50 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

Ajax_inf
post Aug 1 2013, 10:07
Отправлено #481

Активный

Цитата(Lexx @ Aug 1 2013, 10:59)
... а во всех бедах России - проклятый Путин
*

Тоже фигня, как и про жидомассонов. Лично мое мнение - Путина нужно менять, ибо он засиделся и все это переходит в царствие, которого я не хочу, а он не хочет уходить, потому что защищает капиталы своей семьи.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Джи
post Aug 1 2013, 10:16
Отправлено #482

Активный

Цитата(Ajax_inf @ Aug 1 2013, 11:07)
Лично мое мнение - Путина нужно менять, ибо он засиделся и все это переходит в царствие, которого я не хочу, а он не хочет уходить, потому что защищает капиталы своей семьи.
*

Неа, нужно Путина ещё на 4-ый и 5-ый срок выбрать для начала... а там посмотрим. На всё нужно время, не бывает так что бы раз и все хорошо зажили.
Считаю, что Путин должен быть у руля ещё минимум 30 лет. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Aug 1 2013, 10:32
Отправлено #483

Злобный СветочЪ

Из: верг

Цитата(salex @ Aug 1 2013, 10:58)
вы не видите разницы? для вас он царь, которого критиковать нельзя, а можно только начать с себя, и даже смена царя ничего не изменит, для меня он просто президент, давший много обещаний и ни одного не выполнивший.
*

почему вы приписываете мне слова, которых я не говорил? вы демагог? начать с себя - это не значит, что нельзя критиковать царя. это значит - что-то делать, кроме трындежа на форумах. хоть что-то. активная позиция означает действие. если мне не нравится куча говна у моей двери, я не пойду на форумы разглагольствовать, что страну засрали, а возьму совок и уберу. вот это и есть "начать с себя" в моем понимании.
Путин для меня - президент. Далеко не худший из возможных, но и не идеальный. Не выполнивший ни одного обещания - это прям лозунг какой-то. Популизм. Ничем не подтвержденный, даже наоборот, легко опровергаемый. Только вам эти опровержения не интересны, они противоречат вашему внутреннему миру, в котором плохое правительство мешает вам как-то самореализоваться, очевидно. Кстати, было бы интересно узнать, где вы работаете. Наверное, где-то на черновой работе за копейки, и поэтому так ненавидете систему власти, что она не дала вам пробиться выше. Впрочем, можете не отвечать, это уже, пожалуй, офтоп.
Цитата(salex @ Aug 1 2013, 10:58)
Сергей Капица: «Россию превращают в страну дураков»

Данные ВЦИОМ говорят о том, что мы наконец пришли к тому, к чему стремились все эти 15 лет, - воспитали страну идиотов. Если Россия и дальше будет двигаться этим же курсом, то ещё лет через десять не останется и тех, кто сегодня хотя бы изредка берёт в руки книгу. И мы получим страну, которой будет легче править, у которой будет легче высасывать природные богатства. Но будущего у этой страны нет! Именно эти слова я произносил пять лет назад на заседании правительства. Время идёт, а процессы, которые ведут к деградации нации, никто даже не пытается понять и приостановить.
*

Отличная цитата. Очень правильная. Силами наших сограждан Россия превращается в страну дураков. Родители не учат детей читать Жюля Верна, а сажают за компьютеры играть в игрушки и ставить лайки вконтакте. Очевидно, что в этом виноват Путин.
Вы бы перечитали весь текст уважаемого ученого полностью, а не выдирали из контекста удобные вам слова.
Кстати, не знаю почему, но мне не мешает обстановка в стране читать по 3-4 новых книги в неделю. Люблю я это дело. И своих детей воспитаю в любви к книгам, как меня воспитали в своё время. Кто мне может это запретить?

--------------------
Если вы спорите с дураком, то, вполне возможно, то же самое сейчас делает и он...
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  -1/+2  
evgeny333
post Aug 1 2013, 10:36
Отправлено #484

Активный

С 1 августа запретят))
Ну ладно, они добрые книги и музыку в сентябре только обещают.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 1 2013, 10:39
Отправлено #485

Активный

Из: СССР

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 11:32)
начать с себя - это не значит, что нельзя критиковать царя
*

начать с себя - это значит играть по правилам, установленным узурпаторами. всю энергию потратить на бодания с жкх и т.п. а уж узурпаторы - постараются - что бы эти бодания с жкх были вечными и отнимали максимум сил. что бы на иное не оставалось.
и с помпой будут вещать о реформе жкх.

что уж тут непонятного ?
"держите вора", как известно, громче всех кричит сам вор.
Profile CardPM
  -1/+1  
Лайт
post Aug 1 2013, 10:43
Отправлено #486

Злобный СветочЪ

Цитата(evgeny333 @ Aug 1 2013, 11:36)
С 1 августа запретят))
Ну ладно, они добрые книги и музыку в сентябре только обещают.
*

о боже! запретят нелицензионный контент! Я, кстати, против текущей формулировки закона, если что. Но сама инициатива - нормальная. Электронные книги и музыка стоят не так дорого, чтоб не иметь возможности купить то, что тебе нравится. Это так-то общемировая практика.

--------------------
Если вы спорите с дураком, то, вполне возможно, то же самое сейчас делает и он...
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 1 2013, 10:50
Отправлено #487

Активный

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 11:43)
Я, кстати, против текущей формулировки закона
*

только никому от этого ни холодно ни жарко.

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 11:43)
запретят нелицензионный контент
*

а кто лицензионшики?
нефть и газ - поделены.
осаго - то же.
вот и нашли новую область обогащения для своих приспешников.

теперь и сеть из источника информации - превратиться непонятно во что.
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Aug 1 2013, 10:53
Отправлено #488

Злобный СветочЪ

Цитата(Danilov @ Aug 1 2013, 11:50)
а кто лицензионшики?
*

Есть правообладатели, делающие отчисление автору. Вы спросите у автора любимой вами книги, готов ли он раздавать её бесплатно, ничего не получая взамен. Или у любимого исполнителя про музыку спросите (ну из современных, естественно. Из тех, кто живой). Такие есть, но их меньшинство. И свои композиции и книги они раздают бесплатно на своих сайтах.
Цитата(Danilov @ Aug 1 2013, 11:50)
только никому от этого ни холодно ни жарко.
*

Если вам хочется поучаствовать - подпишите петицию хотя бы. Не говорите, что это бесполезно, а просто подпишите.

--------------------
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Aug 1 2013, 10:58
Отправлено #489

полный превед!

Из: Новочебоксарск

почему вы приписываете мне слова, которых я не говорил? вы демагог? начать с себя - это не значит, что нельзя критиковать царя. это значит - что-то делать, кроме трындежа на форумах.
*

во первых вы примерно это и говорили, во вторых, с чего вы взяли что я ничего кроме трындежа на форумах не делаю? все ваши 9тыс сообщений кстати не трындеж на форумах? или вы только в чужом соринку видите?

Не выполнивший ни одного обещания - это прям лозунг какой-то. Популизм. Ничем не подтвержденный, даже наоборот, легко опровергаемый.
*

так отлично, опровергните если это так легко
Отличная цитата. Очень правильная. Силами наших сограждан Россия превращается в страну дураков.
*

если бы вы дочитали статью хотя бы до конца (вот уж действительно показатель не способности даже дочитать статью facepalm_ani.gif ), то так не говорили. не силами наших сограждан, а силами телевидения, государственной пропаганды идиотизма
Цитата
Чтобы дети вновь начали читать, в стране должна сложиться соответствующая культурная обстановка. А что сейчас определяет культуру? Когда-то тон задавала Церковь. Люди в выходной день шли в храм и вместо телевизора смотрели на фрески, иконы, витражи - на иллюстрацию жизни в образах. Великие мастера работали по заказу Церкви, большая традиция освещала всё это. Сегодня люди ходят в Церковь гораздо меньше, а обобщённую картину жизни даёт телевидение. Но никакой великой традиции, никакого искусства здесь нет. Ничего, кроме мордобоя и стрельбы, вы там не найдёте. Телевидение занимается разложением сознания людей. На мой взгляд, это преступная организация, подчинённая антиобщественным интересам. С экрана идёт лишь один призыв: «Обогащайтесь любыми способами - воровством, насилием, обманом!»

Сообщение отредактировал salex - Aug 1 2013, 11:06

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Лайт
post Aug 1 2013, 11:07
Отправлено #490

Злобный СветочЪ

Цитата(salex @ Aug 1 2013, 11:58)
во первых вы примерно это и говорили
*

что путин - царь? вы лжец.
во вторых, с чего вы взяли что я ничего кроме трындежа на форумах не делаю?
*

я не про вас лично писал, а про позицию вообще. про вас я почти ничего не знаю, поэтому не могу давать какие-то личные оценки, кроме той, что вы лжец.
так отлично, опровергните если это так легко
*

начиная с терроризма, который обещал искоренить, включая рост благосостояния граждан, рост ввп, позиции на международной политической арене - много их, выполненных обещаний. вы лучше скажите, что не было сделано, так будет намного проще. или опять соврёте что-то?
если бы вы дочитали статью хотя бы до конца (вот уж действительно показатель не способности даже дочитать статью  ), то так не говорили. не силами наших сограждан, а силами телевидения, государственной пропаганды идиотизма
*

дочитал. не согласен, что воспитывать должно государство. у нас функции воспитания возлагаются на семью, а государство дает бесплатное образование. впрочем, вы можете по совету Капицы водить своих детей в храмы, может это и даст свои плоды.

--------------------
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  -1/+2  
salex
post Aug 1 2013, 11:23
Отправлено #491

полный превед!

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 12:07)
что путин - царь? вы лжец.
*

по вашим же словам получается полный список из того, что я привел, смена царя ни к чему не приведет, разве не ваши слова?
я не про вас лично писал, а про позицию вообще. про вас я почти ничего не знаю, поэтому не могу давать какие-то личные оценки, кроме той, что вы лжец.
*

хорошо, я тоже не про вас лично писал а про нашистов вообще, к которым вы кстати добровольно себя причислили.
начиная с терроризма, который обещал искоренить, включая рост благосостояния граждан, рост ввп, позиции на международной политической арене - много их, выполненных обещаний. вы лучше скажите, что не было сделано, так будет намного проще. или опять соврёте что-то?
*

терроризм надо полагать он искоренил wacko2.gif, если кадыров запретил освещать терракты в сми, это не значит что искоренили терроризм, даже наоборот, терроризм охватил дагестан он дополз уже до казани. вот и со всеми остальными обещаниями чтобы не впадать в оффтоп тоже самое
из не исполненных, например: обещал диктатуру закона, а построил просто диктатуру и тд и тп
дочитал. не согласен
*

кто вы? и кто капицца, отвечу вам вашим же "сперва добейся"
капица видел что по телевизору насаждается идиотизм, я вижу, а вы не видите, может с вами что то не так?

Сообщение отредактировал salex - Aug 1 2013, 11:25

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лайт
post Aug 1 2013, 11:28
Отправлено #492

Злобный СветочЪ

Цитата(salex @ Aug 1 2013, 12:23)
по вашим же словам получается полный список из того, что я привел, смена царя ни к чему не приведет, разве не ваши слова?
*

С моей точки зрения, смена Путина в текущей обстановке приведет к ухудшению экономической и политической ситуации в России и не решит вопросы коррупции чиновников разных уровней. Из этого совсем не следует, что Путин - царь.
хорошо, я тоже не про вас лично писал а про нашистов вообще, к которым вы кстати добровольно себя причислили.
*

да я и к лесбиянкам могу себя причислить, мне не трудно, лишь бы вы улыбались.
терроризм надо полагать он искоренил  , если кадыров запретил освещать терракты в сми, это не значит что искоренили терроризм. вот и со всеми остальными обещаниями чтобы не впадать в оффтоп тоже самое
*

был в мае в Махачкале, Грозном и Владикавказе. Из этих трех городов, Грозный - самый спокойный. Там действительно порядок. Советую съездить и посмотреть. Кстати, там совсем не продают алкоголь.
кто вы? и кто капицца, отвечу вам вашим же "сперва добейся"
капица видел что по телевизору насаждается идиотизм, я вижу, а вы не видите, может с вами что то не так?
*

Я Капицу очень уважаю как ученого, но с чего вы взяли, что он хороший социолог? И про телевизор я в целом с ним согласен, но кто вас заставляет его смотреть и показывать детям? Вы опять за меня что-то додумали и смело опровергли. Я точно вам нужен как собеседник? Кажется, вы и сами неплохо справляетесь.

Сообщение отредактировал Лайт - Aug 1 2013, 11:29

--------------------
Быстро. Просто. Вкусно.
Пути истории
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 1 2013, 11:30
Отправлено #493

Активный

про обещания путина

если бы нтв не разгромили - сейчас бы 14 летие сурка вышло.

впрочем и этот ролик - можно просто переименовать - никаких положительных изменеий так и нет.
Profile CardPM
  0/0  
Danilov
post Aug 1 2013, 11:34
Отправлено #494

Активный

Цитата(Лайт @ Aug 1 2013, 12:28)
Из этих трех городов, Грозный - самый спокойный. Там действительно порядок.
*

всё просто. ельцину - только олигархи откатывали. его преемнику - кроме олигархов - кадыров.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Aug 1 2013, 11:42
Отправлено #495

полный превед!

С моей точки зрения, смена Путина в текущей обстановке приведет к ухудшению экономической и политической ситуации в России и не решить вопросы коррупции чиновников разных уровней. Из этого совсем не следует, что Путин - царь.
*

ну вот видите, все совпадает, холопское мышление налицо. то что глава государства может реформировать различные учреждения, может проводить антикоррупционные реформы вы наверное и не знаете...
да я и к лесбиянкам могу себя причислить, мне не трудно, лишь бы вы улыбались.
*

ну откровенно говоря я вижу что вы не зря причислили к себя нашистам, общее у вас с ними есть.
был в мае в Махачкале, Грозном и Владикавказе. Из этих трех городов, Грозный - самый спокойный. Там действительно порядок. Советую съездить и посмотреть. Кстати, там совсем не продают алкоголь.
*

только это не отменяет того факта, что там действительно запрещено освещать терракты, и терроризм распространился уже на дагестан и даже в казани замечается. а то что внешне грозный действтиельно преобразился я не отрицаю, с такими госвливаниями он должен был преобразиться, но проблема то никуда не делась.
Я Капицу очень уважаю как ученого, но с чего вы взяли, что он хороший социолог? И про телевизор я в целом с ним согласен, но кто вас заставляет его смотреть и показывать детям? Вы опять за меня что-то додумали и смело опровергли. Я точно вам нужен как собеседник? Кажется, вы и сами неплохо справляетесь.
*

проблема в том, что я не даю детям телевизор смотреть, вы может быть тоже не даете, а вот большинство детей все же смотрит телевизор и не надо быть социологом, чтобы это знать. и именно на каналах принадлежащих государству идет самая массированная пропаганда идиотизма. и наши власти даже не скрывают, что пытаются создать таким образом "не общество созидания, а общество потребления".

Сообщение отредактировал salex - Aug 1 2013, 11:49

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

50 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options