50 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

Увлечённый
post Jul 30 2013, 00:14
Отправлено #286

Активный

Ну хоть не отрицаете. Спасибо за честность.

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jul 30 2013, 00:26
Отправлено #287

Активный

Из: Странница

Цитата(Увлечённый @ Jul 30 2013, 01:14)
Ну хоть не отрицаете. Спасибо за честность.
*

так сколько платят иностранным агентам?

я лично не имею привычки сопротивляться тому, что имеется как данность. ну да, у власти Путин и будет у нее еще эн лет. на эти эн лет правила игры установлены. хочешь чего-то добиться - играй по данным правилам, а для начала изучи их. а возмущение на форуме никаким образом не помогает достичь цели.

поэтому кричать долой Путина, да здравствует великий Навальный считаю полным бредом. тем более, что Навальный еще хуже (то, что при нем не будет коррупции вы сами-то верите?). ну хочется людям покричать - пусть кричат, конечно. только давайте не будем к каждой проблеме приплетать Путина и великого и благородного. то, что дорога у вас во дворе раздолбана виноват не Путин. виноваты жильцы, которым просто влом позвонить по инстанциям и заставить лентяев из тсж пошевелиться

Сообщение отредактировал Dione - Jul 30 2013, 00:34

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -4/+3  
METRA
post Jul 30 2013, 00:35
Отправлено #288

Активный

Не понял!!! В названии темы точно есть ошибка. Как правильно то? "Начни с себя" или "Начни к себе"? biggrin.gif

--------------------
Прямая обязанность художника - показывать, а не доказывать.
© Александр Александрович Блок
Profile CardPM
  0/0  
Увлечённый
post Jul 30 2013, 07:28
Отправлено #289

Активный

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 01:26)
поэтому кричать долой Путина, да здравствует великий Навальный считаю полным бредом. тем более, что Навальный еще хуже
*

Хуже того, кто плюёт на своих граждан, фальсифицирует выборы, активно выводит достояние страны за рубеж, меняет под себя Конституцию, прёт на 3-й срок, может быть только Гитлер. Да и то Гитлер плохой для чужих, а не для своих. Защищая Путина своими доводами, вы не замечаете, что он ведёт к противоположному тому, что вам хотелось бы.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
salex
post Jul 30 2013, 08:29
Отправлено #290

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 00:37)
приезжайте, орг комитет покажет
*

вам ближе, заскочите по пути wink.gif вы же всетаки с себя начали... покажите
хочешь чего-то добиться - играй по данным правилам
*

нельзя выиграть у наперсточника, по его правилам wink.gif
только давайте не будем к каждой проблеме приплетать Путина и великого и благородного. то, что дорога у вас во дворе раздолбана виноват не Путин. виноваты жильцы, которым просто влом позвонить по инстанциям и заставить лентяев из тсж пошевелиться
*

жильцы за дорогу ни в коем разе не отвечают, раз уж жильцы должны дороги делать, давайте отменим налоги, и сами все будем делать, нафига нам вообще государство, которое ни за что не отвечает wink.gif

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 00:39)
да в принципе не важно, кто будет в кресле. важно, чтобы не развалилась страна и были хоть какие-то соц.гарантии.
*

а откуда у вас такая убежденность что наша страна развивается? да углеводородов у нас в стране много, но при этом она реально не развивается, а деградирует. даже дороги не можем нормальные построить, чего уж там говорить об остальных секторах экономики.

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 00:39)
как будто в какой-то стране выбирает власть народ. не заблуждайтесь.
*

есть множество стран, где народ выбирает себе власть

Сообщение отредактировал salex - Jul 30 2013, 08:37

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jul 30 2013, 12:50
Отправлено #291

Активный

Цитата(salex @ Jul 30 2013, 09:29)
вам ближе, заскочите по пути  wink.gif вы же всетаки с себя начали... покажите

нельзя выиграть у наперсточника, по его правилам  wink.gif

жильцы за дорогу ни в коем разе не отвечают, раз уж жильцы должны дороги делать, давайте отменим налоги, и сами все будем делать, нафига нам вообще государство, которое ни за что не отвечает  wink.gif
а откуда у вас такая убежденность что наша страна развивается? да углеводородов у нас в стране много, но при этом она реально не развивается, а деградирует. даже дороги не можем нормальные построить, чего уж там говорить об остальных секторах экономики.
есть множество стран, где народ выбирает себе власть
*

1. да лень. хочется посмотреть - всегда велкам
2. много других игр
3. за дороги во дворе отвечает тсж
4. глаза есть - смотрю, а она развивается biggrin.gif . могу сравнить с тем, что было. и дороги у меня тут замечательные. 2 года назад - сплошная пробка, год назад построили трассу и развязки. а насчет дорог в Чувашии - не помню, чтобы плохие они были. сколько ездили - везде адекватные дороги.
5. и что это за страны?

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  -1/+2  
Dione
post Jul 30 2013, 12:53
Отправлено #292

Активный

Цитата(Увлечённый @ Jul 30 2013, 08:28)
Хуже того, кто плюёт на своих граждан, фальсифицирует выборы, активно выводит достояние страны за рубеж, меняет под себя Конституцию, прёт на 3-й срок, может быть только Гитлер. Да и то Гитлер плохой для чужих, а не для своих. Защищая Путина своими доводами, вы не замечаете, что он ведёт к противоположному тому, что вам хотелось бы.
*

вы абсолютно уверены, что Навальный, став президентом, не займется ровно тем же? кроме того опыта управления у него нет никакого - как он собирается управлять такой огромной страной?
из того, что я вижу, меня многое устраивает. а вот либеральные идеи - не устраивают. я жила в США, мне не понравилась либеральная система.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Увлечённый
post Jul 30 2013, 13:05
Отправлено #293

Активный

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 13:53)
вы абсолютно уверены, что Навальный, став президентом, не займется ровно тем же? кроме того опыта управления у него нет никакого - как он собирается управлять такой огромной страной?
из того, что я вижу, меня многое устраивает. а вот либеральные идеи - не устраивают. я жила в США, мне не понравилась либеральная система.
*

Не напомните, сколько ещё населения в России, кроме Навального?
И да, Навального тоже в шею, когда начнёт подминать Конституцию или рыпаться на 3-й срок.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Сhimaera
post Jul 30 2013, 13:20
Отправлено #294

DEUS VULT!

Из: Cyberdyne Systems

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 13:50)
4. глаза есть - смотрю, а она развивается biggrin.gif . могу сравнить с тем, что было. и дороги у меня тут замечательные. 2 года назад - сплошная пробка, год назад построили трассу и развязки. а насчет дорог в Чувашии - не помню, чтобы плохие они были. сколько ездили - везде адекватные дороги.
*

Я езжу по дорогам Чувашии регулярнее Вас. И за рулем я сама. Поверьте, они омерзительны почти везде. Где не омерзительны, там месяц назад положили. wink.gif

А развитие, оно то на самом деле есть, да. Только не в той сфере, в которой должно быть. Принципиально изменилась сфера услуг, не спорю. Услуг появилось дофига, разного рода и уровня, разного качества исполнения и смысловой наполненности. Индустрия развлечений также разительно изменилась, также приобрела разнообразные формы. Изменилась по большому счету несколько культура - с притоком зарубежных фильмов на наш экран кинотеатры, закрытые в 90е, стали себя окупать. Плюс появились опять же разнообразные культурные и не очень течения (вопрос об их ценности лично для меня еще пока остается открытым, но вариативность все-таки чуть лучше, чем вообще ничего). А так, по большому счету то что дальше двинулось? Куда развились ключевые наукоемкие отрасли производства? Как-то принципиально изменилось сельское хозяйство (новые породы скота/новые сорта растений и овощей/автоматизация сельскохозяйственного производства и т д)? Да никуда. Пафосная реклама Лукойла о возрождении старых производств - фуфуло.

--------------------
Лечь на дно вместе с музыкой Лондона,
Все - говно, все такое немодное....
Profile CardPM
  0/+1  
salex
post Jul 30 2013, 13:35
Отправлено #295

полный превед!

1. да лень. хочется посмотреть - всегда велкам
*

ну значит и на митинг было лень сходить
2. много других игр
*

играя честно в любой игре вы не выиграете мухлюющего.
3. за дороги во дворе отвечает тсж
*

за дороги отвечает собственник, тсж может отвечать за дорогу, только в случае, если она в долевой собственности (а в большинстве случаев это не так, тк дворовые дороги принадлежат муниципальным властям), те это маленький частный случай, из общей практики, когда за дороги во дворах отвечают власти.
*

я тут же в этом подфоруме приводил статистику, дорог при путине строится раза в два меньше, чем при ельцине. ваш частный случай меня не интересует.
5. и что это за страны?
*

очень много стран, мне лень их перечислять.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 30 2013, 14:02
Отправлено #296

Активный

Цитата(Сhimaera @ Jul 30 2013, 14:20)
Я езжу по дорогам Чувашии регулярнее Вас. И за рулем я сама. Поверьте, они омерзительны почти везде.  Где не омерзительны, там месяц назад положили. wink.gif

А развитие, оно то на самом деле есть, да. Только не в той сфере, в которой должно быть. Принципиально изменилась сфера услуг, не спорю. Услуг появилось дофига, разного рода и уровня, разного качества исполнения и смысловой наполненности. Индустрия развлечений также разительно изменилась, также приобрела разнообразные формы. Изменилась по большому счету несколько культура - с притоком зарубежных фильмов на наш экран кинотеатры, закрытые в 90е, стали себя окупать. Плюс появились опять же разнообразные культурные и не очень течения (вопрос об их ценности лично для меня еще пока остается открытым, но вариативность все-таки чуть лучше, чем вообще ничего). А так, по большому счету то что дальше двинулось? Куда развились ключевые наукоемкие отрасли производства? Как-то принципиально изменилось сельское хозяйство (новые породы скота/новые сорта растений и овощей/автоматизация сельскохозяйственного производства и т д)? Да никуда. Пафосная реклама Лукойла о возрождении старых производств - фуфуло.
*

всем, кто не знает, что изменилось, очень посоветовала бы посетить Латвию. чтобы воочию убедиться в том, что будет, когда Россия станет либеральным государством, откроет свои границы для иностранцев и вступит в ЕС. и дороги там, кстати, еще хуже наших. со времен СССР еще остались.
рабочие места есть, заводы по большей части работают, все желающие могут найти работу. развита соц. сфера (не идеально, но достаточно). чего ни одно либеральное государство не делает, ессно. за 15 лет у нас произошел реальный рывок. половина сидящих тут в Турциях отдыхают. в 2000 даже представить себе, что будешь каждый год дважды ездить за копейки на экзотические моря было бы странно. и вообще, наш бедный незарабатывающий народ толпится на иномарках в пробках в Чебоксарах. пробки и Чебоксары - это даже звучит забавно. ан нет - реальность.

--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Jul 30 2013, 14:05
Отправлено #297

new member

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 15:02)
.... в 2000 даже представить себе, что будешь каждый год дважды ездить за копейки на экзотические моря было бы странно. и вообще, наш бедный незарабатывающий народ толпится на иномарках в пробках в Чебоксарах. пробки и Чебоксары - это даже звучит забавно. ан нет - реальность.
*

опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -1/+3  
Dione
post Jul 30 2013, 14:06
Отправлено #298

Активный

Цитата(salex @ Jul 30 2013, 14:35)
ну значит и на митинг было лень сходить

играя честно в любой игре вы не выиграете мухлюющего.

за дороги отвечает собственник, тсж может отвечать за дорогу, только в случае, если она в долевой собственности (а в большинстве случаев это не так, тк дворовые дороги принадлежат муниципальным властям), те это маленький частный случай, из общей практики, когда за дороги во дворах отвечают власти.

я тут же в этом подфоруме приводил статистику, дорог при путине строится раза в два меньше, чем при ельцине. ваш частный случай меня не интересует.

очень много стран, мне лень их перечислять.
*

играя по правилам вам станет гораздо легче играть. особенно хорошо зная правила.

да, бывает что и муниципалитет. в принципе без разницы, муниципальные власти еще легче раскачиваются, чем тсж. т.к. они боятся тех, кто выше. а тсж никого не боится, им просто лень.

ну если вас случаи не интересуют, то странно вообще вести какие-то разговоры.

да ладно, не ленитесь. попробуйте перечислить, мне так интересно

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Dione
post Jul 30 2013, 14:07
Отправлено #299

Активный

Цитата(trasher @ Jul 30 2013, 15:05)

*

я смотрю у вас аргументы кончились

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
salex
post Jul 30 2013, 14:10
Отправлено #300

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 15:06)
играя по правилам вам станет гораздо легче играть. особенно хорошо зная правила.
*

с шулером и наперсточником лучше не играть, это аксиома.
да, бывает что и муниципалитет. в принципе без разницы, муниципальные власти еще легче раскачиваются, чем тсж. т.к. они боятся тех, кто выше. а тсж никого не боится, им просто лень.
*

не то что бы бывает, а вподавляющем большинстве случаев, за эти дороги отвечает власть. любое обращение к федеральным органам, возвращается назад, все тем же муниципальным органам, и они отписывают отписку.
ну если вас случаи не интересуют, то странно вообще вести какие-то разговоры.
*

странно вести разговоры о наших прекрасных дорогах, руководствуясь ситуацией в своем новом дворе. для этого есть статистика...
да ладно, не ленитесь. попробуйте перечислить, мне так интересно
*

ну вам лень сходить, мне лень перечислять

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

50 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options