50 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

salex
post Jul 29 2013, 14:18
Отправлено #271

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(jem @ Jul 29 2013, 14:38)
Лайт приводил примеры, в которых люди меняли неустраивающие их вещи вокруг себя, воздействуя на нужные точки этой самой власти.
*

вот вы реально верите в такие примеры, написал письмо и в подъезде ставят пластиковые окна? biggrin.gif почему тогда десятки писем, жалоб в прокуратуру, жалоб в газету, освещение в сми не решили проблему с запахом говна в новчике?

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jul 29 2013, 14:27
Отправлено #272

Активный

Из: Москва

Цитата(salex @ Jul 29 2013, 15:18)
вот вы реально верите в такие примеры, написал письмо и в подъезде ставят пластиковые окна?
*

А почему я не должен в них верить?

почему тогда десятки писем, жалоб в прокуратуру, жалоб в газету, освещение в сми не решили проблему с запахом говна в новчике?
*

Я не в курсе дела, ничего вам по этому поводу сказать не могу.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 29 2013, 14:29
Отправлено #273

полный превед!

Цитата(jem @ Jul 29 2013, 15:27)
А почему я не должен в них верить?
*

потому что выглядят они не реалистично
Цитата(jem @ Jul 29 2013, 15:27)
Я не в курсе дела, ничего вам по этому поводу сказать не могу.
*

а ссылку на обсуждение этого дела я приводил, ознакомьтесь, как же вы собираетесь начинать с себя, когда даже ссылочку не можете прочесть? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Dione
post Jul 29 2013, 15:47
Отправлено #274

Активный

Из: Странница

вот вы реально верите в такие примеры, написал письмо и в подъезде ставят пластиковые окна?  biggrin.gif  почему тогда десятки писем, жалоб в прокуратуру, жалоб в газету, освещение в сми не решили проблему с запахом говна в новчике?
*

пластиковые не поставят, но выбитое заменят. кроме того, замена окон - прерогатива не власти, а тсж (или ук).

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/0  
Dione
post Jul 29 2013, 15:55
Отправлено #275

Активный

Цитата(Увлечённый @ Jul 29 2013, 15:18)
Когда мы с тобой начнём строить садики и класть асфальт. За свой счёт, разумеется.
*

у меня в городке, который населен на 50% ипотечниками, был трижды пикет родителей около здания администрации. очередь в сад рассосалась. открыли два сада, три строят. в соседнем городке никто не бастовал, возят детей в наш город в садик. свои у них не планируются

Сообщение отредактировал Dione - Jul 29 2013, 16:07

--------------------
Когда выходишь замуж за хорошего человека, абсолютно не важно, какого цвета у него Бентли...
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jul 29 2013, 16:16
Отправлено #276

Активный

Цитата(salex @ Jul 29 2013, 15:29)
а ссылку на обсуждение этого дела я приводил, ознакомьтесь, как же вы собираетесь начинать с себя, когда даже ссылочку не можете прочесть?
*

Прочитал первые 20 страниц (300 сообщений). Очень показательная тема. Основная масса участников просто возмущается; некоторые рассуждают на тему написания жалобы в прокуратуру; кто-то отговаривает их, т.к. им заранее известен ответ; и только один, ну максимум два человека, действительно, обратились в прокуратуру.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+3  
salex
post Jul 29 2013, 16:51
Отправлено #277

полный превед!

Цитата(jem @ Jul 29 2013, 17:16)
Прочитал первые 20 страниц (300 сообщений). Очень показательная тема. Основная масса участников просто возмущается; некоторые рассуждают на тему написания жалобы в прокуратуру; кто-то отговаривает их, т.к. им заранее известен ответ; и только один, ну максимум два человека, действительно, обратились в прокуратуру.
*

ну вот видите, несколько лет прошло, жалобы в прокуратуры были, неоднократные, в газетах писали, а говном продолжает вонять, даже если бы все жители города написали бы в прокуратуру, ничего бы не изменилось, начни с себя не работает в нашей стране wink.gif это власть нам давно и старательно показывает на навальном, будешь жаловаться, мы тебя засадим

Цитата(Dione @ Jul 29 2013, 16:47)
пластиковые не поставят, но выбитое заменят. кроме того, замена окон - прерогатива не власти, а тсж (или ук).
*
1
а УК кто контролирует? не власть?
Цитата(Dione @ Jul 29 2013, 16:55)
был трижды пикет родителей около здания администрации. очередь в сад рассосалась. открыли два сада, три строят. в соседнем городке никто не бастовал, возят детей в наш город в садик. свои у них не планируются
*

теперь несогласованный митинг стоит 300 тыс рублей

Сообщение отредактировал salex - Jul 29 2013, 16:57

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Dione
post Jul 29 2013, 17:20
Отправлено #278

Активный

Цитата(salex @ Jul 29 2013, 17:51)

теперь несогласованный митинг стоит 300 тыс рублей
*

кто-то говорил про несогласованный митинг?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jul 29 2013, 17:58
Отправлено #279

Активный

salex, ну я вижу, что:
  • Во-первых, никто не гарантировал успех данного подхода. А у вас, кстати, есть метод гарантирующий успешность решения абсолютно всех проблем? Как говорится, "критикуешь - предлагай";
  • Во-вторых, не стоит опускать руки при первых неудачах, нужно продолжать обращаться за помощью в различные инстанции, в вышестоящие в том числе. Проблема-то непростая, поэтому быстро не решится. Все эти инстанции созданы как инструмент для нас, нужно пользоваться им.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Jul 29 2013, 21:00
Отправлено #280

полный превед!

Цитата(Dione @ Jul 29 2013, 18:20)
кто-то говорил про несогласованный митинг?
*

отличненько, покажете документы разрешающие митинг?
Цитата(jem @ Jul 29 2013, 18:58)
Во-первых, никто не гарантировал успех данного подхода. А у вас, кстати, есть метод гарантирующий успешность решения абсолютно всех проблем? Как говорится, "критикуешь - предлагай";
*

а гарантий вам никто не даст. я предлагаю хотя бы не закрывать глаза на текущее положение дел, и взглянуть правде в лицо, какая бы она противная не была бы.
Во-вторых, не стоит опускать руки при первых неудачах, нужно продолжать обращаться за помощью в различные инстанции, в вышестоящие в том числе. Проблема-то непростая, поэтому быстро не решится.
*

ну посмотрите например на навального, он прошел суды со многими госкорпорациями, даже если выигрывал, ничего не мог добиться, все осталось на прежних местах.
Все эти инстанции созданы как инструмент для нас, нужно пользоваться им.
*

бюрократия создается вовсе не для народа. pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Danilov
post Jul 29 2013, 22:08
Отправлено #281

Активный

Из: СССР

Цитата(Лайт @ Jul 29 2013, 15:09)
И я продолжаю настаивать, что от моих и ваших действий зависит окружающая нас действительность.
*
выборы - должны от наших действий зависеть ?
тем не менее - они прекрасно выбирают себя сами.

п и м посовещались и решили кто из них будет следующим президентом.
Profile CardPM
  0/+1  
Dione
post Jul 29 2013, 23:37
Отправлено #282

Активный

Цитата(salex @ Jul 29 2013, 22:00)
отличненько, покажете документы разрешающие митинг?

приезжайте, орг комитет покажет

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Dione
post Jul 29 2013, 23:39
Отправлено #283

Активный

Цитата(Danilov @ Jul 29 2013, 23:08)
выборы - должны от наших действий зависеть ?
тем не менее - они прекрасно выбирают себя сами.

п и м посовещались и решили кто из них будет следующим президентом.
*

да в принципе не важно, кто будет в кресле. важно, чтобы не развалилась страна и были хоть какие-то соц.гарантии. которые, к слову, на уровне (по крайней мере в моем регионе). как будто в какой-то стране выбирает власть народ. не заблуждайтесь.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Увлечённый
post Jul 30 2013, 00:09
Отправлено #284

Активный

Цитата(Dione @ Jul 30 2013, 00:39)
да в принципе не важно, кто будет в кресле. важно, чтобы не развалилась страна и были хоть какие-то соц.гарантии. которые, к слову, на уровне (по крайней мере в моем регионе). как будто в какой-то стране выбирает власть народ. не заблуждайтесь.
*

Всё бесполезно. Пускай остаётся пожизненно Путин. Сопротивляться этому не надо.
Сколько вам платят за агитацию?

--------------------
Толерантность - от слова "терпеть"!
Неоценимая помощь немосквичам (регистрация, общение с ментами...)
Простоплеер снова в строю
Profile CardPM
  -2/+2  
Dione
post Jul 30 2013, 00:12
Отправлено #285

Активный

Цитата(Увлечённый @ Jul 30 2013, 01:09)
Всё бесполезно. Пускай остаётся пожизненно Путин. Сопротивляться этому не надо.
Сколько вам платят за агитацию?
*

а вам? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/+1  

50 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options