50 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

salex
post Jun 14 2013, 12:48
Отправлено #76

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(ASm @ Jun 14 2013, 13:34)
Куда чо расчитывать, позвоните в министерство. Официально очередей нет. Точка... Остальное - домыслы.
*

слушайте я место в очереди своего ребенка знаю без всякого министерства, оно доступно онлайн facepalm_ani.gif
Цитата(ASm @ Jun 14 2013, 13:34)
Официально очередей нет. Точка... Остальное - домыслы.
*

официально, у нас вообще дошкольное образование доступно с 2 месяцев lol.gif

Сообщение отредактировал salex - Jun 14 2013, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Gena21
post Jun 14 2013, 14:07
Отправлено #77

россиянин

salex, и что Вами и другими долны персонально заниматься, нанимайте юриста если нужно, или решите вопрос с детским садом неформально.

А если Ваш ребенок захочет куртку адидас фирменную за $200, что не купите? Или кто-то виноват.
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jun 14 2013, 14:51
Отправлено #78

Активный

Цитата(ASm @ Jun 14 2013, 12:01)
Везде подмена понятий... Ладно фиг с вами, я смотрю вы ищите негатив и находите себе на голову... Тема вообще было о другом, но таки слили ее в сторону, "все виноваты кроме я"
*

А вы тут этакий "нейтрализатор негатива" (дай Бог, бескорыстный) пытаетесь слить тему в сторону "все виноваты кроме государства и Путина"?

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+1  
ASm
post Jun 14 2013, 15:11
Отправлено #79

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(Увлечённый @ Jun 14 2013, 15:51)
А вы тут этакий "нейтрализатор негатива" (дай Бог, бескорыстный) пытаетесь слить тему в сторону "все виноваты кроме государства и Путина"?
*

Тема называется "Начни с себя", а не "Кто виноват"
В плане политики, я не поддерживаю Путина, но и нынешнюю "Оппозицию" тоже.
Я отношусь к тем, кто считает, что чтобы улучшить жизнь, нужно не просто белую ленту себе на аватар нацепить и кричать везде что все плохо, а просто начать что -то делать...
Написать в УК, если что-то плохо сделано
Попытаться поговорить с тем кто гадит в подъезде.
Вынести мусор из под окна...
Организовать парковку, а не парковаться на газон, прикрываясь отсутствием парковок.

Причем это все занимает не так много времени и сил, а жить становится лучше...
И я пытаюсь это донести.

А что до виноватости Путина... это слишком далеко, чтобы об этом сильно волноваться и тратить время. Нужно реально оценивать свои силы. Будут выборы, выражу свою волю. Как показала практика, от демонстраций все равно толку нет... Потеря времени только...

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  -2/+3  
koljas
post Jun 14 2013, 17:25
Отправлено #80

Активный

Цитата(ASm @ Jun 13 2013, 12:34)
Ну а почему Юраково разбито, потому что фуры ездят... А на фурах Путин видимо... И он а не жители, должны требовать от администрации привести дорогу в порядок и запретить движение большегрузного транспорта... это да.
*

Жители не должны требовать -,
    Ты для чего его выбирал - чтоб он по ящику обещания раздавал?
    Путин должен сделать всё ,чтобы его чиновники и администрация ,которые получают немалую зарплату и ещё жируют ,под Его ведомом ,сами исполняли то ,для чего их взяли по блату на высокооплачиваемую работу.
    Другое дело ,что- Путину это надо ? А нам нужен такой неэффективный президент-управленец? unknw.gif
И чё ...? Я ,что-бы "с себя начать" ,должен дорогу новую строить? Куда тогда ушли деньги на новую дорогу ? Кто лучше знает ,и должен знать : дядя Вася или Путин ?

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+2  
Бузина
post Jun 14 2013, 21:27
Отправлено #81

Активный

Цитата(ASm @ Jun 14 2013, 16:11)
Тема называется "Начни с себя", а не "Кто виноват"
В плане политики, я не поддерживаю Путина, но и нынешнюю "Оппозицию" тоже.
Я отношусь к тем, кто считает, что чтобы улучшить жизнь, нужно не просто белую ленту себе на аватар нацепить и кричать везде что все плохо, а просто начать что -то делать...
Написать в УК, если что-то плохо сделано
Попытаться поговорить с тем кто гадит в подъезде.
Вынести мусор из под окна...
Организовать парковку, а не парковаться на газон, прикрываясь отсутствием парковок.

Причем это все занимает не так много времени и сил, а жить становится лучше...
И я пытаюсь это донести.
*

А я, если честно, не понимаю таких, как Вы, которые призывают: "Начни с себя!". Нынешнюю оппозицию понять намного проще, там хотя бы ясно, чего они хотят. Ваш лозунг мало того, что непонятен плюс ко всему полностью отсутствует логика.
Я работаю, плачу налоги, не мусорю, не пьянствую, законы не нарушаю, тем не менее постоянно в средствах массовой информации мне пытаются вдолбить в голову мысль: "Начни с себя!". Я должна, идя в магазин, проконтролировать качество покупаемой мной продукции, получив квитанцию на ЖКУ должна проконтролировать правильность начисления, получив в поликлинике рецепт на лекарство я должна убедиться в правильности его назначения, я должна знать уголовный кодекс и гражданский, и уметь отстаивать свои права в суде, должна следить за чистотой в подъезде, парковочными местами, пьяницами и дебоширами. Вообщем, должна, должна, должна...
И только мне никто ничего не должен. Вы сами, может того не понимая, призываете жить в перевернутом государстве. Я же ведь никого не прошу исполнять мои обязанности. Есть государство, есть государственные структуры, которые живут за счет наших налогов, есть законы, которые эти структуры должны соблюдать сами и заставлять остальных соблюдать эти законы. А если делать то, что предлагаете Вы, то надо бросать основную работу и заниматься выносом мусора, строительством парковок, по ночам гонять алкашей и орущих среди ночи придурков. Вот только интересно: надолго ли Вас хватит?
Profile CardPM
  0/+8  
demonaz
post Jun 14 2013, 22:26
Отправлено #82

Активный

Бузина, первый раз в жизни плюсану! biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jun 14 2013, 22:41
Отправлено #83

Активный

Из: СССР

Цитата(Бузина @ Jun 14 2013, 22:27)
Вы сами, может того не понимая, призываете жить в перевернутом государстве.
*
увы, но гос-во перевернуто уже давно.
ничего другого - не остается.
поздняк метаться.

собственно, человек может приспособиться ко всему. даже к тому, что его непрерывно, грубо имеют. в особо извращенной форме.

господа позиционеры, восхищаясь (см. Фрейда. или Де-Сада), данным положением вещей (что, собственно - их право) - призывают всех восхищаться.

ну а если не восхищаются - тыкать носом:
f.e "а ты написал заяву в прокуратуру на ЖЭК ?"
нет ?
так напиши ! - и будет тебе щастье.

вводя людей в грубейшее заблуждение.

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 14 2013, 22:49
Profile CardPM
  0/+2  
Shurik979
post Jun 14 2013, 22:55
Отправлено #84

Активный

Из: чай-чебурэки-Чебоксары

Цитата
Путин конечно же тут вроде ни при чём.
Но той гниде кто сбила детей приговор должен вынести судья, а он не выносит. Он отпускает. Плохой судья, взял денег? Плохой. Давайте уберём и назначим другого, справедливого. Но не назначают. Почему? А ещё большая шишка его покрыла. Давайте уберём большую шишку, чтобы можно было исправить малую. Но нет. Ещё большая шишка его покрыла. И рано или поздно мы утыкаемся угадайте куда. И тогда естественно мы бьём челом и просим того, кто последний в цепи. А нам говорят - Путин ни при чём, НАЧНИ С СЕБЯ. И сбрасывают с вершины опять в засанный подъезд....
А когда мы немного возмущаемся, нам кидают злобное: - не раскачивай лодку....
Вот мне многие говорят - начни с себя.
Я давно не только начал, но закончил. Я не ношу брегеттов будучи монахом, не давлю людей на переходах раскатывая на тачке в полляма баксов пьяный в жопу, не стреляю в воздух на свадьбах из пулемёта, не режу глотки по праздникам если баба мне не дала, не ворую вагонами боезапас, живу тихо, мирно, и стараюсь - по совести, а мне говорят - не трогай того, не трогай другого, А - ВНИМАНИЕ  !!!!! лучше начни с себя:))))) Не трогай патриарха с его часами, роскошью, мерседесами и скандалами, а ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
Не трогай этого мэра вороватого, этого губера жулика, этого олигарха, этого убийцу, А ЛУЧШЕ НАЧНИ С СЕБЯ.
И все мои друзья  тоже. С чего и кому конкретно из нас начинать с себя? Ну не трогаем мы Путина. Даже в голову не приходит. Мы то понимаем что он не ссыт в подъездах, но когда мудак, пьяный и упоротый убивает детей на зебре и его даже не сажают - кто конкретно виноват? Неужели я и мои друзья, которые не начали с себя? Вот я и спрашиваю Путина, так как он на вершине той вертикали и пирамиды, которая по идее ответственна за то, чтобы в подъезде не было зассано. Скажи мне Владимир Владимирович - если я не ссу в подъездах, он не ссыт, те не ссут,  Медведь не ссыт и ты не ссышь, то кто тогда ссыт  и почему мы с вами никак не можем это пресечь?

http://artemdragunov.livejournal.com/2131444.html

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Бикус
post Jun 15 2013, 08:19
Отправлено #85

Активный

Бузина и пр.
Вы сокрушительно не поняли того, о чем хотел донести автор темы.
"Начни с себя" - это не значит что вы лично должны ремонтировать дороги, водить рукой хирурга, чинить правильно самолеты и пр.
"Начни с себя" - это значит изменить свое отношение к своей собственной стране, что это - твоё, а не ничейное, что лучше жить в чистоте, а не вести себя как свинья, заплевав скамейки семечками и забросав всю округу окурками и пустыми бутылками. Это значит изменить отношение к своему труду. Т.е. сколько бы за него не платили - делать свою работу КАЧЕСТВЕННО.
И что самое главное - прививать такое отношение своим детям.

Вы поймите - чиновники, менты, прокуроры, судьи - они же не инопланетяне никакие, правда же? Они живут рядом с вами, они - ваши соседи даже может быть по этажу.
А если сам народ пофигистский - то откуда взять хороших и честных чиновников????

Ровно до тех пор, пока у населения не изменится отношение к своей собственной стране, к своим соседям, к своему труду - НИЧЕГО не изменится. Будет Навальный президентом или не будетет - вообще не важно. Потому что какие бы хорошие решения не принимались наверху - они будут саботироваться на местах.

Изменится население - автоматически изменится власть.

Сообщение отредактировал Бикус - Jun 15 2013, 08:20
Profile CardPM
  -5/+7  
Бузина
post Jun 15 2013, 09:41
Отправлено #86

Активный

Цитата(Бикус @ Jun 15 2013, 09:19)
Бузина и пр.
Вы сокрушительно не поняли того, о чем хотел донести автор темы.
"Начни с себя" - это не значит что вы лично должны ремонтировать дороги, водить рукой хирурга, чинить правильно самолеты и пр.
"Начни с себя" - это значит изменить свое отношение к своей собственной стране, что это - твоё, а не ничейное, что лучше жить в чистоте, а не вести себя как свинья, заплевав скамейки семечками и забросав всю округу окурками и пустыми бутылками. Это значит изменить отношение к своему труду. Т.е. сколько бы за него не платили - делать свою работу КАЧЕСТВЕННО.
И что самое главное - прививать такое отношение своим детям.

Вы поймите - чиновники, менты, прокуроры, судьи - они же не инопланетяне никакие, правда же? Они живут рядом с вами, они - ваши соседи даже может быть по этажу.
А если сам народ пофигистский - то откуда взять хороших и честных чиновников????

Ровно до тех пор, пока у населения не изменится отношение к своей собственной стране, к своим соседям, к своему труду - НИЧЕГО не изменится. Будет Навальный президентом или не будетет - вообще не важно. Потому что какие бы хорошие решения не принимались наверху - они будут саботироваться на местах.

Изменится население - автоматически изменится власть.
*

Скорее всего, это Вы ничего не поняли из написанного мною выше. Лозунг, вброшенный нашими СМИ "Начни с себя!" не только тупиковый вариант, но и еще попытка переложить ответственность за весь бардак, происходящий в стране, на всех граждан. Как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад, "Начни с себя!" - один из булыжников на этой дороге. Вы говорите: надо то, надо это, так кто же против, скажите: как?
Недавно был репортаж по телевидению, молодого парня убили только за то, что он сделал замечание по поводу поведения троим молодым людям. Скажите, пожалуйста, вот лично я что могу сделать, чтобы этого не было?
Все мы прекрасно знаем, кто и как разворовывает наше государство, опять же лично я что могу сделать?
Все мы прекрасно знаем, что наши производители продуктов питания, а также лекарств не только нас калечат, но порой и убивают. С этим тоже должна бороться лично я?
Еще много чего можно было бы написать, но смысла нет,ибо все сами всё знают. Мое мнение такое. Не нужны ни лозунги, ни благие пожелания. Есть государство, есть законы, есть государственные структуры, которые должны исполнять и следить за исполнением законов. Закон должен быть един для всех. Только неукоснительное исполнение законов делает государство цивилизованным, справедливым и пригодным для жизни.
Profile CardPM
  0/+7  
salex
post Jun 15 2013, 09:44
Отправлено #87

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Бикус @ Jun 15 2013, 09:19)
"Начни с себя" - это значит изменить свое отношение к своей собственной стране, что это - твоё, а не ничейное, что лучше жить в чистоте, а не вести себя как свинья, заплевав скамейки семечками и забросав всю округу окурками и пустыми бутылками.
*

я например так не делаю что, почему все чиновники до сих пор не стали хорошими?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
trasher
post Jun 15 2013, 09:49
Отправлено #88

new member

Бузина, вы полностью правы, лейтмотив таких посылов "плохой у нас народ, ну что тут говорить" (тм). Вон, Бикус, так и прется доказать, в том, что система не работает власти на любых уровнях виноват каждый гражданин этой страны. Каким боком правда непонятно, но вброс есть.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+8  
koljas
post Jun 15 2013, 11:00
Отправлено #89

Активный

Точка зрения Бикуса понятна: от куда взяться порядочной власти ,если сам народ непорядочный. Народ сам заслуживает таких правителей .
    НО ,ведь не все мы непорядочные ... Почему нам-порядочным терпеть воровскую власть ?
    И вообще ,цивилизованная перестройка начинается С ВЕРХУ ,т.е. рыба гниёт с головы.
Кому ,как не Путину подвластно начать такую перестройку ,только чё-то уже 13 лет коррупция процветает ... Это его большая вина :" Не может а хочет рулить" .Нахрена нам такой неумелый ,тиранистый ,самодуристый голова?

Сообщение отредактировал koljas - Jun 15 2013, 11:04

--------------------
Ничто не делает нас такими святыми-как чужая оплошность
Profile CardPM
  0/+6  
Бузина
post Jun 15 2013, 12:20
Отправлено #90

Активный

Спасибо, koljas, что напомнили об еще одном лживом утверждении: "Каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает". На мой взгляд, всё рОвно наоборот, каждое правительство имеет такой народ, какое оно заслуживает. Ведь это не народ вырабатывает идеологию государства, стратегию развития, законы и т.д. А в итоге все грехи сваливают на народ на одном лишь основании, что мы их выбрали, хотя зачастую о честных выборах не может быть и речи.
Profile CardPM
  -2/+8  

50 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options