50 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

salex
post Jul 31 2013, 08:48
Отправлено #331

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 01:57)
но вы же не хотите сталинский режим, вы же демократию хотите и чтобы геи ходили парадами. тогда подождать придется подольше.
*

у сталина не было огромного потока нефтедолларов, на которые кстати просто можно купить оборудование, станки, не надо даже напрягаться, можно это сделать за 1 месяц. wink.gif
Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 01:57)
демографический бум есть, сады, школы и поликлиники переполнены.
*

странный какой то у вас демографический бум, в котором население не воспроизводиться в достаточном для самовоспроизводства количестве... wink.gif
Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 01:58)
не поняла все равно. протестите страну прогрессивного либерализма типа Латвии или Литвы, тогда поговорим smile3.gif
*

так вы же не сравнили, сравните латвию, и северную корею, уверен, в северной корее вы бы жить не остались

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 08:50
Отправлено #332

царь аналитики

Из: Чебоксары

Цитата(DEHUC1001 @ Jul 31 2013, 08:00)
статистика показывает, что общая численность жителей страны неуклонно падает
*

а о чём это свидетельствует ? о плохом Путине и плохой ситуации в стране ?

открою вам секрет, в очень многих развитых странах, особенно Европы, уже очень давно не наблюдается прироста коренного населения, ну не хотят сытые плодиться и размножаться...тока за счёт эмигрантов

--------------------
Жизненное кредо: поспать, пожрать, поиграть в игрушки и по сексу без вопросов
Profile CardPM
  0/+1  
tigero
post Jul 31 2013, 08:53
Отправлено #333

царь аналитики

Цитата(Сhimaera @ Jul 31 2013, 08:07)

Конкретно в Че тенденция одна - продать всю республику москвичам, а вместо непроданного и разваленного стоить торговые центры вместо предприятий. Я эту тенденцию задолбалась уже наблюдать.  wink.gif
*

это конечно проблема ЧР, ибо вот бедны природами...

инвестиции нужны для предприятий, а инвестор не идёт...тут конечно минус нашей полит.системе, нужно гибче работать

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 13:35
Отправлено #334

Активный

Из: Странница

Цитата(DEHUC1001 @ Jul 31 2013, 08:00)
статистика показывает, что общая численность жителей страны неуклонно падает
*

я же не про всю россию. йолкимоталки, ну хоть читайте, что напасано. я про абсолютно конкретный город пишу

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 13:38
Отправлено #335

Активный

Цитата(salex @ Jul 31 2013, 09:48)
у сталина не было огромного потока нефтедолларов, на которые кстати просто можно купить оборудование, станки, не надо даже напрягаться, можно это сделать за 1 месяц.  wink.gif

странный какой то у вас демографический бум, в котором население не воспроизводиться в достаточном для самовоспроизводства количестве...  wink.gif

так вы же не сравнили, сравните латвию, и северную корею, уверен, в северной корее вы бы жить не остались
*

1. сталин благополучно торговал нефтью. я вообще не понимаю, что в этом такого? и станки многие закупались в той же германии, как и образцы вооружения и т.п. вообще было очень тесное сотрудничество

2. это вообще мировая тенденция - развитые страны не воспроизводят население, оно везде падает.

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 13:44
Отправлено #336

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 09:46)
facepalm_ani.gif

я то всю жизнь думал, что это явление повсеместное и носит название урбанизация...

а оказывается это тока в несчастной России, а во всём мире население наоборот на сельской местности тока прибавляется, особенно в развитых и развивающихся странах...

ох лол
*

в америке вообще все приличные люди живут загородом. в городах только бедные (кроме нью-йорка). у нас наблюдается тот же процесс. когда богатые едут жить загород, покупая свой дом, а ипотечники едут загород потому, что недвижимость дешевле. но они все остаются горожанами.

у нас пока обратная тенденция затрагивает только большие города. но скоро и в средних появятся коттеджные поселки и жилые комплексы в ближайших пригородах

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jul 31 2013, 13:47
Отправлено #337

Активный

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 14:38)
1. сталин благополучно торговал нефтью. я вообще не понимаю, что в этом такого? и станки многие закупались в той же германии, как и образцы вооружения и т.п. вообще было очень тесное сотрудничество
*

В том-то и дело, что до Путина закупали станки, технологии, заводы. Делали инструменты, трактора и комбайны сами. Теперь же закупают даже не трактора с комбайнами, а сами продукты!!! Банановая республика какая-то...

Я вас лично понимаю, почему так яростно защищаете Путина, часто вопреки здравому смыслу. Ипотека ведь на плечах. Нужна Стабильность, кажущееся благополучие, высокие цены на нефть, общество потребительства, развитая сфера услуг, а не производства.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jul 31 2013, 13:59
Отправлено #338

Активный

Цитата(Увлечённый @ Jul 31 2013, 14:47)
В том-то и дело, что до Путина закупали станки, технологии, заводы. Делали инструменты, трактора и комбайны сами. Теперь же закупают даже не трактора с комбайнами, а сами продукты!!! Банановая республика какая-то...

Я вас лично понимаю, почему так яростно защищаете Путина, часто вопреки здравому смыслу. Ипотека ведь на плечах. Нужна Стабильность, кажущееся благополучие, высокие цены на нефть, общество потребительства, развитая сфера услуг, а не производства.
*

нет, мне лично выгоден дефолт, как для любого ипотечника. т.к. в дефолт платежи заморозят, а после него это будут реально копейки.

я вообще не защищаю Путина. просто то, что сейчас стало хуже, чем десять лет назад - асболютная неправда, и мне непонятно, как люди этого не замечают. восточная европа завидует нам черной завистью)))), а мы не ценим, что имеем.

а вы мне сначала говорите, что при сталине все сами делали и это хорошо. я возражаю, что много закупали. тут же ответ, что здорово, станки закупали)))), но не продукты. ну так посмотрите, в России сейчас куча заводов, которые выпускают высокотехнологичные продукты - от заводов Форд, Ниссан и т.п. до Самсунга под Калугой. видите, закупают целые заводы, которые производят целые продукты. даже знаю, какое будет возражение smile3.gif)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:02
Отправлено #339

царь аналитики

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 14:44)
в америке вообще все приличные люди живут загородом. в городах только  бедные (кроме нью-йорка). у нас наблюдается тот же процесс. когда богатые едут жить загород, покупая свой дом, а ипотечники едут загород потому, что недвижимость дешевле. но они все остаются горожанами.

у нас пока обратная тенденция затрагивает только большие города. но скоро и в средних появятся коттеджные поселки и жилые комплексы в ближайших пригородах
*

вы говорите о пригороде, а я о сельской местности...о настоящей глубинке...есть же разница между Кугеси и Старыми Айбеси Алатырского района cool.gif ...

поверьте в той же Америке никто не стремится из Нью-Орка или Лос-Анджелеса куда нибудь впердь в Огайо выращивать кукурузу smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jul 31 2013, 14:03
Отправлено #340

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 14:59)
восточная европа завидует нам черной завистью))))
*

Приезжали словенцы. Были в ужасе от происходящего.
Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 14:59)
в России сейчас куча заводов, которые выпускают высокотехнологичные продукты - от заводов Форд, Ниссан и т.п. до Самсунга под Калугой. видите, закупают целые заводы, которые производят целые продукты. даже знаю, какое будет возражение smile3.gif)
*

Это - не наши разработки. Отозвали лицензию, и все, ничего мы не имеем права производить. Это не наши мозги работали для того, чтобы это создать. Не наши кадры развивались. Мы - чернорабочие. Дешевая рабочая сила. Ну и удобная транспортная развязка конечно, из Азии и США не комильфо тащить, налоги то ого-го. Не более того. wink.gif

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/+2  
tigero
post Jul 31 2013, 14:06
Отправлено #341

царь аналитики

Цитата(Увлечённый @ Jul 31 2013, 14:47)

*

при Ельцине ? blink.gif

или во времена СССР ? если да, то может и закупали - да вот делали херово, абсолютно неконкурентноспособно...уж лучше покапуть хорошее заграницей, чем делать у себя, но плохое...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tigero
post Jul 31 2013, 14:08
Отправлено #342

царь аналитики

Цитата(Сhimaera @ Jul 31 2013, 15:03)

Это - не наши разработки. Отозвали лицензию, и все, ничего мы не имеем права производить. Это не наши мозги работали для того, чтобы это создать. Не наши кадры развивались. Мы - чернорабочие. Дешевая рабочая сила. Ну и удобная транспортная развязка конечно, из Азии и США не комильфо тащить, налоги то ого-го. Не более того.  wink.gif
*

вы так говорите как будто мы когда то были среди передовых lol.gif

откройте энциклопедию, дорогая вы наша, и узнайте какой вклад внёс русский народ в техническо-экономический прогресс человечества...если он будет равен хотя бы 1%, я вам сделаю бесплатный ужин rolleyes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 31 2013, 14:12
Отправлено #343

Активный

Цитата(Сhimaera @ Jul 31 2013, 15:03)
Приезжали словенцы. Были в ужасе от происходящего.

Это - не наши разработки. Отозвали лицензию, и все, ничего мы не имеем права производить. Это не наши мозги работали для того, чтобы это создать. Не наши кадры развивались. Мы - чернорабочие. Дешевая рабочая сила. Ну и удобная транспортная развязка конечно, из Азии и США не комильфо тащить, налоги то ого-го. Не более того.  wink.gif
*

от чего они в ужасе? biggrin.gif
вот, я знала. ну так вон в Комсомольске-на-Амуре завод делает самолеты СУ. те самые, который разбился в Индонезии о скалу. и продают их по всему миру. это только один пример. есть куча других. в том же Комсомольске есть еще завод подлодок, которые благополучно выпускаются и тоже продаются по всему миру. до 2003 город сидел без работы, т.к. оба завода стояли
половина иномарок, которые продают в России - сделаны тут же. это называется вывоз производства в страну потребления. чтобы не заморачиваться с доставкой делают прямо на месте. у нас же самый крупный рынок сбыта автомобилей после германии. страна бедная, несчастные голодные оборванцы ладу не хотят, хотят ниссанчик. или там если уж совсем бедны, то форд или кию biggrin.gif
заметим, что если отзовут лицензию, то завод останется. и легко может быть перепрофилирован в завод по сбору чего угодно. от лад до вооружения

Сообщение отредактировал Dione - Jul 31 2013, 14:13

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Сhimaera
post Jul 31 2013, 14:12
Отправлено #344

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:08)
вы так говорите как будто мы когда то были среди передовых  lol.gif

откройте энциклопедию, дорогая вы наша, и узнайте какой вклад внёс русский народ в техническо-экономический прогресс человечества...если он будет равен хотя бы 1%, я вам сделаю бесплатный ужин  rolleyes.gif
*

Да мне плевать, чего мы там внесли 30 лет тому назад, понимаете? Харе прошлым то жить. Япония вкладывает в инновации потрясающие суммы, в том числе за счет государственных грантов. И очень успешных. США вкладывает в микроэлектронику, венчуры у них развиты потрясающе! Примеров можно приводить море. И эти примеры не только здесь и сейчас, но и с большим заделом на будущее. А сейчас гордиться заводом Самсунг, в котором нет ни одной разработки ни в одной части, где телевизоры собираются на линиях Панасоник, а пластмассу льют Демаги/Энгели для нас - ничто практически. Подачка в виде рабочих мест. И то, это не места высокоинтеллектуальных отраслей, увы.
Цитата(Dione @ Jul 31 2013, 15:12)
заметим, что если отзовут лицензию, то завод останется. и легко может быть перепрофилирован в завод по сбору чего угодно. от лад до вооружения
*

Простите, но это - полнейший facepalm_ani.gif И даже swoon.gif Извините, но если Вы в реале не представляете себе, что такое производство, не пишите больше подобную чушь и не оскорбляйте производственников. ТО, что Вы написали ни в какие рамки глупости не помещается.

ЗЫ. Еще раз убеждаюсь, что с электоратом разговаривать действительно бесполезно. Но рассуждать об отраслях, в которых ни черта не смыслят и не видели изнутри - горазды. Теоретики, ага.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jul 31 2013, 14:15

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  -1/+2  
Dione
post Jul 31 2013, 14:16
Отправлено #345

Активный

Цитата(tigero @ Jul 31 2013, 15:08)
вы так говорите как будто мы когда то были среди передовых  lol.gif

откройте энциклопедию, дорогая вы наша, и узнайте какой вклад внёс русский народ в техническо-экономический прогресс человечества...если он будет равен хотя бы 1%, я вам сделаю бесплатный ужин  rolleyes.gif
*

вы за что ненавидете русский народ? что он вам сделал? зачем распространяете ложь???
в начале 20 века на территории России было сделано множество научных открытий мирового масштаба. про 20 век просто промолчу

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

50 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options