5 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Перенесенные заболевания при беременности , последствия

Елена777
post Jan 17 2013, 09:05 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 994



Опоясывающий лишай!
У меня поражена левая часть лица (лоб и веко). Около 12 недель беременности. Назначили мазь. Сложность лечения состоит в том что поражено веко.
Кто нибудь переболел такой болезнью во время беременности?
Очень рада буду советам.
Profile CardPM
  0/0  
SnowflexXXX
post Jan 17 2013, 11:34 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 856



Когда была беременна, сын заболел ветрянкой, я в детстве не болела, не виделась с ним месяц...читала в инете, что опасность есть заболеть лишаем...слава богу все обошлось... заболеть опасно ветрянкой до 12 недель, и в конце беременности, но лишай наверное тяжелее, обратитись к специалистам, и лучше к нескольким, сдайте всевозможные анализы, здоровья вам и ребеночку !!!!!! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Елена777
post Jan 17 2013, 12:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(SnowflexXXX @ Jan 17 2013, 12:34)
Когда была беременна, сын заболел ветрянкой, я в детстве не болела, не виделась с ним месяц...читала в инете, что опасность есть заболеть лишаем...слава богу  все обошлось... заболеть опасно ветрянкой до 12 недель, и в конце беременности, но лишай наверное тяжелее, обратитись к специалистам, и лучше к нескольким, сдайте всевозможные анализы, здоровья вам и ребеночку !!!!!! smile3.gif
*

по анализам у меня нет никаких подтверждений сказали, но визуальные симптомы говорят только о лишае. Завтра ехать в ППЦ на первое узи. Очень надеюсь что у меня срок будет больше 12 недель. Говорят все необходимые органы формируются до этого срока. Надеюсь с моим малышом все хорошо.
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jan 17 2013, 12:41 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 424



ставили розовый лишай во время Б. Ничего не прописали.Сказали - не заразно ни для окружающих,ни для малютки. Мол ослабленный иммунитет дал такой результат. Повышайте иммунитет . а лишай сам пройдет недельки через 2

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Елена777
post Jan 17 2013, 16:43 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 994



Цитата(pozёlka @ Jan 17 2013, 13:41)
ставили розовый лишай во время Б. Ничего не прописали.Сказали - не заразно ни для окружающих,ни для малютки. Мол ослабленный иммунитет дал такой результат. Повышайте иммунитет . а лишай сам пройдет недельки через 2
*

Розовый лишай и опоясывающий это разные вещи. (((
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 17 2013, 16:46 
Отправлено #6


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Во время беременности переболела токсоплазмозом (по анализам). Ребенок неврологический был, из поликлиник-стационаров не вылезали.
Ничего - вылечили, 1-4 класс - круглая отличница, сейчас 6 класс - без троек. Спортом занимается, красивый, воспитанный, порядочный ребенок. Дай Бог каждому такого good.gif

У вас вирусное заболевание, но никто не может гарантировать, что ребенок родится больным или здоровым. На всё воля божья.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 17 2013, 16:53

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+3  
Елена777
post Jan 17 2013, 18:19 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 994



В интернете вычитала, что опоясывающий лишай во время беременности не навредит плоду, только если беременная переболела ветрянкой до беременности cool.gif cool.gif Интересно на сколько это правда?
Profile CardPM
  0/0  
pozёlka
post Jan 17 2013, 18:43 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 424



Цитата(Елена777 @ Jan 17 2013, 17:43)
Розовый лишай и опоясывающий это разные вещи. (((
*


возбудителями этих болезней практически всегда являются вирусы...И в том и в другом случае - ослабленный иммунитет,стрессы и переохлаждение провоцируют заболевание.

Другой вопрос,что в случае с опоясывающим это герпес конкретно, а с розовым -кто угодно ...

--------------------
Ваш семейный фотограф
helenamail@list.ru
http://vk.com/pozelka
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Jan 18 2013, 08:02 
Отправлено #9


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(blondilla @ Jan 17 2013, 17:46)
Во время беременности переболела токсоплазмозом (по анализам). ..

У меня тоже нет антител к токсоплазмозу,и всю беременность боялась его подцепить.Вот сейчас думаю,может стоит переболеть им все же?Так сказать,специально заразиться.Я Вас как медика спрашиваю.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 18 2013, 18:59 
Отправлено #10


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Vallina @ Jan 18 2013, 09:02)
.Вот сейчас думаю,может стоит переболеть им все же?Так сказать,специально заразиться.
*

Зачем и как? pardon.gif От человека к человеку он не передается.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 18 2013, 19:26

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Vallina
post Jan 18 2013, 20:12 
Отправлено #11


...использую форум для работы

Сообщений: 1 380



Цитата(blondilla @ Jan 18 2013, 19:59)
Зачем и как?  pardon.gif От человека к человеку он  не передается.
*

насчет путей передачи знаю smile3.gif ,с кошками побольше общаться(хотя тоже вопрос,с какими).А вот зачем-на будущее,чтобы в следующую возможную беременность не трястись.Просто наслышана о последсвиях,когда заболевают впервые токсоплазмозом во время беременности.Да и гинеколог запугивала.

--------------------
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Jan 18 2013, 20:52 
Отправлено #12


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Vallina @ Jan 18 2013, 21:12)
.Да и гинеколог запугивала.
*

Пугать мы все мастаки biggrin.gif Только способов гарантированно заболеть она предложить не может pardon.gif
Я вот с кошками никакими не общалась во время беременности. Откуда? Грешу на птичку - увидела на улице сидящую на земле птичку, видимо больная была или раненая. Во время беременности мы такие сентиментальные бываем - взяла я её зачем-то на руки, любовалась, потом отпустила. Думаю - тогда и хапнула.

Сообщение отредактировал blondilla - Jan 18 2013, 20:53

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Jan 18 2013, 22:12 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Vallina @ Jan 18 2013, 21:12)
насчет путей передачи знаю smile3.gif ,с кошками побольше общаться(хотя тоже вопрос,с какими).А вот зачем-на будущее,чтобы в следующую возможную беременность не трястись.Просто наслышана о последсвиях,когда заболевают впервые токсоплазмозом во время беременности.Да и гинеколог запугивала.
*

Сдайте для начала в ГКБ1 анализ, он очень хорошо показывает. Я сама сдавала во многих местах где просто пишут положительно или отрицательно, а вот в бол коплексе пишут точные значения. В итоге я все таки болела.
Чтобы заразиться нужно есть сырое или плохо обработанное мясо или убирать фекалии за кошкой, которая будет больна. Чтобы понять больна ли кошка ей тоже можно сдать анализ.
Profile CardPM
  0/0  
Ленивец
post Jan 20 2013, 01:19 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 17 363
Из: Лени



Цитата(Vallina @ Jan 18 2013, 09:02)
сейчас думаю,может стоит переболеть им все же?Так сказать,специально заразиться
*
wink.gif я всю жизнь, сколько себя помню с кошками-котятами, в детстве- чуть ли ни с одной тарелки ела и токсоплазмоза нет..так что ещё постараться надо...
Profile CardPM
  0/+3  
Мурр
post Jan 22 2013, 20:22 
Отправлено #15


..................тсс..................

Сообщений: 1 542
Из: кошачьих



Цитата(Ленивец @ Jan 20 2013, 02:19)
wink.gif  я всю жизнь, сколько себя помню с кошками-котятами, в детстве- чуть ли ни с одной тарелки ела и токсоплазмоза нет..так что ещё постараться надо...
*

А это иммунитет) Т.е. Вы вряд ли заболеете, в организме есть антитела.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: