8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Домашняя косметика , приготовление и эффективность :)

Audrey
post Mar 26 2009, 14:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Девочки рецепт с осинки от Галы
Вот делюсь, делаю 3 дня уже, результатом довольна, не люблю гели и тоники для умывния, стягивают кожу, сушат её, потом обязательно крем наносить, мне не комфортно... кстати кожа перестала шелушиться, за три дня!!!

Цитата
Умываться "геркулесом", кожа стала просто бархатная !
Теперь хочется отдельно остановится на такой популярной у нас на Осинке процедуре,как умывание геркулесом.Еще раз:
Покупаете геркулес (овсяные хлопья). Быстрорастворимые готовы к употреблению. Хлопья давленые, цельные, жесткие, которые нужно варить - можно и их. Если хлопья жесткие, то засыпьте горсть в кофемолку, пару раз нажмите и овес для умывания готов. Не размалывайте до муки.
1. Утром ополосните лицо водой и взяв горсточку хлопьев сухих на кончики пальцев, начинаете круговыми движениями, не надавливая, не применяя силу, умываться. В проблемных местах -крылья носа, подбородок, виски (у кого где) пройтись более тщательно. Это занимает всего пару минут. Затем лицо ополоснуть водопр. водой комн. температуры. При повышенной чувствительности к водопроводной воде, закончить умывание кипяченой или минер. водой. Все!!!
Замачивать, варить и т.д. хлопья не нужно. Овес содержит крахмалы жиры, микроэлементы. По моим наблюдениям снимает воспалит. процессы, питает и заодно отшелушивает очень нежно верхний, роговой слой кожи лица за счет твердых частичек. Это очень дешево, не требует дополн. расходов, не тянет за собой приобретение все новых и новых косм. средств для умывания. Пользоваться им можно всю жизнь, не меняя, подходит для любой кожи лица, в том числе и подросткам. Постепенно, за неск. месяцев, кожа лица приобретет естеств. оттенок, порозовеет, очиститься. Подросткам и очень молодым женщинам на этом утреннюю процедуру и закончить, а остальным, обсушив лицо, нанести дневной, увлажняющий крем, затем, по желанию, макияж. Каждое утро. Можете менять помол: с нежного на более крупый, иногда добавлять и вовсе несмолотые хлопья -экспериментируйте.
2. Как правильно геркулесом умываться?
быстроразваривающиеся сорта зажмите в кулак и под тонкую струю воды - намочите, а затем круговыми движениями умываетесь этой кашицей. Затем смываете, - кожа бархатная, чистая, а постепенно будет без черных точек.
На геркулес аллергии быть не может. Попробуйте это повторить и я думаю, то, что Вы называете аллергией, я бы назвала лечением. Наблюдается воспаление и шелушение? Отлично! Для Вас - это лечение. Не бойтесь, продолжайте.Только очень аккуратно, не повредите кожу. Только отшелушив верхний слой кожи – эпидермис – (а это будет выражаться и в повышенном шелушении кожи), Вы сможите добиться того, что внутренние воспаления начнут постепенно "выползать наружу" и кожа начнется самоочищаться.Только так Вы сможете избавится от угрей. Только помните, что это не силовая процедура. Не трите! - так Вы можете разнести инфекцию. Область воспаления обрабатывайте в последнюю очередь, не развозите все по лицу, хотя я не уверена, что это гнойные угри. Только шелушением лечатся подобные проблемы, также это касается любых остаточных рубцов, т.н. постакне. Должно смениться не менее 3-х слоев кожи, а это где-то 3 м-ца, чтобы пропали знаки после воспалений. Имейте терпение. Умывайтесь ежедневно только геркулесом...
Умывайтесь геркулесом, а после умывания свежим огурцом пройдитесь по лицу. Вот тут можете отвести душу и протираться хоть весь вечер. Огурец - это прекрасный природный увлажнитель. Не нужно использовать целый огурец, маленький ломтик. Огурец не смываем. В первые несколько минут после такого протирания почувствуете некоторую стянутость, но зато потом... Это можно и нужно делать всем!!! без исключения!!! чудесная и приятная процедура, а последствия... Кстати огурец чуть отбеливает, но сильно увлажняет. Попробуйте!

Добавлять в геркулес можно следующее: при сухой коже - молоко, сливки, сметана (если не противно) вместо воды. При жирной коже - простокваша, кефир.
Можно этими молочными продуктами умываться отдельно, без геркулеса. Но геркулес здесь является -пилингом. Великолепным натуральным, нежным, но работающем.

Можете раз в неделю добавлять кофейные остатки (можно со сливками). Если Вы растите девочек, то с 12-13 лет, приучайте их пользоваться этим же средством. Утром обязательно и после школы очень желательно. Девочки вырастут с очень хорошей кожей и привыкнут за собой ухаживать. Проблемы с кожей переходного возраста или их минуют вовсе или пройдут более сглаженно. Натуральное, дешевое, полезное ср-во, которое всегда под рукой.

Кофейный остаток хорошо брать на ладошки, без мочалки и начинать массаж с голеностопов круговыми движениями и вверх, с ладоней - к плечам.


Сообщение отредактировал Audrey - Mar 26 2009, 14:19
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Mar 26 2009, 14:39 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(lauma @ Mar 26 2009, 09:41)
Алeнка, стоит ли выдумывать декоративную косметику самой? Для сторонниц  натуральных продуктов давно есть минеральная косметика в виде пудры от тона для кожи до теней.  smile.gif

Зы. а  чем вы кожу увлажняете?
*


Увлажняю кремами:) В моих кремах 70-80% воды и увлажняющие экстракты, например, э. водяной лилии.
Минеральную косметику я как раз и хочу. Пока ничего не пробовала, компоненты не покупала, читала только в форуме, как это делается и какой эффект. Кто пробовал - очень довольны. И выдумывать я ничего не собираюсь, девушки на специальных форумах приводят очень точные рецепты, в случае с пудрой придется самостоятельно только оттенок подбирать.

Про отшелушивающую маску с овсянкой: я ее не смешиваю обычно ни с какими жидкостями, набираю в ладонь сухую муку, чуть развожу водой и скраблю. Очень мягкий пилинг получается, на каждый день. Если нужно что-то кардинальное, есть рецепты убтанов разных, у меня стоит такой состав: овсяная мука, глина, перемолотые травы (чистотел, череда), морская соль молотая. Эта смесь наносится как маска, сильно тереть не приходится, эффект мне очень нравится. Да и маска с глиной (черной или зеленой) тоже кардинально очищает.
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Mar 26 2009, 14:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(Audrey @ Mar 26 2009, 14:18)
Девочки рецепт с осинки от Галы
Вот делюсь, делаю 3 дня уже, результатом довольна, не люблю гели и тоники для умывния, стягивают кожу, сушат её, потом обязательно крем наносить, мне не комфортно... кстати кожа перестала шелушиться, за три дня!!!
*

Ой, обязательно попробую этот рецепт. Спасибо, Audrey
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Mar 26 2009, 15:00 
Отправлено #19


Продвинутый

Сообщений: 138



А вот еще, раз уж пошла речь об умывании. Пробовала сама, если честно, нравится больше, чем умываться геркулесом, но дольше. Поэтому чередую оба способа. Вот здесь взяла
Очищение кожи маслами

Когда вы очищаете кожу маслами, помните, что масло растворяет жир. Не бойтесь наносить масло на кожу лица. Масло само по себе не вызовет образование прыщей. Прыщи, угри, камедоны, акне образуются в результате множества различных факторов: гормонов, бактерий, мертвых клеток кожи, а также сочетания этих факторов. Ваша кожа сама вырабатывает жир, поскольку он ей необходим. Это заложено природой. Жир смазывает кожу, защищает, увлажняет ее так, чтобы она могла выглядеть красивой, чистой и сияющей.

Когда я говорю о преимуществах наружного применения масел, мне всегда хочется напомнить, насколько важно также увлажнение кожи изнутри. ВОДА! Выпивайте не менее 8 стаканов воды в день. Если ваша кожа покрылась прыщами, пейте воду! Вода выводит токсины, и ваша кожа светится, увлажняется, ее тонус повышается. Всегда имейте при себе бутылку с водой.

А теперь перейдем к интересующему нас вопросу.

Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) – для очищения. Касторовое масло густое, плотное, поэтому чаще всего используется смесь двух масел (EVOO/CO). Касторовое масло проникает в поры и вытягивает оттуда въевшуюся грязь. Чтобы смесь лучше подходила вашей коже, вы можете изменять соотношение масел. Например, больше оливкового масла – для увлажнения, больше касторового – для очищения: 25/75 EVOO/CO для жирной кожи и 75/25 EVOO/CO для сухой. Оливковое масло содержит много антиоксидантов, а касторовое масло прекрасно подходит для очищения и заживления. Касторовое масло описано во многих книгах, обсуждалось медиками из-за своих «волшебных» заживляющих свойств.

Д-р МакГэри (Dr. McGarey) писал в книге «Масло, которое лечит» (The Oil That Heals): «После касторового масла кожа чувствует себя лучше».

Ежедневная программа:
• По массажным линиям нанесите небольшое количество смеси EVOO/CO на лицо и шею.
Смесь масел наносится поверх макияжа. Помассируйте лицо и шею. Пусть масло начнет работать. Не торопитесь, присядьте, дышите глубоко, расслабьтесь.
Естественно, нет необходимости отдыхать и расслабляться, но помните, что стрессы наносят коже вред, а вам следует ловить каждый момент, чтобы снять стресс и уменьшить напряжение.
• Возьмите хлопчатобумажную ткань, а лучше махровую или фланелевую, смочите горячей водой, отожмите и положите на лицо.
Зачем это нужно? Мы мягко разогреваем лицо, без пара. Необходимо открыть поры. Эта процедура поможет глубоко их очистить.
• Когда ткань начнет остывать, нежными движениями снимите масло. Вы удалите мертвые клетки, которые прочно «приклеились» к вашей коже.
• Промойте ткань в горячей воде и удалите с лица остатки масла и грязи. Вам придется повторить это два-три раза, чтобы удалить всю грязь и оставшееся масло, но после это ваша кожа обязательно засияет. Никакое дополнительное очищение больше не требуется.
• Обрызгайте лицо холодной водой, чтобы стянуть поры. Если почувствуете, что кожу стянуло, увлажните ее водным раствором.
• Если чувствуете стянутость, капните на ладонь смесь EVOO/CO, разотрите между ладонями и мягко вбейте во влажную кожу. Делайте массаж до тех пор, пока не исчезнет масляная пленка.
Ваша кожа светится!
Profile CardPM
  0/0  
Мадам
post Mar 26 2009, 15:57 
Отправлено #20


Продвинутый

Сообщений: 197



Цитата(Алeнка @ Mar 26 2009, 15:00)
Оливковое масло первого холодного отжима (EVOO) используется для увлажнения, а касторовое масло (CO) – для очищения.
*

эти два продукты продаются в аптеке?
или оливковое - в обычном продуктовом магазине?
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Mar 26 2009, 19:12 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 138



Оливковое масло - обычное продуктовое, а касторовое - из аптеки.
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Mar 26 2009, 19:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 073



Алeнка, насчет минеральной косметики видела в каком-то инет-магазине наборы "сделай сам".. вы про них или нет? Если нет, то какие колеры применяются? Скиньте плз в ПМ ссылку на форум smile.gif

Насчет умывания маслами у меня от АТОК-а стоит гидрофильное масло и крем... пока не пользовала, попробовать чтоли, вы меня вдохновили smile.gif

кстати у меня есть идейка, могу поделиться (если еще сами не додумались) пантенол, он же витамин Б5 продается в аптеках, ато я видела в инет-магазине цена не заоблачная, а все же в районе 100рублей была smile.gif


--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
Nadin1104
post Mar 27 2009, 10:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 680



Цитата(Audrey @ Mar 26 2009, 14:18)
Девочки рецепт с осинки от Галы
Вот делюсь, делаю 3 дня уже, результатом довольна, не люблю гели и тоники для умывния, стягивают кожу, сушат её, потом обязательно крем наносить, мне не комфортно... кстати кожа перестала шелушиться, за три дня!!!
*

Ой, девочки, попробовала вчера вечером этим геркулесом...вааах вааах, таакая кожа обалдеть rolleyes.gif Не ожидала такого эфекта. Спасибка за рецептик.
Я вообще на ночь раньше пользовалась кремами, а с недавних пор мажу лицо маслом зародышей пшеницы, результат не заставил себя ждать smile.gif А тут еще и геркулес smile.gif На волосы делаю раз в неделю персиковое масло.
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Mar 27 2009, 13:57 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(lauma @ Mar 26 2009, 19:55)
Алeнка, насчет минеральной косметики видела в каком-то инет-магазине наборы "сделай сам".. вы про них или нет? Если нет, то какие колеры применяются? Скиньте плз в ПМ ссылку на форум  smile.gif

Насчет умывания маслами у меня от АТОК-а стоит гидрофильное масло и крем... пока не пользовала, попробовать чтоли, вы меня вдохновили smile.gif

кстати у меня есть идейка, могу поделиться (если еще сами не додумались) пантенол, он же витамин Б5 продается в аптеках, ато я видела в инет-магазине цена не заоблачная, а все же в районе 100рублей была smile.gif
*



Вот здесь есть компоненты для минеральной косметики, но вообще там есть и готовые наборы, оказывается. На форуме есть подробные инструкции и отзывы. Пигменты у них есть отдельно, а есть готовые смеси (мики).
Гидрофильное масло по отзывам просто супер, хочу дома сделать, но пока вроде обхожусь геркулесом и сесью масел. Гидрофильное масло, насколько я знаю, это смесь масел с эмульгирующим воском, при нанесении на мокрое лицо и руки масло легко эмульгируется с водой и превращается в молочко. Точно также массажные масляные плитки с добавлением того же эмульгирующего воска превращаются в так называемые "тающие плитки". Вот это я хочу сделать точно, но воска нужного у меня пока нет. (Если вдруг кто-то будет заказывать компоненты для косметики в каком-либо интернет-магазине - стукните мне в личку, я с вами кое-что закажу)

А в аптеке я всегда выглядываю что-нибудь полезное для косметики:) Спасибо за наводку.
Profile CardPM
  0/0  
sindy
post Mar 28 2009, 19:47 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 40



Тоже прочитала здесь про умывание геркулесом. Попробовала - очень понравилось. Теперь буду стараться умываться геркулесом. Только все равно сначала гелем для умывания (чтобы косметику смыть), а вот потом геркулесом. Кожа бархатной и матовой становится.
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Mar 29 2009, 11:58 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 073



Nejenka, обычная (нестойкая) вполне себе смывается маслом.. оливковым, например. накапать на ватный диск и не растирая провести по веку. Повторить пока не очиститься.

С геркулесом можно ванны принимать: хб мешочек с геркулесом подвесить под краном так, чтоб вода текла через него...

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
MarinaT
post Mar 29 2009, 12:09 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 373
Из: НЮР



Цитата(lauma @ Mar 29 2009, 12:58)
С геркулесом можно ванны принимать: хб мешочек с геркулесом подвесить под краном так, чтоб вода текла через него...
*

тоже попробовала сегодня утром умыться геркулесом. Несмотря на мою сухую кожу уже заметен небольшой результат smile.gif Еще попробую и ванну принимать с геркулесом rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Алeнка
post Mar 29 2009, 23:49 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(MarinaT @ Mar 29 2009, 13:09)
тоже попробовала сегодня утром умыться геркулесом. Несмотря на мою сухую кожу уже заметен небольшой результат smile.gif  Еще попробую и ванну принимать с геркулесом rolleyes.gif
*


С сухой кожей очень советую умывание маслами, вам понравится:) касторовым и оливковым, берите побольше оливки. Вместо махровой тряпочки, кстати, прекрасно подходит марля:)

Вот, хочу еще поделиться довольно экзотическим рецептом питательной маски для лица: 2 ложки холодненькой сметаны, 1 таблетка мумие из аптеки, 1 ложка меда. Все смешать до однородного состояния, мумие прекрасно растворяется. Пахнет плохо, но действует отлично - цвет лица становится ярче, кожа разглаживается и нежная-нежная становится.
Кстати, читала про способ применения мумие от растяжек (по отзывам, самое эффективное средство от этой напасти): растворить таблеточку в масле или креме и использовать после купания и пилинга на проблемные места как крем, т.е. не смывать. Я бы взяла масло зародышей пшеницы, прекрасное витаминное и регенерирующее средство, но пока в этих целях не использовала. Кто попробует, поделитесь впечатлениями.

И еще на днях попробовала лифтинг-маску: яичный белок+лимонный сок. Вполне ощутимый эффект! И поры как будто меньше становятся.
Profile CardPM
  0/0  
Мамоля
post Mar 30 2009, 17:34 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 367



Мумие в масле не растворится, только в кремах на водной основе. От растяжек лучше не придумаешь! Только запах... Если кому интересно, то вся программа по удалению растяжек и укреплению кожи Система Минус 60
Profile CardPM
  0/0  
Чужая
post Mar 30 2009, 18:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 315
Из: Нижний Новгород



Умываюсь геркулесом 3-й день... если сравнить ощущения от очищения геркулесом и очищение средством для умывания (у меня Гарньер - Чистая кожа), то весы склоняются ко 2-му unsure.gif
Может, просто мало времени прошло ph34r.gif


--------------------
Если у женщины есть всё, это не значит, что ей ничего не надо...
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения