50 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

Dione
post Aug 1 2013, 21:49
Отправлено #556

Активный

Из: Странница

Цитата(salex @ Aug 1 2013, 22:10)
в 97году путин не политик, а банальный чиновник.  wink.gif
да и в рулении питером он участвовал не как самостоятельный политик, а как чиновник, представитель Собчака  wink.gif
*

т.е. вицемэр это не политик? ну тогда ладно.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+1  
Dione
post Aug 1 2013, 21:52
Отправлено #557

Активный

Цитата(Джи @ Aug 1 2013, 22:49)
Dione, гетто появляются не за один день, этот процесс нескольких лет, а возможно и десятков лет.
В Европе гетто появились в следствие недалёкой эмиграционной политики. У нас кстати тоже уже эти процессы запущенны в крупных городах, осталось только подождать...
*

у них и до этого были.

но у нас да, будут. пока политика больших городов препятствует их образованию. но не думаю, что они смогут этому долго сопротивляться

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Джи
post Aug 1 2013, 21:55
Отправлено #558

Активный

Цитата(Dione @ Aug 1 2013, 22:52)
у них и до этого были.
*

ложь
Цитата(Dione @ Aug 1 2013, 22:52)
пока политика больших городов препятствует их образованию
*

опять ложь, именно политика найма эмигрантов на работу дворниками итд вместо коренного населения и приводит к постепенному появлению гетто

Сообщение отредактировал Джи - Aug 1 2013, 21:56

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Dione
post Aug 1 2013, 21:59
Отправлено #559

Активный

Цитата(Джи @ Aug 1 2013, 22:55)
ложь

опять ложь, именно политика найма эмигрантов на работу дворниками итд вместо коренного населения и приводит к постепенному появлению гетто
*

то, что они приезжают не значит, что образуются гетто. в центрах больших городов обычно есть места, где можно компактно скупить разваливающуюся недвижку и массово заселиться. но стараются разбавлять дорогими домами, элиткой, расселяют эти дома и реставрируют, продают дороже. т.е. прореживают. но думается, что все равно проиграют. они же как тараканы - где один, там сразу десять.

в европе всегда были места, где массово селился отстой общества. капитализьм у них не 20 лет назад появился. поэтому в дешевых кварталах всегда была криминагенная обстановка.

Сообщение отредактировал Dione - Aug 1 2013, 22:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 1 2013, 22:34
Отправлено #560

Активный

Цитата(Danilov @ Aug 1 2013, 17:34)
а кое кто и душу успешно продает(
*

Зачем ливийцам чья-то душа?

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Lexx
post Aug 1 2013, 22:56
Отправлено #561

оффлайф

Цитата(salex @ Aug 1 2013, 18:09)
эти соцгарантии это не более чем фейк, при чем много раз опровергнутый
*

Цитата
Представитель ливийской оппозиции: Если бы я получал 800 долларов в месяц, я бы не стал брать автомат в рукиКомментарии: 63
В развязанной взрослыми войне гибнут дети

И все это - КП, опровергатель всего лживого на свете за номером один! Про детей вообще внезапно, жалостливо, что аж сердце зашемило - как же так, дети гибнут!!!

Аргумент, сразу все опровергнуто нафиг.

Сообщение отредактировал Lexx - Aug 1 2013, 22:57
Profile CardPM
  -1/+1  
salex
post Aug 1 2013, 23:09
Отправлено #562

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Lexx @ Aug 1 2013, 23:56)
*

чего там опровергнуто? завязывайте с бухлом yes.gif
вот вам из погонов ссылочка:
Цитата
В России любят Каддафи. Наверное, даже не столько любят его самого, сколько не любят тех, кто против него: США, Францию, Британию, – все то, что в народном сознании сливается в образ «мирового жандарма». В этом контексте появился целый поток статей, прославляющих жизнь в Ливии – самой благополучной в социальном смысле страны в Африке. Просматривая Рунет, я узнал, что здесь было пособие по безработице 800 долларов, медсестра получала 1200, молодоженам выдавалась беспроцентная ссуда на 20 лет 64 000 долларов, бесплатная медицина и образование, молочные реки, кисельные берега.

Татьяна Забижко, врач-анестезиолог, проработала в Ливии 16 лет. В пресс-центр она пришла позвонить по «скайпу» в Киев: иной связи с заграницей здесь нет. Вот что она рассказывает про «сладкую» жизнь в Ливии: «Мы как иностранные специалисты считаемся высокооплачиваемыми, у меня зарплата сейчас 800 долларов, в последние 3–4 года тут проводят такую политику, чтоб заработки местных квалифицированных специалистов подтягивались до нашего уровня, а до того они получали долларов 150–200. Мы тогда тоже зарабатывали меньше. А у большинства ливийцев и поныне 200 долларов считается нормальным доходом».

Спрашиваю про пособия и ссуды молодоженам – Татьяна изумленно поднимает брови: «впервые про такое слышу». Под конец разговора задаю «контрольный вопрос»:
– Вы за Каддафи или за повстанцев?
– Если честно, за Каддафи: при нем мы работали и нас никто не трогал, а повстанцы просто выгнали нас из квартиры, пришли и заявили, что всем иностранцам велено убираться отсюда. Это я не к тому, кто тут хороший, кто плохой, а к тому, как оно на самом деле.

Пару дней спустя мы выехали в пустыню километров за 150 от Бенгази, посмотреть на жизнь простых ливийцев в простой ливийской глубинке: в домиках из гофрированного железа ютятся 8 семей, электричество от бензинового генератора, в 3 километрах – колодец с мутной водой, хлеб пекут в «тандыре» – железной бочке, обмазанной глиной, – десяток овец, вокруг каменистая равнина почти без растительности и ветер.
Спрашиваю:
– Где учатся ваши дети?
– Да нигде, до ближайшей школы 60 километров.
– Вы что, кочевники? Почему вы здесь живете?
– Мы оседлые, хотели бы в город, но это слишком дорого – туда переселяться, нет у нас таких денег.

тынц

Сообщение отредактировал salex - Aug 1 2013, 23:14

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Lexx
post Aug 1 2013, 23:23
Отправлено #563

оффлайф

Цитата
эти соцгарантии это не более чем фейк, при чем много раз опровергнутый

Цитата

Цитата
чего там опровергнуто?

Не имею понятия, что там опровергла КП, судя по тому что следующим сообщением вы уже понятия не имеете что было опровергнуто. Не читаете собеседников, не читаете что пишите и линкуете - лишь бы чонить вбросить.

Ну а общий смысл высказываний про Ливию – "мол сами виноваты" заслуживает отдельного презрения.

Ну и ссылки - одна адекватней другой.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ajax_inf
post Aug 1 2013, 23:30
Отправлено #564

Активный

Цитата(Dione @ Aug 1 2013, 22:44)
какая статистика? в любом большом европейском городе есть районы, куда вообще нельзя заходить, если ты не живешь там. просто НЕЛЬЗЯ. там ездят закрывая на замок двери машины. на всякий случай. и это часто исторические части городов, где полно достопримечательностей. про спальные районы вообще молчу. причем так было всегда, не только по приезду мусульман. с ними только усугубилось то, что уже было.

если я не живу в Чебоксарах, то это не значит, что я не знаю город. очень хорошо знаю. гетто не видела.
*

Я все таки не понял мы про криминогенность или гетто разговариваем? biggrin.gif
Вы чего вначале говорили? Де в любом Российском городе спокойнее, чем в любом европейском smile3.gif Причем тут гетто то?

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Aug 1 2013, 23:56
Отправлено #565

Активный

Цитата(Lexx @ Aug 1 2013, 23:56)
И все это - КП,
*

Т.е. все кто заливают про сладкую жизнь в Ливии - мамой клянуцо что правду говорят? lol.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+2  
pavol
post Aug 2 2013, 00:03
Отправлено #566

Активный

> Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!
И ты будешь лучшим? а остальные как жили так и будут жить.

--------------------
время деньги
Profile CardPM
  0/+2  
Lexx
post Aug 2 2013, 00:18
Отправлено #567

оффлайф

Цитата(demonaz @ Aug 2 2013, 00:56)
Т.е. все кто заливают про сладкую жизнь в Ливии - мамой клянуцо что правду говорят? lol.gif
*

Вы реально считаете, что тихушная интервенция, спонсирование террористов, убийц и мародеров с целью свержения власти, уничтожения государственного строя, убийства лидера государства вандальскими методами и погружения страны в полный хаос на неопределенное время имеет какие-то оправдания?

Это вообще близко не касаясь того, как жилось при Кадаффи – можно вместо него поставить любую страну, режим и лидера. Вы реально оправдываете это, лишь бы в какой-то стране не правил определенный лидер?

Русский язык богат, для обозначения вам подобных много вариантов. Додумайте сами

Сообщение отредактировал Lexx - Aug 2 2013, 00:25
Profile CardPM
  -4/+5  
Dione
post Aug 2 2013, 00:25
Отправлено #568

Активный

Цитата(Lexx @ Aug 2 2013, 01:18)
Вы реально считаете, что тихушная интервенция, спонсирование террористов, убийц и мародеров с целью свержения власти, уничтожения государственного строя, убийства лидера государства вандальскими методами и погружения страны в полный хаос на неопределенное время имеет какие-то оправдания?

Это вообще близко не касаясь того, как жилось при Кадаффи – можно вместо него поставить любую страну, режим и лидера. Вы реально оправдываете это, лишь бы в какой-то стране не правил определенный лидер?

Русский язык богатый, для обозначения вам подобных. Додумайте сами
*

таких стран уже много. которые жили как жили, а потом ВДРУГ лидер не понравился

И, походу, некоторые жаждут пополнить собой число этих стран

--------------------
Profile CardPM
  -3/+2  
phantasy
post Aug 2 2013, 01:21
Отправлено #569

более 100000 сообщений

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 13:45)
реальные сдвиги.
*

Цитата(European @ Aug 1 2013, 14:53)
Ну а какие сдвиги в повседневной жизни вы хотите увидеть? Деньги всем на улицах раздавать начнут?

Реальные сдвиги это все же повышение уровня жизни, а он и повысился, повышение зарплат. Как косвенный фактор рождаемость растет, смертность понижается, а продолжительность жизни так же растет. Что-то, а эти показатели совместно чутко реагируют на уровень жизни.
*

От этих сдвигов тошно даже тем, кто в стране не живет постоянно. У меня как раз сейчас заканчивается судебный процесс в Москве над одним таким типичным россиянином, которому я заплатил приличную сумму денег за участок, прошло целых 5 лет, участок до сих пор не оформлен. Кивая на бюрократию и проволочки, ответчик не смог пробить систему за 5 лет. Ну это присказка. А сказка состоит в том, что теперь он по любому проиграет суд, поскольку у меня на руках все доказательства. Но при всем якобы торжестве правосудия выяснилось, что даже выиграв суд, я по-любому проигрываю материально. Ибо суд выдаст исполнительный лист на изъятие участка и продажу с аукциона. Но как объяснила мой адвокат, практика возврата долгов через продажу активов ответчика весьма печальна. О месте и времени аукциона знают только подставные компании, которые скупят этот участк за 1/3 рыночной стоимости, чего хватит на покрытие только 1/4 убытков. Это ли не абсурд? Почему даже доказав в суде свое право на участок, я не могу получить компенсацию его рыночной стоимости? Почему на этом нагреются приставы и подставные компании, кто угодно, но не потерпевший? Так и где сдвиги в повседневной жизни?

P.S.
Чтобы избежать потерь пришлось отказаться от завершения суда. Благо ответчик сам готов вернуть собственность. Но ведь все могло пойти по очень печальному сценарию.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/+4  
Danilov
post Aug 2 2013, 05:48
Отправлено #570

Активный

Из: СССР

Цитата(phantasy @ Aug 2 2013, 02:21)
пришлось отказаться от завершения суда
*

весьма благоразумно. ибо "суд", в отсутствии команды сверху - недееспособен по определению.

Цитата(phantasy @ Aug 2 2013, 02:21)
А сказка состоит в том, что теперь он по любому проиграет суд, поскольку у меня на руках все доказательства.
*

это - именно сказка.
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options