50 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

tigero
post Jul 31 2013, 14:16
Отправлено #346

царь аналитики

Из: Чебоксары

Цитата(Сhimaera @ Jul 31 2013, 15:12)
Да мне плевать, чего мы там внесли 30 лет тому назад, понимаете? Харе прошлым то жить. Япония вкладывает в инновации потрясающие суммы, в том числе за счет государственных грантов. И очень успешных. США вкладывает в микроэлектронику, венчуры у них развиты потрясающе! Примеров можно приводить море. И эти примеры не только здесь и сейчас, но и с большим заделом на будущее. А сейчас гордиться заводом Самсунг, в котором нет ни одной разработки ни в одной части, где телевизоры собираются на линиях Панасоник, а пластмассу льют Демаги/Энгели для нас - ничто практически. Подачка в виде рабочих мест. И то, это не места высокоинтеллектуальных отраслей, увы.

ЗЫ. Еще раз убеждаюсь, что с электоратом разговаривать действительно бесполезно. Но рассуждать об отраслях, в которых ни черта не смыслят и не видели изнутри - горазды. Теоретики, ага.
*

что вы предлегаете ?

как заставить русских мастеров изобретать айфоны, супер технику и машины будущего ? что нужно сделать ?

ваши конкретные предложения ?

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:18
Отправлено #347

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:16)
вы за что ненавидете русский народ? что он вам сделал? зачем распространяете ложь???
в начале 20 века на территории России было сделано множество научных открытий мирового масштаба. про 20 век просто промолчу
*

что именно ? Менделеев изобрёл водку, Попов радио, а Сикорский вертолёт ? lol.gif

хочу вас огорчить, есть мнение что первое есть тормоз прогресса, второй разделил лавры с каким то англоязычным чуваком, а третий слинял на запад и там реализовался smile3.gif

а в 20 веке что изобрели ? ну масштабно для прогресса человечества ? lol.gif большой театр ? lol.gif атомную бомбу спёрли начальную базу у фрицов, ракетные технологии тоже есть мнение что скачали у третьего рейха по итогам войны...

ещё что изобрели такого и внесли неисчерпаемый вклад в развитие жизни ? biggrin.gif авоську ? biggrin.gif

Сообщение отредактировал tigero - Jul 31 2013, 14:21

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Сhimaera
post Jul 31 2013, 14:19
Отправлено #348

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:16)
что вы предлегаете ?

как заставить русских мастеров изобретать айфоны, супер технику и машины будущего ? что нужно сделать ?

*

Я уже неоднократно озвучивала - вливать и огромные деньги в разработки. Не в липовое Сколково, а вот в реальные молодежные проекты. Любые, как в США. Там можно патент получить на трехзубую вилку для расчесывания волос (утрирую, но недалеко от истины). Без 10 ступеней всяких роснано и Чубайсов, как пример. Убрать Ливанова и прекратить развал системы образования. Еще много совершенно простых решений, которые даже на страницах этого подфорума озвучивались неоднократно и без меня.

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/+3  
Dione
post Jul 31 2013, 14:20
Отправлено #349

Активный

Из: Странница

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:16)
что вы предлегаете ?

*

сонце мое, хочу вас огорчить. сотовый телефон изобрел русский. как бы грустно вам от этого ни стало

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Jul 31 2013, 14:21
Отправлено #350

Активный

Цитата(Сhimaera @ Jul 31 2013, 15:19)
Я уже неоднократно озвучивала - вливать и огромные деньги в разработки. Не в липовое Сколково, а вот в реальные молодежные проекты. Любые, как в США. Там можно патент получить на трехзубую вилку для расчесывания волос (утрирую, но недалеко от истины). Без 10 ступеней всяких роснано и Чубайсов, как пример. Убрать Ливанова и прекратить развал системы образования. Еще много совершенно простых решений, которые даже на страницах этого подфорума озвучивались неоднократно и без меня.
*

система грантов у нас тоже есть. она не работает. хотя гранты получают и благополучно пилят

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:23
Отправлено #351

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:20)
сонце мое, хочу вас огорчить. сотовый телефон изобрел русский. как бы грустно вам от этого ни стало
*

гражданин России ?

милая моя, мы говорим не о национальности, а о гражданах стран...в омерике тоже индусы с китайцами шарят в науках, а не только джоны со смитами biggrin.gif

Сообщение отредактировал tigero - Jul 31 2013, 14:23

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 14:24
Отправлено #352

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:18)
что именно ? Менделеев изобрёл водку, Попов радио, а Сикорский вертолёт ?  lol.gif 

хочу вас огорчить, есть мнение что первое есть тормоз прогресса, второй разделил лавры с каким то англоязычным чуваком, а третий слинял на запад и там реализовался smile3.gif

а в 20 веке что изобрели ? ну масштабно для прогресса человечества ? lol.gif  большой театр ?  lol.gif атомную бомбу спёрли начальную базу у фрицов, ракетные технологии тоже есть мнение что скачали у третьего рейха по итогам войны...

ещё что изобрели такого и внесли неисчерпаемый вклад в развитие жизни ?  biggrin.gif  авоську ? biggrin.gif
*

http://www.astro.websib.ru/sprav/Xrono_rus_20

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
diman3d
post Jul 31 2013, 14:24
Отправлено #353

Активный

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:20)
сотовый телефон изобрел русский
*

вы сейчас пользуетесь таким телефоном ? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Jul 31 2013, 14:29
Отправлено #354

new member

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:21)
система грантов у нас тоже есть. она не работает. хотя гранты получают и благополучно пилят
*

вы благополучно пропустили о грантах последние сведения, как говорится все для блага.
Цитата
В апреле 2013 года правительство приняло новые правила получения научных грантов от международных организаций. Критики документа считают, что он осушит последний скупой ручеек иностранных грантов для российской науки. Фундаментальные исследования и так не привлекали значительного финансирования по линии зарубежных фондов, а многие ученые сторонились западных грантов, говорят собеседники Ленты.ру
Цитата
Давать гранты в России — это как инвестировать в черную дыру. Причина ― российская наука неконкурентоспособна на Западе. Да, каким-то выдающимся коллективам иногда удается их получать, но как системную поддержку это не стоит рассматривать. А если ученые и получают гранты, то стараются получать их как зарплату за работу за рубежом или за участие в международных программах. В этом случае деньги они получают от России», ― говорит Сергей Киселев.

Сообщение отредактировал trasher - Jul 31 2013, 14:33

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:30
Отправлено #355

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:24)

lol.gif rofl.gif lol.gif

спасибо, подняли настроение smile3.gif

и что конкретно из этого списка внесло неоценимый, масштабнейший, колосальнейший вклад в развитие-прогресс человечества ?

процентов 70-75 местная военщина, другое ну ещё более или менее потянет на мировой вклад biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Jul 31 2013, 14:31
Отправлено #356

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:23)
гражданин России ?

милая моя, мы говорим не о национальности, а о гражданах стран...в омерике тоже индусы с китайцами шарят в науках, а не только джоны со смитами  biggrin.gif
*

да, гражданин России. благодаря его изобретению сотовая связь стала частью вашей жизни. и вы же сидите за компом, который работает по принципу, изобретенному этим человеком. в физике не разбираюсь, толково объяснить не смогу

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:34
Отправлено #357

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:31)
да, гражданин России. благодаря его изобретению сотовая связь стала частью вашей жизни. и вы же сидите за компом, который работает по принципу, изобретенному этим человеком. в физике не разбираюсь, толково объяснить не смогу
*

если не трудно пруф, реально не знаю о чём это вы...просветите

вот же, есть человек в России который начал с себя и изобрёл масштабно, а я и не знал blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 14:38
Отправлено #358

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:30)
lol.gif  rofl.gif  lol.gif

спасибо, подняли настроение smile3.gif

и что  конкретно из этого списка внесло неоценимый, масштабнейший, колосальнейший вклад в развитие-прогресс человечества ?

процентов 70-75 местная военщина, другое ну ещё более или менее потянет на мировой вклад  biggrin.gif
*

ну даже не знаю, как вам попроще объяснить? м.б. запуск управляемого космического аппарата? или работы Павлова, основоположника современной психиатрии или Вавилова... если эти имена вам что-то говорят, или даже изобретение противогаза, которым до сих пор пользуются. а может быть изобретение радио, хотя какой вклад это внесло в мировой прогресс непонятно. да и создание ядерных реакторов, которые можно было использовать в промышленности - это тоже такая фихня все. не стоит вашего внимания.

конечно ненависть к России вас оправдывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jul 31 2013, 14:39
Отправлено #359

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:34)
если не трудно пруф, реально не знаю о чём это вы...просветите

вот же, есть человек в России который начал с себя и изобрёл масштабно, а я и не знал  blush2.gif
*

принцип работы современного компьютера и сотового телефона изобрел лауреат Нобелевской премии Жорес Алферов. Гражданин России.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:44
Отправлено #360

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:38)
ну даже не знаю, как вам попроще объяснить? м.б. запуск управляемого космического аппарата? или работы Павлова, основоположника современной психиатрии или Вавилова... если эти имена вам что-то говорят, или даже изобретение противогаза, которым до сих пор пользуются. а может быть изобретение радио, хотя какой вклад это внесло в мировой прогресс непонятно. да и создание ядерных реакторов, которые можно было использовать в промышленности - это тоже такая фихня все. не стоит вашего внимания.

конечно ненависть к России вас оправдывает.
*

как уже говорилось, советские ракетные космические технологии не смогли бы достичь своих высот без начальной базы полученных немецких технологий...их только взяли, освоили и употребили, при всём уважение к советской космонавтике

ну угольный противогаз это да, это признаю + ещё ранцевый парашют

ну и Павлов да, по моим прикидкам 80-85 % современной медецины на базе его трудов, собачку только жалко...

на этом больше не буду оффтопить, оставайтесь в своём сладостном патриотическом плену smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  

50 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options