Ответить Создать тему

Декларация госслужащего , Помогите, пожалуйста, разобраться

shev2116
post Jun 10 2013, 18:54
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 76



Работаю в одном из государственных учреждений Республики, муж - индивидуальный предприниматель (применяет УСН "Доходы минус "Расходы). Когда составляла декларацию госслужащего на мужа, по строке "Доходы" указала налогоблагаемую базу, т.е. доходы за минусом расходов. При проверке декларации сообщили, что я не правильно указала доход мужа, нужно было отразить сумму полученных доходов без уменьшения на расходы. Я в замешательстве. Очень важно Ваше мнение по этому вопросу. Была бы благодарна за ссылки на нормативно- правовые акты.
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Jun 10 2013, 19:22
Отправлено #2


Активный



Сообщений: 1 213
Из: язв



у любой декларации есть порядок ее заполнения smile3.gif в отделе кадров должны были вас с ним ознакомить наверно smile3.gif


--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 10 2013, 20:27
Отправлено #3


Активный



Сообщений: 4 528



Ст.346.15 НК РФ доход на УСН определяется ст.249 НК РФ.В соответствии с этой статьёй доход,это выручка.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Jun 10 2013, 21:43
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 664



Цитата(shev2116 @ Jun 10 2013, 19:54)
Когда составляла декларацию госслужащего на мужа, по строке "Доходы" указала налогоблагаемую базу, т.е. доходы за минусом расходов. При проверке декларации сообщили, что я не правильно указала доход мужа, нужно было отразить сумму полученных доходов без уменьшения на расходы. Я в замешательстве. Очень важно Ваше мнение по этому вопросу. Была бы благодарна за ссылки на нормативно- правовые акты.
*

Сами и ответили на свой вопрос: просят указать "Доходы", а не налогооблагаемую выручку.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jun 11 2013, 08:25
Отправлено #5


Активный



Сообщений: 4 528



2 апреля 2013 года В.Путин подписал Указы "О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона "О противодействии коррупции" и "О мерах по реализации положений Федерального закона "О контроле за соответствием расходов лиц,замещающих государственные должности, и иных лиц их доходов".Согласно этим указам Вы декларируете выручку Вашего мужа и его расходы в предпринимательской деятельности.К декларации приложите сведения /в виде приложения / о расходах мужа, тогда будет всё понятно.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jun 11 2013, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
shev2116
post Jun 11 2013, 17:54
Отправлено #6


Пользователь



Сообщений: 76



Спасибо всем огромное. Отдельное спасибо Gennadiy2, все четко и понятно)))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения