11 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В лесу гулять запрещено , штраф 1000 рублей

SiMM
post Jun 10 2013, 13:55 
Отправлено #16


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Первоисточник, для сравнения с BFM.ru: http://rg.ru/2013/06/10/koster.html

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jun 10 2013, 13:55 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Маразм крепчал...

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  -1/+1  
DEHUC1001
post Jun 10 2013, 13:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 8 464
Из: Аль Катрас



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 14:48)
А если читать вдумчиво, то:

Для тех кто не понял: во время пожароопасного периода. Официально объявленного.

Но автор темы этот самый первый абзац почему-то решил вырезать из цитаты.
biggrin.gif
*

а этот период длится практически все лето

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  
Бикус
post Jun 10 2013, 13:56 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(DEHUC1001 @ Jun 10 2013, 14:55)
а этот период длится практически все лето
*

Сейчас - лето. Что-то я не слышал официального объявления. А вы?
Profile CardPM
  0/+1  
kloun
post Jun 10 2013, 13:58 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 146



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 14:56)
Сейчас - лето. Что-то я не слышал официального объявления. А вы?
*

постоянно же говорят после прогноза по радио: "в лесах высокая пожароопасность сохраняется"
Profile CardPM
  0/0  
Travka
post Jun 10 2013, 14:00 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 14:56)
Сейчас - лето. Что-то я не слышал официального объявления. А вы?
*

Так уже начался, и давно.
Цитата
В Чувашии посещение лесов в пожароопасный период будет ограничено. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе главы республики по итогам правительственной планерки.

18 апреля 2013 года  на землях лесного фонда объявлено начало пожароопасного сезона. Глава Минприроды Чувашии Иван Исаев сообщил, что в настоящее время все подразделения Лесопожарной службы и казенные учреждения в сфере лесного хозяйства готовы к пожароопасному сезону. В рамках плана противопожарных мероприятий утверждено 185 маршрутов наземного патрулирования лесов протяженностью более 6 тыс. км, подготовлено 67 руководителей тушения лесных пожаров, организовано 59 добровольных пожарных дружин численностью 340 человек.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/fd-volga/chuvash...l#ixzz2VoHdzxH2


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jun 10 2013, 14:01 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 821



Проблема с недобросовестными отдыхающими есть - это надо признать. Но то, что хотят принять абсолютно бестолковый закон это глупость. А как же быть с теми кто будет например не в курсе относительно запрета? У нас лесники сейчас сколько получают от 6 до 10 тыс. рублей? И за эти деньги депутаты предлагают лесникам исполнять функции правоохранительных органов, а за 100 тыс. штрафа ведь и по башке могут дать не в меру неадекватные подвыпившие отдыхающие матрасники.
З.Ы, Дума - дура. (с) как метко оговорился Познер. Похоже нашим народно избранным и горячо любимым этим народом депутатам понравилось исполнять роль полицейской дубинки - штампуя и штампуя законы о штрафах, запретах...
Profile CardPM
  0/+2  
Бикус
post Jun 10 2013, 14:08 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Travka @ Jun 10 2013, 15:00)
Так уже начался, и давно.
*

"18 апреля 2013" - это не дата начала пожароопасного сезона в Чувашии.
Это начало пожарного сезона во всем лесном хозяйстве страны. Например, где-нибудь за Уралом. В Чувашии всего лишь объявлена готовность к этому сезону. А наступит он или нет - еще не известно.

Читайте то что написано и не выдумывайте небылиц.
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 10 2013, 14:14 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 4 316



Я все прекрасно понимаю, ГосДума - ГосДура, ЕР - партия жуликов и воров, дороговизна ЖКХ для трудящихся, Навальный - молодец и пр. хрень...

Но давайте зайдем с другой стороны: а ЧТО вы предлагаете? Какие ваши предложения? Как вы предлагаете снизить вероятность лесных пожаров, если культура отдыха у отдыхающих соплеменников стремится к нулю?

Сообщение отредактировал Бикус - Jun 10 2013, 14:15
Profile CardPM
  -4/+3  
Gena21
post Jun 10 2013, 14:16 
Отправлено #25


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 15:14)
если культура отдыха у отдыхающих соплеменников стремится к нулю?
*


Это так. Они могут устроить пожар и погубить, не только себя, но и лес.

В лесах име делать нечго, мусор, окурки, пожары, пропавшие без вести(заблудлись).

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 10 2013, 14:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jun 10 2013, 14:18 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 15:08)
"18 апреля 2013" - это не дата начала пожароопасного сезона в Чувашии.
Это начало пожарного сезона во всем лесном хозяйстве страны. Например, где-нибудь за Уралом. В Чувашии всего лишь объявлена готовность к этому сезону. А наступит он или нет - еще не известно.

Читайте то что написано и не выдумывайте небылиц.
*

шото я про всю страну не увидела ни слова. Минприроды Чувашии, методом "ниме"...
Читайте внимательнее сами facepalm_ani.gif



--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+2  
Travka
post Jun 10 2013, 14:23 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 15:14)
Я все прекрасно понимаю, ГосДума - ГосДура, ЕР - партия жуликов и воров, дороговизна ЖКХ для трудящихся, Навальный - молодец и пр. хрень...

Но давайте зайдем с другой стороны: а ЧТО вы предлагаете? Какие ваши предложения? Как вы предлагаете снизить вероятность лесных пожаров, если культура отдыха у отдыхающих соплеменников стремится к нулю?
*

Я, конечно, прекрасно понимаю, вам в любом случае нужно оправдывать ЛЮБЫЕ решения от этой самой ГосДуры (ни разу не видела, чтоб вы не оправдывали даже идиотизм), но штрафовать за вход в лес на тысячу рублей это довольно сильно. Раньше во время пожароопасных периодов также ограничивали въезд в лес, но никого при этом не штрафовали. В этом законопроекте не продуманы и не расписаны множество возникающих из этого закона ситуаций, как, например, уже озвученная проблема сельских жителей, у которых нет иных путей добраться в город, как по проселочной дороге.


--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/+1  
Gena21
post Jun 10 2013, 14:26 
Отправлено #28


россиянин

Сообщений: 10 846



Всё таки нужен забор, огордить леса забором из сетки(сетка рабица). Загрязнять леса не нужно yes.gif

Отдыхающие могут дышать воздухом РЯДОМ с лесом на скамейке.

См как на фото, урны, сеткой огродили. Отдыхающие могут находиться рядом, это никто не запрещает.

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 10 2013, 14:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Travka
post Jun 10 2013, 14:27 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 170
Из: Moscow



Цитата(Gena21 @ Jun 10 2013, 15:26)
Всё таки нужен забор, огордить леса забором из сетки(сетка рабица). Загрязнять леса не нужно yes.gif

Отдыхающие могут дышать воздухом РЯДОМ с лесом на скамейке.
*

Угу, и забудьте про грибы да ягоды smile3.gif НАВСЕГДА!

--------------------
...Я Дитя Ядерного Синтеза Седьмого Галактического Солнца слева от собственной мысли... )
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Jun 10 2013, 14:32 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 4 316



Цитата(Travka @ Jun 10 2013, 15:23)
Я, конечно, прекрасно понимаю, вам в любом случае нужно оправдывать ЛЮБЫЕ решения от этой самой ГосДуры (ни разу не видела, чтоб вы не оправдывали даже идиотизм), но штрафовать за вход в лес на тысячу рублей это довольно сильно. Раньше во время пожароопасных периодов также ограничивали въезд в лес, но никого при этом не штрафовали. В этом законопроекте не продуманы и не расписаны множество возникающих из этого закона ситуаций, как, например, уже озвученная проблема сельских жителей, у которых нет иных путей добраться в город, как по проселочной дороге.
*


Цитата(Бикус @ Jun 10 2013, 15:14)
ЧТО вы предлагаете? Какие ваши предложения? Как вы предлагаете снизить вероятность лесных пожаров, если культура отдыха у отдыхающих соплеменников стремится к нулю?
*

Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения