать, на что я возразил "все норм". Как то дети спросили, "а почему от всех вожатых пахнет водкой?"  lol.gif
    Через неделю от начала смены в Сказку приехали эмиссары из Минздрава, забрали всех девочек с 10 лет и стали обучать безопасному сексу по программе Сороса вроде. Что именно учили послушать не удалось (детей забирали втихую), но это что-то вроде того, как правильно одевать презерватив и что сексом можно заниматься только безопасно. Об этом заранее сообщили на планерке. Тогда я говорю, мож это не очень правильно, мы же родителей еще не спрашивали, им это нужно или нет? Начальница разозлилась и заявила, чтоб я собирал вещи и утром валил из лагеря)) Вечером, правда, старшая вожатая решила все переиграть, хотя я уже собирался ехать в город, и сказала, чтоб я продолжал вожатить) К слову, я решил тогда стать "адекватнее", ну то есть начал чуть больше бухать вместе со всеми smile3.gif
*


Я, надеюсь, это прикол??? ph34r.gif sad.gif

А по теме, сыну 14 лет по показаниям дают путевку. начитавшись тут, я в шоке, даже и отправлять не хочется, т.к. учеба, да и начитавшись, типа там все плохо. Как учеба не проходит? за месяц же полностью отстанем? Кто ездил такие уже большие?
Profile CardPM
  0/0  
Reminis
post Jan 16 2018, 16:38 
Отправлено #148


Постоялец

Сообщений: 338



Цитата(Lyapa @ Jan 16 2018, 09:06)
Я, надеюсь, это прикол???  ph34r.gif  sad.gif

А по теме, сыну 14 лет по показаниям дают путевку. начитавшись тут, я в шоке, даже и отправлять не хочется, т.к. учеба, да и начитавшись, типа там все плохо. Как учеба не проходит? за месяц же полностью отстанем? Кто ездил такие уже большие?
*


В Сказке, впрочем, повеселее было, чем в многих других лагерях. Я когда учился в школе, мало что на уроке понимал, о чем учитель говорит, особенно физику, математику и химию. Хорошо хоть в учебнике все было толково написано.

Сообщение отредактировал Reminis - Jan 16 2018, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
ivnik
post Jan 19 2018, 15:32 
Отправлено #149


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(Lyapa @ Jan 16 2018, 09:06)
А по теме, сыну 14 лет по показаниям дают путевку. начитавшись тут, я в шоке, даже и отправлять не хочется, т.к. учеба, да и начитавшись, типа там все плохо. Как учеба не проходит? за месяц же полностью отстанем? Кто ездил такие уже большие?
*

Ребенок сейчас в санатории. Учебы нет (4 класс), есть русс.яз. и матем., что-то вроде консультаций. (14-летние сами наверно педагогов учить будут...)
Я пригрозила, что планшет заберу в город, только теперь стал решать задания по математике.
Если есть выписки специалистов в мед карте не по профилю путевки и т.п. - берите их с собой, в день заезда врачу покажите.
С детьми вроде занимаются (конкурсы и т.п.), но в первое время сильно напрягало, что некоторые вожатые на детей кричат. Не нравится и то, что телефоны отбирают и выдают по определенным часам (у нас с 13 до 16, когда я на работе diablo.gif ). Кормят средненько, мяса в рационе не хватает.
В целом, детей много, скучно быть не должно.

Сообщение отредактировал ivnik - Jan 19 2018, 15:34
Profile CardPM
  -1/0  
Lyapa
post Jan 20 2018, 11:52 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 1 419



Цитата(ivnik @ Jan 19 2018, 15:32)
Ребенок сейчас в санатории. Учебы нет (4 класс), есть русс.яз. и матем.,  что-то вроде консультаций. (14-летние сами наверно педагогов учить будут...)
Я пригрозила, что планшет заберу в город, только теперь стал решать задания по математике.
Если есть  выписки специалистов в мед карте не по профилю путевки  и т.п. -  берите их с собой, в день заезда врачу покажите.
С детьми вроде занимаются (конкурсы и т.п.), но в первое время сильно напрягало, что некоторые вожатые на детей кричат.  Не нравится и то, что телефоны  отбирают и выдают по определенным часам (у нас с 13 до 16, когда я на работе diablo.gif ). Кормят средненько, мяса в рационе не хватает.
В целом, детей много, скучно быть не должно.
*

В смысле телефоны отбирают? И на ночь их не отдают? А Вы говорите планшет у ребенка, его не забирают? Туда же симку тоже можно поставить...

Ну мой точно ничего не будет делать там по учебе... Только если телефона не будет, то да, для них проблема.

А за, что минус-то поставили автору выше? Вроде человек ничего такого не писал...

Сообщение отредактировал Lyapa - Jan 20 2018, 11:54
Profile CardPM
  0/+1  
ivnik
post Jan 20 2018, 13:43 
Отправлено #151


Завсегдатай

Сообщений: 541



Цитата(Lyapa @ Jan 20 2018, 11:52)
В смысле телефоны отбирают? И на ночь их не отдают? А Вы говорите планшет у ребенка, его не забирают? Туда же симку тоже можно поставить...

*


(У всех смартфоны, а у нас кнопочный тел, поэтому чтоб не обидно ребенку было, отвезла планшет. )
Планшет, как и телефон, забирают и выдают строго по графику. (для нас с 13 до 16). С 13.30 тихий час, выходить из палат нельзя. Поэтому в это время или разговариваешь, или весь тихий час техника в коридоре заряжается pardon.gif Розетки только на посту, в палатах их нет.
Пыталась добиться того, чтоб телефон ребенку отдали насовсем - в санатории категорически отказали...Якобы, есть письмо с РОВД с рекомендацией отбирать тел у детей, чтоб не терялись и не крали.

Сообщение отредактировал ivnik - Jan 20 2018, 13:45
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 8 9 10 11 12 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения