вероника-ника
post Jun 10 2013, 12:29 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 064
Из: цветочков И звоночков... Из загадок И мармеладок



ДОЛ "Ильинский" - Информация в справочнике

Давайте здесь будем обсуждать лагерь "ИЛЬИНСКИЙ". Первая смена 2013 уже началась. Какие впечатления? Что нравится или не нравится, что говорят дети?
Здесь можно поделиться информацией, задавать вопросы, обсуждать работу лагеря
Добро пожаловать smile3.gif

ДЕТСКИЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ "ИЛЬИНСКИЙ"
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Лагерь "ИЛЬИНСКИЙ, все о работе лагеря , делимся впечатлениями, что нравится, что нет

бим
post Jul 16 2013, 22:44 
Отправлено #32


Начинающий

Сообщений: 15



Да,завтра заезд на 3 смену...А вот во сколько я вам сказать не могу,так как я еду вожатой туда и нам надо утром там быть...
Profile CardPM
  0/0  
Марьюшка
post Jul 21 2013, 11:00 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 121



Дочка сейчас отдыхает в лагере. Все очень нравится. Навещали вчера. На территорию не пускают, только в родительский день (27 июля).
Можно посидеть в беседках и на лавочках возле КПП. Доехали - позвонили вожатому - привел ребенка, потом забрал. Условия хорошие, дочка говорит. Есть душевые, туалет - все в корпусе (для маленьких). В умывальнике вода холодная. Кормят нормально. В общем довольна smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Лола21
post Aug 3 2013, 19:06 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 93
Из: Чебоксары, центр



Дочь отдыхает в этом лагере в третью смену. Все шло неплохо, пока она не заболела. Погода, сырость и все такое...болеют больше трети детей...Никто не сообщает родителям. Моя температурит уже второй день. Узнала сегодня, поскольку учила ее всегда говорить правду, хотя их просили не сообщать родителям...благо телефоны там не ловят. Действия медперсонала просто убивают!!! При температуре 37,7 дают жаропонижающие на всякий случай, предложили антибиотик, но что дочь сказала, что возможно нужно подождать...они согласились!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Родителям ничего не сообщают, лечение не обсуждается, а ведь они ж не в курсе полного состояния здоровья ребенка! Сейчас звонила туда, попросила вожатых взять на ночь градусник, чтобы контролировать температуру ребенка, так нет же!!! НЕ ДАЮТ на ночь...Измерят только утром!!! А если что ночью???!!! В общем звоню в медпункт - там на всё отмазки, да еще смеют задавать вопросы о моем образовании...да - не медик, но знаю как лечить ребенка не хуже их...благо стажа и опыта...Знаю, что при такой температуре не дают жаропонижающие, тем более она держится таковой уже несколько часов...Завтра поеду забирать ребенка...ни ногой больше в этот лагерь!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Марьюшка
post Aug 28 2013, 11:00 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 121



Дочка в восторге от лагеря. В следующем году хочет туда же! Было весело. Вот ссылка на группу о лагере в контакте. Там много фотографий и отзывов детей. http://vk.com/club2907019
Profile CardPM
  0/0  
каз
post Jan 27 2014, 20:18 
Отправлено #36


Постоялец

Сообщений: 300



Отдыхали в 3 смену 2013г. Ребенку понравилось, т.к. взрослые их не контролируют (в отличие от Чайки, Звездного, Бригантине, Сказке) можно было бегать где угодно, даже бегали за территорию, кормили нормально, жилось весело. Вожатые супер! (Это со слов ребенка)
Приехав на родительский день из "+"я увидела: Огромную зеленую территорию, что действительно меня порадовало.
Из "-": Страшный домик-сараюшечку (жили в самом дальнем домике), шкаф 60-х годов без двери, плечики для одежды отсутствовали, а полок для одежды нет, тумбочки с оторванными дверцами, подоконник-держащийся на честном слове, грязное постельное белье (в других лагерях к родительскому дню постель меняли), кусок тряпки "типа зановески", старое столетнее застиранное покрывало застилающее провисшую кровать с панцерной сеткой, подушку-комок.Вся (!) одежда у ребенка была сырая. В туалете можно было задохнуться от аромата, такое "амбре" стояло. Старый треснувший кафель с плесенью. Грязь, антисанитария полнейшая. От ребенка пахло затхлым запахом, деревней, мылись они только 1 раз в неделю, т.к. помывка идет по очереди. Насчет отсутствия оказания мед.помощи согласна: насморк и кашель не лечили. Ребенок занимался самолечением.
Ребенок не захотел уезжать, и запретил мне ходить жаловаться, отказался от предложения приехать на следующий день с хлоркой, жидким мылом для всех, и прикроватными ковриками. Привезли только чистую одежду, вешалки на всех и капли в нос.
Нам просто не повезло с домиком, т.к. чуть выше, в серединке у знакомого ребенка было вполне чисто, уютно, мебель вся целая, и самое главное чистый туалет. Дом у них длинный типа барака. Чем дальше от проходной лагеря, тем дома хуже. Тут как в русской рулетке: повезет-не повезет с домиком. Я считаю, затраченных денег лагерь не стоит. Лучше поехать в лагерь с хорошими условиями. Вам решать! И ради любопытства посетите домик где жил мой ребенок.

Сообщение отредактировал каз - Jan 27 2014, 20:27
Profile CardPM
  0/0  
38mmm
post Apr 14 2014, 09:22 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 33
Из: ЮЗР



Попали мы в 1 смену в "ИЛЬИНСКИЙ" (выбор был между 1-й и 4-й сменой). Едем в первый раз, поэтому для нас это очень волнительно. Дочке 9 лет, я так понимаю это самая младшая группа. Родители, кто уже отправлял детей в таком возрасте, отпишитесь, пожалуйста, что нужно в первую очередь брать с собой, какие наставления и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Apr 17 2014, 13:06 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



38mmm, Дочка была после первого класса (8 лет было). И была в предпоследнем отряде. Ей понравилось. Там вожатский состав не плохой. Из советов - вещи держать в порядке. Для грязных вещей выделить сразу пакет. А то у нас в палате жили девчонки-замарашки.
В первую смену возьмите книг и раскрасок, тут как с погодой повезет. У нас еще дневники-анкеты все брали с цветными ручками. И от комаров что-нибудь.
Я уже не помню всего, вроде отписывалась еще года два назад.

Сообщение отредактировал vlaveger - Apr 17 2014, 13:08
Profile CardPM
  0/+1  
OlgaAlexandrovna
post Apr 17 2014, 13:27 
Отправлено #39


Начинающий

Сообщений: 10



Ездили в 1 смену прошлым летом, первые два дня немного скучал, а потом и на телефонные звонки не отвечал, вечером перезванивал и кричал "Мамуля, мне некогда, здесь супер!!!! сегодня самый лучший день, так интересно, мы там, мы сям, мы то , мы сё...." и так было все 21 день!!!! весь год жужал, что только туда поедет. Условия конечно "сссровские" зато вожатые очень хорошие попались без понтов и сидения в интернете на своих телефонах(был опыт в березке откуда через три дня пришлось забрать сына, вожатые там мягко говоря "на понтах" попались).
Первое чем нужно снабдить ребенка так это средствами от комаров и гелем фенистил. из еды ничего не нужно, там вкусно кормят(по словам сына) а вот воды не хватает, т.к. целыми днями носятся по лагерю. сотовый телефон лучше сразу при оформлении отдать вожатым, они их выдают ребятам во время тих часа. в прошлом году тел. сын потерял пока бегал. все равно не дозвонитесь когда захотите т.к. их почти нет в комнате, всегда бегают, играют на улице.

--------------------
Olga:)
Profile CardPM
  0/+3  
38mmm
post Apr 22 2014, 16:31 
Отправлено #40


Пользователь

Сообщений: 33
Из: ЮЗР



Спасибо, насчет раскрасок с книжками хорошая идея. На самом деле, сейчас не знаешь что от погоды ждать. И средствами от комаров надо будет запастись...

Сообщение отредактировал 38mmm - Apr 22 2014, 16:32
Profile CardPM
  0/0  
Nad@a10
post Apr 22 2014, 20:20 
Отправлено #41


Пользователь

Сообщений: 42



А для первого раза отправлять ребенка (8 лет) в этот лагерь нормально?
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Apr 23 2014, 13:09 
Отправлено #42


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Nad@a10 @ Apr 22 2014, 21:20)
А для первого раза отправлять ребенка (8 лет) в этот лагерь нормально?
*

мой дочери было чуть меньше 8 лет,после 1 класса - я отправила, дочь довольна, готова была и в этом году туда же ехать (но она кроме этого лагеря др. не видела), а мне хотелось поближе
Profile CardPM
  0/0  
Nad@a10
post Apr 23 2014, 18:46 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 42



Цитата(Елена К. @ Apr 23 2014, 14:09)
мой дочери было чуть меньше 8 лет,после 1 класса - я отправила, дочь довольна, готова была и в этом году туда же ехать (но она кроме этого лагеря др. не видела), а мне хотелось поближе
*

Спасибо!
Profile CardPM
  0/0  
38mmm
post May 30 2014, 09:04 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 33
Из: ЮЗР



Кто едет в 1 смену, отпишитесь, пожалуйста, где и когда сборы и во сколько. И какого числа. Пыталась дозвониться в лагерь, ни один телефон не отвечает. angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
mamaniki
post May 30 2014, 14:22 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 2 567



А вторая смена когда заезд,? тоже не понятно.
Profile CardPM
  0/0  
shaherezada
post May 30 2014, 23:28 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 998



Цитата(mamaniki @ May 30 2014, 15:22)
А вторая смена когда заезд,? тоже не понятно.
*

Всё в путевке написано - с 24 июня по 15 июля. И на сайте есть информация.

--------------------
Моя жизнь имеет смысл... Я этот смысл сама родила!
Profile CardPM
  0/+1  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения