50 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Хочешь изменить Россию к лучшему? Начни к себя!

neo
post Jun 12 2013, 20:30
Отправлено #1

Российское телевидение

Из: Cheboksary

У нас принято винить во всём Путина. Мол выбранный президент им не нравится, бюджеты воруют, чиновники врут, уровень жизни недостаточно быстро растёт и так далее.

Но при этом никто не задумывается - почему вокруг всё так засрано? Вы думаете, что Путин придёт лично в каждый дом и уберёт за вас весь мусор? Что он мотивирует каждого неудачника в стране, заставив его не мусорить и бухать, а заняться делом?

Задумайтесь на один миг! Перестаньте винить во всех своих бедах Путина и посмотрите вокруг? Уберитесь у себя дома, перестаньте бросать мусор под ноги и мочиться в подъездах, попытайтесь устроится на нормальную работу или найдите работу получше, прочтите книжку, посмотрите телевизор, уделите внимание детям, помогите старушкам!

И жизнь вокруг вас наладится без всякого Путина. И если таких как вы людей станет лучше, то вся страна станет лучше, народ задумается и будет заслуживать лучшую власть и все мы заживём хорошо. С Путиным или без Путина - без разницы.

Кто что думает по поводу такой точки зрения? wink.gif

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -3/+30  
Gena21
post Jun 12 2013, 20:37
Отправлено #2

россиянин

neo, искрене рад что Вы изменили своё мнение. Начните с себя и думайте о себе(а не о разного рода вечно недовольных засранцах).
Profile CardPM
  -2/+2  
Джи
post Jun 12 2013, 20:41
Отправлено #3

Активный

Profile CardPM
  0/0  
dimitrievat
post Jun 12 2013, 20:46
Отправлено #4

Активный

Из: бранное

smile3.gif о май гад нео опять, мне порой кажется что клепая подобные темы, ты на самом деле ставишь какие то чудовищные эксперименты над людьми
не уже ли сей господин сегодня сподобил, создать целую такую тему
Цитата(Увлечённый @ Jun 12 2013, 16:30)
Представитель и защищатель власти Никифор снова предлагает народу "начать с себя". Как обычно.
*

Сообщение отредактировал dimitrievat - Jun 12 2013, 20:47

--------------------
"Да простит вас Господь за то, что вы сделали", Франциск кардиналам по поводу своего избрания
тю тю тю потрать свой жалкий минус))
only hits
Profile CardPM
  0/+2  
Danilov
post Jun 12 2013, 21:47
Отправлено #5

Активный

Из: СССР

Цитата(neo @ Jun 12 2013, 21:30)
а заняться делом?
*

проблема в самой малости. в отсутствии дела.
Profile CardPM
  0/0  
Савл
post Jun 12 2013, 21:53
Отправлено #6

Активный

просветление рано или поздно дойдет до каждого biggrin.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 12 2013, 21:56
Отправлено #7

champion bubblegums

Из: попыток избавиться от собственной лени

Цитата(Danilov @ Jun 12 2013, 22:47)
проблема в самой малости. в отсутствии дела.
*

Ну когда руки растут из идеологии - разумеется smile3.gif
Profile CardPM
  -2/0  
el-
post Jun 12 2013, 22:55
Отправлено #8

Активный

Из: Чебоксары

Цитата(neo @ Jun 12 2013, 21:30)
У нас принято винить во всём Путина. Мол выбранный президент им не нравится, бюджеты воруют, чиновники врут, уровень жизни недостаточно быстро растёт и так далее.

Но при этом никто не задумывается - почему вокруг всё так засрано? Вы думаете, что Путин придёт лично в каждый дом и уберёт за вас весь мусор? Что он мотивирует каждого неудачника в стране, заставив его не мусорить и бухать, а заняться делом?

Задумайтесь на один миг! Перестаньте винить во всех своих бедах Путина и посмотрите вокруг? Уберитесь у себя дома, перестаньте бросать мусор под ноги и мочиться в подъездах, попытайтесь устроится на нормальную работу или найдите работу получше, прочтите книжку, посмотрите телевизор, уделите внимание детям, помогите старушкам!

И жизнь вокруг вас наладится без всякого Путина. И если таких как вы людей станет лучше, то вся страна станет лучше, народ задумается и будет заслуживать лучшую власть и все мы заживём хорошо. С Путиным или без Путина - без разницы.

Кто что думает по поводу такой точки зрения? wink.gif
*

Правильно говорите, революция должна быть в отношениях людей между собой и окружающем его мире.

Для примеетра, я за 5 месяцев сменил 4 работы. biggrin.gif Мне надо больше денег.
А вот если народ захочет что-то поменять, он или поменяет то что вокруг него или поменяет страну.
Я уже мечтаю иногда свалить куда нибудь за границу, чтобы там посмотреть что да как.
Давно бы так good.gif

Сообщение отредактировал el- - Jun 12 2013, 23:16

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikuda
post Jun 12 2013, 23:12
Отправлено #9

Активный

Из: Мускав хули

и что? что хотели сказать? как начать с себя?
написали в управу поставить фонарный стол ЗА домом. поставили... ПЕРЕД домом. И что теперь 2 фонарных столба перед подъездом и фонарь у подъезда. За домом темень, хоть глаза выколи. Та же история и с камерами, тепрь перед подъездом 3 камеры, за подъездом темень. Что я могу поделать? Да, поставить фонарь и камеру за свой счет... Вы этого добиваетесь? Чтобы кроме бешенной коммуналки я за свой счет строил инфраструктуру? Таких примеров могу привести множество... Итого, что толку с себя начинать? Или привести примеры как полиционеры за неделю меня остановили 2 раза с проверкой документов рядом с моим же домом? Когда я указал в каких подвалах живут гастеры, они сказали что это не их пререгатива.
Ёршкин кот, кто во всем этом виноват, Я? Давайте не будем вдаряться в бред самобичевания,Ок?
Это не я построил эту вертикаль, это не я привез гастеров, ну и тд.
Так что не надо ля-ля...

Сообщение отредактировал Nikuda - Jun 12 2013, 23:14

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
demonaz
post Jun 12 2013, 23:12
Отправлено #10

Активный

Почему или? У каждого своя сфера ответственность. Мусорит кругом и правда не Путин. Но вот вовремя вывозить мусор - очень косвенно, но задача Путина. Если хоть кто-то не будет выполнять задачи в своей сфере ответственности, всё равно кругом будет срач, как бы другой не старался.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -4/+6  
el-
post Jun 12 2013, 23:17
Отправлено #11

Активный

Пу мусор не вывезет, вывозит какая-то фирма. А какая-то фирма видит что жильцам насрать на все и не шевелится. Вот если жильцы начнут пинать эту фирму....

Подобное мышление уже навязывалось навальным и ещё какой-то оппозицией.

Сообщение отредактировал el- - Jun 12 2013, 23:18

--------------------
Человек который "отказывается" от политики - это человек отказывается принимать решения за свою жизнь и жизнь своих близких.
Profile CardPM
  -2/+4  
salex
post Jun 12 2013, 23:21
Отправлено #12

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(el- @ Jun 13 2013, 00:17)
Пу мусор не вывезет, вывозит какая-то фирма. А какая-то фирма видит что жильцам насрать на все и не шевелится. Вот если жильцы начнут пинать эту фирму....
*

да да, был такой проект у навального, жаловались люди на дороги, чиновники просто взяли и нормативы ямок допустимых увеличили wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
neo
post Jun 12 2013, 23:23
Отправлено #13

Российское телевидение

Цитата(demonaz @ Jun 13 2013, 00:12)
Если хоть кто-то не будет выполнять задачи в своей сфере ответственности, всё равно кругом будет срач, как бы другой не старался.
*

Но если 100% населения "начнут с себя", то никакого срача не будет. Даже, если мусор совершенно не станут вывозить. Да и воровать в таких случаях будет неловко.

Посмотрит тот же Путин на народ тогда и скажет "Чтоже я с таким замечательными людьми столько миллиардов на олимпиаде в Сочи украл, и на чемпионате мира по футболу, и на саммите Екатеринбург-2020 и на велосоревнованиях Норильск-2025!". И одумается после этого. И деньги все народу вернёт.

А надо всего-то для этого всем 100% жителям стать показательно хорошими.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  -2/+6  
el-
post Jun 12 2013, 23:24
Отправлено #14

Активный

Цитата(salex @ Jun 13 2013, 00:21)
да да, был такой проект у навального, жаловались люди на дороги, чиновники просто взяли и нормативы ямок допустимых увеличили wink.gif
*

так народ в каком-то городе туда цветы посадил и картошку wacko2.gif
До бесконечности не получится закон под зад свой подгонять. Я все смотрю новости по тв, и как-то у нас все спокойно идёт.

Сообщение отредактировал el- - Jun 12 2013, 23:27

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
neo
post Jun 12 2013, 23:28
Отправлено #15

Российское телевидение

Цитата(salex @ Jun 13 2013, 00:21)
*

Но если бы люди после этого взяли и вышли на улицы - то чиновники бы обязательно бы к ним прислушались. Только надо не жалкой кучке выходить, а хотя бы половине жителей. В той же Москве 40 миллионов сейчас где-то проживает. Если хотя бы 20 миллионов (по подсчётам полиции) из них возьмёт выйдет и скажет "Верните нормативы для ямок!", то их вернут обязательно.

А так не вышли - значит это никому не надо. Не хочет наш народ начинать с себя.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/+2  

50 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options