5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Спросите Николая Федорова , как он разваливал нашу республику?

Serge102
post Jun 8 2013, 11:48
Отправлено #1

Активный

11 июня в редакции «Газеты. Ru» состоится онлайн-интервью с министром сельского хозяйства Николаем Федоровым

http://www.gazeta.ru/interview/nm/s5367125.shtml

Добавим ребята вопросы нашему не очень ранее местному удачному президенту, ныне рулившему сельскому хозяйству страны, не зря его избрали-имеет опыт по рушению сельхозреспублики на полный нуль, для того и в ВТО путинский взял бывшего Федоровского. Ломать- не строить министр давно понял, а что чуваши стали московскими гастарбайтерами его ни грамма не волнует путинского избранника.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  -4/+10  
Gena21
post Jun 8 2013, 12:05
Отправлено #2

россиянин

Serge102, что Вы постоянно несёте. При НВФ была газификация всей республики, строились дороги. Развивался малый и средний бизнес в Чебоксарах.

Времена тогда сложные были. Фёдоров, Ельцин, Шаймиев, Чубайс, Гайдар, им надо ВСЕМ памятники ставить той команде из 90-х годов.

Цитата

Это Ваши проблемы.

Цитата
Дневники А.С. Черняева, работника ЦК КПСС:

"6 января 1976
На Новый год моя секретарша ездила в Кострому на свадьбу дочери своего мужа. Спрашиваю:
- Как там?
- Плохо.
- Что так?
- В магазинах ничего нет.
- Как нет?
- Так вот. Ржавая селёдка. Консервы — “борщ”, “щи”, знаете? У нас в Москве они годами на полках валяются. Там тоже их никто не берет. Никаких колбас, вообще ничего мясного. Когда мясо появляется — давка. Сыр — только костромской, но, говорят, не тот, что в Москве. У мужа там много родных и знакомых. За неделю мы обошли несколько домов и везде угощали солеными огурцами, квашенной капустой и грибами, то есть тем, что летом запасли на огородах и в лесу. Как они там живут!
Меня этот рассказ поразил. Ведь речь идет об областном центре с 600 000 населения, в 400 км от Москвы! О каком энтузиазме может идти речь, о каких идеях?

25 апреля 1976
Вчера утром пошел в молочную и булочную. Народу!.. Ворчание-симфония случайной толпы: мол, вот, нет порядка, не могут организовать дело, две бабы на столько народа и не торгуют, а ящики перетаскивают да коробки вскрывают: Выходной день, а тут стой в очереди:и продуктов никаких нет:о твороге уж забыли, как он пахнет, и т. д., и т. п. И вдруг над всеми грубый голос мужика лет 40.
- А что вы хотите! У нас система такая. Эти бабы (продавщицы) не виноваты. Виноваты те, кто за зеленым забором икру жрут. У них там и творог есть. А у нас в стране хозяина нет. Хозяин только и делает, что о светлом будущем коммунизма выступает, а с каждым годом все хуже и хуже. <…>
Никто не удивился, не возмутился. Это, видимо, привычное дело — такие речи в магазинах. Толпа в основном поддакивала и благожелательно комментировала, в том числе молодой милиционер, стоявший в очереди за молоком. <…>
В булочной бабы передрались из-за куличей.

12 июня 1977
Брутенц <…>: “Толя! Идет распад! Всеобщий распад! Который — во всем, и в большом, и в малом! Наступает маразм, как серое беспросветное облако”.

21 июля 1977
Обсуждение деятельности Московского областного комитета КПСС по развитию текстильной промышленности (она, оказывается, дает 40 % общесоюзной продукции). <…> 30 % прядильного и 50 % ткацкого оборудования с дореволюционным стажем, красок современных нет, 8 000 рабочих не хватает, новые станки в пять раз дороже, а покупать их приходится из тех же средств, что дали по ценам на старые. Фонды на бытовое обслуживание урезаются.

3 ноября 1978
По мясу. Ростов-на-Дону: после вычета на ясли, детсады, на рестораны и т. п. в розничную продажу поступает из расчета 1,5 кг на человека в год! Есть лучше районы, но больше 7 кг на душу в год нигде нет...

23 июня 1979
Куда же все-таки идет Россия?
<…> Растут коррупция, цинизм, хищничество. Например, если раньше за мебельный гарнитур в магазине брали в лапу 10 % стоимости, то теперь уже 100 %. <…> “С мест” идет поток писем, все более требовательный и угрожающий. Например: “Не думайте, что у русского народа терпение беспредельно”… Все чаще всерьез (не анонимно) требуют введения карточек на мясо, молоко, крупы.

20 ноября 1979
С 5 по 12 ноября был в Западной Германии <…> Главное ощущение, которое гнетет до сих пор: отстали мы, невероятно отстали от капитализма. И уже ничто (в Америке хоть “негров линчуют”) уже не оправдывает этого нашего отставания, и ни в чем нельзя увидеть наших экономических и социальных преимуществ. Ведь Германия тоже была стерта с лица земли. А у них зарплата 2500-3500 марок (это даже по курсу больше 1000 рублей), у них отпуск у рабочего — шесть недель, у них “железные батальоны пролетариата” <…> утром садятся в собственные машины, едут на работу, а вечером — домой: на каждых трех немцев — машина. У них дороги такие, что если чашку, наполненную до краев, поставить на сиденье, то на скорости в 160 км не прольется ни капли. У них нет разделения: центр — провинция, так же как нет “проселков” и второстепенных дорог, нет и разницы между деревней и городом ни в смысле благосостояния, ни в смысле комфорта.
Безумно обидно и пока непонятно.

9 сентября 1980
Дела у нас с продовольствием очень плохи. Особенно бросается в глаза после олимпийского периода. Очереди увеличились. Но нет ни картошки, ни капусты, ни лука, ни моркови, ни сыра. Колбасу, как только появляется, расхватывают иногородние, которые вновь наводнили столицу. <…> План выполнили едва на 50%."

http://a-nikonov.livejournal.com/1560895.html

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 8 2013, 12:07
Profile CardPM
  -17/+7  
Serge102
post Jun 8 2013, 12:19
Отправлено #3

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 8 2013, 13:05)
Serge102, что Вы постоянно несёте. При НВФ была газификация всей республики, строились дороги. Развивался малый и средний бизнес в Чебоксарах.

Времена тогда сложные были. Фёдоров, Ельцин, Шаймиев, Чубайс, Гайдар, им надо ВСЕМ памятники ставить той команде из 90-х годов.
Это Ваши проблемы.
http://a-nikonov.livejournal.com/1560895.html
*

У Гена21, ты видимо не зря появился. Советские года ушли, когда наши правители ушли будь то автомобили, тогда я помню, находящиеся у власти люди спокойно себе выписывали машины, хотя они по гайдару или чубайсу в стране дорожали чуть ли не по часам за исключением верхушки компартии, находящейся у власти до Федорова. Позже он уже подмял под себя одного исключительного всю нашу республику.

--------------------
Profile CardPM
  -3/+1  
Serge102
post Jun 8 2013, 13:17
Отправлено #4

Активный

Ребята не стесняйтесь, а то этот ирод уйдет от своей ответственности, обрекший всю республику на мигранство во столицу Собянина (ему однако больше нравятся киргизы, которых я за 4 дня видел как раз на улице разнорабочими заграничными, а то и просто поворами в кафе за энную кормежку) , последние дни я покушал у наших столовнях, их место не буду этим иродам у власти говорить, где я наконец через два дня в полную наелся.

--------------------
Profile CardPM
  -4/+2  
Трейд лайн
post Jun 8 2013, 13:31
Отправлено #5

Активный

Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1

Разве нет цензуры на вопросы? Мне казалось, что вопросы предварительно фильтруются.
Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Jun 8 2013, 16:43
Отправлено #6

Активный

Цитата(Gena21 @ Jun 8 2013, 13:05)

Это Ваши проблемы.

*

Бред. Газификация не личная заслуга НВФ. Газпром кровно заинтересован в увеличении потребителей внутри страны, тем более, что цель Газпрома - внутренняя цена на газ аналогичная европейским ценам.
Сколько заводов и предприятий за время правления НВФ из республиканской собственности ушли в частную и были впоследствии развалены? Можно углубиться и пройтись по знаковым предприятиям Чувашии.
Сколько ушло республиканских и федеральных денег в результате деятельности той же "Саввы"? И на расследование деятельности которой фактически наложено вето.
Сколько детских садов по всей Чувашии ушли в частные руки и были превращены в квартиры?
Перечислять можно сколько угодно. За деятельность своих подчинённых тоже отвечать должен НВФ.
Profile CardPM
  -2/+13  
Serge102
post Jun 8 2013, 16:55
Отправлено #7

Активный

Цитата(Герыч @ Jun 8 2013, 17:43)
Бред. Газификация не личная заслуга НВФ. Газпром кровно заинтересован в увеличении потребителей внутри страны, тем более, что цель Газпрома - внутренняя цена на газ аналогичная европейским ценам.
Сколько заводов и предприятий за время правления НВФ из республиканской собственности ушли в частную и были впоследствии развалены? Можно углубиться и пройтись по знаковым предприятиям Чувашии.
Сколько ушло республиканских и федеральных денег в результате деятельности той же "Саввы"? И на расследование деятельности которой фактически наложено вето.
Сколько детских садов по всей Чувашии ушли в частные руки и были превращены в квартиры?
Перечислять можно сколько угодно. За деятельность своих  подчинённых тоже отвечать должен НВФ.
*

Да заколебал ты уважаемый за мирное население, подчиненных властители судят обычно своими статьями, покинутые нынешними властями без удержу, вот бандиты воспользовались формальным правом, нынче на ТВ показали, где же вы были?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Jun 8 2013, 16:59
Отправлено #8

Активный

Цитата(Serge102 @ Jun 8 2013, 17:55)
Да заколебал ты уважаемый  за мирное население, подчиненных властители судят обычно своими статьями, покинутые нынешними властями без удержу, вот бандиты воспользовались формальным правом, нынче на ТВ показали, где же вы были ранее?
*

Я извиняюсь но тем бандитством путинского ТВ я был поражен. Меня чуть ли не из постели достали его жулики.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Герыч
post Jun 8 2013, 17:20
Отправлено #9

Активный

Цитата(Serge102 @ Jun 8 2013, 17:55)
Да заколебал ты уважаемый  за мирное население, подчиненных властители судят обычно своими статьями, покинутые нынешними властями без удержу, вот бандиты воспользовались формальным правом, нынче на ТВ показали, где же вы были?
*

Эээ, наверно это не мне адресовано обращение? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Бузина
post Jun 8 2013, 21:37
Отправлено #10

Активный

Какой смысл таким людям, как Федоров, задавать вопросы?
Profile CardPM
  0/+1  
VFN
post Jun 9 2013, 12:16
Отправлено #11

Активный

Цитата(Герыч @ Jun 8 2013, 17:43)
Перечислять можно сколько угодно. За деятельность своих  подчинённых тоже отвечать должен НВФ.
*

Не знаю сколько заводов "ушло", давайте посчитаем сколько "пришло" , с нуля - СанИнБев, Сантек, Промтрактор-Вагон... Это то что первое в голову приходит.

Сообщение отредактировал VFN - Jun 9 2013, 12:16
Profile CardPM
  -7/+1  
Gena21
post Jun 9 2013, 12:34
Отправлено #12

россиянин

Цитата(Serge102 @ Jun 8 2013, 13:19)
тогда я помню
*

Вы ничего помнить не могли. Т.к были в те годы ребенком, спокойной ночи малыши, пубертат. Воспоминания о детстве, ностальгия.

Если смотреть по фактам то вот:

опубликованное пользователем изображение

Посмотрите фото 1980г и фото 2013г. Сейчас у нас более менее, нормальная богатая страна.

Асфальт тут не везде ещё был 1980г. Коммунизм так и не смогли построить к 2000г yes.gif

Сообщение отредактировал Gena21 - Jun 9 2013, 12:36
Profile CardPM
  -6/+2  
Danilov
post Jun 9 2013, 12:38
Отправлено #13

Активный

Из: СССР

Цитата(VFN @ Jun 9 2013, 13:16)
Не знаю сколько заводов "ушло", давайте посчитаем сколько "пришло" , с нуля - СанИнБев, Сантек, Промтрактор-Вагон... Это то что первое в голову приходит.
*

что за бред ? пришли на готовые площади, что до промтрактор-вагона - то и на готовую литейку.

Profile CardPM
  0/+1  
Герыч
post Jun 9 2013, 12:44
Отправлено #14

Активный

Цитата(VFN @ Jun 9 2013, 13:16)
*

Промтрактор-Вагон - с чего это предприятие "пришло"? Реорганизация на базе существующего предприятия.
СанИНБев - вот буквально недавно объявили, что предприятие в Новочебоксарске закрывается.
По Сантеку ничего не могу сказать, знаю лишь что известный производитель сантехники.

Profile CardPM
  0/+1  
Danilov
post Jun 9 2013, 12:45
Отправлено #15

Активный

Из: СССР

Цитата(Gena21 @ Jun 9 2013, 13:34)
Если смотреть по фактам то вот:
*
то у экс-РСФСР хватило устойчивости не развалиться. несмотря на нашествие политических проходимцев.

Сейчас у нас более менее, нормальная богатая страна.
*
как только начнутся проблемы с баррелем - всё лопнет как мыльный пузырь.

Асфальт тут не везде ещё был 1980г
*
он и сейчас не везде. кстати. то что есть - вы изволите называть асфальтом ???

bad.gif

Сообщение отредактировал Danilov - Jun 9 2013, 12:45
Profile CardPM
  0/+2  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options